GKFX - обсуждение работы компании

Igonter

Активный участник
отлично
а подробнее пока никак? Про плечо понятно, а про просадку нет
Управлющий сможет задать максимально допустимую просадку. По эквити, от исторического хая. Если эквити коснулось этого уровня - срабатывает маржинкол, торговля блокируется на сутки, инвесторы получают уведомление. Через сутки счет разблокируется, счетчик просадки обнуляется. оО
 

terin

Заблокирован
Управлющий сможет задать максимально допустимую просадку. По эквити, от исторического хая. Если эквити коснулось этого уровня - срабатывает маржинкол, торговля блокируется на сутки, инвесторы получают уведомление. Через сутки счет разблокируется, счетчик просадки обнуляется. оО


Если не ошибаюсь, то говорили что в конце лета запустите ПАММ, какие сейчас даты запуска?
 

Igonter

Активный участник
Если не ошибаюсь, то говорили что в конце лета запустите ПАММ, какие сейчас даты запуска?
Ну, сейчас видно уже, что насчет "конца лета" был выражен неоправданный оптимизм :D
Но осенью запустим однозначно. Возможно, не все сразу, по частям: то есть сначала ядро, чтобы можно было начать историю нарабатывать, а потом, по мере готовности, будем добавлять заявленные фичи и прочие вкусности... ;)
 

Алекc1234

Местный житель
Удачи вам в поисках тупых инвесторов!
Я знаю - такие есть! Я знаю - что нужно делать и как, чтобы не получить дядю Колю. Ну если ДЦ меня будет учить, то это плохо, в любом случае плохо. Те же борцы за советское прошлое должны признать, что это плохо. Ну и что мы имеем? Капиталистическое настоящее, которое требует от нас того же самого?
Если ты тупой - ничто тебе не поможет, если ты умеешь управлять капиталом, то тебе верят!
Все!
Никаких вариантов и умыслов! Да или нет!

Так ведь смысл должен быть в том, что управляющий сам указывает величину просадки. Кто Вам мешает поставить 90%?
 

ansol

Местный знаток
Так ведь смысл должен быть в том, что управляющий сам указывает величину просадки. Кто Вам мешает поставить 90%?
ДЦ GKFX решил, что уровень 60% - это его право.
Есть ДЦ с более высоким уровнем. Мой уровень несколько выше. но это никого не касается - это мое решение и оно реализовано в моей стратегии железно. Не нравится - флаг в руки!
 

Алекc1234

Местный житель
ДЦ GKFX решил, что уровень 60% - это его право.
Есть ДЦ с более высоким уровнем. Мой уровень несколько выше. но это никого не касается - это мое решение и оно реализовано в моей стратегии железно. Не нравится - флаг в руки!

А где это написано, что максимальный уровень 60%? Или я что-то пропустил?
 

DiZin

Местный знаток
А где это написано, что максимальный уровень 60%? Или я что-то пропустил?
Это уровень для МК... Для ПАММов таких ограничений нет... я так понял.. можно ж вообще не ставить.
А уровень маржи в 60% обусловлен нежеланием компании брать на себя лишние риски.. хотя у них при желании можно выпросить плечо больше 1 к 100... хотя не знаю, зачем это нужно
 

Алекc1234

Местный житель
Кстати, у меня сегодня утром на новостях стоплосс сработал с проскальзыванием 152 пункта по 5знаку. Компенсировать отказались...
 

ansol

Местный знаток
Я настаиваю, что я не перед кем не должен отчитываться!
Партизанские методы войны с трейдерами осуждаю!
Я сам все расскажу и покажу! Не надо меня ограничивать, я не тупой трейдер и шлепать всем депозитом не собираюсь! чего и сколько - решаю только я и объясняю своим инвесторам, почему так получилось, только я!
Я хочу действовать в рамках дозволенного у ДЦ и никаких еще дполнительных ограничениях не нуждаюсь.

Впрочем, я думаю, что Дмитрий меня поймет и такой ерунды не будет.
Решает трейдер и только трейдер! А инвесторы пусть срочный банковский вклад делают, если им не нравится 30% в месяц получать!
Все! Все идут спать! :)
 

ansol

Местный знаток
А где это написано, что максимальный уровень 60%? Или я что-то пропустил?
Дядя Коля в GKFX 60%, это вообщем-то стандартное значение, есть больше, до 100%, есть чуть меньше - 50%, но ДЦ с нормальным выводом средств на поставщиков меньше не дают, ибо ХЗ чё будет :)
 

Alex@iva

Местный житель
ДЦ GKFX решил, что уровень 60% - это его право.
Есть ДЦ с более высоким уровнем. Мой уровень несколько выше. но это никого не касается - это мое решение и оно реализовано в моей стратегии железно. Не нравится - флаг в руки!

60% это уровень стоп аута. К просадке по счету никакого отношения не имеет.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я настаиваю, что я не перед кем не должен отчитываться!
В случае торговли на свои так обычно и происходит (правда ничего особо хорошего как показывает практика в этом нет).
В случае же торговли на чужие, хоть в пропе, хоть в банке, хоть по ДУ, от отчета и ответственности никуда не уйти. И риски ограничиваются везде, это залог выживания. :)

А заявления о том что я беру в управление но "не перед кем не должен отчитываться" выглядят мягко говоря странно.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Другое дело, что трейдер не должен допускать и 100% - но это личное дело трейдера! Если ДЦ решил 60%, то значит 60% и никакие шибко вумные инвесторы тут не указ!
Не нравится - в сбербанк иди!
 
Верх