GKFX - обсуждение работы компании

Иван555

Элитный участник
раньше я считал что цена по валютам формируется на форекс( спот ), но по общавшись и подескутировав на одном известном форуме с реальным валютным трейдером,он мне доказал обратное так что не ломайте себе голову идите на cme или приобретите программу атас ,маркет дельту и там вы будете видеть реальную во-первых биржевую торговлю(аукцион)т.е анализировать будете там , а торговать можно через проверенного дилинг центра .Еще посоветую всем прочитайте книгу Разум над Рынками Джеймса далтона.Поймите одно форекс-это обменник , а реальные котировки формирует валютная биржа

Тогда скажите почему ЦБ проводит интервенции на споте?
 

traiding

Новичок форума
4545

Тогда скажите почему ЦБ проводит интервенции на споте?

1. Прочтите что такое - Форекс
2. Потом узнайте что такое - СПОТ
3. Прочтите что такое - Валютная биржа
4. И чем отличается от - Валютного рынка
5. И обязательно обновите знания по - Участникам валютного рынка
 

Иван555

Элитный участник
1. Прочтите что такое - Форекс
2. Потом узнайте что такое - СПОТ
3. Прочтите что такое - Валютная биржа
4. И чем отличается от - Валютного рынка
5. И обязательно обновите знания по - Участникам валютного рынка

Прямой ответ и я всё пойму вы считаете я не прав?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не нужно меня учить задавать вопросы, и темболее меня запугивать.
Чем заставлять модераторов каждый раз править Ваши посты, лучше бы пошли энергию в Планету Фитнесс отнесли. Она там у Вас рядом, напротив Сувар Плаза.

Вопрос: Как ваши клиенты совершают сделки по ликвидности ваших контрагентов, если в вашем стакане не видны сделки клиентов других компаний - (объёмы сделок клиентов ваших контрагентов-поставщиков ликвидности) ?
Не видны сделки клиентов других компаний, но видна ликвидность самих компаний-поставщиков и видна ликвидность наших клиентов. Ее там на несколько сотен лотов в моменте. Уверен, Вам хватит.
 

Fierce

VIP-участник
Не видны сделки клиентов других компаний, но видна ликвидность самих компаний-поставщиков и видна ликвидность наших клиентов.
Это как такое может быть ? :not-good:

Есть стакан цен.
В стакане цен как говорит Denis нет объёма сделок с клиентами других компаний.

Так как же ваши клиенты заключают сделки с клиентами вашего контрагента, если в стакане нет объёма сделок ваших клиентов с ликвидностью-объёмом сделок других компаний ?
Значит ваши клиенты совершают сделки только друг с другом. Так ?
Так какое же это тогда ECN. :question:
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Думаю, что не только я устал объяснять одно и тоже, но судьба такая. Хотя, хотелось бы, чтобы модераторы остановили эту заезженную пластинку.
В стакане цен как говорит Denis нет объёма сделок с клиентами других компаний.
Нет, но там есть ликвидность Банков, которую мы получаем через аграгаторы, к которым подключены.

Так как же ваши клиенты заключают сделки с клиентами вашего контрагента
Никак. Они заключают сделки с банками, которые не являются клиентами наших контрагентов, а являются для них поставщиками ликвидности.

если в стакане нет объёма сделок других компаний ?
В стакане есть объемы Банков-поставщиков.

Значит ваши клиенты совершают сделки только друг с другом. Так ?
Не только, еще с поставщиками ликвидности.

Так какое же это ECN.
Точно такая же, как и другие.
 

yurast

Активный участник
Думаю, что не только я устал объяснять одно и тоже, но судьба такая. Хотя, хотелось бы, чтобы модераторы остановили эту заезженную пластинку.Нет, но там есть ликвидность Банков, которую мы получаем через аграгаторы, к которым подключены.

Никак. Они заключают сделки с банками, которые не являются клиентами наших контрагентов, а являются для них поставщиками ликвидности.

В стакане есть объемы Банков-поставщиков.

Не только, еще с поставщиками ликвидности.

Точно такая же, как и другие.

