GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
MBT насколько мне известно единственные кто на форексе платит за добавление ликвидности. И судя по описанию именно в этом они и позиционируют своё отличие.
И как я понял по последним строкам, существует какое то регулятивное ограничение на название ECN.
Как я и говорил неоднократно ранее и NFA это подтвердили - розничные брокеры не могут называться ECN. Ибо конфликт интересов все равно остается, брокер и ECN это разные лица.
Я считаю, что ECN это технология, а не форма компании. К тому же, AMTS не является брокером, а является поставщиком технологий для брокеров.
Добро пожаловать в AMTS ECN.
 

sitt

Активный участник
Интересно как на эту новость поведут себя трейдеры с большими депозитами ..не начнут ли разбегаться ,даже не известно будут ли нам теперь тут отвечать (да еще грамотно как это было)
 

Fierce

VIP-участник
Интересно как на эту новость поведут себя трейдеры с большими депозитами ..не начнут ли разбегаться ,даже не известно будут ли нам теперь тут отвечать (да еще грамотно как это было)
Думаю что к лету (максимум через год), тут никто уже ни за что отвечать не будет.
У gkfx нет обеспечительных 2.3 млн.$ (100 млн.руб) для того чтобы вести деятельность в России + ПТС должно будет располагаться в России + все сделки будут фиксироваться репозитарием для обоснования спорных ситуаций клиент/компания, в суде и перед регулятором.
http://forexsystemsru.com/917559-post719.html
А ещё нужно будет ежемесячно отдавать в компенсационный фонд, платить налоги, быть налоговым агентом для клиента.

Сами подумайте, где мелкая компания возьмёт такие неподъёмные расходы ? Многие скоро исчезнут, остануться только банки и самые капитализированные.
Ранневу нужно было начинать ритейл-деятельность где-то в начале 2000-х, когда это всё было в новинку, и клиента можно было уже постричь миллионов на 20-30-ть $.
Но сейчас уже поздно, поезд ушёл.
 

Rann

Rann
GKFX крупный бренд, имеет 14 лицензий. Получить еще одну в России не составит никакого труда. У всех компаний, включая английскую и российскую одни и те же мажоритарные учредители, у которых нет проблем с финансированием. Недавно они получили лицензию в одной азиатской стране, которая обошлась 7 миллионов долларов.
Раннев был лишь совладелец одной из компаний бренда и ее же гендир. поэтому тяфканье Фирса не имеет под собой никакой почвы.
 

Fierce

VIP-участник
Раннев был лишь совладелец одной из компаний бренда и ее же гендир.
Я это давно понял, с самого начала (ноябрь 2012).
Получить еще одну в России не составит никакого труда. У всех компаний, включая английскую и российскую одни и те же мажоритарные учредители, у которых нет проблем с финансированием. Недавно они получили лицензию в одной азиатской стране, которая обошлась 7 миллионов долларов.
Я тоже думаю что они получат лицензию в России (если найдут 100 млн. руб.).
После этого я ещё пару лет понаблюдаю за gkfx.ru (какая капитализация, кто является собственником, отзывы клиентов, претензии ), и на основании этих данных посмотрю, может и открою счёт на кругленькую сумму.
Вообщем, буду наблюдать. оО
Кстати, возникает закономерный вопрос, раз уж вы являетесь только совладельцем: Кто собственник gkfx.ru ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не считаю себя вправе озвучивать какую-либо информацию о собственниках.
 

sitt

Активный участник
Fierce ты как то себе противоречишь, кричал что эта шарашкина контора - скока постов изведено, скока банов выседено, сколько на клавах кнопок до дыр стерто ))а теперь ты может будешь торговать ..и что теперь о тебе подумают твои соратники по мышлению :)
 

ferblud

Интересующийся
Уважаемый, Дмитрий. Как вы думаете, если данный законопроект будет принят, не повысятся ли спреды у брокеров из-за дополнительных расходов на всевозможные взносы? _http://market-lab.org/russian-forex-regulation
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Уважаемый, Дмитрий. Как вы думаете, если данный законопроект будет принят, не повысятся ли спреды у брокеров из-за дополнительных расходов на всевозможные взносы? _http://market-lab.org/russian-forex-regulation
Есть много западных компаний, на которых этот закон никак не повлияет. Тут есть лишь два вопроса: какие условия будут у компаний, которые получат лицензию, и насколько государство сможет ограничить открытия счетов клиентами в западных компаниях.
Я думаю, что если останется хоть какая-то возможно заводить деньги иностранным брокерам, то клиентам не о чем беспокоиться, всегда будут компании с нормальными условиями. А в этом случае российские компании вынуждены будут подстраиваться. Хотя спреды могут быть больше, и определенный сегмент клиентов (например, которые не хотят торговать в иностранных компаниях) будут открывать счета в российских, несмотря ни на что.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Fierce ты как то себе противоречишь, кричал что эта шарашкина контора - скока постов изведено, скока банов выседено, сколько на клавах кнопок до дыр стерто ))а теперь ты может будешь торговать ..и что теперь о тебе подумают твои соратники по мышлению :)
За два года я не поменял своего мнения о gkfx.
Посмотрим какие изменения-(положительные/отрицательные) произойдут в течении ещё двух лет, и только потом, может быть, а может и нет (всё зависит от требований к компании).
 

