Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

i_346

Почетный гражданин
avmohr, а советник открывает сделку по стрелочкам (когда видет расхождение на 3п.) или когда свеча после этого расхождения ципляет линии?

Посмотрел на график и вижу наименьшие ложные открытия на Н1. Хотя встречаются вот такие вот моменты...
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    25,5 КБ · Просмотры: 606

i_346

Почетный гражданин
Чтобы было нагляднее.

На данном примере между этими точками около 40п.
Не хотелось бы их терять.
 

Вложения

  • 1111_1.JPG
    1111_1.JPG
    26,1 КБ · Просмотры: 386
  • Like
Реакции: gush

monamah555

Элитный участник
Всем привет.
Кто знаком с НР осцилятором, подскажите пожалуйста он рисует? Очень важно!!!
Если нет, то грааль найден... Тестеру не доверяю. Важно мнение тех, кто с ним знаком
 

Вложения

  • HP_oscillator.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 324
  • HP_oscillatorR.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 310

Lapusya

VIP-участник
Всем привет.
Кто знаком с НР осцилятором, подскажите пожалуйста он рисует? Очень важно!!!
Если нет, то грааль найден... Тестеру не доверяю. Важно мнение тех, кто с ним знаком

Не знаю как ты собрался ими пользоваться . По одиночке от них мало толку . Если путем наложения , то они играют . Хотя может для чего нить и сгодятся :oops:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 860

monamah555

Элитный участник
Не знаю как ты собрался ими пользоваться . По одиночке от них мало толку . Если путем наложения , то они играют . Хотя может для чего нить и сгодятся :oops:



Не знаю, что там у тебя получилось... Я немного поигрался с настройками и получилась вот такая вещь. Чем не грааль? Поэтому интересуюсь не рисуют ли индюки. Всех знакомых с ними ранее, прошу откликнуться. Ниже скрин)))
 

Вложения

  • система.jpg
    система.jpg
    100,2 КБ · Просмотры: 1 043

avmohr

Местный знаток
avmohr, а советник открывает сделку по стрелочкам (когда видет расхождение на 3п.) или когда свеча после этого расхождения ципляет линии?

Посмотрел на график и вижу наименьшие ложные открытия на Н1. Хотя встречаются вот такие вот моменты...

Сделки открываются, когда цена цепляет среднюю и медленную МАшки, стрелочки показывают, что между МА расхождение больше Delta, (указанного в настройках), и имеем право открыть сделку в этом направлении. Все как на видео. (Пост № 490)
На данном примере между этими точками около 40п.
Не хотелось бы их терять.
Не хотите - не теряйте. Но только при ручной торговле. Я нигде выше не говорил, что эта сова -- грааль. Еще раз подчеркиваю - это тестовая программа для проверки предложенной стратегии на мувингах. В ней (программе) много что не учтено для реальной торговли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

Алавян

Местный знаток
Всем привет... Пол дня ушло на чтение всей ветки про Грааль! )) Хотелось бы высказаться после всего прочитанного... Я считаю что Грааля как такового не существует... И объясню почему! Во первых, Грааль сам по себе предусматривает безубыточную торговлю, либо 100% вход в сделки... Я за 6 лет торговли не разу не видел 100% уверенности на рынке.... Да и вообще когда слышу от кого то про 100% уверенность, сразу стараюсь отстраниться... Так как даже положив бабло в банк, нет 100% уверенности что ты их оттуда заберешь. А все потому, что есть такое понятие как форс мажор... Ни один индикатор не предскажет тебе наводнения, урагана, интервенции и так далее... Не один индикатор не сможет дать на 100% правильный сигнал, так как через час цена может с вероятностью 50\50 устремиться в другую сторону... И вообще искать Грааль в куче индикаторов дело бесполезное и неблагодарное... Поверьте, за 6 лет много их перепробовал... Мое мнение, что Грааль это сам человек.... Трейдер... Как говорится, в вождении главное прокладка между рулем и сиденьем, так и тут, главное не какой ТС ты пользуешься, не какие индикаторы там у тебя стоят, за 500$ или за 5000$ а главное что за прокладка между монитором и креслом.... Я помнится начинал торговать зная всего лишь тех. анализ, немного фундамента, имея перед глазами эк.календарь, фибо и 1 индюк.... И зарабатывал.... При чем хорошо зарабатывал.... В последующем конечно я разработал другую ТС. Но недавно вспомнил ту старую, открыл на график RSI, все настроил, и за неделю 3000 бакинских... С 5 сделок, и не одной в убыток... Это говорит о том что система и до сих пор работает, и при чем не плохо... Просто не стоит лепить, и выдумывать что то, не даром говорят, что все гениальное - просто...... На этом форуме дохрена просто рабочих ТС, при чем есть даже очень хорошо работающие ТС, а если просто немного посидеть покумекать, из них можно слепить свою, и хорошую ТС. Но мы ведь в России, и нахрена нам система дающая по 80% прибыльных сделок, мы хотим все 100% и при этом чтобы не думать и ничего ещё не делать..... Вот в чем дело... Хотя при желании даже с дырявенькой ТС, можно стабильно делать 20% в мес. от депо и жить не плохо.... Смотря какое депо конечно, я сейчас микро в счет не беру, думаю все люди серьезные... Но факт остается фактом, все ищут Грааль, забывая о самой торговле.... Ведь опыт, вот самое ценное на Форе... Опыт и практика... А не куча непонятных индюков, в которых даже сам разобраться не можешь... Индюк, только для подтверждения твоих намерений.... И конечно же немаловажное значение имеет психология трейдинга... Простое правило не жадничать, и иметь план торговли помогут вам избежать кучи убыточных сделок.... А там есть много чего интересного ещё. В общем, я считаю что Грааля нет... А если он в какой то мере и есть, то только в лице трейдера сидящего у терминала... И не ведитесь на 100%, такого априори быть не может..... С опытом вы это поймете...
Всем профитов, и удачной торговли! )) Надеюсь никого не разочаровал здесь! ))) Но говорю как знаю, по своему опыту. И как говорится, редакторы могут не разделять мнение участников....
 

