GKFX - обсуждение работы компании

satellite

Активный участник
Имеются в виду транзитчики. Заводят одним способом, а выводят другим, при этом торговли либо нет, либо она формальная (несколько мелких сделок для галочки). Мы платим 6% комиссию и транзитчики на этом наживаются.

Про эти два пункта в примерах не в курсе, не видел их, это юристы добавили, не знаю зачем. Я бы их убрал.
да да, Дмитрий, надо убирать и пункты и самое главное юристов, а то они вам всю клиентуру разгонят
 

Rann

Rann
Пока я тут в командировке значит, моя команда совершает диверсию. ))))

Значит так, сразу расставлю точки над i.
Пункт этот был и раньше, просто было не 5%, а 3%.
Стало много транзитчиков. 3%, похоже их не отпугивают. Приняли решение увеличить до 5, но кто-то в команде решил добавить примеры, которые я считаю не нужны, и без них нормально обходились.

Этот пункт будет применяться (равно как уже применяется давно) только к тем, кто заводит деньги одним способом, а выводит другим, при этом не показывает никакой торговли (либо явно формальную). Или к тем, кто НЕОДНОКРАТНО вводит и выводит, не совершая при этом торговых операций.

Если вы торгуете, а не используете компанию как дешевый обменный пункт, вам нечего опасаться. Этот пункт мы применяем уже больше года, но я уверен, что вряд ли кто-то из здесь присутствующих ощутил его на себе. Так же будет и дальше.

Этот пункт мы применяем крайне редко, и всегда с предварительным уведомлением или обсуждением с владельцем счета. Видно, как многолетний беспредел, творившийся в форексной индустрии сделал многих трейдеров излишне пугливыми. Не сомневайтесь, мы не собираемся отжимать наших клиентов или наживаться сомнительными способами. Мы лишь пытаемся защитить себя от транзитчиков, чтобы не отнимать у всех нлрмальных клиентов возможность заводить одним способом, а выводить другим, что мы считаем нашим серьезным преимуществом.

Надеюсь, ответил на все вопросы и рассеял все сомнения.
 

Usual_Trader

Активный участник
Этот пункт мы применяем крайне редко, и всегда с предварительным уведомлением или обсуждением с владельцем счета.
Полагаю, что это и стоило отразить в регламенте.
Чтото типа "В случае возникновения подозрений в отношении клиента о данных деяниях, ГКФХ до проведения операции обязуется проинформировать клиента для подтверждения операции/обсудить данный вопрос с клиентом"
 

Rann

Rann
Полагаю, что это и стоило отразить в регламенте.
Чтото типа "В случае возникновения подозрений в отношении клиента о данных деяниях, ГКФХ до проведения операции обязуется проинформировать клиента для подтверждения операции/обсудить данный вопрос с клиентом"
Возможно отразим что-нибудь подобное. Вот только обсуждение в регламенте отразить не получится, т.к. большинство транзитчиков ничего не обсуждают, на телефон и почту не отвечают. Их часто получается только уведомить, отправив письмо на почту.
 

Usual_Trader

Активный участник
Возможно отразим что-нибудь подобное. Вот только обсуждение в регламенте отразить не получится, т.к. большинство транзитчиков ничего не обсуждают, на телефон и почту не отвечают. Их часто получается только уведомить, отправив письмо на почту.
Это вам решать, но чем четче будет оговорено, тем лучше, это же все-таки регламент, который регламентирует, а не просто проспект или рекламная информация.
К примеру "при возникновении подозрений о нарушении регламента неторговых операций компания направляет по указанному при регистрации email письмо с уведомлением о возникших у компании подозрениях об операциях, попадающих под п.п.ххх. В случае отсутствия ответа от клиента в течении ххх дней, который дает четкое обоснование, с которым компания готова согласиться , компания выполняет запрошенную транзакцию с комиссией хх%, включая ххх "
Или вообще оговорить, что если сумма сделок не соотносится каким-то соотношением к выводимой сумме, то способ возможного вывода- только на источник поступления и только в валюте поступления, за исключением случаев, которые компания может рассмотреть особо(к примеру, утеря карты, блокированный кошелек ЭПС и т.п.).
 
