GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Достойные брокеры из вашего списка:
------------------------------------------


SaxoBank
Interactivebrokers
Альфа-Директ (ММВБ)
БКС (ММВБ)
FXCM
Alpari

Остальные примерно так: :without:



Rann, вопрос (можете не отвечать): Как вы говорите, что трейдерская история у вас уже 10-ть лет. А что так мало фин.средств наторговали из своего списка компаний ? Или вы так, баловались ?
Не понял про фин.средства.

И, кстати, в Альпари НЗ счета были в основном (в нерегулируемой).
 

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Приветствую Вас Дмитрий (Rann) !
Скажите, планируете ли Вы предоставлять в платформе архив своих котировок?
А не MQ...
Было бы не плохо их видеть чистыми.
Если Вы зарабатываете с оборота, для Вас это будет большим плюсом!
Так как многие разрабатывают АТС и работают с ними.
 

Rann

Rann
Приветствую Вас Дмитрий (Rann) !
Скажите, планируете ли Вы предоставлять в платформе архив своих котировок?
А не MQ...
Было бы не плохо их видеть чистыми.
Если Вы зарабатываете с оборота, для Вас это будет большим плюсом!
Так как многие разрабатывают АТС и работают с ними.
Мы планируем привести архив котировок в порядок, в смысле чтобы там не было гэпов и т.п., но свои котировки мы не можем предоставить за предыдущие периоды, т.к. у нас их просто не было, мы их только начали собирать.
 

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Мы планируем привести архив котировок в порядок, в смысле чтобы там не было гэпов и т.п., но свои котировки мы не можем предоставить за предыдущие периоды, т.к. у нас их просто не было, мы их только начали собирать.

С сбором котировок понятно, это дело времени.
Какой период времени предполагаете собирать их, для вывода в платформу?
Вернее будет сказано, за какой период планируете вывести архив первоначально ?
1 мес. 6мес. 12 мес. и т.д.

А вот с приведением архива в порядок не совсем ясно...
Зачем менять истинную картину истории?
 

Rann

Rann
С сбором котировок понятно, это дело времени.
Какой период времени предполагаете собирать их, для вывода в платформу?
Вернее будет сказано, за какой период планируете вывести архив первоначально ?
1 мес. 6мес. 12 мес. и т.д.

А вот с приведением архива в порядок не совсем ясно...
Зачем менять истинную картину истории?
Мы собираем котировки с ноября. До этого у нас котировок не было. Все, что до ноября, будут не наши.
 

Lisyara

Местный знаток
Дмитрий, такой вопрос: вы все говорите, что подключаете все новых и новых агрегаторов для уменьшения спреда, какие-то вас не устраивают и вы прекращаете с ними работу. При этом ни одного не назвали(якобы потом как-нибудь). Разве их так много? Да работай вы хоть только с одной ЛМАКС - спред как минимум в два раза был бы ниже(далеко ходить не надо - гляньте условия Армады и сравните со своими). Да и на Интеграле с Курренексом тоже на порядок меньше. В чем ваши трудности и заморочки - не понимаю.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Лисяра, удивил. =)

Трудности Димы в том, что у него свой агрегатор (на стороне компании), который пишет толпа программистов, которые хотят жрать. Отсюда маркап в GKFX. А Армада не имеет своего агрегатора. Более того, Армада -- просто IB. Демки от Армады, fxmtf.com и еще пары других контор все открываются на одном сервере -- PrimeFX. А вот PrimeFX -- это просто мост в LMAX.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Лисяра, удивил. =)

Трудности Димы в том, что у него свой агрегатор (на стороне компании), который пишет толпа программистов, которые хотят жрать. Отсюда маркап в GKFX. А Армада не имеет своего агрегатора. Более того, Армада -- просто IB. Демки от Армады, fxmtf.com и еще пары других контор все открываются на одном сервере -- PrimeFX. А вот PrimeFX -- это просто мост в LMAX.
Ок) Свой агрегатор что агрегирует? Другие агрегаторы? Аль банки(тогда это STP, а не ЕЦН)? И о каком маркапе идет речь, если говорилось только о комиссии?
Просто спреды и исполнение не совсем конкурентноспособны по сравнению с другими ДЦ-ЕЦН на данный момент. Не вижу смысла в написании своего агрегатора, когда уже все давно готово. Да и мне кажется со стороны Дмитрия шел разговор о своем мосте на другие агрегаторы.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ок) Свой агрегатор что агрегирует? Другие агрегаторы? Аль банки(тогда это STP, а не ЕЦН)?
Агрегирует поставщиков. Нет зависимости от одного поставщика как у Армады, Альпари и многих-многих других "типа ECN". Похожие системы, насколько знаю, есть в FXOpen и RVD.

