GKFX - обсуждение работы компании

FXTS

Местный знаток
Хочу объяснить, как устроена наша компания.
Мы написали ECN, очень высокотехнологичную. Как выяснилось из тестов время исполнения в самой ECN, если убрать время запросов ответов из МТ и время запросов и ответов у контрагентов, то около 3 миллисекунд.
Теперь мы набираем пул контрагентов, среди которых тоже хватает неидеальных. Причем, заявляются одни условия, а на практике получаются другие.
Мы видим всю статистику по качеству исполнения на контрагентах. Видим средние проскальзывания, среднее время исполнения, средне количество реджектов и т.п. И таким образом, мы можем их менять, что мы и делаем.
Мы постоянно находимся в поиске новых и по мере возможности отключаем неугодных. Подключение нового контрагента занимает время на ознакомление со спецификацией FIX протокола, на тестирование, открытие счета на написание модуля подключения.
На сегодняшиний день мы уже отказались от одного и на очереди еще один. И сейчас находимся на стадии подключения двух новых.

Таким образом мы собираемся постепенно создать в нашей компании хорошие торговые условия, которые, мы надеемся, будут даже не хуже компаний с псевдо ECNами.

Перебор контрагентов отнимает время и ресурсы, но позволяет получить качество и эффективность. У кого качество и эффективность, тот побеждает в конкурентной борьбе. Именно поэтому я не хочу озвучивать наших контрагентов, чтобы не давать фору конкурентам и чтобы не давать им преимуществ в конкурентной борьбе.

Москва не сразу строилась. Сейчас мы можем предложить торговые условия не хуже, чем у большинства компаний (особенно голимых кухонь), качественное исполнение, прозрачность и честность (тем, кто верит, что у нас все честно). И гарантии, что с ростом прибыли никаких палок в колеса не будет, и уж тем более отмены прибыльных сделок и другого беспредела. А условия постепенно улучшим.

Это все понятно, все отлично, я например только за когда прозрачность и все такое, пусть даже на словах, так как проверить все вышесказанное мы не можем. Вопрос в другом, в конкуренции, меня как конечного пользователя, интересует заработок и условия торговли от которых он зависит. Пока положительного из всего увидел только отсутсвие мин.депо на ECN счете, но и особой выгоды от этого то же не увидел, так как спред+комиссия в GKFX дают такой же вход по сделке как и у обычных микро счетов (не ECN) со спредом 1.8 по EUR скажем у того же Альпари. Вот кроме красивых слов, чем вы будете прильщать новых клиентов, когда сейчас большой выбор компаний предлагающих ECN счета на более лучших торговых условиях (имею ввиду спред+комиссия)?
 

FXTS

Местный знаток
Про спред, не знаю понятно будет или нет что на картинках:

GKFX спред:
gkfx.jpg

Другой ECN:
fxopen.jpg

Смысл что в два раза больше спред и сильная болтанка в GKFX
 

scalper

Почетный гражданин
Сравнил сейчас спреды с Альпами ECN по E,EJ,G,GJ,A,AJ,N,NJ,CHF,J, XAU,XAG - основным рабочим инструментам. Есть 5-6 инструментов, по которым как в Альпах, так и в GKFX превышение спреда максимум на 5 (пятизнак). Так что по спредам картина примерно одинаковая.
Далее, в GKFX стоповые ордера можно ставить под котировку, в Альпах на расстоянии спреда (ближе никак). Ну и положительные проскальзывания на входа/выходах с маркета и стоповыми ордерами я в Альпах не помню, в GKFX их не менее 15-20% от +1 до +6.
Если кто-то синхронно гоняет советники на счетах Альпов и GKFX пусть выложит стейты и логи. Без логов будет непонятно где собака порылась.
 
Последнее редактирование:

sibman

Активный участник
Про спред, не знаю понятно будет или нет что на картинках:

GKFX спред:
Посмотреть вложение 98635

Другой ECN:
Посмотреть вложение 98636

Смысл что в два раза больше спред и сильная болтанка в GKFX
Демо "Другой ECN" может сильно отличаться от реала этого же ДЦ. Советники с такими параметрами, лучше на реале проверять.
 

gukk

Местный знаток
.. посмотрим, что будет, когда я проработаю столько же, сколько они.

Дмитрий, пожинаете плоды своей рекламы на форуме .

Всем так хочется, чтобы было щастье, а Вы его не дали, вот народ и злится :)
 

Rann

Rann
Уже поправил. Но только вот косты для клиента остаются костами, как их не называй. Какая разница: закладываете вы в спред маркап или берете комиссию?!
Если написать, что у нас спред 1.4-1.6, то люди могут прибавить еще комиссию и у них в мозгу кост станет гораздо больше.
 

