GKFX - обсуждение работы компании

Takmak

Местный знаток
У Фирса хорошая смена. Вычтите налог и посчитайте выгодные условия. Да и по условиям отдельно они рядом не стоят с такими компаниями как тот же LMAX. Но лучше эту тему тут опять не поднимать.
Много тут рассказывают про Банки, и сказки про то, что у них якобы все знакомые в Банках торгуют, только в это не верит никто. У меня, например, нет знакомых, которые в Банках торгуют, хотя круги знакомств в индустрии у меня очень большие (я российские Банки имею в виду).

Конечно Вы не верите. А если бы и знали, что это так, то вряд ли "раскололись" бы. Вы же пиарите тут свою кампанию, которая не является банком и не имеет лицензий, а работает только на на Вашем "честном слове".
 

Rann

Rann
Конечно Вы не верите. А если бы и знали, что это так, то вряд ли "раскололись" бы. Вы же пиарите тут свою кампанию, которая не является банком и не имеет лицензий, а работает только на на Вашем "честном слове".
Да почему. Не только свою.
FxPro и FxOpen отличные компании. LMAX тоже. Все лучше, чем Банки.
 

Takmak

Местный знаток
Вычтите налог и посчитайте выгодные условия.

Rann, послушайте, налоги то надо платить в любом случае. Неуплата налогов - это уже статья УК, между прочим. Или Вы рекомендуете/призываете налоги не платить?!
Если клиент Вашей кампании получит весомую прибыль, то что Вы ему порекомендуете: платить или не платить НДФЛ?
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
налоги то надо платить в любом случае. Неуплата налогов - это уже статья УК, между прочим. Или Вы рекомендуете/призываете налоги не платить?!
Если клиент Вашей кампании получит весомую прибыль, то что Вы ему порекомендуете: платить или не платить НДФЛ?

НДФЛ - не тема данной ветки. Тем не менее, база НДФЛ формируется суммами на банковском счете клиента, а не на субсчете клиента у брокера/дилинга.
 

Takmak

Местный знаток
НДФЛ - не тема данной ветки.

Допустим, что я потенциальный клиент (а это, кстати, так и есть) кампании и задаю вопрос по поводу налогов.

Тем не менее, база НДФЛ формируется суммами на банковском счете клиента, а не на субсчете клиента у брокера/дилинга.

Да.
 

scalper

Почетный гражданин
Допустим, что я потенциальный клиент (а это, кстати, так и есть) кампании и задаю вопрос по поводу налогов.

GKFX не является налоговым агентом резидентов РФ. Поэтому расчет базы и уплата НДФЛ - индивидуальная процедура клиентов GKFX - резидентов РФ.


Вы всё прекрасно знаете. Выводим на счет в банке, считаем базу и платим НДФЛ. Не выводим - не платим.
 

Takmak

Местный знаток
GKFX не является налоговым агентом резидентов РФ. Поэтому расчет базы и уплата НДФЛ - индивидуальная процедура клиентов GKFX - резидентов РФ.



Вы всё прекрасно знаете. Выводим на счет в банке, считаем базу и платим НДФЛ. Не выводим - не платим.

Ну просто ранее разговор шел о том, что одним из преимуществ торговли в GKFX является отсутствие необходимости платить налоги.
Вот я и пытаюсь понять так это или нет?
 

scalper

Почетный гражданин
одним из преимуществ торговли в GKFX является отсутствие необходимости платить налоги.
Вот я и пытаюсь понять так это или нет?

Исключительно потому, что GKFX не представляет интересы своих клиентов (резидентов РФ) в качестве налогового агента. В то же время, уплата НДФЛ - обязанность физического лица, независимо от того, кто представляет его интересы как налоговый агент, в т.ч. самостоятельно.
 

Rann

Rann
Rann, послушайте, налоги то надо платить в любом случае. Неуплата налогов - это уже статья УК, между прочим. Или Вы рекомендуете/призываете налоги не платить?!
Если клиент Вашей кампании получит весомую прибыль, то что Вы ему порекомендуете: платить или не платить НДФЛ?
Я призываю налоги платить в случае прибыли. А на форексе появилась прибыль, налоги заплатил, а прибыль превратилась в убыток, и налоги не вернули. Игра в одни ворота.
 

