Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 680

avmohr

Местный знаток
Программисты, кому интересно, просьба, может сову?
Вот пока на скорую руку индикатор, ставит стрелочки при появлении расхождения мувингов более чем на 3 пункта.
По-моему, будет сливать все, что только можно во флете. К этой стратегии еще-бы ММ грамотный (хотя-бы перевод в безубыток).
На картинке одна из множества ситуаций, когда подряд идет серия убыточных сделок.
В настройках P_MA_1, P_MA_2, P_MA_3 -периоды мувингов, Delta - величина расхождения мувингов. Для 5-ти знака ставим Delta=30.
 

Вложения

  • alligator_arrow.tpl
    1,2 КБ · Просмотры: 303
  • Alligator_Signal.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 369
  • Рисунок2.jpg
    Рисунок2.jpg
    68,7 КБ · Просмотры: 1 665

Rolandoz

Почетный гражданин
Вот пока на скорую руку индикатор, ставит стрелочки при появлении расхождения мувингов более чем на 3 пункта.
По-моему, будет сливать все, что только можно во флете. К этой стратегии еще-бы ММ грамотный (хотя-бы перевод в безубыток).
На картинке одна из множества ситуаций, когда подряд идет серия убыточных сделок.
В настройках P_MA_1, P_MA_2, P_MA_3 -периоды мувингов, Delta - величина расхождения мувингов. Для 5-ти знака ставим Delta=30.

По моему на видео был фунто-бакс...как чел и говорил- для евро-бакса другие тэйки...ИМХО
 

avmohr

Местный знаток
По моему на видео был фунто-бакс...как чел и говорил- для евро-бакса другие тэйки...ИМХО
Можно проверить и фунт. Чуть позже попробую советника сделать, как со временем будет.
Но все-равно надо думать над закрытием позиций. Фиксированные SL и TP - мне кажется, не дело.
 
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
Можно проверить и фунт. Чуть позже попробую советника сделать, как со временем будет.
Но все-равно надо думать над закрытием позиций. Фиксированные SL и TP - мне кажется, не дело.

Второй ордер можно тралить по однобаровым свингам, как только первый закроется в профит...
 

mrGennadiy

Местный житель
Можно проверить и фунт. Чуть позже попробую советника сделать, как со временем будет.
Но все-равно надо думать над закрытием позиций. Фиксированные SL и TP - мне кажется, не дело.

Да, изначально надо прогнать оригинальную вал\пару, автор неоднократно, делал акцент, что можно брать 150 пунктов,хотя сам ни разу не открыл ордер на 150 пип
Это видимо и есть "запас прочности ТС"...:)
 

avmohr

Местный знаток
Вроде что-то получилось. Пока без трала, без разворота позиций, просто открываем позы по сигналам с указанными SL и TP.
Входные параметры в эксперте указаны.
Оптимизация на GBPUSD за прошлый год дала наиболее приемлемые параметры SL=50, TP=50.
Потенциал развития эксперта как будто есть.
Потестируйте, кому интересно. Я ошибок пока не нашел в работе. Единственное отличие в том, что эксперт не ставит отложенные ордера, а открывает рыночную позу при касании мувинга. Принципиального отличия от стратегии в этом нет, а эксперт получился проще, не надо модифицировать отложки и постоянно следить за ними.
+надо как то учесть что он только два импульса берёт во внимание а потом ловит разворот!!
Учтено.
И еще. Это эксперт для проверки стратегии, а не для реальной торговли. На реал, надеюсь, никто не поставит.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 305

mrGennadiy

Местный житель
Вроде что-то получилось. Пока без трала, без разворота позиций, просто открываем позы по сигналам с указанными SL и TP.
Это эксперт для проверки стратегии, а не для реальной торговли. На реал, надеюсь, никто не поставит.

