GKFX - обсуждение работы компании

качели

Активный участник
Мы не собираемся менять компания на другую, которая является налоговым агентом. После создания регулятора в России мы собираемся создать еще одну компанию, российскую. У нас будут все возможные схемы работы, выбирайте любую.
а для какой цели нужная рф компания? что, кто-то хочет добровольно терять 13% от дохода?
 

Fierce

VIP-участник
Да, есть такие. Но скорее для тех, кто хочет иметь возможность в случае чего обращаться в российские суды.
Если компания честно исполняет свои обязательства перед клиентом, то такой компании нечего бояться ни судов, ни регулятора.
А если не честно, то должна быть хоть какая-то ответсвенность.

Уплата налога нужна для того, чтобы человеку случайно не дали пару лет за укрытие налогов.
Спросят человека, откуда такая сумма, налог заплатили ?
Заплатили, вот доказательство от налогового агента и с торгового счёта брокера.
Всё, инцидент исчерпан, все довольны.

А те кто снимает по 1000-10.000$ и так сойдёт, их никто не тронет.
Хотя, могут тоже втихую отследить.
Это в 90-х и 2000-х можно без проблемм укрыть любую сумму. Сейчас уже не то, начали контролировать, законы пожёстче вводить.
Себе дороже выйдет.
 

качели

Активный участник
Да, есть такие. Но скорее для тех, кто хочет иметь возможность в случае чего обращаться в российские суды.
есть закон о рынке ценных бумаг, про форекс там вроде ничего не сказано! какой закон будет предметом спора? :oops:
 

Fierce

VIP-участник
есть закон о рынке ценных бумаг, про форекс там вроде ничего не сказано! какой закон будет предметом спора? :oops:
Rann уже говорил про это. Когда в РФ введут закон о рынке Форекс, то отдельная компания получит лицензию, и будет являться налоговом агентом.
Будем надеяться и ждать.
 

Rann

Rann
есть закон о рынке ценных бумаг, про форекс там вроде ничего не сказано! какой закон будет предметом спора? :oops:
Закон будет.
Но предметом спора могут быть просто украденные деньги, если Вам вдруг покажется, что их именно украли. Мошенничество.
 

Takmak

Местный знаток
Закон будет.
Но предметом спора могут быть просто украденные деньги, если Вам вдруг покажется, что их именно украли. Мошенничество.
Это в частности. А вообще предметом спора будет и сейчас есть нарушение условий договорных отношений.
 

Rann

Rann
Это в частности. А вообще предметом спора будет и сейчас есть нарушение условий договорных отношений.
А договор надо внимательно читать перед тем, как открыть счет, чтобы там не было пунктов, если вы закрыли сделку с прибылью меньше миллиона пунктов и если ее длительность была менее миллиона лет, то компания имеет право у вас ее отнять.
 

scalper

Почетный гражданин
Уплата налога нужна для того, чтобы человеку случайно не дали пару лет за укрытие налогов.
Спросят человека, откуда такая сумма, налог заплатили ?
Заплатили, вот доказательство от налогового агента и с торгового счёта брокера.
Всё, инцидент исчерпан, все довольны.

Все можно делать самому, без агента. Никакой зарубежный брокер не захочет быть у Вас агентом.
Поэтому,
- вывели на банковский счет рубли - отщипнули государству 13%;
- в марте заполнили декларацию, приложили выписку со счета;
- спим спокойно, никакие финансовые опричники нам не страшны.
 

Rann

Rann
Все можно делать самому, без агента. Никакой зарубежный брокер не захочет быть у Вас агентом.
Поэтому,
- вывели на банковский счет рубли - отщипнули государству 13%;
- в марте заполнили декларацию, приложили выписку со счета;
- спим спокойно, никакие финансовые опричники нам не страшны.
Кстати, да. То, что компания не является налоговым агентом, не вынуждает вас не платить. Тут у вас есть выбор.
 

Radiant

Местный житель
А договор надо внимательно читать перед тем, как открыть счет, чтобы там не было пунктов, если вы закрыли сделку с прибылью меньше миллиона пунктов и если ее длительность была менее миллиона лет, то компания имеет право у вас ее отнять.

