GKFX - обсуждение работы компании

testopal

Местный житель
Вопрос вроде был обращен не к вам. Понятие "дергать" тут неприменимо-я не в личку стучусь. Ранн, если сочтет нужным, ответит сам.

Вопрос не ко мне, но я на него и не отвечал. Я всего лишь сказал о том, что рабочие вопросы нужно решать начиная с сайта ДЦ. Rann это уже крайний рубеж обороны, с ним интересно пообщаться на вопросы, ответы на которые, заведомо знает только он.

Думаю, ответ интересен не только мне, так как у ГКФХ не совсем типичный процессинг доллар-рубль-доллар, ну, по крайней мере, для меня

Мне это абсолютно неинтересно, но я постучался в поддержку и мне ответили. Я уверен, что у вас займет еще меньше времени на подобные вопросы, если вы обратитесь в поддержку.

2013_08_13_141944_800.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Usual_Trader

Активный участник
Мне это абсолютно неинтересно, но я постучался в поддержку и мне ответили....
Ну так и не нужно тратить свое драгоценное обращениями по вопросам, которые вас не интересуют. Кстати, вам так и не ответили, а отфутболили
Для примера, если пополняться с WMZ, то списываться будут рубли по курсу конвертации вебмани, а он совсем не фонтан.
Соотетственно, придется пополняться с ВИЗА, и мне нужно знать, по какому принципу осуществляется сейчас эта конвертация
 

Usual_Trader

Активный участник
В поддержку, сударь, в поддержку на сайте ДЦ.
Без нравоучений, сударь, без нравоучений. Если что-то не интересно , просто проходите мимо. Для регулирования содержания постов здесь есть модераторы и топик-стартер, который может обратиться к модераторам
А я не привык терять деньги там, где их можно не терять
 

alex41

Новичок форума
Да.
1. Будет.
2. Пока не знаю, уточню.
3. Да, обычный маркет.
Исходя из Вашего ответа в настройках ЛК будет реализована возможность:
1. Из мт4 отправлен маркет ордер:
- слиппаж==0 в рынок ушел маркет;
- слиппаж>0 в рынок ушел лимит хуже рынка на величину слиппажа ;
здесь важно конкретизировать какая цена будет взята для расчета , ведь маркет говорит по любой цене исполнить , а для расчета надо брать конкретную. Я не знаю всех технических нюансов при market execution, но мне как трейдеру важно чтобы для расчетов использовалась та цена, которую я указал в ордере .
В данном случае для расчетов будет браться цена указанная мной в ордере?

2. Из мт4 отправлен стоповый уровень с TP/SL или без них:
Для стоповых ордеров получится будут как бы два фильтра : допустимый диапазон для активации ордера и ограничение по проскальзыванию.Но нам для каждого случая нужен один ,а не их последовательное применение.
Исходя из утвердительного ответа на вопрос
1.Будет ли применима эта настройка к стоповым ордерам после их активации на вашем сервере и передачи в рынок их в виде маркетов?
похоже Вы реализуете/-овали применение обеих фильтров :
- цена не соответствует диапазону на активацию ордера (проскочила)- он удаляется, а если соответствует - активируется и дальше отсылаются ордера в соответствии со значением слиппажа по примеру маркет ордера в пн.1
Можно и так , при условии , что за расчетную цену берется цена установки стопового ордера , а не его активации и что цена стопордера +/- значение слиппажа не меньше для бай/не больше для селл уровня цен активации ордера(лимит лучше рынка ) ,а лучше равно или больше цены активации(лимит в/хуже рынка) , т.е. придется ставить значения слиппажа равными или больше диапазона активации (фильтр в фильтре без надобности) , только в таком случае трейдер жестко будет контролировать диапазон цен исполнения стотового ордера.
Я понимаю, так проще в плане реализации совместного кода для маркет и стоповых.
Наверно удобнее при ненулевом слиппаже брать его значение и как фильтра активации и как уровень установки лимитного ордера
- слиппаж==0(берется значение диапазона активации) если цена в допустимом диапазоне активации в рынок уходит маркет
- слиппаж>0(берется значение слиппажа) если цена в диапазоне значения слиппажа , то ордер активируется и в рынок уходит лимит ордер хуже цены установки стопового ордера на величину слиппажа.
Просто и ясно,но код придется подправить.