Всякие "STP", "NDD" и уже и "ECN" подзасраны маркетоидами от помоечных ДЦ. Поэтому, предлагаю просто называть "система агрегации ликвидности" =)

И о каком маркапе идет речь, если говорилось только о комиссии?
http://forexsystemsru.com/501284-post1262.html

Я потратил две минуты, чтобы это найти. В следующий раз сам, ок?! =)

Просто спреды и исполнение не совсем конкурентноспособны по сравнению с другими ДЦ-ЕЦН на данный момент. Не вижу смысла в написании своего агрегатора, когда уже все давно готово. Да и мне кажется со стороны Дмитрия шел разговор о своем мосте на другие агрегаторы.
Нет. Ты ошибаешься. Именно об том и речь, чтобы дать не псевдоECN (то есть, мост в какую-то ECN), а настоящую свою ECN.

Спреды, да, по некоторым парам чуть больше чем хотелось бы, но это дело наживное. Вон по NZDUSD снизили недавно с "под 20 пунктов" до "около 15-16" за счет добавления ликвидности.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Дмитрий, такой вопрос: вы все говорите, что подключаете все новых и новых агрегаторов для уменьшения спреда, какие-то вас не устраивают и вы прекращаете с ними работу. При этом ни одного не назвали(якобы потом как-нибудь). Разве их так много? Да работай вы хоть только с одной ЛМАКС - спред как минимум в два раза был бы ниже(далеко ходить не надо - гляньте условия Армады и сравните со своими). Да и на Интеграле с Курренексом тоже на порядок меньше. В чем ваши трудности и заморочки - не понимаю.
Я не говорю, что подключаем и подключаем поставщиков. Я говорю, что у нас несколько поставщиков подключено, от одного мы уже отказались. Подключение каждого поставщика занимает немалое время, учитывая интеграцию (у всех разные фиксы и разная методология исполнения ордеров) и открытие счетов.
Плюс к этому, у нас есть небольшие маркапы. Мы не можем взять спред от ЛМАКСа и дать его. Только на разнице комиссий мы не сможем окупать издержки. У нас достаточно большой штат разработчиков и большие планы по развитию. Мы со временем добьемся хороших спредов большим количеством поставщиков и присутствием клиентской ликвидности в системе. Плюс к этому, с ростом оборотов нам будут улучшать торговые условия и мы будем.
Я мог бы создать маленькую компанию, нанять несколько человек персонала, поставить простейший мост в ЛМАКС и жить спокойно на разнице комиссий, но я выбрал совсем другой путь, у меня большие планы. К сожалению, сразу после старта я не смогу конкурировать по спредам с Армадой, РВД и другими, но смогу конкурировать с большинством компаний.
При этом дать то, чего нет у многих (лимиты в системе, проскальзывания в плюс, отображение проскальзываний в комментариях и т.п.). И еще я гарантирую, что мы работаем честно, никаких искусственных способов заработка (при низких видимых спредах) у нас нет.
 

Rann

Rann
Ок) Свой агрегатор что агрегирует? Другие агрегаторы? Аль банки(тогда это STP, а не ЕЦН)? И о каком маркапе идет речь, если говорилось только о комиссии?
Просто спреды и исполнение не совсем конкурентноспособны по сравнению с другими ДЦ-ЕЦН на данный момент. Не вижу смысла в написании своего агрегатора, когда уже все давно готово. Да и мне кажется со стороны Дмитрия шел разговор о своем мосте на другие агрегаторы.
Я никогда не говорил, что у нас только комиссии.
А чужих мостов я повидал немало. Некоторые из них нам приносили убытки в сотни тысяч долларов. Многие мосты загибаются при высокочастотной торговле. Компании работают нормально, пока база ордеров не вырастает прилично. Такое мы тоже проходили. Мы отказались уже от одного контрагента, который был очень хорошо раньше, но у нас есть подозрения, что кривая структура системы не выдерживает высоких нагрузок. И подправить это обычно нельзя, надо все переписывать заново, и не факт, что получится нормально.
Я знаю крупные компании, которые несколько раз переписывали ECN и так и не могли создать нормальную систему. Мне чужого не надо, я в чужое не верю. Я пришел сюда надолго и создаю систему, которая сможет работать долго. Мы только на бумаге структуру ECN 2 месяца разрабатывали (в теории), а есть компании, которые за месяц системы создают. Не потому, что они лучше и быстрее, а потому что опыта нет, не знают, во что это может вылиться.
Да, спреды у нас больше чем в Армаде, но у нас лимиты в системе, на спред влияют и клиенты могут торговать между собой вообще без спреда. Больше половины лимитов скользит в плюс.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
чтобы дать не псевдоECN (то есть, мост в какую-то ECN), а настоящую свою ECN.
Тут я немного иначе эти термины использую.
ECN - это ECN
Мост в ECN - это ECN-счет (это не ECN, это STP)
Псевдо - это то, что заявляется, но на самом деле этого нет (т.е. обычное вранье).
 

