GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Дмитрий, вопрось к Вам. Не планируется ли у Вас акция с бездепозитным бонусом ?
Нет. Я вообще ко всем бонусам отношусь не очень хорошо. А бездепозитный, на мой взгляд, кормешка бездомных, дело благое, но прибыли не принесет. Нам интересны клиенты не с мелкими депозитами, генерящие обороты, таких еще можно модумать как замотивировать. С мелких сливателей мы почти не зарабатываем, а бездепозитный бонус направлен именно на них.
Кто ищет качественное исполнение с рачсетом на долгую торговлю в компании, где считает, что его не обманут, сам попробует. Тем более минимальный депозит у нас никак не ограничен, а минимальный лот 0.01.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Это да, у нас именно так. Лимиты наших клиентов являются ликвидностью для других клиентов.
Я про это неоднократно писал, что наши клиенты могут торговать друг с другом без спреда.
Механизм аналогичный биржевому. Разница лишь в том, что сюда еще добавлена внешняя ликвидность по STP.
Дмитрий, Вы хотите сказать, что мой бай лимит в любом случае исполнится, если бид в терминале опустится ниже всего-лишь на 0.1п уровня лимита? И не важно какой у Вас в терминале будет спред? Понятно, что фора это не биржа и тут, наверное, рисуется график по стакану, а не по ластам, как там. Но если бид опустится ниже на 0.1 п моего - это значит моего лимитника больше нет в стакане. Вы утверждаете, что так и будет или все-таки будет ссылка, что по спреду не дотянули, поэтому заход цены на 0.2-0.3-1п не факт исполнения?
Вот об этом думаю Лисяра хотел спросить.
 

Lisyara

Местный знаток
С маркетом или встречным лимитником. Как это работает можно даже на демо посмотреть.
У нас демо работает идентично реалу, с той лишь разницей, что на демо исполнение у контрагентов чуть дольше и поток ликвидности похуже.
Маркет с маркетом?:oops:
 

Rann

Rann
Дмитрий, Вы хотите сказать, что мой бай лимит в любом случае исполнится, если бид в терминале опустится ниже всего-лишь на 0.1п уровня лимита? И не важно какой у Вас в терминале будет спред? Понятно, что фора это не биржа и тут, наверное, рисуется график по стакану, а не по ластам, как там. Но если бид опустится ниже на 0.1 п моего - это значит моего лимитника больше нет в стакане. Вы утверждаете, что так и будет или все-таки будет ссылка, что по спреду не дотянули, поэтому заход цены на 0.2-0.3-1п не факт исполнения?
Вот об этом думаю Лисяра хотел спросить.
Нет.
Ваш бай лимит будет активирован, если до него опустится Аск. И он не обязательно исполнится, а лишь в том случае, если хватит ликвидности. Если цена его быстренько коснется одним пипсом и отскочит обратно, он может не залиться.
Второй вариант, он может исполниться, если будет стоять внутри спреда от других поставщиков и если кто-то продаст в этот момент по маркету.
Третий вариант, если кто выставит сел лимит по этой же цене.
 

Rann

Rann
Маркет с маркетом?:oops:
Последовательность диалога была такой:
лимитник клиента может проматчиться с маректом другого клиента
С маркетом или встречным лимитником.
Речь шла про лимитник, а не про маркет.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Нет.
Ваш бай лимит будет активирован, если до него опустится Аск. И он не обязательно исполнится, а лишь в том случае, если хватит ликвидности. Если цена его быстренько коснется одним пипсом и отскочит обратно, он может не залиться.
Второй вариант, он может исполниться, если будет стоять внутри спреда от других поставщиков и если кто-то продаст в этот момент по маркету.
Третий вариант, если кто выставит сел лимит по этой же цене.
Вот об этом и речь. Вы сказали, что исполнение как на бирже, а на самом деле не как. Просто скажите как бид может опуститься ниже моего байлимита? Кто-то решил продать кому-то по цене - дешевле, чем я готов был купить? На бирже так не прокатывает)) Т.е. получается кто-то выбирая между продать по 1.2000 и 1.1999 решил, что цена 1.1999 выгоднее для его продажи? На бирже ни ласт, ни лучший бид не может пройти мой лимитник не залив его. Вот о каких бид-асках наоборот говорил Лисяра. И поэтому совсем не понятно каким образом мой лимитник отображается в системе, если цена его прошивает, а он не хочет заливаться, выжидая когда до него дойдут селл-лимиты(т.е. ваши аски). У меня смутные ощущения, что на бирже не такая заливка лимитов.
 

