Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

avmohr

Местный знаток
Я так понял если не ставишь СЛ или он велик, то убыточные сделки закрывает при пересечении МА в обратную сторону?
А если не сложно сделать как у автора ТС, закрытие убыточных при открытие в другую сторону позы ,т.е., на 17МА и 8МА
Если ставить СЛ=0, то выдаст ошибку 130. Надо ставить слишком большие СЛ и ТП, чтоб обходиться без них.
По мне так не плохо получилось, у меня в тестере 100% годовых без оптимизации, может для вас это мало не знаю. Думаю можно по работать с ним.
100% конечно неплохо. Но посмотрите другие параметры теста. Количество непрерывных выигрышей и проигрышей примерно равны. Средняя прибыльная сделка ненамного больше средней убыточной, максимальная непрерывная прибыль тоже ненамного больше максимального убытка. Все это говорит не в пользу стратегии. И работает эта стратегия на GBPUSD и USDJPY, т.е. не поставишь ее на несколько валют, чтоб просадка одной компенсировалась прибылью на другой.
Поставив закрытие ордера на МА17 или МА8 мы может и увеличим общую прибыль от советника, но получим ситуацию, когда он просто тупо "пересиживает" просадку, не закрывая убыточный ордер. В результате в реале в любое время сможем нарваться на такую ситуацию, когда рынок развернется долгосрочным трендом не в нашу сторону и отката к этим машкам ждать придется много-много пунктов, а депозит просто не выдержит такое пережидание. А "запаса прочности" в виде других валют у нас и нет, кроме йены. Зато в тестере будет видна прибыль, особенно если начальный депо большой и лот маленький.
Вот поэтому и говорю, что не вижу смысла в продолжении работы над этим совенком.
 

i_346

Почетный гражданин
...
Вот поэтому и говорю, что не вижу смысла в продолжении работы над этим совенком.

Жаль! Очень жаль!
Я тестерам не верю. Сам не раз тестил, а потом брал любую сделку в середине отчета и сравнивал цены в терминале. Отличия в цене были 30-50п. Что самое удивительно начальные и конечные сделки всего теста по ценам совпадают с ценами в терминале, а вот середина (да еще если тест за год)...
avmohr, Вы можете написать советник (огромный Вам респект!!!), давайте потестим на демо, если найдем что надо изменить, то подправим. Как по мне, то это классная тема.
Это моя просьба к Вам. Вы вправе согласится или отказаться. Без обид.
 

avmohr

Местный знаток
Вы можете написать советник (огромный Вам респект!!!), давайте потестим на демо, если найдем что надо изменить, то подправим. Как по мне, то это классная тема.
Это моя просьба к Вам. Вы вправе согласится или отказаться. Без обид.
Убедили. Давайте попробуем. С чего начать? С теста на демо? Пока подкручу стопы и правильный учет ордеров.
Но все равно, картинка результатов теста.
 

Вложения

  • Рисунок111.gif
    Рисунок111.gif
    46,4 КБ · Просмотры: 397
Последнее редактирование:

Долгий

Новичок форума
Убедили. Давайте попробуем. С чего начать? С теста на демо? Пока подкручу стопы и правильный учет ордеров.
Но все равно, картинка результатов теста.

Я сейчас провожу оптимизацию по твоему советнику, посмотрим что выйдет . за 3 года на бакс/йене 470%.
 

Долгий

Новичок форума
Если ставить СЛ=0, то выдаст ошибку 130. Надо ставить слишком большие СЛ и ТП, чтоб обходиться без них.

100% конечно неплохо. Но посмотрите другие параметры теста. Количество непрерывных выигрышей и проигрышей примерно равны. Средняя прибыльная сделка ненамного больше средней убыточной, максимальная непрерывная прибыль тоже ненамного больше максимального убытка. Все это говорит не в пользу стратегии. И работает эта стратегия на GBPUSD и USDJPY, т.е. не поставишь ее на несколько валют, чтоб просадка одной компенсировалась прибылью на другой.
Поставив закрытие ордера на МА17 или МА8 мы может и увеличим общую прибыль от советника, но получим ситуацию, когда он просто тупо "пересиживает" просадку, не закрывая убыточный ордер. В результате в реале в любое время сможем нарваться на такую ситуацию, когда рынок развернется долгосрочным трендом не в нашу сторону и отката к этим машкам ждать придется много-много пунктов, а депозит просто не выдержит такое пережидание. А "запаса прочности" в виде других валют у нас и нет, кроме йены. Зато в тестере будет видна прибыль, особенно если начальный депо большой и лот маленький.
Вот поэтому и говорю, что не вижу смысла в продолжении работы над этим совенком.
По поводу супер тренда который нас погубит, есть мнение. Если не вернется к машкам для этого есть СЛ который будет закрывать убыток, если допишем сову я поставлю на реал.
 

avmohr

Местный знаток
Кстати, тут люди хвастаются граалями, а не тестят роботов. Флуд у нас получается. Погонят нас отсюда метлой.
 

avmohr

Местный знаток
Ну неправильно же смотреть на прибыль советника!!! Чем больше лот ставим, тем больше прибыль и будет. Риск неоправдан. Надо контролировать соотношение прибыль/убыток, основные параметры обвел красным на рисунке выше.
 

Долгий

Новичок форума
Ну неправильно же смотреть на прибыль советника!!! Чем больше лот ставим, тем больше прибыль и будет. Риск неоправдан. Надо контролировать соотношение прибыль/убыток, основные параметры обвел красным на рисунке выше.

