GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Rann, скажите, а девальвация рубля какие несет риски участникам рынка брокерских услуг? Я про retail brokerage companies.
Если компания на своих счетах имеет рублей больше, чем клиентские рублевые депозиты, то имеет дополнительный убыток. Если наоборот, то дополнительную прибыль.
 

officialboob

Элитный участник
Если компания на своих счетах имеет рублей больше, чем клиентские рублевые депозиты, то имеет дополнительный убыток. Если наоборот, то дополнительную прибыль.


И, если рубь дорожает, то тоже наоборот.
 

Th7_

Активный участник
как так ???

Дмитрий, растолкуйте, пожалуйста сложившуюся ситуацию. Открыв терминал вижу цену по USDCNH 6.19490, нажимаю "Sell" (вход по рыночной цене) открывается позиция по цене 6.16675 ??? Спустя 4 часа вижу цену 6.19690 - "Sell" - открывается позиция по цене 6.16691
Счет ECN-Demo
 

Вложения

  • USDCNH Sell по цене 6.19690 а открыт по цене 6.16691.PNG
    USDCNH Sell по цене 6.19690 а открыт по цене 6.16691.PNG
    46,1 КБ · Просмотры: 77

Rann

Rann
Дмитрий, растолкуйте, пожалуйста сложившуюся ситуацию. Открыв терминал вижу цену по USDCNH 6.19490, нажимаю "Sell" (вход по рыночной цене) открывается позиция по цене 6.16675 ??? Спустя 4 часа вижу цену 6.19690 - "Sell" - открывается позиция по цене 6.16691
Счет ECN-Demo
Надо логи какие-нибудь посмотреть.
Логи терминала Вы можете показать, логи сервера можно у компании запросить.
 

Fierce

VIP-участник
Дмитрий, растолкуйте, пожалуйста сложившуюся ситуацию. Открыв терминал вижу цену по USDCNH 6.19490, нажимаю "Sell" (вход по рыночной цене) открывается позиция по цене 6.16675 ??? Спустя 4 часа вижу цену 6.19690 - "Sell" - открывается позиция по цене 6.16691
Счет ECN-Demo
Исполнение в компании храмает, на минус 300 пунктов старыми-(четырёхзнак), минус 3000 пунктов новыми-(пятизнак).
Это видимо новая технология о которой говорил Раннев, рыночная. :)
 

Rann

Rann
Дмитрий, растолкуйте, пожалуйста сложившуюся ситуацию. Открыв терминал вижу цену по USDCNH 6.19490, нажимаю "Sell" (вход по рыночной цене) открывается позиция по цене 6.16675 ??? Спустя 4 часа вижу цену 6.19690 - "Sell" - открывается позиция по цене 6.16691
Счет ECN-Demo
А речь вообще о GKFX идет?
 

Th7_

Активный участник
А речь вообще о GKFX идет?

К GKFX это не имеет никакого отношения. Думаю, вы понимаете, что речь идет о компании "A". Обращаюсь именно к вам за разъяснениями, потому что, вы в своем далеком прошлом пересекались с этой компанией, да и к тому же, ведь никто толком не может объяснить.
 

Rann

Rann
К GKFX это не имеет никакого отношения. Думаю, вы понимаете, что речь идет о компании "A". Обращаюсь именно к вам за разъяснениями, потому что, вы в своем далеком прошлом пересекались с этой компанией, да и к тому же, ведь никто толком не может объяснить.
Чтобы понять, что это было, нужно смотреть логи сервера. У меня к ним нет доступа. Это надо специалистов компании просить разъяснить.
 

Fierce

VIP-участник
К GKFX это не имеет никакого отношения. Думаю, вы понимаете, что речь идет о компании "A". Обращаюсь именно к вам за разъяснениями, потому что, вы в своем далеком прошлом пересекались с этой компанией, да и к тому же, ведь никто толком не может объяснить.
Раннев ничего не будет разъяснять по поводу "А", ему за это могут по голове "настучать". Если уже спрашиваете личное мнение у бывшего, то нужно спрашивать это через личку, чтобы не подставлять самого Раннева.

Спросите у сотрудников компании, если конечно это скриншот именно от ихнего терминала, в чём я очень сильно сомневаюсь.
 

Миллтрейд лохотрон

Активный участник
И, если рубь дорожает, то тоже наоборот.

В обозримом будущем - это фантастика. Центробанк просирает ярды на поддержку, а рупь всё валится и валится и дна не видно.

К GKFX это не имеет никакого отношения. Думаю, вы понимаете, что речь идет о компании "A".

подобные чудеса у них - нормальная практика. На реальных счетах они всё сваливают на контрагентов. Тогда логично предположить, что в сложившейся ситуации виноваты поставщики демо ликвидности. :D
"А" - тут совершенно не при чем. o_o
PS
Держались бы вы подальше от кухонь, подобных "А". ;)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Сегодня ночью ЦБ подложил приличную свинью изменением ставок. У кого депо был сильно загружен рублем, все вылетели в минус по стоп аутам. Один из моих счетов, в том числе, хорошо сумма относительно небольшая. Вчера вечером долился, как новичок. ))
 

gukk

Местный знаток
это хорошо.
Плохо, что маржу по ним задрали вверх :((
 

Th7_

Активный участник
Дмитрий, почему так сильно разнятся котировки ДЦ? И как торговать, если большинство трейдеров полагается на тех. анализ?
(на скринах пара USDRUB тайм. H1 от GKFX и Alpari за 16.12.2014 г.)
 

Вложения

  • GKFX H1.PNG
    GKFX H1.PNG
    6,6 КБ · Просмотры: 32
  • Alpari H1.PNG
    Alpari H1.PNG
    3,4 КБ · Просмотры: 31
Верх