Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

Rolandoz

Почетный гражданин
А как вам, к примеру, вот такой грааль:

1. Загружаем все доступные новостные релизы с 200X года (желательно, выраженные в цифрах)
2. Закидываем из в какую-то базу данных, группируя по типу события и стране-релизеру
3. В эту же базу загружаем минутные котировки по инструментам, на которых собираемся торговать
4. Проводим расчет коэффициентов корреляции между группой события, вышедшими данными и реакцией по конкретному инструменту. На основе этой информации отбираем события, которые можно торговать и инструменты, на которых это можно делать.
5. По каждой группе новостей определяем входные пороги.

А ДАЛЬШЕ - ТОРГОВЛЯ

6. Скачиваем список событий на неделю вперед
7. В списке оставляем только те, на которых возможно движение
8. За N секунд до релиза ставим два отложенных ордера на расстоянии входных порогов
9. Сильная новость пробивает пороги, дальше трейлим позицию или сразу закрываем ее
10. Слабая новость не доходит до порога пробития, после чего отложенники удаляются

А ЕЩЕ ДАЛЬШЕ - ЕЩЕ БОЛЬШЕ

11. Пишется советник, оптимизируется на MT5, после чего переводится на MT4, где который торгует за вас по определенному алгоритму, касающемуся, в-основном, управления открытой позицией.


В этом методе возможны просадки, куда ж без них? но вообще все зависит только от жадности, как в хорошем, так и плохом смысле.
Кое какой смысл и логика в этом конечно же есть. Но не забывайте что одни и те же новости с одинаковыми цифрами(исходом) не всегда будут отрабатываться как мы этого ожидаем. Это как знание того что если мы возьмём камень и кинем его в воду- то мы знаем что пойдут круги, но надо ведь учитывать десятки других факторов, к примеру высоту с которой кидаем, плотность воды, температуру(может это вообще лёд), от куда дует ветер (состояние экономии страны Н) и может мы вообще кидаем в море во время 9-бальноо шторма(какие там могут быть круги?) - так что знание того что должно быть то-то или это не обязательно гарантирует что так оно и будет. Ну во Вы и сами вообще-то упомянули просадки. Извиняюсь -маленько увлёкся.

Не знаю возможен ли советник по такому алгоритму....ведь в этой идее алгоритм в принципе невозможен...Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Goodman

Активный участник
По поводу супер тренда который нас погубит, есть мнение. Если не вернется к машкам для этого есть СЛ который будет закрывать убыток, если допишем сову я поставлю на реал.

Ну сам Дорин сказал же уже что есть СЛ и даже примерно какие СЛ и ТП :oops:

И еще сказал что при обратном сигнале ТП уже открытых ордеров меняется - ставится на текущее значение машек.
 

Леонов

Местный знаток
ТЗ надо додумыват и собрать по крупицам со вссей темы, т.к. написаное им это не полное ТЗ он его постоянно уточняет и уточняет.. я имею ввиду в процессе разговоров и между флудом... предлагаю выписать его сюда основную суть потом разговаривать о написании совы.

Попробую написать если, что то поправте или же вносите предложения.
Тех.задание. Сразу же после запуска советника на растоянии 8пип от цены в верх ставится сеть ордеров. Допустим первый лотом = 1. Далее через 8пип ставится ордер по формуле первый ордер*2/0,5 т.е. = 1лот. Третий ордер =1лот*3=3 лота. Четвертый =1лот*4/0,5=2лота и т.д. до 10 лотов.
Что получаем каждый не четный ордер равен 1ордер*n, где n порядковый номер ордера. Каждый четный ордер = 1ордер*n/b, где b это коэфициент уменьшения лота, в Моем случае 0,5.
Точно так же ставится сетка ордеров на селл.
Далее ждем профит в % от депо, скажем 2 или 2,5%.
При запуске советника должна быть возможность: Shift-растояние между ордерами.
Lot-размер лота, для каждого ордера в отдельности.
TP- профит в % от депо.
SL-приостановка работы советника при достижени просадки, в % от депо (Береженного бог бережет).
Теперь объясню почему работает:Lot=1 Shift=10 Допустим цена прошла 1ордер , зацепила второй и развернулась, за счет того, что наш второй ордер =1орде*2/0,5 Мы имеем БУ в 5 пип выше первого ордера.
Допустим цена дошла до третьего ордера, то БУ имеем на 5 пип выше второго ордера и т.д. Если же цена зацепила селл, то БУ будет на 2 ордера выше т.е. 1ордер селл = бу на 4ордере бай. Попробуйте на тетрадном листе нарисовать сетку, там все видно наглядно.
В тренде прибыль копится, флет выдерживает за счет правильной растановки ордеров. Так как флетовый канал имеет свои границы и цена рано или поздно уйдет либо вверх либо вниз.
Теперь о неприятном. Спред очень многое портит. Это нужно учитывать.
Скорей всего gush идет в правильном направлении выставлении ордеров одинаковым лотом по тренду. Возможно Я повторюсь, но можно воспользоваться Моей системой для определения тренда и избегания флета и скриптом ставить ордера. Gush, будь добр принять участие в создании совы, вместе что-нибудь хорошее свояем, голова вроде у всех работает. У Тебя gush явно есть какие-то проблемы иначе Ты уже был бы в Русском Форбсе
 
