GKFX - обсуждение работы компании

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У нас нет ограничения на количество ордеров.
С ограничениями в компании GKFX разобрались. Надеюсь в ближайшее время исправят баг в тестере.
А для общего понимания, можешь пояснить зачем другие компании ставят такое ограничение без проверки обеспеченности. Альпари, где ты проработал много лет, в том-же числе.
 

Rann

Rann
С ограничениями в компании GKFX разобрались. Надеюсь в ближайшее время исправят баг в тестере.
А для общего понимания, можешь пояснить зачем другие компании ставят такое ограничение без проверки обеспеченности. Альпари, где ты проработал много лет, в том-же числе.
Обеспеченность надо проверять только в ECN, потому что там лимиты являются ликвидностью для других клиентов. ECNов очень мало, у остальных в лучшем случае STP, там проверять ничего не надо.
Ограничение ставят обычно либо для борьбы с гридерами (этим обычно кухни грешат), либо для ограничения непродуктивной нагрузки на сервера.
 

Иван555

Элитный участник
Обеспеченность надо проверять только в ECN, потому что там лимиты являются ликвидностью для других клиентов. ECNов очень мало, у остальных в лучшем случае STP, там проверять ничего не надо.
Ограничение ставят обычно либо для борьбы с гридерами (этим обычно кухни грешат), либо для ограничения непродуктивной нагрузки на сервера.

Дмитрий а кто такие гридеры?
 

gukk

Местный знаток
Гридер — советник, торгующий сеткой отложенных ордеров.
Он же трейдер, торгующий сеткой.
 

mnem0n1k

Местный житель
На демо есть смысл тестировать высокочастотный пипсовщик? Или разница с реалом существенная?
 

Rann

Rann
На демо есть смысл тестировать высокочастотный пипсовщик? Или разница с реалом существенная?
Попробовать можно, но, в силу того, что методология котирования у контрагентов на демо не ясна, сильно доверять тестам не стоит.
Но ясно, что тест на демо задействует нашу ECN и проба будет полезна. Т.е. у нас на демо не МТ с автоподтверждением, а полноценна работа ECN.
 

slawa7

Местный знаток
На демо есть смысл тестировать высокочастотный пипсовщик? Или разница с реалом существенная?

не имеет ! на демках у всех дц (без исключений) ликвидность либо всегда есть , либо намного превышает реал ! а на реале в это время идут проскальзывания превышающие в нескока раз возможный профит ! ( т.е. не просто низкая ликвидность - а её ваще нет когда надо...!) отсюда пипсари на демках граалят а на реалах - сливаторы...( в т.ч. и по апи... высокая скорость исполнения не спасает от отсутствия цены когда нать закрывать или стопить !)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Слава, тут ты не прав. Конкретно в GKFX ликвидность на демо ниже, чем на реале. Хотя я и согласен, что демка -- пустой онанизм и надо хотя бы на мелком, но реале проверять. Тем более, пипсеров-скальперов.
 

e-partner

Местный знаток
Попробовать можно, но, в силу того, что методология котирования у контрагентов на демо не ясна, сильно доверять тестам не стоит.
Но ясно, что тест на демо задействует нашу ECN и проба будет полезна. Т.е. у нас на демо не МТ с автоподтверждением, а полноценна работа ECN.

Дмитрий, по этому поводу у меня снова к Вам 2 предложения:
1) Хочу протестировать хороший советник. Поэтому предлагаю сделать счет "мини", где мин.депозит будет 300$, а мин. лот будет 0,01, который будет стоить 1$ за 100 пунктов или 1 цент за 1 пункт.
2) У вас относительно высокие СВОПы, причем почти все минусовые и это Ваш большой минус, скрывающийся за широко рекламируемыми минусами.
Вы предоставляете Клиентам доступ к безсвоповым счетам?
Если нет - прошу это предложение учесть как просьба от большинства Клиентов (вряд ли не поддержит меня среди них=))) ).
 

scalper

Почетный гражданин
1) Хочу протестировать хороший советник. Поэтому предлагаю сделать счет "мини", где мин.депозит будет 300$, а мин. лот будет 0,01, который будет стоить 1$ за 100 пунктов или 1 цент за 1 пункт.

Центовые счета - признак кухни. Лучше договориться об индивидуальном плече.

2) У вас относительно высокие СВОПы, причем почти все минусовые и это Ваш большой минус, скрывающийся за широко рекламируемыми минусами.
Если нет - прошу это предложение учесть как просьба от большинства Клиентов (вряд ли не поддержит меня среди них=))) ).

Доходная часть GKFX в основном формируется за счет комиссии и спреда. В то же время, все, что рынок хочет, ему надо отдать, в т.ч. свопы. Безсвопового рынка не существует (деньги всегда чего-то стоят).
Касаемо большинства клиентов GKFX, то это скальперы/пипсовики, у которых свопы не влияют на финрезультат сделок.
 

scalper

Почетный гражданин
А вы управляющий компанией ГКФХ? У вас есть статистика клиентов?

Я клиент GKFX с момента открытия компании. Интрадейщиков, а их большинство в GKFX, свопы не интересуют. Таким образом, моя точка зрения совпадает с точкой зрения большинства клиентов GKFX. И более ничего...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

gukk

Местный знаток
Вопрос к знатокам: по EURJPY пропали цены за вчерашний день. Период примерно с 13-00 по 19-00 терминального времени. Причем вчера выключил терминал около 15-00, соответственно все цены были.
Загрузка истории средствами МТ4 не помогла.

Вот думаю, это глюк МТ4 или что? И как это лечить ?


ЗЫ билд 482.
 

scalper

Почетный гражданин
Вопрос к знатокам: по EURJPY пропали цены за вчерашний день. Период примерно с 13-00 по 19-00 терминального времени. Причем вчера выключил терминал около 15-00, соответственно все цены были.
Загрузка истории средствами МТ4 не помогла.
Вот думаю, это глюк МТ4 или что? И как это лечить ?
ЗЫ билд 482.

У меня 500. Удаляю файл реалистории EJ - восстанавливается без проблем.
 

Rann

Rann
Дмитрий, по этому поводу у меня снова к Вам 2 предложения:
1) Хочу протестировать хороший советник. Поэтому предлагаю сделать счет "мини", где мин.депозит будет 300$, а мин. лот будет 0,01, который будет стоить 1$ за 100 пунктов или 1 цент за 1 пункт.
2) У вас относительно высокие СВОПы, причем почти все минусовые и это Ваш большой минус, скрывающийся за широко рекламируемыми минусами.
Вы предоставляете Клиентам доступ к безсвоповым счетам?
Если нет - прошу это предложение учесть как просьба от большинства Клиентов (вряд ли не поддержит меня среди них=))) ).
1. Если Вы имеете в виду счета с еще меньшим минимальным контрактом, то не получится. Мы рыночная компания. Такой счет нам некуда будет выводить.
2. Мы наши свопы подстраиваем под свопы контрагентов. Улучшать есть варианты, но надо логику работы менять, пока к этому не готовы, но в планах есть. Безсвоповые счета ни один контрагент нам не предлагает, поэтому и мы не можем.
 
Верх