GKFX - обсуждение работы компании

качели

Активный участник
Дмитрий Раннев мог что угодно, на то он и Дмитрий Раннев.
Будет директор, который заменил его, готов к такого рода доказательствам, мы пока не знаем.
rann был одним из учредителей gkfx.ru rann сложил полномочия ген. директора, а учредителем остался? оО
 

Rann

Rann
вот и потерялась последняя ниточка gkfx.ru
кста слышал, может и сплетни, что gkfx.ru могут перепродать другому бренду? ;)
Это сплетни, и выросли они оттуда, что мы права на ECN передали AMTS (как сказано в моем объявлении). Никакой продажи брокера GKFX не планируется.
 

officialboob

Элитный участник
rann был одним из учредителей gkfx.ru rann сложил полномочия ген. директора, а учредителем остался? оО


Крупный миноритарий может влиять на руководство.

Если влияния нет, то доли в акционерном капитале нет, или она очень маленькая.
 

Alex@iva

Местный житель
Дмитрий.

Желаю всяческий успехов в новом статусе.

Жаль только, что GKFX без Раннева это уже другая компания, эксклюзива уже не будет, общаться не с кем.
Компания это не только технологии.
Лично я пришел в GKFX только из-за Ранна, но теперь уровень доверия к компании другой.
И не факт, что возникнет желание в чем-то ей помогать (например в косяках когда мне на счет деньги падают-сорри). Для меня личный фактор важен.

Еще раз- всего наилучшего и спасибо за Ваш труд продвижению честного форекса.
 

Rann

Rann
Дмитрий.

Желаю всяческий успехов в новом статусе.

Жаль только, что GKFX без Раннева это уже другая компания, эксклюзива уже не будет, общаться не с кем.
Компания это не только технологии.
Лично я пришел в GKFX только из-за Ранна, но теперь уровень доверия к компании другой.
И не факт, что возникнет желание в чем-то ей помогать (например в косяках когда мне на счет деньги падают-сорри). Для меня личный фактор важен.

Еще раз- всего наилучшего и спасибо за Ваш труд продвижению честного форекса.
Спасибо. Хотя я и не исключаю возможность однажды вернуться в качестве брокера снова.
 

qqmber

Почетный гражданин
Ого, я оказывается пропустил важную новость.
Дмитрий Викторович, уверен, Вы сделали правильный выбор.
Желаю удачи!
Q.
 
  • Like
Реакции: Rann

ivas

Местный житель
Парадокс Раннева

Сейчас доходность рыночной модели (в нормальной системе) и кухонной не сильно отличаются. Особого смысла нет.
Приехали...

Назовём спред кухни - Спред К,
а спред рыночной компании - Спред Р,
где Спред Р = Спред ЛП (провайдера ликвидности) + Марк-Ап

Пренебрежем комиссиями.

Тогда...
Доход кухни = Спред К + слив.
Доход рыночной модели = Марк-Ап

Но...
Доход кухни = Доход рыночной модели.

В итоге получаем...
Спред К (кухни) + слив = Марк-Ап - уже озадачивает, но продолжим.

Проанализируем затраты трейдера.
С кухней всё просто:
Затраты трейдера в кухне = Доход кухни = Спред К + слив.

Затраты трейдера в рыночной модели = Спред Р = Спред ЛП + Марк-Ап

Вычитаем первое из второго, сокращаем, переносим, получаем:

Затраты трейдера в рыночной модели = Затраты трейдера в кухне + Спред ЛП


Дальше берем разные величины Марк-Ап и получаем соотношение затрат трейдера в разных моделях.

Если Марк-Ап = Спред ЛП, другими словами, спред расширяется в 2 раза (жадная рыночная компания)

Затраты трейдера в рыночной модели = Затраты трейдера в кухне + Спред ЛП = Затраты трейдера в кухне + Марк-Ап = Затраты трейдера в кухне + Затраты трейдера в кухне = 2 * Затраты трейдера в кухне
- затраты трейдера в рыночной модели в 2 раза выше, чем в кухне.

