GKFX - обсуждение работы компании

Lisyara

Местный знаток
А зачем так уничижительно?
Да, схемы разные. Мы не все можем организовать из того, что есть на биржевом рынке, биржевые брокеры не все могут организовать из того, что есть на внебиржевом.
Предлагаю Вам создать тему "Что лучше, биржа или внебиржеовй рынок" и там почесать кулаки. А заодно еще "Что лучше, шипы или липучки" или "Что лучше, Айфон или Андроид", "Задний привод или передний", "Мужчины или женщины" и т.п.
Тут мы осбуждаем компанию, которая работает на внебиржевом рынке и лезть с биржевым уставом как-то не в тему что ли.
И в мыслях не было "уничижительно".
Вы сами спросили: а разве на бирже не так?
Более про биржи ни слова с моей стороны:)
 

Lisyara

Местный знаток
Во-во и я о том же.


Я вообще считаю стакан бесполезным на форе, просто для понимания ситуации здесь речь о нем зашла)).
Все хлопцы, благодаря Сергею, все становится на свои места - своих GKFX стыкует как положено(т.е. по биржевому лимиты маркетами заливает и имеем только комиссию), ну а наружу в систему выносит только, когда своих хватателей нет и когда с ордера маркап получим, что собственно и есть активация по Аску - GKFX забирает себе маркап,а комиссия уходит поставщику). Т.е. здесь имеет место быть еще и внутреннее перекрытие. Отсюда и такая путница на первый взгляд.
Тут единственный момент - это когда лимитник выносится наружу - на каком-то расстоянии при подходе цены или только при касании Аском(Бидом) его цены?
В таком случае(когда выносится наружу) это получиться стоповый ордер с исполнением в обратную сторону:)
 

Hochuh

Почетный гражданин
В таком случае(когда выносится наружу) это получиться стоповый ордер с исполнением в обратную сторону:)
Да не - есть просто поставщики или кто там на той стороне, работающие по нормальным, а не исключительно обувальным правилам(тот же LMAX вроде). У них присутствуют ордера типа - исполнить по цене НЕ ХУЖЕ, указанной в заявке, которую кидает им ДЦ, т.е. ордер как бы маркет может быть, но исполняется он только по лучшей цене. Как GKFX кидает лимиты нужно у Дмитрия узнавать, как обычные лимиты при подходе цены или по Аску как "маркет-лимиты"(хз как такие ордера зовутся, назвал по техноогии исполнения:)).
 

Lisyara

Местный знаток
Да не - есть просто поставщики или кто там на той стороне, работающие по нормальным, а не исключительно обувальным правилам(тот же LMAX вроде). У них присутствуют ордера типа - исполнить по цене НЕ ХУЖЕ, указанной в заявке, которую кидает им ДЦ, т.е. ордер как бы маркет может быть, но исполняется он только по лучшей цене. Как GKFX кидает лимиты нужно у Дмитрия узнавать, как обычные лимиты при подходе цены или по Аску как "маркет-лимиты"(хз как такие ордера зовутся, назвал по техноогии исполнения:)).
Точняк, маркет-лимиты:) Я просто по другому выразился. Стоп - отложенный маркет. маркет-лимит - стоп в обратную сторону:)
В общем, ну его нафиг, прекращаю флуд не по теме.
 

Rann

Rann
Да не - есть просто поставщики или кто там на той стороне, работающие по нормальным, а не исключительно обувальным правилам(тот же LMAX вроде). У них присутствуют ордера типа - исполнить по цене НЕ ХУЖЕ, указанной в заявке, которую кидает им ДЦ, т.е. ордер как бы маркет может быть, но исполняется он только по лучшей цене. Как GKFX кидает лимиты нужно у Дмитрия узнавать, как обычные лимиты при подходе цены или по Аску как "маркет-лимиты"(хз как такие ордера зовутся, назвал по техноогии исполнения:)).
Как обычные лимиты. Они не могут скользить против клиента, но могут не залиться. Если бы они были маркетами, то они бы могли скользить против клиента, я считаю это противоречит самому понятию лимитного ордера.
 

