GKFX - обсуждение работы компании

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так мне и непонятно, почему вывод 20-декабря это не прибыль, а вывод 10-го января точно той же суммы, при том, что мы с 20-го декабря и не торговали, резко стало прибылью?!
 

Актёр Актёр

Местный житель
Скажите, а с чем связан такой долгий срок вывода средств на карты до 8 рабочих дней?
 

Rann

Rann
Скажите, а с чем связан такой долгий срок вывода средств на карты до 8 рабочих дней?
Так выводит наш процессинг Деньги онлайн, через который мы работаем. Насколько я знаю, большинство процессингов на карты выводит долго. Быстро идут деньги на карты через обычный банковский платеж.
 

Актёр Актёр

Местный житель
Так выводит наш процессинг Деньги онлайн, через который мы работаем. Насколько я знаю, большинство процессингов на карты выводит долго. Быстро идут деньги на карты через обычный банковский платеж.

Спасибо за ответ
 

Fierce

VIP-участник
Тут же все недостатки нашей компании сводятся лишь к недостаточно узким спредам.

Есть ещё недостатки:

1. У компании пока нет лицензии брокера на предоставление клиентам рынка форекс. Это чревато бесконтрольностью деяний со стороны самой компании по отношению к клиенту и его финансовым средствам.

2. У компании нет не одного офиса на территории России. Всё происходит только в онлайн-режиме.

3. Судя по регламенту, компания не несёт ответственности за свои же котировки предлагаемые клиенту:

Компания имеет право аннулировать любую сделку клиента, ссылаясь на пункты регламета 1.5, 1.8.
Цитата: "Клиент не должен расценивать их-(котировки компании), как гарантированно предлагаемы GKFX для совершения сделки".

7cc1fed6d84649acce2b3915c13b8897.jpg
[/url][/IMG]

4. Компания скрывает поставщиков ликвидности. На основании этого можно предположить, что поставщиков или вообще нет-(кухонный вариант псевдо-ECN), или те которые есть не обеспечивают тот объём ликвидности, который нужен для крупного клиента.

5. Компания скрывает свой аудиторский отчёт. Это очень настораживает. Видимо пока дела обстоят не очень хорошо.

6. Рабочий период компании всего 3 года (2009-2012). Последние три года она работала по «кухонному варианту» предоставления услуги форекс своим клиентам. И только последние пару месяцев, если верить вам-Rann, компания перешла на технологию ECN.

P.S. Из всего вышеперечисленного, можно сказать, что компания пока не дотягивает до уровня лицензированных брокеров-(ДЦ, банки, инвестиционные компании, валютные биржи), которые более открыты и « законопослушны» по отношению к своему клиенту.


Плюсы компании:

1. Мне нравится сайт компании. Ничего лишнего-(рекламы, ПАММов, бонусов, партнёрок, и прочего ненужного хлама). Всё только по делу.

2. Предоставление только одного торгового ECN- счёта, и плеча не выше 1:100 (по Международному стандарту).

3. Банковский перевод финансовых средств.

4. Открытость генерального директора компании Дмитрия Раннева (Ф.И.О, Фотография).


P.S. Если через два-три года компания к уже имеющимся плюсам уберёт все свои недостатки описываемые выше - «Есть ещё недостатки», тогда получится идеальный вариант для работы через такого брокера.
По крайней мере компания получится не хуже, а может даже и лучше уже представленных лицензированных брокеров рынка Форекс.
Поживём, увидим.
 

Rann

Rann
Есть ещё недостатки:
1. Лицензия это не только плюс, но и минус. В регулируемой компании не все могут открыть счет, и платежи сложнее. В России регуляция не пользуется популярностью, мы это много раз уже обсуждали. Например, FxOpen написал, что у них практически одинаковые условия торговли в нерегулируемой новозеландской компании и регулируемой австралийской. В первой открыли тысячи счетов за этот год, во второй один.

2. Офис будет в Москве в начале года, хотя реально офис не нужен, мое мнение. Чисто для открытости.

3. Ответ уже был здесь.