Да не обижайтесь вы на Фирса,человек отрабатывает зарплату от конкурентов,работа у него такая )),хотя игнорировать его не нужно,человек не глупый.. а может вы ему сделаете предложение от которого он не откажется ))
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Прямой ответ и я всё пойму вы считаете я не прав?
Думаю что вы правы, но не совсем. Интервенции в основном могут проводить по разным деривативам, так или иначе влияющие прямо или косвенно на СПОТ и т.д. ;)
 

Fierce

VIP-участник
Так как же ваши клиенты заключают сделки с клиентами вашего контрагента

Никак. Они заключают сделки с банками, которые не являются клиентами наших контрагентов, а являются для них поставщиками ликвидности.

В стакане есть объемы Банков-поставщиков.
Банк это ваш контрагент - поставщик ликвидности в ваш стакан цен. Так ?

Поступающая к вам ликвидность это же не просто так взятый объём из ничего, этот объём отрабатывается такими же клиентами какой нибудь другого банка, или другого поставщика ликвидности.
Когда ликвидность ваших контрагентов поступает в ваш стакан, то ваши клиенты осуществляют сделки по данному объёму, тем самым торгуя с клиентами вашего контрагента.
Это и есть ECN (Объединение большой ликвидности в один поток от нескольких поставщиков-контрагентов для более быстрого и анонимного совершения сделок клиентами на высоком объёме).

Так что ваш сотрудник не прав, говоря такие вещи:
Denis | 12:52
в стакане отображаются сделки наших клиентов. сделки клиентов других компаний не видны.

Но если Denis действительно говорит правду про то, что сделки - объёмы клиентов других компаний не видны в вашем стакане, то это точно не ECN.
Надеюсь что ваш сотрудник ошибается.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Да не обижайтесь вы на Фирса,человек отрабатывает зарплату от конкурентов,работа у него такая
Вы очень сильно ошибаетесь.
а может вы ему сделаете предложение от которого он не откажется ))
Подачки не принимаю, и не прогибаюсь. :)
 

Rann

Rann
Поступающая к вам ликвидность это же не просто так взятый объём из ничего, этот объём отрабатывается такими же клиентами какой нибудь другого банка, или другого поставщика ликвидности.
Я понял, что меня Вы не слушаете и никогда не слушали.
Найдите кого-нибудь другого, кому Вы верите, кто работает с банковской ликвидностью. Пусть он Вам объяснит, откуда берется банковская ликвидность.
Например, сходите в ветку ВТБ24, спросите там. Там люди в этом очень хорошо понимают.
У меня нет желания стучаться в закрытую деверь.

Я бы сказал "учите матчасть", но это Вас, как всегда заденет, и Вы начнете дальше троллить ветку, поэтому я не буду Вам говорить, чтобы Вы учили матчасть.
 

Fierce

VIP-участник
Я бы сказал "учите матчасть", но это Вас, как всегда заденет, и Вы начнете дальше троллить ветку, поэтому я не буду Вам говорить, чтобы Вы учили матчасть.
Да никто вашу ветку не троллит, не выдумывайте.
Вам вопросы задали, вы ответили, хорошо поговорили, принято к сведению.
 

Usual_Trader

Активный участник
Дмитрий, не посоветуете VPS с коротким пингом до вашего сервера? Можно в личку
 

andre.nn

Новичок форума
Вопрос к "сидящим" на ХР - у вас нет проблем со "стаканом"?
 

mnem0n1k

Местный житель
Подскажите, какие вчера были первые тики евробакса в 15:30:00(01) в GKFX на реальных счетах?
 

Rann

Rann
Подскажите, какие вчера были первые тики евробакса в 15:30:00(01) в GKFX на реальных счетах?

2013-07-31 15:30:00 1.32518 1.32549
2013-07-31 15:30:00 1.32518 1.32544
2013-07-31 15:30:00 1.32518 1.32542
2013-07-31 15:30:00 1.32514 1.32541
2013-07-31 15:30:00 1.32514 1.32531
2013-07-31 15:30:00 1.32506 1.32513
2013-07-31 15:30:01 1.32511 1.32513
 
Верх