3. По поводу лимитов Вы не в курсе.Может укажите контакт человека , к которому обращаться напрямую по поводу разных мелочей , а в них как говорится дьявол.
2.Будет ли применима эта настройка к лимитным ордерам , если выбрано в ЛК исполнять их как маркет ордера?
Не корректно я вопрос задал.
Для реализации лимитов у Вас уже все есть. Но ТР надо отделить , допустим отдать ему настройку испонения : лимитами или маркетами ,которая уже есть в кабинете.
А для исполнения лимитного ордера просто изменять значение цены установки лимитного ордера в рынке в худшую сторону на величину слиппажа.
И вот ситуация : для маркетов и стоповых хочу слиппаж 10 , а для лимитных 0(если сделаете , хотя для полноты возможностей не помешает) и получается перед отправкой ордера в ЛК менять настройки. И как быстро они меняются , чтобы не попасть на тоже значение?
Если решите дать возможность трейдеру ухудшать цену лимитного ордера , то лучше это сделать с помощью отдельной настройки в виде значения слиппажа для лимитных ордеров.
Мне кажется , если реализовать как описано в этих трех пунктах , то к настройкам ,передаваемых в параметрах ордера, можно долго не возвращаться , а быть может и вообще.
Да , краткость не блещет , но мелочи обязывают.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А если по стратегии требуется учет времени, в том числе и скорость обработки ордера сервером?

... хотябы в среднем(за промежуток времени) на вашем сайте давайте такую цифирь!
Пока не можем себе позволить отключить таких поставщиков, как Интеграл или Карренекс, которые частенько около секунды исполняют. Вот проведем селекционный отбор контрагентов и сделаем что-нибудь подобное.
 

Rann

Rann
Сколько попадет мне на торговый счет, с учетом онлайн-деньги процессинга, если торговый счет в долларах, ВИЗА тоже долларовая?
К примеру, с карты отправляю 1000долларов, сколько реально попадет на счет?
Создайте заявку на 1000$ в Кабинете (оплачивать необязательно) и она Вам напишет, сколько снимет рублей. По какому курсу у Вас рубли снимет с долларов карты я не знаю.
 

Rann

Rann
alex41, я сейчас немного в отпуске, хотя работать приходится ежедневно. Поздно уже, поэтому прошу меня искренне простить, не смог осилить.

Я опубликую драфт описания услуги, Вы его прочитаете и скажет, что Вам в нем непонятно. Как раз, может быть это позволит нам его доработать так, чтобы было всем понятно.


Маркет ордера выставляются как лимитные ордера, изначально отсылаемые по цене на N пунктов хуже текущей, но которые при этом могут исполняться с положительным проскальзыванием. Таким образом, теоретически возможное отрицательное проскальзывание всегда ограничено значением в N пуктов, а положительное проскальзывание не ограничено. Эта функция дает трейдеру возможность контроля за рисками, невозможного при традиционном исполнении маркет-ордеров.

Если опция включена (N pips > 0), то при открытии рыночного ордера*, внутри GKFX ECN будет послан лимитный ордер с ценой, сдвинутой на указанную клиентом в настройке величину (N pips) относительно текущей лучшей цены. Фактически будет послан лимитный ордер, условие активации которого уже наступило и этот лимитный ордер будет сразу же исполнен с допустимым проскальзыванием не более, чем на указанное клиентом в настройке количество пунктов.
Допустимая величина проскальзывания в пунктах (N pips) задается клиентом вручную для каждого счета. Допустимые значения - целые числа от 0 до 1000.
Если же опция выключена (N pips = 0), то рыночный ордер* исполнится как обычно по доступной рыночной цене.
Данная опция доступна только для ECN счетов. Для STP счетов настройка неактуальна.

* Под рыночными ордерами в данном случае подразумеваются все ордера, исполняемые в GKFX ECN как рыночные, а именно Market Order, Sell Stop и Buy Stop. Для ордеров Stop Loss, Take Profit, Sell Limit, Buy Limit и Stop Out описанная выше настройка неактуальна.
 

Usual_Trader

Активный участник
Создайте заявку на 1000$ в Кабинете (оплачивать необязательно) и она Вам напишет, сколько снимет рублей. По какому курсу у Вас рубли снимет с долларов карты я не знаю.
Я пообщался с онлайн-деньги- они выставляют банку-эмитенту карты счет в рублях. Соотественно, мой банк обменяет доллары на рубли и мои потери будут примерно 1-1.5 процента, в зависимости от спотового курса(банки очень часто курс не обновляют, 1-2 раза в день и просто расширяют спред).
Хотя в личном кабинете ГКФХ написано, что пополнение в долларах на долларовый счет 1:1. Эту строчку, думаю, надо прокомментировать.
Кто-то может не понять и обидеться на компанию.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я пообщался с онлайн-деньги- они выставляют банку-эмитенту карты счет в рублях. Соотественно, мой банк обменяет доллары на рубли и мои потери будут примерно 1-1.5 процента, в зависимости от спотового курса(банки очень часто курс не обновляют, 1-2 раза в день и просто расширяют спред).

Обмен будет идети по курсам VISA (плюс возможная комиссия банка):

http://usa.visa.com/personal/using_visa/consumer_ex_rates_us.jsp

а не слоупочного Арабанка, или где там у тебя счет. =)

А я не привык терять деньги там, где их можно не терять

Рублевая карта и рублевый торговый счет -- специально для тебя!

