GKFX - обсуждение работы компании

Иван555

Элитный участник
ДЦ делают рынок?:D Закрой их все одним махом - курс не изменится ни на пункт:D Аналогия с биржевыми маркетмейкерами ваще не в тему.

Я имел ввиду крупнейшие банки мира кем было создано сеё тваренье в первую очередь ими и для себя:laugh::laugh::laugh:
 

Alex@iva

Местный житель
Если и учится то у лучших!!!А так можно заблудится вы даже и не знаете того у кого пытаетесь научится это может малолетка или псих а вы будете тратить драгоценное а ещё и в блуд можете попасть.
Дмитрий достойный наставник разбирается в технологиях инфа в открытом доступе даже красавчик в том что не упустил факт работы слесарем(правильно какая разница кем ты был главное кем стал и управляет бабками свыше ляма бачей) если и кинет всех всё равно красава:laugh::laugh::laugh:
А самое интересное во всём что чем крупнее брокер тем больше он кухня и без последсвий и даже больше скажу кухня и маркет мейкер это одно и тоже маркет мейкер это дословно тот кто делает рынок без них и рынка как такового не было на бирже также есть маркетмейкеры которые зарабатывают как и все остальные на убытках других но не кто же не кричит караул берегитесь.

Спасибо за заботу конечно.
Я и сам готов подписаться в том, что у Дмитрия можно многому научиться в плане схемы организации и функционирования рынка форекс.
Но мнение его оппонентов о его компании (адекватное) мне тоже интересно.
По большинству вопросов у меня есть свое осозннаное мнение. Но гуризмом я не страдаю и если есть возможность почерпнуть новые знания, которые противоречат (объективно) моему нынешнему мнению я их рассмотрю. Чтобы понять где моя ошибка и вырасти или понять где ошибается другой (и вознестись не небеса и ИСТОЧАТЬ оттедова свет грааля форекса)
 

Rann

Rann
Но мнение его оппонентов о его компании (адекватное) мне тоже интересно.
Вы серьезно верите, что там может быть что-то адекватное?
оО

Наверняка будет бодяга про пункты регламента, отсутствие лицензии и прочая ерунда, не имеющая к кухонности и некухонности никакого отношения.
 

Alex@iva

Местный житель
Дмитрий.

Вы пишете, что Ваша компания приветствует скальперов.
Дайте, пожалуйста, Ваше определение скальпера.
Что то типа: количество сделок, частота сделок, размер сделок.
Интересует Ваше видение этого вопроса.
Спасибо.
 

sllawa3

Заблокирован
Нет это вы строите из себя самого умного, а внятных доказательств кухоности GKFX так и не предоставили.

эт смотря что понимать под самим понятием "кухня" ! :D ( как я понимаю эт тоже весьма субъективное понятие ... и определение "кухня" у каждого своё...)

на чичас вся работа компании построена и держится на весьма субъективном ("человеческом") факторе - принципиальности ( и следовании своим принципам работы ) всего одного человека (организатора данного предприятия - Д.Ранева ) ...
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
Постарайте рассказывать так, чтобы в рассказе не было клеветы. Иначе прийдется пожаловаться и пост удалят. Обидно будет, если Ваш столь благой труд, рожденный полным "отсутствием" интереса ко мне, пропадет.

Надо же, Вы тоже обо мне переживаете

кому расскажи - не поверят
 

maximusdevil

Местный житель
у кухни есть одно понятие - это если компания становится контрагентом своих же клиентов (обратной стороной сделки), все остальное шелуха.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
эт смотря что понимать под самим понятием "кухня" ! :D

на чичас вся работа компании построена и держится на весьма субъективном ("человеческом") факторе - принципиальности ( и следовании своим принципам работы ) всего одного человека (организатора данного предприятия - Д.Ранева ) ...
А еще есть такие весчи как доверие. Вот лично я знаю Дмитрия еще по Альпари. И помню один эпизод когда Альпарей на отстовании котировок нагнули на приличную сумму. Точно не помню, но где то 250-300К. Так он первым на форуме обьявился и сказал типа: Это наш косяк, те кто нас поимел на этом могут не волноваться. Деньги можете вывести.

С чего бы мне после этого ему не доверять?
 

Rann

Rann
Дмитрий.

Вы пишете, что Ваша компания приветствует скальперов.
Дайте, пожалуйста, Ваше определение скальпера.
Что то типа: количество сделок, частота сделок, размер сделок.
Интересует Ваше видение этого вопроса.
Спасибо.
Нет четких критериев, что например 10 сделок в день не скальпер, а 11 скальпер.
Мы приветствуем всех, кто совершает много сделок, чем больше, тем лучше. Нам важны обороты.

Мы очень рады сделкам, длительностью менее 5 минут. Мы такие сделки отменять не будем, а будем им безумно рады.
 

Rann

Rann
эт смотря что понимать под самим понятием "кухня" ! :D ( как я понимаю эт тоже весьма субъективное понятие ... и определение "кухня" у каждого своё...)

