GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Разве прибыль платится не с выводимых средств?
Было бы хорошо, если бы налоги платились с выводимых средств, выше вводимых.
Но платятся они по другому. Раньше вообще со всех прибыльных сделок платили, а с убыточных не возвращали. Понадобилось много времени, чтобы доказать, что это бред. С нашим государством сложно играть в игры на деньги. У него все карты кропленные.
На самом деле, я точно не знаю, как платится и вроде может быть по-разному. Надо спрашивать у тех, кто платил. Говорю с чужих слов, поэтому лучше проверять, у самого даже мысли не возникало что-то проверять, для меня тема торговли в Банках не интересна.
 

Rann

Rann
А в Вашей компании не стремно держать депозит? Типа в банке стремно, а в турецком ооо (или как у них там) не стремно?!
Для тех, кто знает, менее стремно, чем в Банке, потому что с Российскими Банками все бывает очень неожиданно. Нашли какой-то косячок и отобрали лицензию, хотя ничто не предвещало, а что там дальше будет, непонятно.
Но, естественно, в регулируемой компании, где регулятор запрещает использовать клиентские деньги, держать гораздо надежнее.
 

Rann

Rann
Да конечно с выводимых. Просто Rann тут запутать нас пытается (я так вообще не понял что он имел ввиду выше). Хотя, возможно, он просто сам добросовестно заблуждается.
Я потом попробую найти, откуда я это брал.
Сам я помню только, как брал налоги Альпари-Брокер давно, было точно не с выводимых. С тех пор меня эта тема мало интересует, сужу лишь по тому, что пишут другие.
Если стали брать с выводимых свыше вводимых, то хорошо.
 

Takmak

Местный знаток
Было бы хорошо, если бы налоги платились с выводимых средств, выше вводимых.
Но платятся они по другому. Раньше вообще со всех прибыльных сделок платили, а с убыточных не возвращали. Понадобилось много времени, чтобы доказать, что это бред. С нашим государством сложно играть в игры на деньги. У него все карты кропленные.
На самом деле, я точно не знаю, как платится и вроде может быть по-разному. Надо спрашивать у тех, кто платил. Говорю с чужих слов, поэтому лучше проверять, у самого даже мысли не возникало что-то проверять, для меня тема торговли в Банках не интересна.

Rann, так вот Вам для справки. Налоги (в банках) и платятся с выводимой прибыли. Выходит, что здесь и в теме про банковский Форекс (в которой Вы активно участвовали) Вы вводили форумян в заблуждение (не специально, конечно, просто сами были не очень в курсе как реально обстоят современные дела).

Rann, мне действительно важно знать в чем преимущества Вашей кампании перед другими брокерами, а именно: Альпарями, Альфой и рос. банками.
 

Rann

Rann
Из свежих разговорах о налогах вот на это я ориентировался:

Полюбопытствуйте у представителей банков о налоговом периоде для форексников. Обычно они темнят на эту тему густо. Но в реалии - либо поквартально, либо помесячно. И если на счете стало больше чем в конце предыдущего периода - это прибыль.
Так что большинство клиентов начинают по факту платить налоги с убытков.

Когда ты осознаешь, что слил депозит и заплатил при этом налогов столько, что можно покрыть половину убытков - бывает очень горько.
После этого в банк уже не возвращаются обычно. Через ж... доходит очень внятно.
Есть в Банках налоговый период или нет?
Или есть, но не во всех?
 

Takmak

Местный знаток
Из свежих разговорах о налогах вот на это я ориентировался:


Есть в Банках налоговый период или нет?
Или есть, но не во всех?

Налоговый период есть. У ВТБ24, Нефтепромбанка и Пробизнесбанка - это один календарный год. У других не уточнял, так как счетов там не открывал. Но, наверное, тоже год.
 

Takmak

Местный знаток
У Вас ветка уже большая, может кто такой вопрос и задавал, но спрошу: а стопы у Вас как часто и как сильно "скользят"?
 

Rann

Rann
Rann, мне действительно важно знать в чем преимущества Вашей кампании перед другими брокерами, а именно: Альпарями, Альфой и рос. банками.
Я же уже много раз перечислял.
Если учесть, что в подавляющем большинстве компаний после того, как счет становится достаточно прибыльным, сильно ухудшается исполнение, то очень важно торговать там, где нет конфликта интересов. Причем, такое происходит даже в компаниях и на счетах, которые заявляются таковыми. Понятно, что это всевдо ECN.

Поэтому, надо торговать в компании, у которой есть явные признаки того, что это не псевдо ECN, чтобы потом не удивляться. На мой взгляд, это самая главная задача трейдера, найти такую компанию.

У нас много признаков того, что ECN правильная. Самый главный из них это клиентские лимиты в системе. Любой клиент может сам проверить, выставить лимит с одного счета и исполнить его встречным с другого счета. Совершенно очевидно, что эти две сделки стали друг для друга контрагентами. И что компания с этого зарабатала только комиссию, в нашем случае 25$ на миллион оборота.