Rann

Rann
Да кому они нужны, ваши лимиты...
Они нужны тому, кто хочет у своей компании видеть признаки того, что она не псевдо ECN, и тем более не кухня. Чтобы потом не удивляться, что с ростом профита качество исполнения прямопропорционально уменьшается.
 

sibman

Активный участник
Так может Вам лучше в Альфу пойти? У них спред 0,7 и нет комиссий. Мин. депо не ограничено. Плюс ко всему бренд большого банка. И исполнение у них качественное: получше, чем во всяких ДЦ будет.
Какие сладкие песни. А теперь идем на сайт альфы, открываем спецификацию контрактов, и внимательно изучаем колонку Limit&Stop. Пока там не стоит цифра 0 все скальперные советники в эттом ДЦ будут кровавые сопли пускать.
 

Rann

Rann
Это все понятно, все отлично, я например только за когда прозрачность и все такое, пусть даже на словах, так как проверить все вышесказанное мы не можем. Вопрос в другом, в конкуренции, меня как конечного пользователя, интересует заработок и условия торговли от которых он зависит. Пока положительного из всего увидел только отсутсвие мин.депо на ECN счете, но и особой выгоды от этого то же не увидел, так как спред+комиссия в GKFX дают такой же вход по сделке как и у обычных микро счетов (не ECN) со спредом 1.8 по EUR скажем у того же Альпари. Вот кроме красивых слов, чем вы будете прильщать новых клиентов, когда сейчас большой выбор компаний предлагающих ECN счета на более лучших торговых условиях (имею ввиду спред+комиссия)?
Вы, наверное, не поняли тот мой пост. Он объяснял то, что сейчас я не могу тягаться с некоторыми компаниями по спредам, но в ближайшем будущем, надеюсь, смогу. Если Ваша стратегия критична к спредам, то я сейчас Вас прельстить не могу. Сейчас я могу прельстить тех, чья стратегия не критична к спреду и кого интересует то, чтобы его не обманывали.
А через некоторое время буду прельщать многими вещами, и спредами, надеюсь, в том числе.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Нулевые спреды на реале есть. Я бы не сказал, что это "часто", но они точно есть, факт.
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Про спред, не знаю понятно будет или нет что на картинках:

GKFX спред:
Посмотреть вложение 98635

Другой ECN:
Посмотреть вложение 98636

Смысл что в два раза больше спред и сильная болтанка в GKFX
На второй картинке не видно шкалу. у нас средний 0.75 по недавним расчетам. Если говорите что в 2 раза, значит там 0.37. В среднем на 0.2 хуже.
Надеюсь люди, которые торгуют в компаниях со спредом в 3 пункта, правильно понимают, что это значит.
 

Rann

Rann
Дмитрий, пожинаете плоды своей рекламы на форуме .

Всем так хочется, чтобы было щастье, а Вы его не дали, вот народ и злится :)
Можете быть уверены, злиться будут всегда. Потому что всем не угодить. Либо клиенты злятся, либо конкуренты под масками клиентов. :)

А плоды с форума я пожинаю в виде приличного трафика и его конверсии в реальные клиенты. А они довольно-таки неплохие. Многие люди понимают, что лучше начинать строить торговую стратегию там, где она не сломается когда станет прибыльной.
 

Takmak

Местный знаток
Вы, наверное, не поняли тот мой пост. Он объяснял то, что сейчас я не могу тягаться с некоторыми компаниями по спредам, но в ближайшем будущем, надеюсь, смогу. Если Ваша стратегия критична к спредам, то я сейчас Вас прельстить не могу. Сейчас я могу прельстить тех, чья стратегия не критична к спреду и кого интересует то, чтобы его не обманывали.
А через некоторое время буду прельщать многими вещами, и спредами, надеюсь, в том числе.

Те, кого интересует, чтобы их не обманывали идут торговать в банки. Благо, там условия даже выгоднее.
 

FXTS

Местный знаток
Вы, наверное, не поняли тот мой пост. Он объяснял то, что сейчас я не могу тягаться с некоторыми компаниями по спредам, но в ближайшем будущем, надеюсь, смогу. Если Ваша стратегия критична к спредам, то я сейчас Вас прельстить не могу. Сейчас я могу прельстить тех, чья стратегия не критична к спреду и кого интересует то, чтобы его не обманывали.
А через некоторое время буду прельщать многими вещами, и спредами, надеюсь, в том числе.

Отлично, желаю удачного развития!
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Те, кого интересует, чтобы их не обманывали идут торговать в банки. Благо, там условия даже выгоднее.
У Фирса хорошая смена. Вычтите налог и посчитайте выгодные условия. Да и по условиям отдельно они рядом не стоят с такими компаниями как тот же LMAX. Но лучше эту тему тут опять не поднимать.
Много тут рассказывают про Банки, и сказки про то, что у них якобы все знакомые в Банках торгуют, только в это не верит никто. У меня, например, нет знакомых, которые в Банках торгуют, хотя круги знакомств в индустрии у меня очень большие (я российские Банки имею в виду).
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Те, кого интересует, чтобы их не обманывали идут торговать в банки. Благо, там условия даже выгоднее.
А есть стейт стратегии, которая не сломалась в "банке" после вывода заметной суммы?!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх