GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Дмитрий, я только за.
Представляю как Вы за всё это переживаете и сколько сейчас надежд и планов.. и как хочется посадить на кол этих тролей..:))
Правда за последние несколько лет разочаровался в торговле с короткими целями/стопами и теперь торгую кратко-среднесрок и понятно, что для меня ордера в спреде и плюсовые проскальзывания на 0.5п, при целях/стопах 30-200п - ни к чему. Вот, что Вы можете предложить для таких трейдеров? Что у вас лучше для меня будет, чем в тех же Альпах и ФК?
Вам, как любому среднесрочнику, неважно где торговать. Вам надо выбирать по другим критериям, нежели торговые условия. Главное торговать там, где не обманут и прибыль отдадут. Альпари и ФК вполне подходят.
 

scalper

Почетный гражданин

Правильно. Дмитрий считает, что за год этот стаж (имидж) у GKFX появится. Стартовый капитал у него есть, железо все стандартное, команда Cи-программеров чумовая. Базовая торговая платформа МТ - фактический стандарт на рынке - поможет саккумулировать ликвидность массового клиента (физиков). Подключит институционалов, брокерский крупняк и банки.
Параллельно грамотная реклама, ненавязчивая, но агрессивная...
Далее ПАММ/ЛАММ сервис и прочие примочки для консолидации средств инвесторов.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
А в чем трудность открытия своего вебманевского счета? Не обязательно компенсировать комиссию системы, но проценты за ввод-вывод, да еще и кособокая конвертация выглядят слишком уж диковато )
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А есть где-нибудь история или усрдненный анализ свопов на n-ом промежутке времени? а то "рыночный своп" как-то слишком расплывчато
Надо открыть реал счет, зарегать его на myfxbook. Когда на myfxbook наберется за десяток счетов, они добавят GKFX ECN в мониторинг спредов. Я спрашивал. =)

ps Эм-м-м... Я же правильно понял, что вопрос был про спреды, а не свопы, да?!
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, и..?:)
Я же не говорю что это плохо. Я говорю что переманить к себе клиента им будет сложно. Просто тут писал Дмитрий - "..какие мы будем через год.." .. я этого не понял.. какой год?
LMAX встала на ноги за год.
 

vadd

Заблокирован
ps Эм-м-м... Я же правильно понял, что вопрос был про спреды, а не свопы, да?!
Нет, это я нарушил общую картину беседы, меня интересовали именно свопы. Все-таки при мало-мальском среднесроке они перевешивают спреды не в разы, а на порядки. Даже один-два-три дня могут съесть все эти преимущества в доли пипсов от спредов и проскальзываний и по итогу свести брокера на дно таблиц, в которых всех почему-то интересует только спред.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я объясню, почему "всех" интересует только спред. В такие компании как GKFX и RVD первыми набегают всякие пипсеры и скальперы потестисть скорость и качество исполнения. Они (мы) не переносим сделки через ночь. Свопы?! Не, не слышал. =)

На дно таблиц свопы не выведут еще и по той причине, что скальперский оборот гораздо больше, чем "среднесрочный" в учете на одного трейдера. То есть, безотносительно даже того, что первыми набежали скальперы, один скальпер по оборотам стоит 10-ка среднесрочников. То есть, даже плохие свопы надо делить на 10, чтобы учесть их вес в рейтинге по сравнению со спредами. Сорри, малость сумбурно вышло, уже час ночи, но, надеюсь, понятно, что я хотел сказать.
 

Rann

Rann
А в чем трудность открытия своего вебманевского счета? Не обязательно компенсировать комиссию системы, но проценты за ввод-вывод, да еще и кособокая конвертация выглядят слишком уж диковато )
Будем на другую компанию получать, после получения лицензии.
 

Rann

Rann
Нет, это я нарушил общую картину беседы, меня интересовали именно свопы. Все-таки при мало-мальском среднесроке они перевешивают спреды не в разы, а на порядки. Даже один-два-три дня могут съесть все эти преимущества в доли пипсов от спредов и проскальзываний и по итогу свести брокера на дно таблиц, в которых всех почему-то интересует только спред.
Не всех, а интрадейщиков. Просто таких больше становится сейчас.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Надо открыть реал счет, зарегать его на myfxbook. Когда на myfxbook наберется за десяток счетов, они добавят GKFX ECN в мониторинг спредов. Я спрашивал. =)

ps Эм-м-м... Я же правильно понял, что вопрос был про спреды, а не свопы, да?!