То, что надо:), а то я вчера почти всю ночь протестил - выхлоп:oops: 10 сделок...
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Пробовал за последние полгода (больше нет истории) тэстить...просадки конечно огромные...Полагаю это за счёт того что нет разворотов и закрытия сделок в безубыток..
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
интересно всеж результаты увидеть в чистом виде,кто будет тестить поделитесь,автор в отчете говорит что 160%за 7 месяцев. подтвердит ето сова?
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Ну вообще то беру свои слова обратно ...фунтобакс ТП=50 и СЛ=50 ...остальные сэты от автора..
 

Вложения

  • Aligator.rar
    12,7 КБ · Просмотры: 272

mrGennadiy

Местный житель
Вроде что-то получилось. Пока без трала, без разворота позиций, просто открываем позы по сигналам с указанными SL и TP.

Надо исправить установку ордеров.:-(
ЗЫ. спасибо за работу...
 

Вложения

  • 1-тест.jpg
    1-тест.jpg
    88,4 КБ · Просмотры: 698
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
Вроде что-то получилось.
Потенциал развития эксперта как будто есть.
Потестируйте, кому интересно. Я ошибок пока не нашел в работе.

Пожалуйста проверьте какую дельту он смотрит, - должен смотреть на синий и красный МА...:)
 

Arxiwariys

Местный житель
на мой взгляд это классика импульс коррекция импульс!! должна работать всегда!!! поддерживаю парней на счёт совы!! стоит попробовать!!!

Помню, что рынок другим был в 2009 году - посмотрел, судите сами - на таких качелях самые мёртвые машки прибыль 100пип дадут, что бы эта система работала бесперебойно и цена должна не менее 300 пип в волну делать... это место на котором обучающее видео было
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    102,1 КБ · Просмотры: 722

avmohr

Местный знаток
Надо исправить установку ордеров.:-(
Исправил.
Пожалуйста проверьте какую дельту он смотрит, - должен смотреть на синий и красный МА...
Смотрим дельты между всеми мувингами, т.е. быстрая от средней дальше на дельту и средняя от медленной тоже на дельту пунктов дальше.

Вариант с закрытием позиций при появлении противоположного сигнала и переводом в безубыток.
Не очень-то это помогло для получения прибыли. Перевод в безубыток, кажется, даже ухудшает все. Если его поставить больше TP, то, очевидно, он не будет учитываться в стратегии.
P.s Пожалуй все на сегодня. Поздно уже оптимизировать. Почти 2 часа требуется.
И еще, интересно бы оптимизировать машки и дельту между ними. Мне кажется, может быть толк при МА примерно в районе 80, 100, 150. Но уж больно много времени на это требуется...
ЗЫ. спасибо за работу...
Не за что. Самому интересно стало.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V2.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 713

Актёр Актёр

Местный житель
Исправил.

Смотрим дельты между всеми мувингами, т.е. быстрая от средней дальше на дельту и средняя от медленной тоже на дельту пунктов дальше.

Вариант с закрытием позиций при появлении противоположного сигнала и переводом в безубыток.
Не очень-то это помогло для получения прибыли. Перевод в безубыток, кажется, даже ухудшает все. Если его поставить больше TP, то, очевидно, он не будет учитываться в стратегии.
P.s Пожалуй все на сегодня. Поздно уже оптимизировать. Почти 2 часа требуется.
И еще, интересно бы оптимизировать машки и дельту между ними. Мне кажется, может быть толк при МА примерно в районе 80, 100, 150. Но уж больно много времени на это требуется...

Не за что. Самому интересно стало.

Попробовал потестировать, почему-то постоянные ошибки вот такие:
OrderModify error 1
OrderSend error 134
 

Rolandoz

Почетный гражданин
да

еще что это значит
Alligator_Signal_Expert_V2 GBPUSDm,H1: unknown ticket 2 for OrderClose function
Alligator_Signal_Expert_V2 GBPUSDm,H1: OrderClose error 4108

_http://book.mql4.com/ru/appendix/errors


Ну ХЗ почему так...это тогда автора надо спрашивать...но у меня обе версии тестятся нормально.
 
Последнее редактирование:
Верх