Если Марк-Ап = 25% Спреда ЛП (нежадная компания)
Затраты трейдера в рыночной модели = Затраты трейдера в кухне + Спред ЛП = Затраты трейдера в кухне + 4 * Марк-Ап = Затраты трейдера в кухне + 4 * Затраты трейдера в кухне = 5 * Затраты трейдера в кухне
- затраты трейдера в рыночной модели в 5 раз выше, чем в кухне.

Обобщая, получаем Парадокс Дмитрия Раннева:

Сейчас... затраты трейдера в рыночной модели в РАЗЫ! выше затрат в кухне.
 

ivas

Местный житель
Можно зайти с другой стороны и проанализировать доходность рыночной и кухонной модели при равенстве затрат для трейдера.

Повторив расчеты, скорее всего получим, что у жадной рыночной компании (Марк-Ап = Спреду ЛП) доходность в 2 раза ниже, чем у кухни.

У нежадной компании (Марк-Ап = 25% Спреда ПЛ) доход, если не путаю, получится в 5 раз меньше, чем у кухни.

Как устоять новому руководству компании при таких соблазнах?
 

Rann

Rann
Переведем на цифры.
Буду комменты вставлять прям в текст красным шрифтом.

Начну с того, что доход не сильно отличается, значит не 20 и 200 (как бывало раньше), а 40 и 60 (как сейчас).

Назовём спред кухни - Спред К, (0.6, а если меньше, то компенсиурет украденными проскальзываниями)
а спред рыночной компании - Спред Р, (0.6)
где Спред Р = Спред ЛП (провайдера ликвидности) + Марк-Ап (средний спред от 7 ЛП приблизительно равен 0.1, маркап 0.2-0.3 на сторону, доход получается около 20 на лям)

Пренебрежем комиссиями.
(Не надо, чтобы расчеты были вернее. Комиссия от ЛП 8, комиссия для клиента 25, доход 17 на лям)

Тогда...
Доход кухни = Спред К + слив. (если быть точнее, то спред тут не при чем, он лишь ухудшает матожидание, а доход = слив)
Доход рыночной модели = Марк-Ап (маркап и разница комиссий = 37, но это по евродоллару, по другим парам чуть больше, ну пусть в среднем 40)

Но...
Доход кухни = Доход рыночной модели. (нет не равен, но не сильно отличается 40 на 60, если не брать в расчет голимые кухни, где и до 200 по прежнему доходит)

В итоге получаем...
Спред К (кухни) + слив = Марк-Ап - уже озадачивает, но продолжим. (меня не озадачивает, слив в кухне немного больше маркапа и разницы комиссий, если кухня не беспредельничает, я знавал кухни, где доход был 15-20 на лям)

Проанализируем затраты трейдера.
С кухней всё просто:
Затраты трейдера в кухне = Доход кухни = Спред К + слив. (самое главное забыли, + искусственные проскальзывания, + другая мутня, не буду всю перечислять, но если будете настаивать, то готов перечислить)

Затраты трейдера в рыночной модели = Спред Р = Спред ЛП + Марк-Ап (ну, тут да, и еще у него нет затрат на отмене сделок и т.п.)

Вычитаем первое из второго, сокращаем, переносим, получаем:

Затраты трейдера в рыночной модели = Затраты трейдера в кухне + Спред ЛП (вовсе нет, откуда это взялось, что спред в кухне равен спреду в ЛП?) Затраты трейдера в рыночной модели = затраты трейдера в кухне (минус искусственные проскальзывания, минус отмены сделок и другая мутня, а спреды в кухне и в рыночной компании часто подобны)


Дальше берем разные величины Марк-Ап и получаем соотношение затрат трейдера в разных моделях.

Если Марк-Ап = Спред ЛП, другими словами, спред расширяется в 2 раза (жадная рыночная компания) (если брать спред от ЛП, то он приблизительно равен 0.2, не знаю таких спредов у кухонь, такой спред если даже в 3 раза расширить он не будет хуже, чем в большинстве кухонь, потому что их с маленьким спредом отымеют)

Дальше уже идут неверные расчеты, т.к. базируются на изначально неверных данных.