Последнее редактирование:

TT23rus

Почетный гражданин
Мне лично перехотелось уже торговать у вас после этих нововведений...мало ли чё ещё вам в голову взбрендит ввести в регламент в процессе торговли уже на реале...
 

vadynik

Активный участник
Для информации ниже приведены примеры сомнительных действий:

Клиент вносит крупный депозит, а затем забирает его не совершая торговых операций или совершив незначительные торговые операции.
Клиент вносит депозит одним способом, а затем забирает его другим способом, не совершая торговых операций или совершив незначительные торговые операции.
Клиент продолжительное время теряет средства в результате торговли и не обращает на это внимания.
Клиент не обращает внимание на цены сделок.
Клиент использовал подделанную или фальсифицированную документацию или информацию в его/ее заявлении.
Клиент осуществляет бессмысленные конвертации валюты.
Что-либо необычное.

Любой здравомыслящий человек прочитав ЭТО, подумает б,ть, куда я свои деньги положил.
Клиент не обращает внимание на цены сделок.
Т.е. я у вас уже должен спрашивать такая для меня цена или нет?)
Что-либо необычное
Этот пункт убил наповал, тут просто ноу коментс)

Остается два варианта, либо это писали дилетанты, либо мошенники
 

Миллтрейд лохотрон

Активный участник
Мне лично перехотелось уже торговать у вас после этих нововведений...мало ли чё ещё вам в голову взбрендит ввести в регламент в процессе торговли уже на реале...

За всю историю существования компании вы можете припомнить хоть один случай невыплаты профита клиенту? Хоть один громкий скандал, ставший достоянием общественности? Нет? Знаете почему? Потому что их не было.
Какой смысл компании сейчас, без видимых причин, делать почин в таком неблагодарном деле?
Касательно последней редакции регламента - считаю произошедшее недоразумением, которое надо привести в нормальные рамки.
Выглядит действительно очень некрасиво, в лучших кухонных традициях. Но как писал представитель компании выше, причина была совершенно оправданной, правда реализация желает быть лучшей.
Насчет ваших опасений : я не помню случая применения изменений регламента задним числом. Поэтому у вас всегда будет возможность вывести деньги, ознакомившись с будущими обновлениями регламента, которые, по вашему мнению несут угрозу.

Любой здравомыслящий человек прочитав ЭТО, подумает б,ть, куда я свои деньги положил.
Остается два варианта, либо это писали дилетанты, либо мошенники

Ни то ни другое. У юристов своя специфика работы, вот и перестарались сдуру, желая застраховать себя от всех возможных и невозможных проблем в рамках поставленных задач.
 

wall7

Заблокирован
За всю историю существования компании вы можете припомнить хоть один случай невыплаты профита клиенту? Хоть один громкий скандал, ставший достоянием общественности? Нет? Знаете почему? Потому что их не было.
Вы меряете порядочность компаний только их платежеспособностью?
Вон альпари тоже выплачивает всё, всё что умудришься у них заработать :D
 
Последнее редактирование:

Миллтрейд лохотрон

Активный участник
Вы меряете порядочность компаний только их платежеспособностью?
Вон альпари тоже выплачивает всё, всё что умудришься у них заработать :D
Вы привели замечательный пример. Но ГКФХ, в отличии от альпари, не мешает торговать прибыльно. В этом вся разница. А так да, вы абсолютно правы, не всегда платежеспособность является синонимом порядочности.
 

wall7

Заблокирован
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Мешает, например своими спредами. И не только я так считаю...
http://forexsystemsru.com/obsuzhden...834-gkfx-obsuzhdenie-raboty-kompanii-424.html

Не спорю, есть спреды на рынке чуть более узкие . Но чудес не бывает. Они чаще всего либо компенсируются более паршивым исполнением и как следствие повышенными проскальзываниями ( пример - армада), либо повышенными размерами комиссий ( РВД к примеру или ФХПРО).
А так, чтобы и спреды узкие и комиссии маленькие и исполнение идеальное - это на кухню с конфликтом интересов.
Что же конкретно до ГКФХ - то зачастую размеры спредов с лихвой компенсируется скоростью и качеством исполнения ордеров.
Вот только сегодня писал человеку на другом форуме( вставляю цитату)

Вчера на главной новости месяца - Нонфарм пэйроллс, спокойно дали войти в рынок с совершенно небольшим для такой новости проскальзыванием и взять профит

2374324 2014.08.01 15:30:01 buy 0.20 eurusd 1.34108 1.34038 0.00000 2014.08.01 15:30:15 1.34229 -1.34 0.00 0.00 24.2 [-81;-2]