Lisyara

Местный знаток
Вот об этом и речь. Вы сказали, что исполнение как на бирже, а на самом деле не как. Просто скажите как бид может опуститься ниже моего байлимита? Кто-то решил продать кому-то по цене - дешевле, чем я готов был купить? На бирже так не прокатывает)) Т.е. получается кто-то выбирая между продать по 1.2000 и 1.1999 решил, что цена 1.1999 выгоднее для его продажи? На бирже ни ласт, ни лучший бид не может пройти мой лимитник не залив его. Вот о каких бид-асках наоборот говорил Лисяра. И поэтому совсем не понятно каким образом мой лимитник отображается в системе, если цена его прошивает, а он не хочет заливаться, выжидая когда до него дойдут селл-лимиты(т.е. ваши аски). У меня смутные ощущения, что на бирже не такая заливка лимитов.
В общем сравнивать внебиржевой Форекс(если все эти ЕЦН вообще к нему отношение имеют:)) и биржу нет смысла. Ценообразование и сведение на бирже логично и понятно, а в ЕЦН-ах этих фиг поймешь. Теже лимиты на бирже в принципе не могут проскользить, в отличие от ЕЦН-форекса.
Главное, чтоб не мешали зарабатывать и отдавали заработанное:)
 

Rann

Rann
Вот об этом и речь. Вы сказали, что исполнение как на бирже, а на самом деле не как. Просто скажите как бид может опуститься ниже моего байлимита? Кто-то решил продать кому-то по цене - дешевле, чем я готов был купить? На бирже так не прокатывает)) Т.е. получается кто-то выбирая между продать по 1.2000 и 1.1999 решил, что цена 1.1999 выгоднее для его продажи? На бирже ни ласт, ни лучший бид не может пройти мой лимитник не залив его. Вот о каких бид-асках наоборот говорил Лисяра. И поэтому совсем не понятно каким образом мой лимитник отображается в системе, если цена его прошивает, а он не хочет заливаться, выжидая когда до него дойдут селл-лимиты(т.е. ваши аски). У меня смутные ощущения, что на бирже не такая заливка лимитов.
Бид это спрос, а Аск это предложение.
Объясните мне, я чего-то не понимаю.
В системе есть Аск и есть Бид. Например, кто-то хочет продать по 12 (это Аск), а кто-то хочет купить по 10 (это Бид). В результате мы видим спред 10-12.
Вы выставляете Бай лимит на 11, хотите купить по 11, это Бид. В результате мы видим спред 11-12. Но Ваш ордер еще не заливается, потому что никто не хочет продавать ниже 12.

На бирже разве по другому?
 

Rann

Rann
В общем сравнивать внебиржевой Форекс(если все эти ЕЦН вообще к нему отношение имеют:)) и биржу нет смысла. Ценообразование и сведение на бирже логично и понятно, а в ЕЦН-ах этих фиг поймешь. Теже лимиты на бирже в принципе не могут проскользить, в отличие от ЕЦН-форекса.
Главное, чтоб не мешали зарабатывать и отдавали заработанное:)
А что хорошего на бирже если Вы выставляете лимит купить по 10, в выходные компания умирает и все на открытии рынка готовы продавать даже по 1, Вы все-равно будете покупать у них по 10?
У нас Вы купите по 1 и получите положительное проскальзывание +9.
 

Rann

Rann
Кстати, если у нас из системы убрать STP и оставить только ECN, то получится биржа. Но на внебиржевом рынке это работать не будет, т.к. мы не единственная площадка в мире, где сосредоточены все активы.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А что хорошего на бирже если Вы выставляете лимит купить по 10, в выходные компания умирает и все на открытии рынка готовы продавать даже по 1, Вы все-равно будете покупать у них по 10?
У нас Вы купите по 1 и получите положительное проскальзывание +9.
А теперь то же самое но со стороны продавца - зачем ему продавать по 1 и терять 90% если есть те кто хочет купить по 10....поэтому он и продаст сначала по 10, а уж потом только ниже. Котировки не идикативные и никуда не двинутся пока есть покупатель по 10


Ваш бай лимит будет активирован, если до него опустится Аск.
Но Ваш ордер еще не заливается, потому что никто не хочет продавать ниже 12.