Rann, пример прикольный, понравился, а главное, что утрированно все пояснил... НО... проблема чаще в том, что народ уже читает оферты, а фигня возникает, что исправляют и дописывают подобное уже потом "некоторые компании", не буду называть дабы настроение не портить...
 

Fierce

VIP-участник
- вывели на банковский счет рубли - отщипнули государству 13%;
- в марте заполнили декларацию, приложили выписку со счета;
- спим спокойно, никакие финансовые опричники нам не страшны.
Согласен, можно и так заплатить налоги, если работаете через зарубежных и российских брокеров.
Все можно делать самому, без агента. Никакой зарубежный брокер не захочет быть у Вас агентом.
А мне российские брокеры-(налоговые агенты) ближе. С ними уютней.
По причине того, что налоги они платят ежегодно сами, автоматом. Выписку взял об уплаченных налогах, и можно не заполнять справку НДФЛ.
А если что случится с зарубежным брокером, потом бегай за своими деньгами по всей Европе/Америке/Оффшорам, по ихним судам.
Оно мне надо ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Rann, пример прикольный, понравился, а главное, что утрированно все пояснил... НО... проблема чаще в том, что народ уже читает оферты, а фигня возникает, что исправляют и дописывают подобное уже потом "некоторые компании", не буду называть дабы настроение не портить...
Всегда остаются предыдущие версии, в том числе в кэше гугла и т.п. На моей истории в разборах КРОУФР одна компания поменяла договор задним числом и чуть не погорела на этом. Тоже стремно.
 

Rann

Rann
Согласен, можно и так заплатить налоги, если работаете через зарубежных и российских брокеров.

А мне российские брокеры-(налоговые агенты) ближе. С ними уютней.
По причине того, что налоги они платят ежегодно сами, автоматом. Выписку взял об уплаченных налогах, и можно не заполнять справку НДФЛ.
А если что случится с зарубежным брокером, потом бегай за своими деньгами по всей Европе/Америке/Оффшорам, по ихним судам.
Оно мне надо ?
По судам ни по каким лучше не бегать. Везде шансов мало. Учитывая, что если компания сгинула, то и деньги она вряд ли оставила.
 

Radiant

Местный житель
Всегда остаются предыдущие версии, в том числе в кэше гугла и т.п. На моей истории в разборах КРОУФР одна компания поменяла договор задним числом и чуть не погорела на этом. Тоже стремно.
За ответ спасибо, но это наверное была не совсем "грамотная" компания. А "грамотные" (надеюсь понятно почему в кавычках) сразу пунктик "имеем право изменять что захочется" вбивают, и все.... Собственно при его наличии можно и вообще оферту не писать ))))

Вообще то расфлудился я, просто очень хочется чтобы у Вас такого не было ;) Удачи.
 

ivas

Местный житель
О хорошем:
1) 10К дол. на ВМ вывели за 4 часа.
2) 1К дол. на КиВи вывели за 3 часа.

О неожиданном:
1) Комиссия ВМ составляет 0.8% и не ограничена 1500 руб., т.к. вывод разбили на N платежей по 15К рублей.
2) Полученные суммы в обоих выводах идентичные, вероятно КиВи пополняется через ВМ.
 
  • Like
Реакции: Rann

Magrs7

Почетный гражданин
О хорошем:
1) 10К дол. на ВМ вывели за 4 часа.
2) 1К дол. на КиВи вывели за 3 часа.

О неожиданном:
1) Комиссия ВМ составляет 0.8% и не ограничена 1500 руб., т.к. вывод разбили на N платежей по 15К рублей.
2) Полученные суммы в обоих выводах идентичные, вероятно КиВи пополняется через ВМ.

Я жду когда появится возможность вывести на WMZ; WME. Rann, приблизительно уже известно когда это случится ?
 

Rann

Rann
За ответ спасибо, но это наверное была не совсем "грамотная" компания. А "грамотные" (надеюсь понятно почему в кавычках) сразу пунктик "имеем право изменять что захочется" вбивают, и все.... Собственно при его наличии можно и вообще оферту не писать ))))

Вообще то расфлудился я, просто очень хочется чтобы у Вас такого не было ;) Удачи.
То что менять можно не значит, что можно менять задним числом. В том случае то не прокатило бы.
 
Верх