Затраты трейдера в рыночной модели = Затраты трейдера в кухне + Спред ЛП = Затраты трейдера в кухне + Марк-Ап = Затраты трейдера в кухне + Затраты трейдера в кухне = 2 * Затраты трейдера в кухне
- затраты трейдера в рыночной модели в 2 раза выше, чем в кухне.

Если Марк-Ап = 25% Спреда ЛП (нежадная компания) (т.е. спред у рыночной комапании должен быть не 0.2, а 0.25? где Вы такое видели?)
Затраты трейдера в рыночной модели = Затраты трейдера в кухне + Спред ЛП = Затраты трейдера в кухне + 4 * Марк-Ап = Затраты трейдера в кухне + 4 * Затраты трейдера в кухне = 5 * Затраты трейдера в кухне
- затраты трейдера в рыночной модели в 5 раз выше, чем в кухне.

Обобщая, получаем Парадокс Дмитрия Раннева:

Сейчас... затраты трейдера в рыночной модели в РАЗЫ! выше затрат в кухне.

В общем никакого парадокса не заметил.
Если еще раз вернуться к реальным цифрам, то среднегодовой доход кухни, которая не беспредельничает равен приблизительно 60 долларов на лям (плюс-минус), средний доход рыночной компании, которая использует маркапы, равен 40 долларов на лям. При этом рыночная компания гораздо меньше теряет старых клиентов, потому что не гнобит их, имеет хорошее сарафанное радио, и не имеет торговых рисков.
 

Rann

Rann
Можно зайти с другой стороны и проанализировать доходность рыночной и кухонной модели при равенстве затрат для трейдера.

Повторив расчеты, скорее всего получим, что у жадной рыночной компании (Марк-Ап = Спреду ЛП) доходность в 2 раза ниже, чем у кухни.

У нежадной компании (Марк-Ап = 25% Спреда ПЛ) доход, если не путаю, получится в 5 раз меньше, чем у кухни.

Как устоять новому руководству компании при таких соблазнах?
Какой доход у рыночной компании и кухни я озвучил. Давайте исходить из реальных цифр. Знаю не понаслышке, что сейчас многие компании переходят на рыночную модель, особенно после того, как в первой половине 2014-го получили от рынка по заднице из-за отсутствия волатильности.
 

качели

Активный участник
Если еще раз вернуться к реальным цифрам, то среднегодовой доход кухни, которая не беспредельничает равен приблизительно 60 долларов на лям (плюс-минус), средний доход рыночной компании, которая использует маркапы, равен 40 долларов на лям.
что вы понимаете под словом доход? вы включили сюда постоянные (з.п., реклама и т.д.) и переменные издержки компании?
 

Rann

Rann
что вы понимаете под словом доход? вы включили сюда постоянные (з.п., реклама и т.д.) и переменные издержки компании?
О как сразу всем интересно стало в карманы брокеров полезть.
:laugh:
Под словом доход грязный доход, без издержек. А издержки у каждой компании разные, бывают 10К, а бывают 10 лямов.
 

Rann

Rann
Дмитрий можете прокомментировать данной опубликование : _http://www.mbtrading.com/mbtfx.aspx
Выглядит, как стандартная ECN, подобная как в GKFX, FXOpen или Admiral Markets, но с претензией на создание новой аббревиатуры EXN. Так же недавно была попытка создать термин True ECN, который потом стали эксплуатировать и STP-компании, и кухни, и в итоге опошлили его. Думаю, это термин тоже имеет все шансы так и не прижиться. Ничего нового не увидел.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Думаю, это термин тоже имеет все шансы так и не прижиться. Ничего нового не увидел.
MBT насколько мне известно единственные кто на форексе платит за добавление ликвидности. И судя по описанию именно в этом они и позиционируют своё отличие.
И как я понял по последним строкам, существует какое то регулятивное ограничение на название ECN.
Как я и говорил неоднократно ранее и NFA это подтвердили - розничные брокеры не могут называться ECN. Ибо конфликт интересов все равно остается, брокер и ECN это разные лица.
 
Последнее редактирование:
Верх