GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Mechanic, речь идёт не просто о 8-13 терминалах, а о том, что в каждом из них ещё и по немалому количеству рабочих окон (т.е. окон, в каждом из которых обсчитываются разные алгоритмы с разными настройками, от нескольких до 22-24). Как ни крути, а, видимо, придётся постепенно добавлять на VPS по 1-му терминалу реала и смотреть, что из этого выйдет.
ВПС зависит от тарифа, какую мощность вам предлагают. Запускаете сколько Вам надо терминалов (желательно в моменты активности рынка) и смотрите по мониторингу ресурсов загрузку.
 

8bit

Активный участник
Завел новую демку через терминал, а сову поставить не могу. Почему?
Как я понял, то должна была появиться папка MQ4, а у меня ее нет. билд 610
 

Вложения

  • m4.png
    m4.png
    96,8 КБ · Просмотры: 19

vadd

Заблокирован
Называется - "почувствуй себя маркетмейкером" )
Сегодня на рубле почти все отдыхают, ликвидности никакой. Только что попробовал гонять два лимитника по 0.01 )
В пределах от 36,38 до 36,46 можно задавать и бид, и аск, и свечки рисовать. Вот сейчас в терминале обе цены - мои ))
Эх, народу бы побольше.... )
Покупаю по 36,43, продаю по 36,45, не сочтите за рекламу )
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Завел новую демку через терминал, а сову поставить не могу. Почему?
Как я понял, то должна была появиться папка MQ4, а у меня ее нет. билд 610
В терминале меню файл - открыть каталог данных, там папка MQL4. Советники в новых билдах должны быть там.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Дмитрий, можете прокомментировать что происходило сегодня в полночь на золоте? Почему недостаёт баров с 23:15 до 00:00 тогда как на других валютах всё в полном порядке.
 

Вложения

  • 0001.png
    0001.png
    28,2 КБ · Просмотры: 25
  • 0002.png
    0002.png
    33,4 КБ · Просмотры: 17

Rann

Rann
Дмитрий, можете прокомментировать что происходило сегодня в полночь на золоте? Почему недостаёт баров с 23:15 до 00:00 тогда как на других валютах всё в полном порядке.
Из спецификации контрактов:
В период с 00:00 по 01:00 пн-пт (по времени МТ) полностью отсутствует ликвидность по инструментам XAUUSD и XAGUSD, что связано с графиком работы поставщиков ликвидности. Мы рекомендуем учитывать данную особенность при планировании своей торговли.

Скорее всего, сдвинулось из-за перехода США на летнее время.
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Дмитрий, добрый день. У меня вопрос по спреду. На многих параз он сильно колебелется. Бывает на спокойном рынке от 10 до 20 пунктов. Нормально ли это? У Вашего прямого конкурента разброс меньше. Заранее спасибо.
 

Rann

Rann
Дмитрий, добрый день. У меня вопрос по спреду. На многих параз он сильно колебелется. Бывает на спокойном рынке от 10 до 20 пунктов. Нормально ли это? У Вашего прямого конкурента разброс меньше. Заранее спасибо.
Спреды у всех разные. Иногда компании дают почти нулевой спред, но при этом результат торговли бывает гораздо хуже, чем у других колмпаний, хотя спред там больше.
У нас рыночный спред. С добавлением новых поставщиков он становится лучше. Со временем, надеюсь, доведем до минимального уровня.

Пока мы не можем похвастаться самым узким спредом, но открыто заявляем, что не обманываем клиентов, что каждую сделку выводим, и что у нас нет искусственных проскальзываний. Готов это доказывать по факту в разных инстанциях.
 

Novikov

Гуру форума
Почему комиcсия на вывод WebMoney = 1.5%*, а не как у всех компаний = 0.8%?
И почему: Вывод осуществляется через процессинг Деньги Online, а не на прямую?


Планируется ли открытие центовых счетов?
 

Rann

Rann
Почему комиcсия на вывод WebMoney = 1.5%*, а не как у всех компаний = 0.8%?
И почему: Вывод осуществляется через процессинг Деньги Online, а не на прямую?


Планируется ли открытие центовых счетов?
Вебмани сейчас не открывает счета форексным компаниям. Более того, уже открытые частенько закрывает.
Поэтому мы работем через Деньги онлайн и платим им за вывод 2.5%. 1% берем на себя, 1.5% оставляем клиентам, чтобы не мотивировать транзит денег из одного типа платежа в другой.

Центовые счета не планируются, т.к. мы рыночная компания, у нас нет кухонных счетов (и не планируется). Центовые счета негде перекрывать, поэтому центовый счет 100% кухня.
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Добрый вечер Дмитрий. Пожскажите особенности торговли на Рублевом счете? Сколько стоит 0.01 лота на рублевом счете? Заранеее спасибо.
 