На бирже разве по другому?
Бай лимиты заливаются маркетами и маркетбл-лимитами, а не внезапной сменой аска (НА Бирже)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А теперь то же самое но со стороны продавца - зачем ему продавать по 1 и терять 90% если есть те кто хочет купить по 10
При любой схеме одному будет лучше, другому хуже. Схемы разные, каждый волен выбирать ту, что ему нравится больше, биржевую или внебиржевую.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Обожаю эти споры "за стаканы, как на бирже и про бид и офер". Все говорят одно и тоже, но каждый своими словами и спорят и спорят. Смотрел бы и смотрел. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Поучаствую и я. =)

"Активизирован" = будет заслан поставщику ликвидности, если раньше его внутренний клиент маркетом не съест.
 

Lisyara

Местный знаток
Бид это спрос, а Аск это предложение.
Объясните мне, я чего-то не понимаю.
В системе есть Аск и есть Бид. Например, кто-то хочет продать по 12 (это Аск), а кто-то хочет купить по 10 (это Бид). В результате мы видим спред 10-12.
Вы выставляете Бай лимит на 11, хотите купить по 11, это Бид. В результате мы видим спред 11-12. Но Ваш ордер еще не заливается, потому что никто не хочет продавать ниже 12.

На бирже разве по другому?
Что такое лимит? Это предложение(ликвидность) купить или продать товар по определенной цене. При этом лимит не может быть поглощен лимитом. На каждый лимит должен быть свой маркет. Если маркета на данный лимит нет, то лимит так и останется висеть, при этом цена не пройдет за него. Т.е. на бирже маркет сводится с лимитом и ни как иначе!!! Но к внебиржевому форексу с его многочисленными агрегаторами, контрагентами фиг его знает как это четко применить и как там вообще происходит ценообразование. Вы же принцип биржи можете реализовать только внутри спреда, поступающего от ваших контагентов между своими клиентами(вы и писали про это), но смысла в этом не будет, так как ни кому нафиг не нужно ставить свой лимит внутри спреда на каких-то 0.1-0.2 пункта выше-ниже(тем самым уменьшая спред).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не противоречит и не взаимоисключает.

Нет.
Ваш бай лимит будет активирован, если до него опустится Аск. И он не обязательно исполнится, а лишь в том случае, если хватит ликвидности. Если цена его быстренько коснется одним пипсом и отскочит обратно, он может не залиться.
Второй вариант, он может исполниться, если будет стоять внутри спреда от других поставщиков и если кто-то продаст в этот момент по маркету.
Третий вариант, если кто выставит сел лимит по этой же цене.
 

Rann

Rann
Вы же принцип биржи можете реализовать только внутри спреда, поступающего от ваших контагентов между своими клиентами(вы и писали про это).
А зачем так уничижительно?
Да, схемы разные. Мы не все можем организовать из того, что есть на биржевом рынке, биржевые брокеры не все могут организовать из того, что есть на внебиржевом.
Предлагаю Вам создать тему "Что лучше, биржа или внебиржеовй рынок" и там почесать кулаки. А заодно еще "Что лучше, шипы или липучки" или "Что лучше, Айфон или Андроид", "Задний привод или передний", "Мужчины или женщины" и т.п.
Тут мы осбуждаем компанию, которая работает на внебиржевом рынке и лезть с биржевым уставом как-то не в тему что ли.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Во-во и я о том же.

Поучаствую и я. =)

"Активизирован" = будет заслан поставщику ликвидности, если раньше его внутренний клиент маркетом не съест.
Я вообще считаю стакан бесполезным на форе, просто для понимания ситуации здесь речь о нем зашла)).
Все хлопцы, благодаря Сергею, все становится на свои места - своих GKFX стыкует как положено(т.е. по биржевому лимиты маркетами заливает и имеем только комиссию), ну а наружу в систему выносит только, когда своих хватателей нет и когда с ордера маркап получим, что собственно и есть активация по Аску - GKFX забирает себе маркап,а комиссия уходит поставщику). Т.е. здесь имеет место быть еще и внутреннее перекрытие. Отсюда и такая путница на первый взгляд.
Тут единственный момент - это когда лимитник выносится наружу - на каком-то расстоянии при подходе цены или только при касании Аском(Бидом) его цены?
 
Последнее редактирование:
Верх