Lisyara

Местный знаток
Как обычные лимиты. Они не могут скользить против клиента, но могут не залиться. Если бы они были маркетами, то они бы могли скользить против клиента, я считаю это противоречит самому понятию лимитного ордера.
Каким образом? Стоит БайЛимит, цена Аском доходит до него и по маркету происходит покупка. Как по другому объяснить факт срабатывания в ЕЦН-системе(при выводе наружу) БЛ по Аску, я не знаю:question: Иначе же получиться парадокс: Если БЛ срабатывает как обычный лимит именно по аску, то продавец по маркету получается продает этому лимиту по АСКУ, что не может быть в принципе!
 

Hochuh

Почетный гражданин
Каким образом? Стоит БайЛимит, цена Аском доходит до него и по маркету происходит покупка. Как по другому объяснить факт срабатывания в ЕЦН-системе(при выводе наружу) БЛ по Аску, я не знаю:question: Иначе же получиться парадокс: Если БЛ срабатывает как обычный лимит именно по аску, то продавец по маркету получается продает этому лимиту по АСКУ, что не может быть в принципе!
Скорее всего здесь следующее - лимитники на стороне заливаются как положено маркет ордерами и по всем правилам и по соответствующим ценам, а вот GKFX уже клиенту выдает то, что получилось после списания своих комиссионных в виде маркапа, т.е. цена исполнения клиенту = цена исполнение для GKFX - маркап. Дмитрий уже говорил, что его компания отсылает безликие ордера, т.е. от своего имени, а не от имени конкретного клиента. Т.е. GKFX по сути перепродает своему клиенту столько сколько клиент заказывал, а за доставку получает маркап. Иначе его оно никак не получит себе.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Каким образом? Стоит БайЛимит, цена Аском доходит до него и по маркету происходит покупка. Как по другому объяснить факт срабатывания в ЕЦН-системе(при выводе наружу) БЛ по Аску, я не знаю:question: Иначе же получиться парадокс: Если БЛ срабатывает как обычный лимит именно по аску, то продавец по маркету получается продает этому лимиту по АСКУ, что не может быть в принципе!
Цена аском подходит близко к нему, и лимитник роутится к поставщику ликвидности (если их несколько, то логика нетривиальная, да; вот сюда и ушли несколько миллионов на разработку =) ) и там ставится как лимитник с временем экспирации, а внутрях у нас фризится (сниматеся из стакана). Если цена отошла, то у поставщика он экспайрится, а у нас анфризится и опять виден в стакане.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кстати, http://forexsystemsru.com/obsuzhden...uzhdenie-raboty-rvd-markets-8.html#post538509 А раньше, вроде, скользили. Что-то в RVD уже наусложняли со своим агрегатором.

Многие не задумаются (или задумываются поверхностно), что свой агрегатор, который работает корректно и по "почти биржевым правилам" это ацки сложная система. Гораздо сложнее простого мостика к единственному поставщику. И его таки можно год писать. И даже неправильно написать после этго. =)
 

Rann

Rann
Логика исполнения ордеров

Каким образом? Стоит БайЛимит, цена Аском доходит до него и по маркету происходит покупка. Как по другому объяснить факт срабатывания в ЕЦН-системе(при выводе наружу) БЛ по Аску, я не знаю:question: Иначе же получиться парадокс: Если БЛ срабатывает как обычный лимит именно по аску, то продавец по маркету получается продает этому лимиту по АСКУ, что не может быть в принципе!
Вот так это работает в ECN.
Прочитайте и скажите, в каком месте непонятно или не согласны?

Лимитный ордер - то ваше желание купить или продать по более выгодной цене, чем текущая.

Особенность - может не получиться (ликвидности не хватит), но цена не будет хуже той, что вы обозначили.

Пример

Брокер = ваш помощник. Допустим, сейчас цена за картошку на рынке 10 рублей за кг. Вы даете распоряжение своему помощнику купить 10 кг картошки, если цена опустится до 9 рублей или ниже.

Он раз в день (в МТ с каждым тиком) ходит на рынок и смотрит цены. Однажды он приходит и видит, что картошку продают по 8 рублей. У него два варианта:

Купить по 8 и вам отдать по 8 (с положительным проскальзыванием).
Купить по 8, а вам отдать по 9 (как вы и просили).
Зависит от ваших с ним отношений (от политики компании и от регламента).

Другой возможный вариант. Он пришел на рынок, а все продавцы продают картошку по 10 и только один человек по 9, но у него осталось только 5 кг (а вам надо 10).