Takmak

Местный знаток
Вебмани сейчас не открывает счета форексным компаниям. Более того, уже открытые частенько закрывает.
Поэтому мы работем через Деньги онлайн и платим им за вывод 2.5%. 1% берем на себя, 1.5% оставляем клиентам, чтобы не мотивировать транзит денег из одного типа платежа в другой.
А почему вы работаете только через Деньги-онлайн? Есть же еще Skrill, PayOnline и Algocharge. Разве там косты не меньше?
 

Rann

Rann
А почему вы работаете только через Деньги-онлайн? Есть же еще Skrill, PayOnline и Algocharge. Разве там косты не меньше?
У нас есть список платежных агрегаторов, в котором помимо тех, что перечислили Вы, есть еще несколько десятков. И там расписаны условия. Одни только принимают, но не выводят, другие не работают с нерезидентами, третьи имеют разные тарифы для разных стран (для нашей невыгодные), четвертые предъявляют требования к компании, которые нас не устраивают, пятые... и т.д.

Деньги онлайн один из оптимальных вариантов, но мы работаем над подключением других.
 

Novikov

Гуру форума
Хочу поделиться своим положительным впечатлением о компании GKFX и о Вас лично, Дмитрий.
1. Сайт компании на мой взгляд очень хорошо и аккуратно создан, оптимально подобрана цветовая гамма, без лишней и не нужной информации, отлично продумано юзабилити!
2. О Вас складывается хорошее мнение, как о профессионале своего дела (форумы, интервью, видео и т.п.). Вашему терпению, адекватности и сдержанности можно только позавидовать!

Желаю Вашей компании развития, роста и стабильности!


и вопрос: планируется ли добавление в платежки liqpay.com?
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Хочу поделиться своим положительным впечатлением о компании GKFX и о Вас лично, Дмитрий.
1. Сайт компании на мой взгляд очень хорошо и аккуратно создан, оптимально подобрана цветовая гамма, без лишней и не нужной информации, отлично продумано юзабилити!
2. О Вас складывается хорошее мнение, как о профессионале своего дела (форумы, интервью, видео и т.п.). Вашему терпению, адекватности и сдержанности можно только позавидовать!

Желаю Вашей компании развития, роста и стабильности!


и вопрос: планируется ли добавление в платежки liqpay.com?
Спасибо.
Ликпей пока не будем подключать, т.к. они не работают с нерезидентами России или Украины. Надо создавать украинскую или российскую прослойку. Пока нет в планах.
 

MihAnton

Новичок форума
Добрый день!
Есть пожелание по способу ввода-вывода.
Добавьте, пожалуйста, на ввод и вывод денежных средств банк ОАО Промсвязьбанк.
Плюсы:
- Внутри Банка переводы исполняются моментально (GKFX достаточно стать клиентом ОАО Промсвязьбанк).
- Возможность Юр. лицу сделать шаблон платежа и принимать платежи по этому шаблону от своих клиентов - это в системе Интернет-банка ОАО Промсвязьбанк "PSB-Retail".
- Клиенту достаточно выбрать в PSB-Retail шаблон платежа, заполнить два поля: сумму перевода и номер пополняемого счёта и вуоля!
- Внутри Банка банковский перевод ч-з PSB-Retail обрабатывается моментально (проверял не один раз).
В общем, я жду, когда у GKFX будет свой счёт в ОАО Промсвязьбанк.
С уважением.
 

Rann

Rann
Добрый день!
Есть пожелание по способу ввода-вывода.
Добавьте, пожалуйста, на ввод и вывод денежных средств банк ОАО Промсвязьбанк.
Плюсы:
- Внутри Банка переводы исполняются моментально (GKFX достаточно стать клиентом ОАО Промсвязьбанк).
- Возможность Юр. лицу сделать шаблон платежа и принимать платежи по этому шаблону от своих клиентов - это в системе Интернет-банка ОАО Промсвязьбанк "PSB-Retail".
- Клиенту достаточно выбрать в PSB-Retail шаблон платежа, заполнить два поля: сумму перевода и номер пополняемого счёта и вуоля!
- Внутри Банка банковский перевод ч-з PSB-Retail обрабатывается моментально (проверял не один раз).
В общем, я жду, когда у GKFX будет свой счёт в ОАО Промсвязьбанк.
С уважением.
Мы общались с ПСБ. Схема приема денег от российских граждан и отправки их нерезиденту России, организована у них Через кипрское отделение. В ближайшее время мы планируем пообщаться с кипрским ПСБ, но, вероятнее всего, если и будем реализовывать такую схему, то уже от BVI компании, когда лицензию в FSC получим. Получение лицензии находится на финальной стадии.
 
Верх