GKFX - обсуждение работы компании

vadd

Заблокирован
А вы не задумывались откуда берутся эти котировки.
Может их рисует супер комп дяди Рокфеллера, а может все же они есть результат уже кем то совершенных сделок.

Я сделаю вам скидку, потому что вас пока не знаю ))
Большинство свечек таки действительно рисуют компы рокфеллеров. Но чтобы вам было понятно как образуются свечки - я сам не поленился выставить три котировки на малоликвидной паре )) Последние две свечки, что на тех картинках, таки нарисовались только моими котировками :) Сделок не было, зуб даю :D
 

andre.nn

Новичок форума
vadd; сказал(а):
Последние две свечки, что на тех картинках, таки нарисовались только моими котировками :) Сделок не было, зуб даю :D
Интересно, эдак имея пару счетов и создавая на одном ход цены, можно на другом, используя этот ход, "грести лопатой", или нет?
 

vadd

Заблокирован
В математическом смысле конечно нет. А в психологическом, создав видимость движения, напугав граждан и их роботов - почему бы и нет )) Но бабла по любому придется потратить на попытку немеряно :) Это не свечечки рисовать, тут серьезно цену двигать надо ))
 

andre.nn

Новичок форума
В математическом смысле конечно нет
Тогда не понятно что означают ваши слова - "Последние две свечки, что на тех картинках, таки нарисовались только моими котировками". Вы что сами себе подсунули левые котировки или все же открыли несколько позиций?
 

vadd

Заблокирован
Тогда не понятно что означают ваши слова - "Последние две свечки, что на тех картинках, таки нарисовались только моими котировками". Вы что сами себе подсунули левые котировки или все же открыли несколько позиций?

Как это - "подсунул себе левые котировки"? :D
На первой картинке, видите, линия лимитника на 35.9154? Это мой лимитник в рынке, и кто-нибудь, даже вы, вполне могли бы любым продажным маркетом провести со мной сделку.
А на второй картинке я снял свой лимитник и поэтому свечка выросла до 35.91 )) Это чья-то чужая котировка, не моя )) Сделки не нужны, достаточно котировок ))
Теперь понятнее? ))
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Интересно, эдак имея пару счетов и создавая на одном ход цены, можно на другом, используя этот ход, "грести лопатой", или нет?
Нет, невозможно. Так было в Броке, потому что она была кухней, а в рыночной компании, если есть в стакане 1 лот, то 2 лота Вы уже купить не сможете, не хватит ликвидности. Можете на демо попробовать такой трюк проделать, там методология такая же, все поймете.
 

andre.nn

Новичок форума
На первой картинке, видите, линия лимитника на 35.9154? Это мой лимитник в рынке, и кто-нибудь, даже вы, вполне могли бы любым продажным маркетом провести со мной сделку.
А на второй картинке я снял свой лимитник и поэтому свечка выросла до 35.91 )) Это чья-то чужая котировка, не моя )) Сделки не нужны, достаточно котировок ))
Это все так, меня несколько смутило упоминание математики т.е. чисто математически эдак не заработать. Но если последовательно выставлять несколько лимитников, убирая при этом предыдущие, можно таки сдвинуть цену?
 

alexxp

Активный участник
_http://gkfx.ru/
уже минут 15 не работает... кто знает на долго ли ?
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Это все так, меня несколько смутило упоминание математики т.е. чисто математически эдак не заработать. Но если последовательно выставлять несколько лимитников, убирая при этом предыдущие, можно таки сдвинуть цену?
В пределах спреда от поставщиков.
 

Saloman

Новичок форума
Приветствую всех. Не могли бы пояснить по какой причине на STP счетах нет стакана? Ведь глубина ликвидности, если исключить клиентские лимиты, такая же как на ECN. Так почему на STP нельзя ее видеть?
 

Rann

Rann
Приветствую всех. Не могли бы пояснить по какой причине на STP счетах нет стакана? Ведь глубина ликвидности, если исключить клиентские лимиты, такая же как на ECN. Так почему на STP нельзя ее видеть?
Потому что мы считаем ECN счет основным и не хотим для STP поднимать аксесс сервера для стакана и т.п.
И нам интереснее наращивать клиентскую базу на ECN, с целью повышения клиентской ликвидности. Она не индикативная, не скользит и сужает спред, в совокупе улучшая статистику торговли клиентов, повышая прибыль.
 

Yaroslav2015

Интересующийся
ESN счет. Дмитрий, а вообще Вы предполагаете уменьшить спреды в будущем? Они у Вас не плохие, но например FXopen получше. Для скальпера-пипсовщика это существенно.
Возможно такой вопрос был, я не нашел.
 

Rann

Rann
ESN счет. Дмитрий, а вообще Вы предполагаете уменьшить спреды в будущем? Они у Вас не плохие, но например FXopen получше. Для скальпера-пипсовщика это существенно.
Возможно такой вопрос был, я не нашел.
Планируем добавлять поставщиков, за счет чего уменьшить спреды.
 

Usual_Trader

Активный участник
Дмитрий, когда все-таки ожидается микролот по металлам? Вроде уже в списках инструментов есть, а не работает
 
Последнее редактирование:

СЛАВАКПСС

Местный житель
Планируем добавлять поставщиков, за счет чего уменьшить спреды.[/QUOTEA;
Аж смешно стало ! недавно (выше) сами по сути заявили что агрегация не влияет на ваши спреды т.к. вам самим "кушать сильно хочется " !!! :D:D:D
 

Rann

Rann
Планируем добавлять поставщиков, за счет чего уменьшить спреды.
Аж смешно стало ! недавно (выше) сами по сути заявили что агрегация не влияет на ваши спреды т.к. вам самим "кушать сильно хочется " !!! :D:D:D
Вы неправильно поняли. Хотя и не вижу у Вас цели разобраться, объясню для других.

Исходные данные (все цифры условные):

2 контрагента дают цены: 5/10 и 6/11.
Наш маркап (то, что Вы называете кушать сильно хочется, хотя не сильно, а просто хочется): 1
Получаем наши цены от двух контрагентов: 4/11 и 5/12
Получаем спред: 6 (5/11)

Добавляем еще одного контрагента, который дает цену 7/12
Нам по прежнему хочется кушать, поэтому цена у нас от этого контрагента получается: 6/13
В итоге получаем спред 5 (6/11)

Если добавим еще одно, который дает цену, например, 4/9, получаем спред 4. При этом заметьте, кушать нам по прежнему хочется.


Всегда были непонятны подобные пуки в лужу, когда человек даже над элементарной логикой не задумывается (либо просто трольнуть решил). Может быть Вы уже создадите свою компанию и будете предлагать торговлю бесплатно? А может еще и доплачивать будете? Или Вы только вот так анонимно, с другой стороны монитора можете "умные" комментарии вставлять?
 
Верх