GKFX - обсуждение работы компании

StariyMelnik

Активный участник
Грубый план прост:
  1. Подключение большого числа контрагентов.
  2. WL схема.
  3. АПИ
  4. Прайм брокер
  5. Построение компании с прямым выходом на Банки
  6. Параллельно рост оборотов, улучшение торговых условий для всех категорий клиентов, добавление многих сервисов (в том числе по ДУ), возможно, подключение других рынков.
Дмитрий, поясните пожалуйста, этого:
[*]Прайм брокер
[*]Построение компании с прямым выходом на Банки
у вас еще нет что ли?
 

Rann

Rann
Дмитрий, поясните пожалуйста, этого:
[*]Прайм брокер
[*]Построение компании с прямым выходом на Банки
у вас еще нет что ли?
Нормальные прайм брокеры не работают с нерегулируемыми компаниями, а суррогаты мы не хотим, подождем лицензию.
Можем через FSA компанию сделать, но там у меня нет полных прав по определению политики компании, поэтому я не хочу.
 

DeFacto

Новичок форума
Нормальные прайм брокеры не работают с нерегулируемыми компаниями, а суррогаты мы не хотим, подождем лицензию.
Можем через FSA компанию сделать, но там у меня нет полных прав по определению политики компании, поэтому я не хочу.

т.е. пока структура компании истинно кухонная?)
 

StariyMelnik

Активный участник
Нормальные прайм брокеры не работают с нерегулируемыми компаниями, а суррогаты мы не хотим, подождем лицензию.
Можем через FSA компанию сделать, но там у меня нет полных прав по определению политики компании, поэтому я не хочу.

В таком случае хотелось бы понимать какую именно ликвидность вы собираете в свой ECN на данный момент? Напрямую и по отдельности с топовыми банками договоры заключить почти нереально (и смысла нет без прайма). Остаются другие ECN-ы (типа Currenex, Integral, ну и конечно LMAX))) или аггрегаторы крупных брокеров (Marex, Kyte и др.). Понятно, что пока у вас в провайдерах нет напрямую топовых банков, вы список раскрывать не хотите, но хотя бы примерно поясните откуда ликвидность.

И что значит "нормальные прайм брокеры"? В топ банки вас даже с лицензией сразу не возьмут. Если вы аггрегируете больше 2-х провайдеров без прайма с гивапами, вам надо как-то клиринговаться. Так что без суррогатов вы вряд ли обходитесь, все равно клирингуетесь и подключаете провайдеров если и не через прайма, то через какого-то обычного брокера у которого есть прайм, иначе издержки будут приличные.
 

Rann

Rann
т.е. пока структура компании истинно кухонная?)
Нет. Кухонность = это варка клиентских ордеров внутри компании (отсюда и термин пошел). У нас абсолютная НЕ кухня. Мы 100% сделок выводим, о чем написали на сайте, в регламенте, и о чем я говорю постоянно.
 

Rann

Rann
В таком случае хотелось бы понимать какую именно ликвидность вы собираете в свой ECN на данный момент? Напрямую и по отдельности с топовыми банками договоры заключить почти нереально (и смысла нет без прайма). Остаются другие ECN-ы (типа Currenex, Integral, ну и конечно LMAX))) или аггрегаторы крупных брокеров (Marex, Kyte и др.). Понятно, что пока у вас в провайдерах нет напрямую топовых банков, вы список раскрывать не хотите, но хотя бы примерно поясните откуда ликвидность.

И что значит "нормальные прайм брокеры"? В топ банки вас даже с лицензией сразу не возьмут. Если вы аггрегируете больше 2-х провайдеров без прайма с гивапами, вам надо как-то клиринговаться. Так что без суррогатов вы вряд ли обходитесь, все равно клирингуетесь и подключаете провайдеров если и не через прайма, то через какого-то обычного брокера у которого есть прайм, иначе издержки будут приличные.
Контрагенты подобные тому, что Вы перечислили, но имена раскрывать пока не хочу, т.к. клиентам эта информация не принесет пользы, а конкурентам принесет, особенно тем, которые пристально следят за всем тем, что я делаю.
С гивапами мы ничего пока не даем, у нас просто лежат допозиты у всех контрагентов, и у нас есть технология регулирования неттинга между ними.
Суррогаты мы не хотим, еще раз повторяю. У нас достаточно своих средств, чтобы обойтись без суррогатов.
 