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Дмитрий, на каких поставщиков ликвидности Вы больше всего ориентируетесь,
На европейских или американских или ещё каких...
 

brat

Новичок форума
Мысли после примерно месяца
1. С вводами и выводами ситуация стала лучше. Лично для меня важно ещё наличие Scrilla(очень дешево) и вывод на Визу
2. Спреды по евре лучше не стали. В сравнении с Альпами 5-7, тут ПОКА(очень надеюсь, что именно ПОКА) 7-9, плюс комиссия на круг подороже на доллар с лишним.
3. Проскальзывания на самом деле есть и чаще в мою пользу. Это только отчасти компенсирует пункт 2.
4. Свопы не устраивают, выше чем у конкурентов, а по евре ещё и оба отрицательные. У меня среднедолгосрок и мне это не нравится.
5. Отсутствуют как в Альпах и Норде випусловия для крупняка ))), абидна слюшай.

Меня бы вот интересовал при депо например от 50000: безсвоповый счет, с большей комиссией конечно. Минлот 0,1, но шаг 0.01. Отсутствие комиссий на ввод и вывод.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Мысли по теме.
Спекулянты - поставщики ликвидности. Для любой ECN (STP) скальпер (интрадейщик) работающий лотами от 10 суть поставщик ликвидности.
Г-н Раннев Д. вместе с партнерами создает ECN (поскольку STP - урезаный вариант ECN). Его задача запихнуть в канал ECN возможно большее число поставщиков ликвидности и, судя по всему, его уже ничто не остановит (ограничений по ресурсам практически нет).
Что из торговых условий будет изменяться с ростом числа поставщиков?
- несомненно снижаться спред;
- возможно снижаться комиссия;
- уменьшаться размер проскальзываний как в -, так и в +.
- неопределенность в изменении свопов, поскольку обороты GKFX в основном делают интрадейщики.
Касаемо комиссии на ввод/вывод. Естественное желание трейдера не платить за транзакции. Но так не бывает, т.к. существуют собственные комиссии платежных систем, которые компенсируются брокером лишь в крайнем случае (при необходимости привлечения дополнительных средств).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Дмитрий, на каких поставщиков ликвидности Вы больше всего ориентируетесь,
На европейских или американских или ещё каких...
На тех, у которых хороший поток, низкие спреды, небольшие комиссии и качественное исполнение. Первые три вещи мы можем проанализировать на этапе тестового доступа, последнюю только после начала реальной работы.
 

Rann

Rann
Мысли после примерно месяца
1. С вводами и выводами ситуация стала лучше. Лично для меня важно ещё наличие Scrilla(очень дешево) и вывод на Визу
2. Спреды по евре лучше не стали. В сравнении с Альпами 5-7, тут ПОКА(очень надеюсь, что именно ПОКА) 7-9, плюс комиссия на круг подороже на доллар с лишним.
3. Проскальзывания на самом деле есть и чаще в мою пользу. Это только отчасти компенсирует пункт 2.
4. Свопы не устраивают, выше чем у конкурентов, а по евре ещё и оба отрицательные. У меня среднедолгосрок и мне это не нравится.
5. Отсутствуют как в Альпах и Норде випусловия для крупняка ))), абидна слюшай.

Меня бы вот интересовал при депо например от 50000: безсвоповый счет, с большей комиссией конечно. Минлот 0,1, но шаг 0.01. Отсутствие комиссий на ввод и вывод.
Безсвоповые счета не сможем дать, своповые арбитражеры (кэрри трейдеры) разденут. Над свопами будем работать, готов обсудить варианты индивидуально. С комиссией на ввод, так же, если речь идет о нескольких десятках тысяч, готов компенсировать.
 
  • Like
Реакции: brat
Верх