expertFX

Прохожий
зы
"открытие демо счета"
получены данные счета на веб странице и ниже предупреждение:
"расширение заблокировало отправку запроса на сервер",
я не знаю это антивирус или адблок, проверьте
 

Kirill (GKFX)

Новичок форума
зы
"открытие демо счета"
получены данные счета на веб странице и ниже предупреждение:
"расширение заблокировало отправку запроса на сервер",
я не знаю это антивирус или адблок, проверьте


С нашей стороны все работает штатно.
Попробуйте открыть счет с браузера Мазила или Хром.
 

gukk

Местный знаток
Как там насчет торговли индексами на рублевых счетах ?
Почините ?
 

Rann

Rann
Как там насчет торговли индексами на рублевых счетах ?
Почините ?
У Метаквотов есть небольшой баг, мы им все данные дали, они его нашли и поправили. В следующем билде выйдет исправленная версия, после этого можно будет включить индексы.
 
  • Like
Реакции: gukk

Robbert

Элитный участник
*актуальный смайлик - задумчивый взгляд вдаль ...*
(Мысли вслух (есеснно, субъективные), вероятность погрешности, как всегда, 50 на 50 ...)
Ловлю себя на мысли, что увидел, от начала и до конца, успешный интернет-бизнес проект по прямым сетевым продажам, по крайней мере - одноуровневом. Об MLM-бизнесе (multilevel marketing, многоуровневом маркетинге) судить не берусь, т.к. со "свечкой не стоял"...
Реальный продукт или фиктивный, под аббревиатурой GKFX.ru, покажет ближайшее время.
Как правило в сетевом маркетинге нужно во время уйти ... , и переключиться на создание и продажу нового продукта. Только находясь у истоков продукта - на выходе получается хорошая прибыль.
Rann, я все понимаю ... Бизнес есть бизнес, и ничего личного ни к кому, кроме бизнеса ...
:)
 

Igonter

Активный участник
вероятность погрешности, как всегда, 50 на 50
Прием не нов.
"-Я, конечно, не могу утверждать наверняка, но кажется, у г-на X сын - убийца и мошенник!
-Да вы что, у него же вообще сыновей нет!
-Ну как знаете, мое дело предупредить..." *hi*
 

Robbert

Элитный участник
Прием не нов.
"-Я, конечно, не могу утверждать наверняка, но кажется, у г-на X сын - убийца и мошенник!
-Да вы что, у него же вообще сыновей нет!
-Ну как знаете, мое дело предупредить..." *hi*
Вы меня хотите в чем-то обвинить ? Попробуйте. ;)
Это, первый мой пост, в этом году в теме . Были еще пара-тройка в прошлом году, но абсолютно другого содержания.
Может вы мне еще и рот закроете ? Тоже попробуйте. ;)
 
Последнее редактирование:

Igonter

Активный участник
Вы меня хотите в чем-то обвинить ? Попробуйте. ;)
Нет, что Вы. Вы ведь тоже не ко мне обращались, а к читателям ветки. И я к ним же. Пусть решают, чья логика логичнее. 50/50, как говорится )
И насчет "затыкания рта" - это опять-таки не к Вам, а к модераторам. А с Вами делить нечего ))
 
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
Нет, что Вы. Вы ведь тоже не ко мне обращались, а к читателям ветки. И я к ним же. Пусть решают, чья логика логичнее. 50/50, как говорится )
И насчет "затыкания рта" - это опять-таки не к Вам, а к модераторам. А с Вами делить нечего ))
Вот так-то лучше, дружочек. Фильтруйте разговор, как говорится. А то уж я подумал, что мне и сказать ничего нельзя.
Заметьте, я на форуме никогда никого не обвинял, не хвалил, не звал за собой в светлое будущее и т.д.
;) :)
 
Верх