Ни одна кухня, которая зарабатывает гораздо больше с оборота, обычно в несколько раз, никогда не решится у себя сделать такое.

Есть и еще преимущества, например, проскальзывания в сторону клиента. Может для кого-то это и не важно, но согласитесь, что когда компания скользит стопы и никогда не скользит профиты, выглядит некрасиво.

Следующее. У нас нет никаких ограничений на торговлю. Торгуйте как хотите, выставляйте ордера как хотите и где хотите.

Скорость исполнения у нас высокая. И минимального депозита нет.

Еще один момент из прозрачности. МЫ в комментариях ко всем сделкам пишем величину проскальзывания на открытии и закрытии. Нам нечего скрывать, потому что мы работаем честно и открыто. Многие такое себе могут позволить?

Тут же все недостатки нашей компании сводятся лишь к недостаточно узким спредам. Да, они недостаточно узкие сейчас, потому что мы работаем честно, мы не хотим показывать узкий спред и компенсировать его проскальзываниями, мы не хотим давать узкий спред и хорошее исполнение только сливающим трейдерам (у нас все для всех одинаково).
И давайте о наших спредах поговорим в январе.
 

Rann

Rann
У Вас ветка уже большая, может кто такой вопрос и задавал, но спрошу: а стопы у Вас как часто и как сильно "скользят"?
Мне сейчас надо уйти. Вернусь опубликую текущую статистику за декабрь. У нас все данные собираются.
 

Takmak

Местный знаток
Я же уже много раз перечислял.
Если учесть, что в подавляющем большинстве компаний после того, как счет становится достаточно прибыльным, сильно ухудшается исполнение, то очень важно торговать там, где нет конфликта интересов. Причем, такое происходит даже в компаниях и на счетах, которые заявляются таковыми. Понятно, что это всевдо ECN.

Поэтому, надо торговать в компании, у которой есть явные признаки того, что это не псевдо ECN, чтобы потом не удивляться. На мой взгляд, это самая главная задача трейдера, найти такую компанию.

У нас много признаков того, что ECN правильная. Самый главный из них это клиентские лимиты в системе. Любой клиент может сам проверить, выставить лимит с одного счета и исполнить его встречным с другого счета. Совершенно очевидно, что эти две сделки стали друг для друга контрагентами. И что компания с этого зарабатала только комиссию, в нашем случае 25$ на миллион оборота.

Ни одна кухня, которая зарабатывает гораздо больше с оборота, обычно в несколько раз, никогда не решится у себя сделать такое.

Есть и еще преимущества, например, проскальзывания в сторону клиента. Может для кого-то это и не важно, но согласитесь, что когда компания скользит стопы и никогда не скользит профиты, выглядит некрасиво.

Следующее. У нас нет никаких ограничений на торговлю. Торгуйте как хотите, выставляйте ордера как хотите и где хотите.

Скорость исполнения у нас высокая. И минимального депозита нет.

Еще один момент из прозрачности. МЫ в комментариях ко всем сделкам пишем величину проскальзывания на открытии и закрытии. Нам нечего скрывать, потому что мы работаем честно и открыто. Многие такое себе могут позволить?

Тут же все недостатки нашей компании сводятся лишь к недостаточно узким спредам. Да, они недостаточно узкие сейчас, потому что мы работаем честно, мы не хотим показывать узкий спред и компенсировать его проскальзываниями, мы не хотим давать узкий спред и хорошее исполнение только сливающим трейдерам (у нас все для всех одинаково).
И давайте о наших спредах поговорим в январе.

Полагаю, что Ваша кампания действительно лучше (по критерию торговые условия/надежность), чем 90% "российских" ДЦ, а по условиям торговли, по большому счету, не хуже тех же Альпарей.
Если меня попросят порекомендовать именно ДЦ для торговли, то, думаю не ошибусь, если порекомендую именно вас.
 

Demoschet

Местный житель
Последнее время ДЦ конечно разочаровывают... Попробую у вас поторговать. Надеюсь мои ожидания оправдаются :). А то смотрю как-то активно все обсуждают.
 