я думаю вы не те параметры смотрите, главное что делает сова.
Результат оптимизации: фунт/бакс 1Ч за 3 года 1000% с просадкой 5%
 

Vladix

Новичок форума
Для тех, кто верит в грааль

А как вам, к примеру, вот такой грааль:

1. Загружаем все доступные новостные релизы с 200X года (желательно, выраженные в цифрах)
2. Закидываем из в какую-то базу данных, группируя по типу события и стране-релизеру
3. В эту же базу загружаем минутные котировки по инструментам, на которых собираемся торговать
4. Проводим расчет коэффициентов корреляции между группой события, вышедшими данными и реакцией по конкретному инструменту. На основе этой информации отбираем события, которые можно торговать и инструменты, на которых это можно делать.
5. По каждой группе новостей определяем входные пороги.

А ДАЛЬШЕ - ТОРГОВЛЯ

6. Скачиваем список событий на неделю вперед
7. В списке оставляем только те, на которых возможно движение
8. За N секунд до релиза ставим два отложенных ордера на расстоянии входных порогов
9. Сильная новость пробивает пороги, дальше трейлим позицию или сразу закрываем ее
10. Слабая новость не доходит до порога пробития, после чего отложенники удаляются

А ЕЩЕ ДАЛЬШЕ - ЕЩЕ БОЛЬШЕ

11. Пишется советник, оптимизируется на MT5, после чего переводится на MT4, где который торгует за вас по определенному алгоритму, касающемуся, в-основном, управления открытой позицией.


В этом методе возможны просадки, куда ж без них? но вообще все зависит только от жадности, как в хорошем, так и плохом смысле.
 

Леонов

Местный знаток
скрипты + руки..
как ты догадался про спред? Ванга чтоли? Там же открытие в одну сторону.. и тактике на спред по фиг.. :oops: вот только спред действительно иногда мешает для расчетов.. времени не хватает соорудить бота да выложить в свободный доступ и наконец то закрыть все кухни :)[/QUOTE]
То что спред мешает Я просто подсчитал. Далее кинул на график те ордера что еще не открылись и немного подумал что можно сделать с этой сеткой, большинство ращётов портит спред.
Скорей всего у Вас какая-то цикличная формула. т.е. действие повторяется по пункатам.
Я также пробовал сетку. Но у Меня проблемы были не со спредом, а с закрытие во время. Интерсно посмотреть на Вашу систему Я думаю можно решить проблему спреда.
 

Вложения

  • test1.jpg
    test1.jpg
    146,6 КБ · Просмотры: 420
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
Думаю никто не против если Я тут немного порассуждаю на счет Грааля.
Что есть Грааль форекс... Это система при которой будет только лишь профит и только профит, без лосей, но с возможной высчитаной просадкой.
Все остальное прибыльные ТС. И пусть ТС дает 9 профитных сделок из 10, то она всеголишь прибыльная ТС
Как такого можно добиться? Ведь цена никому ничего не должна и даже самый точный индикатор или система индикаторов не сможет предсказать резкий не объяснимый скачек цены при котором выбьет все стопы. Пусть Мы привлечем к расчетам супер компьютер и самые сложные уравнения со множеством переменных, Мы не сможем просчитать на 100% где будет цена даже через 1 минуту. Проще высчитать где будет далекая звезда через 100 лет.
Выход есть это циклические уравнения т.е. простая сетка ордеров. Ей не важно куда пойдет цена, на сколько быстро она пойдет. Главно что бы шла. Вся загвоздка в правильно растовлении профита и стопов. Тот кто решает эту задачу получает Грааль.
Многие сейчас наверное подумали, "Если бы это была правда, то форекс давно разорился". Нет форекс себя защищает от банкротства. На каждом счете есть максимальный лот. На долларовом как правило 5 лотов. А если перейти на счет где можно пользоваться большим лотом, то там взымается комиссия, снизят кредитное плечо и т.п. Так что как тут было на демо счете, в соседней ветке 27 удвоений за 5 дней, в реале не получается.
Да и решить проблему профита и стопа под стать только гениям и удачливым людям... Скрин к размышлению...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 1 120

Леонов

Местный знаток
что это за зверь?)
Этого зверя нужно написать. Автор, по неизвестным Мне причинам, делиться по всей видимости не хочет. Но есть тех задание, конкретно этого зверя и личные небольшие доработки/додумки. Можно скрипт написать и пользовать по тренду, по описанной выше системе, что бы во флет не попадать. Ну а можно и как у автора полный автомат. Считал все на пальцах, все работает. Возможно кто-то возьмется за написание советника или хотя бы скрипта.
 

Леонов

Местный знаток
ТЗ выложи, бум пробовать

_http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/70108-sovetnik-rs-russian-system-3.html Вот сылка на тему где была разработка. Там есть ТЗ. Я лишь убрал бы противотрендовые отложки дабы не расходовать эквити, а только уменишил каждый второй лот на размер отложки.
Там и gush был. Система gush также на сетке и ставится отложками, возможно что он просто доработал систему.
Уважаемый gush вполне возможно поделится своими наработками и Мы все сместе, совместным мозговым штурмом создадим свой небольшой граальчик.
Да и к стати чуть не забыл если в тесте будет лить на флете, то приладил бы к ТС, которую Я выложил выше т.к. она показывает тренд и избегает флета. Можно даже скрипт сделать как у gush и пользовать его в тренде. При достижении определенной прибыли переводя в БУ.
 
Последнее редактирование:

Demidov84

Почетный гражданин

Вложения

  • №yefekt.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 1 057
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
ТЗ надо додумыват и собрать по крупицам со вссей темы, т.к. написаное им это не полное ТЗ он его постоянно уточняет и уточняет.. я имею ввиду в процессе разговоров и между флудом... предлагаю выписать его сюда основную суть потом разговаривать о написании совы.
 
Верх