на чичас вся работа компании построена и держится на весьма субъективном ("человеческом") факторе - принципиальности ( и следовании своим принципам работы ) всего одного человека (организатора данного предприятия - Д.Ранева ) ...
Неправда. Все держится на технологии, очень серьезной и дорогой, у которой есть много косвенных подтверждений честности и прозрачности. Среди них:
1. Положительные проскальзывания мы отдаем до пункта. Яркий пример.
2. Лимиты видно в системе. Ваш ордер реально уходит. Хотябы гарантированно доходит до других клиентов, а не остается лишь надписью в Вашем терминале.
3. Мы пишем проскальзывания в комментарии. Нам нечего скрывать.
4. Никто еще у нас не замечал ухудшения исполнения после выхода в плюс.
5. У нас серьезные настройки торговли на любой вкус. _http://www.gkfx.ru/ecn/trade_settings.html
6. На нас нет конструктивного негатива. Мы не кидаем на деньги, не отменяем сделки меньше 5-ти минут и не занимаемся другим подобным беспределом.
7. У нас практически никогда ордера не исполняются по цене шпили. Один из главных признаков некухни.
8. И т.п.
 

Alex@iva

Местный житель
Вы серьезно верите, что там может быть что-то адекватное?
оО

Наверняка будет бодяга про пункты регламента, отсутствие лицензии и прочая ерунда, не имеющая к кухонности и некухонности никакого отношения.

Дмитрий.
Зачем мне верить, если можно сформировать свое мнение.
Я торгую у Вас. Это должно Вам сказать достаточно.

А изучить мнение Вашего ... (не подобрал слова) Почему нет?
А вот насколько оно будет объективно - посмотрим.
Тем более, что мой интерес - это схема оценки брокера (другая грань темы Ковалева).
А регламенты... Мне они не нравятся, но лучше не видел.
У Вас я хоть до регламентов дошёл. в других компаниях достаточно мельком глянуть торговые условия (без слез не взглянешь).
В том числе и крупные,серьезные (как бы) западные банки предлагающие профессиональные (наверное, потому как за деньги) платформы.
 

Alex@iva

Местный житель
Нет четких критериев, что например 10 сделок в день не скальпер, а 11 скальпер.
Мы приветствуем всех, кто совершает много сделок, чем больше, тем лучше. Нам важны обороты.

Мы очень рады сделкам, длительностью менее 5 минут. Мы такие сделки отменять не будем, а будем им безумно рады.

Потому и спросил, что определения нет.
Хочу хоть понять порядок цифр.
Если у кого есть мнение откликнитель. Создадим определение скальпера и вставим в Википедию.
Сразу появится официальная (как бы) формулировка на которую гуру трейдинга начнут ссылаться.
О как.
 

sllawa3

Заблокирован
Неправда. Все держится на технологии, очень серьезной и дорогой, у которой есть много косвенных подтверждений честности и прозрачности. Среди них:

8. И т.п.

в первую очередь всё держится на вас ( технологии - дело второстепенное ) ! сменится "хозяин" ( гипотетично ...) - сменятся и условия !
переводя деньги вам трейдер доверяет исключительно ток вашему честному слову ! ( а не какой то бумажной портянке или банковским обязательствам... )
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Уже во 2 пункте ошибка. 1 программер столько работы сделать не в состоянии. Минимум 5, а может и не меньше 10 человек. Ведь это надо еще поддерживать в работоспособном состоянии.

откуда инфа???
В "КлУБе", mt поднимал один человек... и ничего... даже инвест счета теперь есть
 

Bbankir

Местный житель
я отправил преамбулу одному из участников дискуссии

захочет - подтвердит факт, не захочет - никто не заплачет, я не настаиваю
к тому же это первая версия, которая, вполне вероятно, подвергнется правке в будущем

так что ждите, всё будет
 

Rann

Rann
откуда инфа???
В "КлУБе", mt поднимал один человек... и ничего... даже инвест счета теперь есть
Инфа здравая. У нас очень большой штат разработчиков. Это не первая ECN, которую я создаю. Поверьте, одним человеком такое создать невозможно. Нужна команда, профессиональная и с большим опытом.
 

Alex@iva

Местный житель
в первую очередь всё держится на вас ( технологии - дело второстепенное ) ! сменится "хозяин" ( гипотетично ...) - сменятся и условия !
переводя деньги вам трейдер доверяет исключительно ток вашему честному слову ! ( а не какой то бумажной портянке или банковским обязательствам... )

Не без этого.
А может даже в основном это.
Для меня поначалу это значило 80-90%
Сейчас 50% на 50%
 

DiZin

Местный знаток
Неправда. Все держится на технологии, очень серьезной и дорогой, у которой есть много косвенных подтверждений честности и прозрачности. Среди них:
1. Положительные проскальзывания мы отдаем до пункта. Яркий пример.
2. Лимиты видно в системе. Ваш ордер реально уходит. Хотябы гарантированно доходит до других клиентов, а не остается лишь надписью в Вашем терминале.
3. Мы пишем проскальзывания в комментарии. Нам нечего скрывать.
4. Никто еще у нас не замечал ухудшения исполнения после выхода в плюс.
5. У нас серьезные настройки торговли на любой вкус. _http://www.gkfx.ru/ecn/trade_settings.html
6. На нас нет конструктивного негатива. Мы не кидаем на деньги, не отменяем сделки меньше 5-ти минут и не занимаемся другим подобным беспределом.
7. У нас практически никогда ордера не исполняются по цене шпили. Один из главных признаков некухни.
8. И т.п.
Дмитрий, по пункту 7. Что будет со стоповым ордером, который активируется на шпиле? Откроют по "более" выгодной цене, но .... при этом фактически, цена как бы не доходила до нужного мне уровня?
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
откуда инфа???
В "КлУБе", mt поднимал один человек... и ничего... даже инвест счета теперь есть
МТ может и один чел запустить. Подымать МТ и делать под нее архитектуру, тем более такую маштабную, это разные весчи. :)
 
Верх