PrAct

Новичок форума
Дмитрий, добрый день! Вы могли бы у себя на сайте разместить статью в которой раскрыли бы концептуально принципы дилинга и работы на межбанке, почему случаются реквоты как осуществляются постановки и исполнения приказов из чего складывается доход вашей компании и т.п., что сочтёте необходимым. А то складывается впечатление, что объясняете одно и тоже разным людям...Всё равно всем не угодишь, но умный трейдер поймёт и как минимум будет действовать в рамках правил, а тот кто живёт видя во всех ДЦ (и не ДЦ) кухни ему и ваших пояснений будет недостаточно. Вы, достаточно давно на рынке и Вас знают и уважают очень многие успешные трейдеры ещё со времён работы в Альпари. И даже то что вы своё фото на аватарке показываете - тоже о многом говорит! Спасибо!
 

Rann

Rann
Дмитрий, добрый день! Вы могли бы у себя на сайте разместить статью в которой раскрыли бы концептуально принципы дилинга и работы на межбанке, почему случаются реквоты как осуществляются постановки и исполнения приказов из чего складывается доход вашей компании и т.п., что сочтёте необходимым. А то складывается впечатление, что объясняете одно и тоже разным людям...Всё равно всем не угодишь, но умный трейдер поймёт и как минимум будет действовать в рамках правил, а тот кто живёт видя во всех ДЦ (и не ДЦ) кухни ему и ваших пояснений будет недостаточно. Вы, достаточно давно на рынке и Вас знают и уважают очень многие успешные трейдеры ещё со времён работы в Альпари. И даже то что вы своё фото на аватарке показываете - тоже о многом говорит! Спасибо!
Да, написание такой статьи есть в планах.
Спасибо за добрые слова.
 

vadd

Заблокирован
Дмитрий, слегка оффтопичный вопрос, но вдруг ))
Про то, что система изначально зарождалась в недрах Альпов - мы в курсе. А есть ли сейчас в планах сотрудничество между вами уже в виде GRFX и Альпами? Или хотя бы интерес? Например, в виде участника в вашей ecn? Если ответ получается только минимально информативным и максимально дипломатичным - можно не отвечать ))
 

wall7

Заблокирован
Раннев, я прекрасно понимаю что как вы, так и LMAX забирает весь нулевой в свой карман - это понятно.
Но брать с трейдера комиссию и при этом еще умудряться накидывать дополнительный маркап к спредам своих контрагентов - извините, но это уже откровенная наглость !
Складывается ощущение, что вы своих трейдеров за какихто "дурачков" держите...
 
Последнее редактирование:

PrAct

Новичок форума
Зачем торговать с Армадой, если можно торговать через LMAX напрямую?
 

wall7

Заблокирован
Контрагенты подобные тому, что Вы перечислили, но имена раскрывать пока не хочу, т.к. клиентам эта информация не принесет пользы, а конкурентам принесет, особенно тем, которые пристально следят за всем тем, что я делаю.
Раннев, вам лечиться надо от паранои. :rolf:
Никому ваши секретные "контрагенты" не сдались. Скажу даже более - сейчас вы со своими секретными "контрагентами" и в подметки не годитесь тому же RVD.
Раннев, если вы и дальше будете придерживаться своей жадной политики, думаю что вы лишь закрепите свою компанию малым количеством клиентов.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Сергей, вы хоть думайте своей головкой че мелите.
Эта компания в отличии от дц GKFX работает честно и дает прямые котировки от LMAX и не мухлюет с ценами как это делает дц GKFX умудряясь дополнительно агрегировать чужие агрегированные цены. Армада в отличи от дц GKFX лишь берет дополнительную комиссию со сделок, предлагая счета с комиссией и счета без комиссии (где комиссия уже учтена в спреде).
У Армады хорошие перспективы, и не чего по пустому клеветать на эту компанию.
А все что я говорю про дц GKFX - говорю лишь по их предоставляемым торговым условиям.

