Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 680

ShadowFx

Местный знаток
Leks, да во многом конечно прав. А вообще у тебя свой и по моему не плохой фибо грааль(объём знаний и навыков применения) у меня к примеру своё что-то имеется, я лично не заморачиваюсь, особенно на посты без самого грааля)))
To All
Я надеюсь тут ни кто не забыл что это веточка тупо похвастать, и выкладывать тут ни кто ни кому ни чего не должен. Смысл эту кашу мусолить, человек похвастался, не выложил, к чему все эти разговоры и столько внимания к обладателю грааля))) Не напрягайтесь, будет что выложено, тогда и можно будет что-то по существу обсудить, а клянчить и уговаривать спорить о понимании рынка (на любителя конечно).... в общем всем успехов, это Имхо со стороны))
 

VVV1203VVV

Местный знаток
я видел такие раза 3 помнится точно, вот один из них,явление редкое но снести депо за 5 мин может запросто если стопа нет,обычно такие выстрелы никчему не имеют отношения не только к вашим входам их никто не ждет просто гдето чтото случается в мире на ето реагирует рынок тут и тех анализ непоможет и ничто другое они просто есть и ето нужно учитывать хотя и редкость.
даже при стопе ставка закрывается -30-40 пипс за стопом при такой стреле такие пироги бывают

Отложками по уровням можно и такое торгонуть.
 

smartmans

Активный участник
Стопы не всегда нужны

Не знаю, при чем здесь стопы, если вы торгуете на среднесроке?
Понимаю, если вы трейдер скальпер.
Достаточно знать что такое мувинг эверейдж с периодом 200, и там переворачиваться.
Можно сказать, что достаточно только 2 мувингов и торговать по H4. и любой присутствующий здесь трейдер станет миллионером.
Откройте график H4 и переворачивайтесь на пересечении мувинга в обратную сторону. Это и есть стоп.

Просто люди не хотят ждать, а как тогда можно получить результат??

Почитайте книгу про черепах Ричарда Денниса и все станет на свои места.
Главное, чтобы люди не забыли что такое самообразование.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Не знаю, при чем здесь стопы, если вы торгуете на среднесроке?
Понимаю, если вы трейдер скальпер.
Достаточно знать что такое мувинг эверейдж с периодом 200, и там переворачиваться.
Можно сказать, что достаточно только 2 мувингов и торговать по H4. и любой присутствующий здесь трейдер станет миллионером.
Откройте график H4 и переворачивайтесь на пересечении мувинга в обратную сторону. Это и есть стоп.

Просто люди не хотят ждать, а как тогда можно получить результат??

Почитайте книгу про черепах Ричарда Денниса и все станет на свои места.
Главное, чтобы люди не забыли что такое самообразование.

Да везде нужно терпенье.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Leks, да во многом конечно прав. А вообще у тебя свой и по моему не плохой фибо грааль(объём знаний и навыков применения) у меня к примеру своё что-то имеется, я лично не заморачиваюсь, особенно на посты без самого грааля)))
To All
Я надеюсь тут ни кто не забыл что это веточка тупо похвастать, и выкладывать тут ни кто ни кому ни чего не должен. Смысл эту кашу мусолить, человек похвастался, не выложил, к чему все эти разговоры и столько внимания к обладателю грааля))) Не напрягайтесь, будет что выложено, тогда и можно будет что-то по существу обсудить, а клянчить и уговаривать спорить о понимании рынка (на любителя конечно).... в общем всем успехов, это Имхо со стороны))
ну поскольку человек обратился лично ко мне с предложением в долгосрок без стопов пофторить его подвиг то както так и замусолилась ета каша ,я не смогу однозначно!в остальном выясняли что таоке стоп и долгосрок :)
 

smartmans

Активный участник
Книга про черепах

Раз уж начал говорить про грааль, вот книжка.
_http://rapid.ufanet.ru/8025424

Но нельзя тупо верить в него. У каждого свои секреты. То, что работает у меня, не есть граль для другого.