Lisyara

Местный знаток
Я так понимаю, вы хотели сказать налоги? С выводимых... Только вы, как гражданин РБ , открыв счет в российском банке, сначала заплатите, точнее с вас удержат 30% подоходного как с иностранца в РФ с каждого перевода, затем еще 12% на исторической родине. При этом, если сумма перевода будем превышать 50 МЗП, то деньгами сможете воспользоваться только после регистрации перевода в департаменте гумманитарной помощи АГЛ. Доказать национальной налоговой , что вы уже заплатили налоги в РФ достаточно проблемно. Кроме того, если в одном квартале у вас была прибыль, в другом убытки, то возврат налога не получите. Что-то очень сомневаюсь, что при подобных раскладах, у вас появится желание связаться с российским банком. Процедура открытия счета в зарубежном банке достаточно сложная и тоже очень маловероятно, что вы сможете ее пройти. Кроме того, открыть счет за границей граждане РБ имеют право только с разрешения местного , то бишь белорусского НБ. Я смотрю, что большинство радетелей за работу с банками, мало представляют себе последствие этого шага.
Та я вроде не радею за работу с банками. Я ж не такой дурак, чтоб платить Рос налоговой свои чэсна заработанные 30%. Если куда и пойду с ДЦ-Форекса, то только на СМЕ фьючами барыжить:)
 

scalper

Почетный гражданин
Налоговый период есть. У ВТБ24, Нефтепромбанка и Пробизнесбанка - это один календарный год. У других не уточнял, так как счетов там не открывал. Но, наверное, тоже год.

Налоговый период по НДФЛ действительно 1 год. Но если Вы захотите вывести верхушку (превышение над стартовым депо), моментально получите вычет. Как по зарплате: получил - заплати. И убытки по финрынкам на последующий налоговый период перенести нельзя. Вот такая, понимаешь, загогулина (Б.Ельцин).
 

Rann

Rann
Мне сейчас надо уйти. Вернусь опубликую текущую статистику за декабрь. У нас все данные собираются.
Скажу сразу, что пока в статистике не видим тип ордера (надо будет добавить), поэтому не могу сказать сколько именно стопов было, сколько лимитов, а сколько маркетов, но цифры такие:

4.52% всех ордеров проскользнули в минус на открытии , среднее проскальзывание -4.64 (по пятизнаку)
6.16% всех ордеров проскользнули в минус на закрытии , среднее проскальзывание -4.16 (по пятизнаку)

46.55% всех ордеров проскользнули в плюс на открытии , среднее проскальзывание +3.02 (по пятизнаку)
49.37% всех ордеров проскользнули в плюс на закрытии , среднее проскальзывание +3.04 (по пятизнаку)

48.93% всех ордеров открылись без проскальзывания
44.47% всех ордеров закрылись без проскальзывания

Думаю, что такая статистика из-за того, что многие используют лимиты и профиты. С ростом клиентской базы может измениться. Ну и постараемся расширить статистику по типам ордеров.

Из самых больших скольжений на новостях помню 230 (по пятизнаку) по AUDJPY и 140 по USDJPY. Такие проскальзывания редкость, можно сказать единицы.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я смотрю, по поводу налогов тут одни теоретики собрались. Даже Rann -- теоретик, хотя и прав по сути оказался. Так вот, я опишу вам как это было у меня на практике (суммы немного изменены для наглядности описываемого явления, общий принцип сохранен).

Вводим на счет $5000. Торгуем, а по факту, уверенно сливаем. Имеем убыток $5000. Позже, (какое совпадение -- в январе!), вносим на счет $1000. Торгуем, на этот раз прибыльно. Через пару месяцев на счету $6000. Казалось бы, вышли в ноль. Ага, сейчас! На разницу между $6000 (снимаем) и $1000 (пополнение в январе) банк начисляет налог в 15% ($750 тяжко заработанных сказали "ку-ку"). Более того, так как ввод и вывод производился в гривнях, и за время от пополнения до вывода доллар (в гривнях) чуть подрос, то сняли еще какие-то копейки налога на "прибыль на курсовой разнице".

Если кому такие веселые расклады нравятся -- удачно поторговать в банках.
 

scalper

Почетный гражданин
Вводим на счет $5000. Торгуем, а по факту, уверенно сливаем. Имеем убыток $5000. Позже, (какое совпадение -- в январе!), вносим на счет $1000. Торгуем, на этот раз прибыльно. Через пару месяцев на счету $6000. Казалось бы, вышли в ноль. Ага, сейчас! На разницу между $6000 (снимаем) и $1000 (пополнение в январе) банк начисляет налог в 15% ($750 тяжко заработанных сказали "ку-ку"). Более того, так как ввод и вывод производился в гривнях, и за время от пополнения до вывода доллар (в гривнях) чуть подрос, то сняли еще какие-то копейки налога на "прибыль на курсовой разнице".

Налоговый период с января по декабрь включительно. По незалежному налоговому кодексу видимо банк сделал все правильно. Убыток предыдущего периода на последующий не переносится, т.е. наступил январь - про убыток забыли - новая жизнь.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Оно-то правильно (по писаному), но мне от этого не менее обидно! =)
 

Lisyara

Местный знаток
Оно-то правильно (по писаному), но мне от этого не менее обидно! =)
Не ну,Серега, а как ты хотел? Взимать налог с выводимой прибыли - норм:) Слил - твои проблемы) Я согласен платить налог именно с выводимой прибыли(неважно сколько на счету). Но это потом как-нибудь:)
 
Верх