Тут опять есть два варианта:

Купить 5, а остальные 5 ждать дальше (частичное исполнение).
Не покупать совсем, ждать весь объем (тип ордера “фил о кил”).
Т.е. лимитный ордер гарантирует цену, но не гарантирует исполнение. Проскальзывание может быть только в пользу клиента (если не брать частные случаи, когда некоторые компании лимитный ордер при активации шлют как рыночный).
 

Rann

Rann
Скорее всего здесь следующее - лимитники на стороне заливаются как положено маркет ордерами и по всем правилам и по соответствующим ценам, а вот GKFX уже клиенту выдает то, что получилось после списания своих комиссионных в виде маркапа, т.е. цена исполнения клиенту = цена исполнение для GKFX - маркап. Дмитрий уже говорил, что его компания отсылает безликие ордера, т.е. от своего имени, а не от имени конкретного клиента. Т.е. GKFX по сути перепродает своему клиенту столько сколько клиент заказывал, а за доставку получает маркап. Иначе его оно никак не получит себе.
Нет.
У нас лимитники заливаются точно так же, как и у большинства поставщиков. Мы от себя ничего не придумываем.
Лимит на бай висит и по мере того, как оффера к нему приходят он заливается. Может залиться частично, может полностью.
 

Lisyara

Местный знаток
Вот так это работает в ECN.
Прочитайте и скажите, в каком месте непонятно или не согласны?

Лимитный ордер - то ваше желание купить или продать по более выгодной цене, чем текущая.

Особенность - может не получиться (ликвидности не хватит), но цена не будет хуже той, что вы обозначили.

Пример

Брокер = ваш помощник. Допустим, сейчас цена за картошку на рынке 10 рублей за кг. Вы даете распоряжение своему помощнику купить 10 кг картошки, если цена опустится до 9 рублей или ниже.

Он раз в день (в МТ с каждым тиком) ходит на рынок и смотрит цены. Однажды он приходит и видит, что картошку продают по 8 рублей. У него два варианта:

Купить по 8 и вам отдать по 8 (с положительным проскальзыванием).
Купить по 8, а вам отдать по 9 (как вы и просили).
Зависит от ваших с ним отношений (от политики компании и от регламента).

Другой возможный вариант. Он пришел на рынок, а все продавцы продают картошку по 10 и только один человек по 9, но у него осталось только 5 кг (а вам надо 10).

Тут опять есть два варианта:

Купить 5, а остальные 5 ждать дальше (частичное исполнение).
Не покупать совсем, ждать весь объем (тип ордера “фил о кил”).
Т.е. лимитный ордер гарантирует цену, но не гарантирует исполнение. Проскальзывание может быть только в пользу клиента (если не брать частные случаи, когда некоторые компании лимитный ордер при активации шлют как рыночный).
В вашем примере брокер купит маркетом по аску(предложению). Я думаю, должно быть так:
На рынке мин. цена предложения 10. Скупают из другого города барыги по 8. Ваш брокер пришел на рынок и сел там с объявлением "куплю по 9" и ждет. При этом все торговцы видят друг друга цены. Вот, одному надоело ждать, пока у него купят по 10 и он решил продать по 9. Глядь, а там ваш брокер скупает по этой цене. Тогда он продает вашему брокеру по маркету по БИДУ. Также не забываем, что могут прийти другие люди(не с рынка) и сдать вам картошку по 9(БИД), т.к. другие барыги скупают по 8.
Вывод: на форексе(по крайней мере на том, который нам предлагают всякие ЕЦН, про кухни промолчим) лимитный ордер показывает желание(как вы говорили), а не дает реальное спрос-предложение и в итоге для выставившего этот ордер срабатывает по маркету. То есть не у него покупают-продают, а он, когда желаемое станет действительным.
 

Lisyara

Местный знаток
Цена аском подходит близко к нему, и лимитник роутится к поставщику ликвидности (если их несколько, то логика нетривиальная, да; вот сюда и ушли несколько миллионов на разработку =) ) и там ставится как лимитник с временем экспирации, а внутрях у нас фризится (сниматеся из стакана). Если цена отошла, то у поставщика он экспайрится, а у нас анфризится и опять виден в стакане.
Серега, видно я еще мал и глуп, т.к. не понял ни фига:)
 

Rann

Rann
В вашем примере брокер купит маркетом по аску(предложению). Я думаю, должно быть так:
На рынке мин. цена предложения 10. Скупают из другого города барыги по 8. Ваш брокер пришел на рынок и сел там с объявлением "куплю по 9" и ждет. При этом все торговцы видят друг друга цены. Вот, одному надоело ждать, пока у него купят по 10 и он решил продать по 9. Глядь, а там ваш брокер скупает по этой цене. Тогда он продает вашему брокеру по маркету по БИДУ. Также не забываем, что могут прийти другие люди(не с рынка) и сдать вам картошку по 9(БИД), т.к. другие барыги скупают по 8.
Вывод: на форексе(по крайней мере на том, который нам предлагают всякие ЕЦН, про кухни промолчим) лимитный ордер показывает желание(как вы говорили), а не дает реальное спрос-предложение и в итоге для выставившего этот ордер срабатывает по маркету. То есть не у него покупают-продают, а он, когда желаемое станет действительным.
Как раз нет.
Вы выставляете бай лимит по 9. Его видят другие участники и он является не желанием, а предложением ликвидности.
Любой может прийти и купить у Вас маркетом. ("Вот, одному надоело ждать, пока у него купят по 10 и он решил продать по 9" - да, мы ему продадим Ваш бай лимит.)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Серега, видно я еще мал и глуп, т.к. не понял ни фига:)
Суть в том, мой лимитник как клиента уйдет провайдеру тоже как лимитник, а не как маркет. Как это сделано технически (сложно!) это уже детали.

То есть, как ты писал, да, брокер идет за нас на рынки (их много!) и на каждом сидит и пасет цены и выставялет там наше предложение купить, где цена ближе к нашему лимитнику. Если цена откатилась, то брокер возвращается на хату и уже внутри хаты опять кричит "куплю по 9" (за нас) и другой клиент может маркетом продать по 9.
 

Rann

Rann
Давай поиграем в игру, чтобы на счетных палочках понять, как что происходит и как должно происходить.
Я (STP) хочу продать по 10. Сижу жду своего покупателя. Аск = 10.
Ковалев (тоже STP) хочет купить по 8. Сидит ждет своего продавца. Бид = 8.
Спред 2 (8-10).

Лисяра (клиент ECN) хочет купить по 9. Выставляет Бай лимит по 9. Сидит ждет своего продавца. Бид = 9.
Спред 1 (9-10)

Приходит Скальпер (клиент ECN). Видит, что Лисяра покупает по 9. Решает ему продать, т.к. его не устраивает Ковалев из другого города, который покупает по 8. Шлет маркет и продает Лисяре по 9. Раннев и Ковалев ждут дальше своих продавцов и покупателей, а Лисяра со Скальпером нашли друг друга и счастливы.

Что не так?
 

Lisyara

Местный знаток
Как раз нет.
Вы выставляете бай лимит по 9. Его видят другие участники и он является не желанием, а предложением ликвидности.
Любой может прийти и купить у Вас маркетом. ("Вот, одному надоело ждать, пока у него купят по 10 и он решил продать по 9" - да, мы ему продадим Ваш бай лимит.)
Так в вашем примере все наоборот - мы покупаем маркетом, а не нам продают:)Про желание вы написали, я лишь повторил. По биду или аску нам продадут?
 

Lisyara

Местный знаток
Давай поиграем в игру, чтобы на счетных палочках понять, как что происходит и как должно происходить.
Я (STP) хочу продать по 10. Сижу жду своего покупателя. Аск = 10.
Ковалев (тоже STP) хочет купить по 8. Сидит ждет своего продавца. Бид = 8.
Спред 2 (8-10).

Лисяра (клиент ECN) хочет купить по 9. Выставляет Бай лимит по 9. Сидит ждет своего продавца. Бид = 9.
Спред 1 (9-10)

Приходит Скальпер (клиент ECN). Видит, что Лисяра покупает по 9. Решает ему продать, т.к. его не устраивает Ковалев из другого города, который покупает по 8. Шлет маркет и продает Лисяре по 9. Раннев и Ковалев ждут дальше своих продавцов и покупателей, а Лисяра со Скальпером нашли друг друга и счастливы.

Что не так?
Так, блин, сейчас все правильно:) В этом случае мой лимитник сработает по БИДУ!
 
Верх