Rann

Rann
Ну просто ранее разговор шел о том, что одним из преимуществ торговли в GKFX является отсутствие необходимости платить налоги.
Вот я и пытаюсь понять так это или нет?
Отсутствие необходимости платить налоги не является преимуществом, а вот необходимость платить их в случае прибыли и невозможность вернуть их в случае убытка, является недостатком.
 

Rann

Rann
А еще среди моих знакомых есть достаточное количество людей с деньгами, и все они открывают счета в Российских банках на родственников и знакомых и не заводят на один счет более 700 тысяч рублей, потому что в Российском Банке даже вклады держать стремно, не говоря уже о депозитах.
Западные Банки я еще могу понять, Дюкасы и т.п., но Российские нет.
 

Bullra

Новичок
Rann, отправил вам предложение в личку. Почитайте и изучите внимательно!
 

Malicious

Активный участник
У Альфы от 0.7 и до 1.0, а это реально лучше, чем у Rann'a. В GKFX cпреды 0.9-1.1 + комиссия 0.5 пипсы с круга - совсем несладко. Даже в консервативных банках выгоднее спреды.

У Альфы спред на МТ4 от 0,7 до 1,3 на реале, причем 1,1-1,3 бывают значительно чаще, чем 0,7. Так что в этом отношении там практически ни чем не лучше. А еще добавьте к этому частые реквоты и проскальзывания против клиента и все преимущества Альфы "сдулись". Единственное что, лично меня пока останавливает перейти из Альфы в GKFX, только отсутсвие комиссий на ввод и вывод средств.
 

Rann

Rann
Единственное что, лично меня пока останавливает перейти из Альфы в GKFX, только отсутсвие комиссий на ввод и вывод средств.
Если сумма большая, можем решить в персональном порядке.
Хотя всегда лучше не переходить, а диверсифицировать.
 

Lisyara

Местный знаток
Я призываю налоги платить в случае прибыли. А на форексе появилась прибыль, налоги заплатил, а прибыль превратилась в убыток, и налоги не вернули. Игра в одни ворота.
Разве прибыль платится не с выводимых средств?
 

Larri_W

Новичок форума
Разве прибыль платится не с выводимых средств?

Я так понимаю, вы хотели сказать налоги? С выводимых... Только вы, как гражданин РБ , открыв счет в российском банке, сначала заплатите, точнее с вас удержат 30% подоходного как с иностранца в РФ с каждого перевода, затем еще 12% на исторической родине. При этом, если сумма перевода будем превышать 50 МЗП, то деньгами сможете воспользоваться только после регистрации перевода в департаменте гумманитарной помощи АГЛ. Доказать национальной налоговой , что вы уже заплатили налоги в РФ достаточно проблемно. Кроме того, если в одном квартале у вас была прибыль, в другом убытки, то возврат налога не получите. Что-то очень сомневаюсь, что при подобных раскладах, у вас появится желание связаться с российским банком. Процедура открытия счета в зарубежном банке достаточно сложная и тоже очень маловероятно, что вы сможете ее пройти. Кроме того, открыть счет за границей граждане РБ имеют право только с разрешения местного , то бишь белорусского НБ. Я смотрю, что большинство радетелей за работу с банками, мало представляют себе последствие этого шага.
 

Takmak

Местный знаток
А еще среди моих знакомых есть достаточное количество людей с деньгами, и все они открывают счета в Российских банках на родственников и знакомых и не заводят на один счет более 700 тысяч рублей, потому что в Российском Банке даже вклады держать стремно, не говоря уже о депозитах.
Западные Банки я еще могу понять, Дюкасы и т.п., но Российские нет.

А в Вашей компании не стремно держать депозит? Типа в банке стремно, а в турецком ооо (или как у них там) не стремно?!
 

Takmak

Местный знаток
Разве прибыль платится не с выводимых средств?

Да конечно с выводимых. Просто Rann тут запутать нас пытается (я так вообще не понял что он имел ввиду выше). Хотя, возможно, он просто сам добросовестно заблуждается.
 
Последнее редактирование:
Верх