(где комиссия уже учтена в спреде)
Т.е. намухлевали со спредами?
 

Rann

Rann
Раннев, я прекрасно понимаю что как вы, так и LMAX забирает весь нулевой в свой карман - это понятно.
Но брать с трейдера комиссию и при этом еще умудряться накидывать дополнительный маркап к спредам своих контрагентов - извините, но это уже откровенная наглость !
Складывается ощущение, что вы своих трейдеров за какихто "дурачков" держите...
Компания FxPro выбрала путь сделать большую комиссию, Армада выбрала путь полностью комиссию перенести в спреды (на одном из типов счето), а компания GKFX выбрала путь часть комиссии перенести в спреды. По сути, пути ничем не отличаются, кроме того, что у Вас предвзятое отношение ко мне или моей компании.
 

Rann

Rann
Раннев, вам лечиться надо от паранои. :rolf:
Никому ваши секретные "контрагенты" не сдались. Скажу даже более - сейчас вы со своими секретными "контрагентами" и в подметки не годитесь тому же RVD.
Раннев, если вы и дальше будете придерживаться своей жадной политики, думаю что вы лишь закрепите свою компанию малым количеством клиентов.
У РВД недавно и агрегатора не было, давал всех контрагентов отдельно с мостами больше года. Мы через год тоже сильно изменимся. Москва не сразу строилась. А вот то, что у нас лимиты в системе, таких подметок особо и нет нигде, а в большинстве компаний и не будет, потому что боятся прозрачно сделать, можно запалиться.
 

Rann

Rann
Дмитрий, слегка оффтопичный вопрос, но вдруг ))
Про то, что система изначально зарождалась в недрах Альпов - мы в курсе. А есть ли сейчас в планах сотрудничество между вами уже в виде GRFX и Альпами? Или хотя бы интерес? Например, в виде участника в вашей ecn? Если ответ получается только минимально информативным и максимально дипломатичным - можно не отвечать ))
В Альпари рождался опыт разработки подобных систем. GKFX ECN написана немного иначе, мы в ней учли все подводные камни, которые в Альпари проходили.
Не думаю, что Альпари может заинтересоваться нашими разработками, у них своих хватает.
 

wall7

Заблокирован
Т.е. намухлевали со спредами?
Нет, мухлюете лишь вы со спредами своих контрагентов, накидывая им дополнительный маркап, при уже взимаемой со сделок достаточно большой комиссии.
У Армады же все совсем по другому. Они дают счета с реальными спредами от LMAX и берут лишь дополнительную комиссию со сделок (и при этом сама комиссия не сколько не завышена) и так же они дают счета с маркапом без комиссии (комиссия просто включена в спред) - итоговые сборы практически идентичны по обоим типам счетов.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Скажу даже более - сейчас вы со своими секретными "контрагентами" и в подметки не годитесь тому же RVD.

У Руслана в процессе роста тоже были неслабые заморочки.
Чудес не бывает. Брокер живет за счет спреда, комиссии и проскальзываний. Можно канешна поиграть на публику - сделать смешные спреды при рыночной комиссии, но при этом придется распрощаться с плюсовыми проскальзываниями и увеличить минусовые. Финрезультат по сделкам для трейдера и брокера будет таким же...
 

wall7

Заблокирован
Раннев, вы не только со спредами своих контрагентов мухлюете но и с самими ценами - агрегируя чужие агрегированные цены, опять же сравним Армаду - она дает только агрегированный поток от самого LMAX и они не как не касаются самого потока цен, как это делаете вы !
 
Последнее редактирование:
Верх