Простой пример. Есть индикаторы, из которых делают культ, а они не больше чем цепочка на руке - украшение. Таких много, кто понимает, сразу сносит их с графика. А есть, которые во внимание никто не принимает. Кропотливо ставишь и перебираешь. В итоге находишь что нужно и видишь - вот инструмент, часть работающей тс.
01.23.2013-18.15.png
P.S. Пока писал сообщение "прогноз", сделанный 14 часов назад, оправдался.

Надо уметь самому делать удочку, чтобы ловить рыбу. Просить чтобы за тебя поймали рыбку - не получить ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

Lapusya

VIP-участник

Фибо интересная штука . Обращаюсь как к специалисту . Можно ли разработать четкие правила для входов , выходов ? Например : Продаем только когда H1 находится в красной зоне или м1 м5 м15 покидают такую то зону . Или как всегда только предположения .
 

Вложения

  • 11111111112.jpg
    11111111112.jpg
    165 КБ · Просмотры: 666
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Фибо интересная штука . Обращаюсь как к специалисту . Можно ли разработать четкие правила для входов , выходов ? Например : Продаем только когда H1 находится в красной зоне или м1 м5 м15 покидают такую то зону . Или как всегда только предположения .
на основе етого индюка я незнаю или ето можна исходя только из того что он зоны чертит ,в остальном по чистой фибе можна разработать тс закономерностей куча ,нужно лиш желание их находить
 

mrGennadiy

Местный житель
Фибо интересная штука . Обращаюсь как к специалисту . Можно ли разработать четкие правила для входов , выходов ? Например : Продаем только когда H1 находится в красной зоне или м1 м5 м15 покидают такую то зону . Или как всегда только предположения .

:question:А что за индикатор у Вас такой интересный? Можете скинуть?
 

Lapusya

VIP-участник
:question:А что за индикатор у Вас такой интересный? Можете скинуть?

Тут наш товарищ по оружию свою новую систему с советником продает за 500 $ .

http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/70629-alievsystems-magicvolumes-sovetnik.html

Мониторинг
_http://www.myfxbook.com/ru/members/Azizka/alievsystems-magicvolumes/464774

Я наблюдаю за мониторингом c первого дня . Из всех сделок только первые две открывались в плюс . Остальные сразу в минус и переживали большую просадку . Я давно уже понял что нужно играть наоборот . Это не шутка и не насмешка , все мы ошибаемся ! Он играет вручную . Вопрос в том , действительно ли он играет по этой системе или так отсибятину гонит .
 
Последнее редактирование модератором:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Фибо интересная штука . Обращаюсь как к специалисту . Можно ли разработать четкие правила для входов , выходов ? Например : Продаем только когда H1 находится в красной зоне или м1 м5 м15 покидают такую то зону . Или как всегда только предположения .
так появилось время побольше глянул етот индючок,вобщем ето чистая фиба тянется по хай лоу,теперь о правилах если будете под него их придумывать имейте в виду в тренде с каждым новым хаем или лоу он будет перестраиватся нащет совмещения разных тф ето возможно но в представленном варианте работать ето будет исключительно во флете в тренде всегда будут новые хай лоу,на базе етих знаний можна сооружать тс как вы и предложили использовать от младшего к старшему тф. но кроме зон есть и другие уровни и они также работают ктото корекция ктото разворот ето все нужно учитывать при разработке например для пары евродолар уровень 50% ето то место куда цена коректируется в тренде ето золотое правило етой пары вернутся к 50 ето не 100% всегда бывает но слишком часто чтоб етим не пользоватся ,потягайте сетку по хай лоу на любом тф увидете сами ето. ну и подобных моментов в фибе много поетому каждый уровень придется учитывать при постановки правил для тс
вот даже щас пример свежий, есть хай есть лоу и мы вернулись на 50
 

Вложения

  • 2013-01-23_230629.jpg
    2013-01-23_230629.jpg
    125,1 КБ · Просмотры: 370
Последнее редактирование:

77павел

Почетный гражданин
так появилось время побольше глянул етот индючок,вобщем ето чистая фиба тянется по хай лоу,теперь о правилах если будете под него их придумывать имейте в виду в тренде с каждым новым хаем или лоу он будет перестраиватся нащет совмещения разных тф ето возможно но в представленном варианте работать ето будет исключительно во флете в тренде всегда будут новые хай лоу,на базе етих знаний можна сооружать тс как вы и предложили использовать от младшего к старшему тф. но кроме зон есть и другие уровни и они также работают ктото корекция ктото разворот ето все нужно учитывать при разработке например для пары евродолар уровень 50% ето то место куда цена коректируется в тренде ето золотое правило етой пары вернутся к 50 ето не 100% всегда бывает но слишком часто чтоб етим не пользоватся ,потягайте сетку по хай лоу на любом тф увидете сами ето. ну и подобных моментов в фибе много поетому каждый уровень придется учитывать при постановки правил для тс
вот даже щас пример свежий, есть хай есть лоу и мы вернулись на 50
Здравствуйте !! рад Всех видеть и слышать да действительно еврик любит уровень 50 я давно приметил и рад что Вы подтвердили мои предположения ))) на счёт тс идея мне нравится только за буду!!!
 

77павел

Почетный гражданин
:question:Только вот думаю что лучше всё таки руками прилаживать сетки а то чёт особо доверия к индюкам нет или напрасно беспокоюсь???
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
:question:Только вот думаю что лучше всё таки руками прилаживать сетки а то чёт особо доверия к индюкам нет или напрасно беспокоюсь???
я непротив индюков если они мне в чемто помагают но конкретно фибу я тяну руками мне так удобней привычней и я знаю уже по цвету что самое старшее и младшее да и индюка по моим запросам ненайти,а писать оно мне ненадобно я все и так за 2 мин раставлю по местам и в ходе работы только мелкие буду перестраивать по надобности,тут дело скорей удобства комфортности еслиб был индюк отвечающий моим запросам почемуб и нет ,а поскольку нету то и ненужен,если вы для своего метода нашли индюк ето упростит рутину и ничего больше, если он делает все что нужно и соответствует вашим требованиям почемуб и не пользовать такого
 
Последнее редактирование:

77павел

Почетный гражданин
хотелось бы высказать своё наблюдение !! я приметил что все цели формируются в боковых движениях будь то коррекционные или трендовые вот примерно так !! если не прав поправте просьба не ругатся матом))))если что не так!! что с новичка взять!! и так хоть на каком тайме кстати
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 346

^_^LEKS^_^

Гуру форума
хотелось бы высказать своё наблюдение !! я приметил что все цели формируются в боковых движениях будь то коррекционные или трендовые вот примерно так !! если не прав поправте просьба не ругатся матом))))если что не так!! что с новичка взять!! и так хоть на каком тайме кстати
немогу ничего об етом сказать у меня нету уровней выше 100 , 161.8 неизведанная зона вернее иследовал но не нашол стабильной закономерности в свое время ,но многие используют именно его в определении цели такчто в етом есть чтото
главное правильно определить исходную точку
 

77павел

Почетный гражданин
немогу ничего об етом сказать у меня нету уровней выше 100 , 161.8 неизведанная зона вернее иследовал но не нашол стабильной закономерности в свое время ,но многие используют именно его в определении цели такчто в етом есть чтото
главное правильно определить исходную точку

Всё понял учту я понимаю что всеголиш в начале пути с фибо да и самоучка !! если можно выложите скрин Ваш рабочий пусть и на истории глянуть бы немного!! как да что очень интересно
 

mrGennadiy

Местный житель
немогу ничего об етом сказать у меня нету уровней выше 100 , 161.8 неизведанная зона вернее иследовал но не нашол стабильной закономерности в свое время ,но многие используют именно его в определении цели такчто в етом есть чтото
главное правильно определить исходную точку

Уважаемый, Вы мне мосК вывихнули:-(, никогда раньше не рассматривал ход цены, только "внутри сетки" фибоначи. Можно слегка по подробней(кое-что я уже понял:idea:), но все-же на скрине покажите как именно Вы работаете с фибо сеткой? плиз...:)
 
Верх