Лично мне GKFX ECN будет интересен только тогда когда появится в верхушке myfxbook...
 

Rann

Rann
Торговые условия и доход форекс компании

От чего зависят торговые условия и успех бизнеса (в данном случае применительно к брокерам).

Клиентская база, обороты и комиссия (под комиссией буду понимать комиссию и маркапы), в этих трех вещах все заложено. Жадность в бизнесе не при чем, есть рентабельность и есть оптимизация бизнеса.
Чем больше комиссия, тем хуже условия, тем меньше клиентов, и наоборот, чем меньше комиссия, тем больше клиентов. Комиссия стремится к нулю, клиентская база стремится к бесконечности.

Далее. Чем меньше комиссия, тем более прибыльно торгуют клиенты, тем реже они сливают, тем больше оборот. Комиссия стремится к нулю, оборот стремится к бесконечности.
С зависимостью оборотов и клиентской баззы от комиссии разобрались, теперь прибыль.
Чем меньше комиссия, тем меньше прибыль. Комиссия стремится к нулю, прибыль тоже стремится к нулю и не может покрыть издержек.

Правильный бизнес - это такое решение уравнения с тремя неизвестными, когда прибыль будет максимальной.
Стартуем с нулевой комиссией и начинаем ее поднимать. Прибыль начинает расти, но в какой-то момент клиентская база и обороты начинают падать, и прибыль сначала перестает расти, затем начинает падать. Надо поймать пик.

tradecond.png

Некоторые компании перегибают с комиссией, в результате жадность губит фраеров, некоторые перегибают с альтруизмом и бизнес прогорает по другим причинам, но с точно таким же результатом (если, конечно, это не временный демпинг для завоевания клиентской базы).
Если выбирать один из двух утопических путей, то я за второй. Финансовый результат одинаковый, но карма во втором случае лучше.
Но лучше выбрать золотую середину, если хватит опыта.

На эту тему можно много говорить и углу*****ся. Например, если не развиваться, то не нужен большой штат квалифицированных сотрудников, и издержки небольшие, что позволяет иметь достаточную прибыль при маленьких комиссиях. Но этот путь может привести к судьбе Кодака и других компаний, которые не захотели развиваться.

С другой стороны, для развития нужны ресурсы, которые надо оплачивать, на что нужен доход и нужно поднимать комиссию. В краткосрочной перспективе такая компания может проиграть, но в долгосрочной, у нее больше шансов.

С третьей стороны, надо уметь адекватно оценивать проекты, их перспективу и предполагаемые затраты, иначе проект может принести меньше, чем сожрать.

Тут возникает еще одно уравнение с тремя неизвестными, и тоже надо искать золотую середину.
Вот так весь бизнес и состоит из сплошных уравнений. Самое главное не делать поспешных выводов, а тщательно все анализировать и заранее рассчитывать.
 

scalper

Почетный гражданин
Ценовая эластичность спроса. Никакой мистики, все по науке.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Myfxbook-> Forex Broker Spreads -> Include Commissions-> EUR/USD (я сравниваю EUR/USD так как самая самая таргуемая пара) -> и после этого еще раз нажимаю на симбол EUR/USD -> и будет Вам паказывать у каторого дц самые низкие спреды (in real time), список все время обновляется и меняется.
 

Вложения

  • FX brokers spread comparision.JPG
    FX brokers spread comparision.JPG
    44,2 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Myfxbook-> Forex Broker Spreads -> Include Commissions-> EUR/USD (я сравниваю EUR/USD так как самая самая таргуемая пара) -> и после этого еще раз нажимаю на симбол EUR/USD -> и будет Вам паказывать у каторого дц самые низкие спреды (in real time), список все время обновляется и меняется.

Для сравнения нужны статистические данные, а не в конкретный момент времени. Хотя с некоторыми допущениями и это можно использовать.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Для сравнения нужны статистические данные, а не в конкретный момент времени. Хотя с некоторыми допущениями и это можно использовать.

Мог бы продалжать дискуссию, но по моему это будет offtop. Разумно было бы создать новую тему - лучшие ECN дц или что-то подобное...
 
Верх