Как видите, на первом ценовом новостном импульсе проскальзывание было всего 8 пунктов, при размере новостной свечи в 42. Для такого уровня новостей - это можно сказать ничего. На подобных новостях многие другие компании открывают сделки лишь на экстремумах новостных импульсов, воруя у клиентов всю потенциальную прибыль и загоняя сходу в минуса. О подобных вещах я писал и в ветках Армады и в Форекс.ее и других.
В отличии от многих отписывающихся теоретиков -я трейдер практик и могу подтвердить свои слова отчетами в разных компаниях, в отличии от балаболов, критикующих дилинги не имея на то ни оснований ни доказательств, а то и вовсе отрабатывая 30 серебрянников от недоброжелателей.
Я не являюсь ярым адвокатом этого ДЦ, у него есть свои недостатки - к примеру, они не компенсируют комиссию при пополнении счета, в отличии от многих других ДЦ. У них можно получить высокое кредитное плечо лишь по запросу и проверке вашей торговой адекватности, но в вопросах порядочности, качества и скорости исполнения, отношения к клиентам, скорости реакции на проблемы - этот ДЦ находится в моей немногочисленной группе рекомендуемых к сотрудничеству. Да и чего только стоит возможность живьём общаться и апеллировать к самому директору ( известному правдорубу и приверженцу идей честного форекса), а не ко всяким анонимным швыцерам, порою наглым врунам, из клиентской поддержки различных компаний.
Что же до вашего выбора - никто вас не держит. Идите туда, где вам показалось лучше, или об этом лапши навешали форумные зазывалы. Вот только если вдруг начнете через время хорошо и устойчиво зарабатывать - очень скоро узнаете о полном ассортименте кухонных методов, делающих из профитного трейдера самого заурядного сливатора. Просто об этом в рекламе не рассказывают, а честных рыночных компаний, в действительности не имеющих конфликта интересов с трейдером, пока, к сожалению довольно мало.
Удачи в выборе.
 
Последнее редактирование:

wall7

Заблокирован
Профитмастер, я не торгую на новостях, поэтому исполнение на них меня совершенно не интересует.
Касаемо RVD, с чего вы взяли что у них комиссия завышена? Разве у FXOpen она не такая же?
О армаде вообще можно даже не говорить - работает с одним LMAX...
 
Последнее редактирование:

Herbfx

Заблокирован
направляет по указанному при регистрации email письмо с уведомлением о возникших у компании подозрениях об операциях
я бы добавил "и смс", поскольку получение письма можно оспорить, а факт получения смс фиксируется.
 

Профитмастер

Элитный участник
Профитмастер, я не торгую на новостях, поэтому исполнение на них меня совершенно не интересует.
Исполнение на новостях - это один из важнейших показателей истинных возможностей компании в техническом плане, а так же отношения к своим клиентам.
Именно благодаря включенным новостным задержкам, в моём списке предпочтений Робофорекс перекочевал с лидирующих позиций на последнее место среди нормальных ДЦ.

Касаемо RVD, с чего вы взяли что у них комиссия завышена? Разве у FXOpen она не такая же?
А с каких пор оупен стал эталоном по размеру комиссий??? ;)
Та же армада или робо запросто дадут фору, а есть и дешевле..
Конечно есть ещё фхпро или фхтренд, у которых комис вообще 1 п, но это за гранью людского ИМХО.
О армаде вообще можно даже не говорить - работает с одним LMAX...
Не знаю с кем она работает, но это не мешает ей держать спреды и комиссии одними из лучших на рынке. Но паршивое исполнение с задержками и большие отрицательные проскальзывания всё портят.
 

wall7

Заблокирован
А с каких пор оупен стал эталоном по размеру комиссий??? ;)
И у GKFX такая же.

Не знаю с кем она работает, но это не мешает ей держать спреды и комиссии одними из лучших на рынке. Но паршивое исполнение с задержками и большие отрицательные проскальзывания всё портят.
Потому что LMAX это паршивая кухня, и поэтому я не беру в расчет вообще сейчас те компании которые работают только с ним.

Профитмастер, у меня появляется ощущение что тебя GKFX нанял их пиарщиком, уж больно хорошо ты уводишь разговор от их проблем :)
 
Последнее редактирование:
Верх