Зашел на сайт проверить одну фигню, а там еще и акция, оказывается, тоже специально для тебя. Еще и на комиссии за торговый оборот сэкономишь. =)

http://www.gkfx.ru/help/payments/otkritie_bank.html
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Ковалев как обычно пернул в лужу, по ссылке аДский обмен 30 в одну сторону и 33 в другую :)
Спрэд фиксированный 3 рубля как на стандартной кухне :)
 

Usual_Trader

Активный участник
Ковалев как обычно пернул в лужу, по ссылке аДский обмен 30 в одну сторону и 33 в другую :)
Спрэд фиксированный 3 рубля как на стандартной кухне :)
10% депозита как корова языком слизала ..
Не ходите дети, в африку гулять.... Мне получается, в ГКФХ стоит идти только при наличии рублевого счета
 
Последнее редактирование:

Usual_Trader

Активный участник
Рублевая карта и рублевый торговый счет -- специально для тебя!
Зашел на сайт проверить одну фигню, а там еще и акция, оказывается, тоже специально для тебя. Еще и на комиссии за торговый оборот сэкономишь. =)
_http://www.gkfx.ru/help/payments/otkritie_bank.html
типа, нечаянно прорекламировал акцию )))
Не задумывался, что раз я задаю вопросы про использование ЮСД, то наверное, я не являюсь резидентом РФ и соответственно , не являюсь счастливым обладателем карты "открытия" и рублевых счетов в банке. Поскольку рубли тут не являются высоковостребованной валютой, даже наловая их конвертация приводит к потере в пару %
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ковалев как обычно пернул в лужу, по ссылке аДский обмен 30 в одну сторону и 33 в другую :)
Спрэд фиксированный 3 рубля как на стандартной кухне :)

Пернул в лужу как раз ты! Давай это зафиксируем, покажи, какой как ты не умеешь считать. Выложи скриншот, на котором ты нашел 30 рублей за доллар. У меня почему-то получается нулевой спред: в одну сторону 1 / 0.030289 = 33.114397 и в другую 33.114397
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
типа, нечаянно прорекламировал акцию )))
Не поверишь, но таки нечайно. Я пошел проверять точные условия приема платежей и увидел. Поделился с тобой вот, а ты...

Не задумывался, что раз я задаю вопросы про использование ЮСД, то наверное, я не являюсь резидентом РФ

Ну так чего ноешь, тогда?! Я, как тоже нерезидент, подскажу тебе какой у тебя есть выбор:
1. Терять пару копеек (я пополнял долларовой картой через RBK, там реально копейки) на конвертации, потому что вот так устроен прием денег на GKFX (про это все написано на сайте в нескольких местах).
2. Не торговать пока в GKFX и ждать ввода moneybookers.com, который вот-вот будет.

А ныть-то зачем?!
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Хотя в личном кабинете ГКФХ написано, что пополнение в долларах на долларовый счет 1:1. Эту строчку, думаю, надо прокомментировать.
Кто-то может не понять и обидеться на компанию.
А где это написано? Лучше скрин. Проверю. Мы вроде везде писали, что если валюта отличается от рублей, то будут потери на конвертации.
 

Rann

Rann
Может кому будет полезна информация, репост с нашего форума:
Подтверждаю: пробный ввод средств на торговый счёт с украинской карты Приватбанка через QIWI прошёл быстро и без проблем. Кому интересны детали, привожу:

Для пополнения баланса на 10$ компания GKFX выставила счёт в моём киви-кошельке на 332.57 руб. Выставленный счёт был оплачен гривневой картой Приватбанка, ранее привязанной к моему киви-кошельку. С карты было снято 332.57 + 2.49 (комиссия 0.75%) = 335.06 руб , что в гривнах составило 82.76 грн (т.е. по действующему в Приватбанке курсу продажи рубля 0.247 грн/руб). В сухом остатке, для пополнения баланса торгового счёта на 10$ через QIWI с украинской карты Приватбанка нужно снять 82.76 грн. Учитывая действующий курс продажи доллара в Приватбанке 8.13 грн/$, лишние конвертационные потери, связанные с рублёвым процессингом перевода средств (грн->руб->$ вместо грн->$), вместе с киви-комиссией (0.75%) составили 1.8%. Так как все комиссии были пропорциональными сумме перевода, то полученный процент суммарных издержек (1.8%) не зависит от суммы пополнения, однако может незначительно меняться при изменении конвертационных курсов.

1.8% - это не так много (жить можно), но если бы GKFX подключила LiqPay напрямую (без рублёвого процессинга), то этих лишних 1.8% издержек не было б, а для пополнения баланса на 10$ нужно было бы заплатить по курсу продажи доллара Приватбанка (8.13 грн/$).
 

Usual_Trader

Активный участник
Вот ссылка, на которую отправила ваша техподдержка при вопросе testopal
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    73,4 КБ · Просмотры: 27
Верх