frostdm

Почетный гражданин
Индикаторы в студию и еще пару примеров :)
 
  • Like
Реакции: gush

Леонов

Местный знаток
Доброго времени суток господа. Вот простая ТС. Входим на селл когда, все индикаторы выстроились по порядку от старшего к младшему (они показывают тренд) и все индикаторы одного цвета, а также после отката младшего индикатора. Также сигнальный бар медвежий и цена ниже индикатора. Во время флета либо индикаторы меняются местами либо дают противоречивые сигналы либоже цена заходит за индикатор. На скрине флет в черном овале. Есть редкие лоси (на скрине красный овал), но могу биться о заклад, что никто не найдет ни одного убыточного дня. Пара ЕвроЙена. P.S. на 3 скрине тонким овалом лось, а жирным флет. ТФ М1.
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    187 КБ · Просмотры: 948
  • 3.gif
    3.gif
    184,9 КБ · Просмотры: 719
  • 4.gif
    4.gif
    186,5 КБ · Просмотры: 635
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
avmohr, поставил советник и вот первое НО. На графике выделены области, где советник открывает сделки. Из видео понятно, что открываться они должны в одну сторону один раз (по 2-е сделки), а все другие случаи подходящие под открытие сделки (в одну сторону) игнорироваться.
Может надо бы при развороте рынка закрывать открытые сделки и открывать новые. Ну и что, что в минус. Процент прибыльных сигналов больше, чем не прибыльных. И еще одно мое наблюдение: может быть открывать одну сделку, а не две? Открыва по пробитию только красной! Кто хочет может лот в 2 раза увеличить. Подумай.
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • 1122.JPG
    1122.JPG
    20,2 КБ · Просмотры: 250

Леонов

Местный знаток
Всем привет.
Кто знаком с НР осцилятором, подскажите пожалуйста он рисует? Очень важно!!!
Если нет, то грааль найден... Тестеру не доверяю. Важно мнение тех, кто с ним знаком
Уважаемый можно Ваши настройки попробывать, можно в личку. Кстати индикатор рисует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

gukk

Местный знаток
... думаю все люди серьезные...

А вот это зря :)

Но факт остается фактом, все ищут Грааль, забывая о самой торговле....


Ну дык если умеешь торговать и торговля идёт, то чем ещё заняться в свободное время ?
А если не умеешь, то сам бог велел искать максимальную прибыль с минимальными затратами :rolf:


ЗЫ
... Я считаю что Грааля как такового не существует.

а это вообще аццкий баян :rolf:
 

Алавян

Местный знаток
А вот это зря :)




Ну дык если умеешь торговать и торговля идёт, то чем ещё заняться в свободное время ?
А если не умеешь, то сам бог велел искать максимальную прибыль с минимальными затратами :rolf:


ЗЫ


а это вообще аццкий баян :rolf:

Ну что ж, я и не надеялся на умную критику.... Раз бог велел, так ветра в парус вам... :)
 
  • Like
Реакции: gush

frostdm

Почетный гражданин
Доброго времени суток господа. Вот простая ТС. Входим на селл когда, все индикаторы выстроились по порядку от старшего к младшему (они показывают тренд) и все индикаторы одного цвета, а также после отката младшего индикатора. Также сигнальный бар медвежий и цена ниже индикатора. Во время флета либо индикаторы меняются местами либо дают противоречивые сигналы либоже цена заходит за индикатор. На скрине флет в черном овале. Есть редкие лоси (на скрине красный овал), но могу биться о заклад, что никто не найдет ни одного убыточного дня. Пара ЕвроЙена. P.S. на 3 скрине тонким овалом лось, а жирным флет. ТФ М1.
когда выходим?
 
  • Like
Реакции: gush

Леонов

Местный знаток
Я не жадничаю беру 10 пип от сигнального бара. А так ждем либо когда, сладший индикатор уйдет за старший либо когда один из индикаторов сменит цвет. Но лучше не жадничать. Выход это сложность.
 
  • Like
Реакции: gush
Верх