4. Почему я скрываю поставщиков ответ тоже уже был здесь. На ликвидность пока никто не жаловался. Скоро она будет видна в стакане. возможно, уже на этой неделе. А в январе ее станет много больше.

5. У нас нет аудита, как его нет у 99% нерегулируемых компаний, а 99% регулируемых его не публикуют.

6. А если верить Ранну дальше, то в этой ECN заложен многолетний опыт большого очень опытного коллектива.

PS Ваше мнение здесь уже всем известно. То, что компания до чего-то не дотягивает, это Ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции. Многие считаю, что компания с лихвой опережает тех, кого Вы перечислили. Но я не спорю, что каждый должен иметь свое мнение. Мы пишем, а люди читают и принимают решение.
 

Malicious

Активный участник
Если сумма большая, можем решить в персональном порядке.
Хотя всегда лучше не переходить, а диверсифицировать.

Дмитрий, спасибо за предложение, но пока только открыл реал, чтобы посчупать так сказать изнутри, закину несколько сотен, а там видно будет. Что касается диверсификации, лично я торгую внутри дня и разбрасываться на два терминала не вижу смысла, для меня удобнее часть средств предназначенных для торговли держать на банковском счету.
И возвращаясь к комиссиям на ввод-вывод возникло пару вопросов.
Ожидать или нет рублевых банковских переводов с символической комиссией 0,5%-1%? Если да, то когда предположительно это произойдет?
 

Rann

Rann
Ожидать или нет рублевых банковских переводов с символической комиссией 0,5%-1%? Если да, то когда предположительно это произойдет?
Возможно, после получения лицензии. Думаю, не раньше чем месяца через три.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Динамика по NZDUSD сегодня, с начала суток по сейчас, каждые 1000 тиков.

# mean spread: 27.18
# mean spread: 16.91
...
# mean spread: 16.76

Не считая расколбаса на ролловере, уже выше 20-ти нима.
Спред по NZDUSD за каждый день прошлой недели с 9-ти до 19-ти:

2012-12-10 09:00:01 13.8774469672921
2012-12-11 09:00:01 13.9035649166119
2012-12-12 09:00:01 14.3026002376052
2012-12-13 09:00:01 14.3127582160427
2012-12-14 09:00:14 14.5351651569233

Жить становится все лучше и лучше! =)
 

gukk

Местный знаток
Вдогонку рублевым переводам: планируются ли рублёвые депозиты или в ECN это невозможно ?

Мне просто в рублях считать убытки гораздо удобнее:)
 

Rann

Rann
Вдогонку рублевым переводам: планируются ли рублёвые депозиты или в ECN это невозможно ?

Мне просто в рублях считать убытки гораздо удобнее:)
Планируются.
Но для этого нужен надежный источник пары USDRUB
Сложного ничего нет, поэтому думаю введем скоро.
 
  • Like
Реакции: gukk

mnem0n1k

Местный житель
Дмитрий, вопрос по торговле на новостях.
Уже, наверно, есть какая-то статистка и есть трейдеры, которые пробовали такой стиль.
Какое исполнение? Установленный ордер+ ваши "средние" 4п проскальзывания или по первой цене?
 

Rann

Rann
Дмитрий, вопрос по торговле на новостях.
Уже, наверно, есть какая-то статистка и есть трейдеры, которые пробовали такой стиль.
Какое исполнение? Установленный ордер+ ваши "средние" 4п проскальзывания или по первой цене?
Я там чуть ниже написал из максимальных, которые видел на движняках. Конкретно новости не анализировал.
 

Takmak

Местный знаток
И все же, Rann, почему кампания турецкая? Чем Вас, на самом деле, Турция (кроме, может быть, ulrta all inclusive) привлекала? Никогда еще не встречал брокера с такой юрисдикцией.
 

Rann

Rann
И все же, Rann, почему кампания турецкая? Чем Вас, на самом деле, Турция (кроме, может быть, ulrta all inclusive) привлекала? Никогда еще не встречал брокера с такой юрисдикцией.
Я уже отвечал. Лишь потому что там у нас много разных бизнесов, в том числе крупных. Там не все включено, там все схвачено. Но это не на долго. Скоро лицензию на BVI получим и переедем.
 
Верх