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
Ну сам Дорин сказал же уже что есть СЛ и даже примерно какие СЛ и ТП :oops:

И еще сказал что при обратном сигнале ТП уже открытых ордеров меняется - ставится на текущее значение машек.
Уже удалили, Успел хоть скачать? Я о ролике на Ютуб.
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
Цитата: Что получаем каждый не четный ордер равен 1ордер*n, где n порядковый номер ордера. Каждый четный ордер = 1ордер*n/b, где b это коэфициент уменьшения лота, в Моем случае 0,5.
ЭТО ОТ КУДА? в ТС я не видел этого, ткни носом в теме той.
 

Леонов

Местный знаток
Цитата: Что получаем каждый не четный ордер равен 1ордер*n, где n порядковый номер ордера. Каждый четный ордер = 1ордер*n/b, где b это коэфициент уменьшения лота, в Моем случае 0,5.
ЭТО ОТ КУДА? в ТС я не видел этого, ткни носом в теме той.

Это уже Мое. Там в теме как сделано. С каждым четным ордером стоит отложка лимитник, откатный ордер (хеджирование). Что получается второй ордер равен 2 лотом, лимитник равен 1лоту, итого нам нужно установить 3лота. При движение вверх лимитник съест половину прибыли, а при движении вниз половину убытка. Так не проще установить сразу половину от ордера, тем самым секономив эквити, что позволит нам при меньшем депозите выставить тоже количество ордеров.
Возможно Я в чем то ошибаюсь, поправте если Я не прав.
P.S. Критикуйте систему, критика приветствуется.
 

frostdm

Почетный гражданин
сделал расчет по стандартной модели указанной в посте http://forexsystemsru.com/535869-post43.html
значит взял для удобства ЛОТ 1 сетку графика по 8 пунктов...
далее..
расставил ордера как это удалось понять, полосками и стрелками на графике и вышло что при стандартном откате мы попадаем на МИНУС..
нужна четкая картинка с расставленными ордерами, иначе ничего не понятно из того ТЗ что написал автор. судя по ней, он не мог зарабатывать на ней, как он нам это показывал. картинка ниже. предлагаю ЛЕОНОВ не вносить изменения а расковырять то, что делал автор. все изменения приводят к сливу, т.к. мы не знаем оригинала. Оригинал нужно дорабатывать, но для начала его нужно знать! подключаем головы и внимательность.
MTt4Jdub.jpg
[/URL][/IMG]
Зеленым и красным - пункты с каждой сделки (то есть как бы шла наша прибыль/убыток соответственно).
 

Леонов

Местный знаток
сделал расчет по стандартной модели указанной в посте http://forexsystemsru.com/535869-post43.html
значит взял для удобства ЛОТ 1 сетку графика по 8 пунктов...
далее..
расставил ордера как это удалось понять, полосками и стрелками на графике и вышло что при стандартном откате мы попадаем на МИНУС..
нужна четкая картинка с расставленными ордерами, иначе ничего не понятно из того ТЗ что написал автор. судя по ней, он не мог зарабатывать на ней, как он нам это показывал. картинка ниже. предлагаю ЛЕОНОВ не вносить изменения а расковырять то, что делал автор. все изменения приводят к сливу, т.к. мы не знаем оригинала. Оригинал нужно дорабатывать, но для начала его нужно знать! подключаем головы и внимательность.
MTt4Jdub.jpg
[/URL][/IMG]
Зеленым и красным - пункты с каждой сделки (то есть как бы шла наша прибыль/убыток соответственно).
Я так понял Вы смоделировали ситуацию когда цена дошла до 7го ордера и развернулась на селл?
 

Леонов

Местный знаток
сделал расчет по стандартной модели указанной в посте http://forexsystemsru.com/535869-post43.html
значит взял для удобства ЛОТ 1 сетку графика по 8 пунктов...
далее..
[/IMG][/URL][/IMG]

После захода цены за втрой и все последующие ордера Мы под ними имеем еровень БУ. Что бы открылись противоположенные ордера цена должна сперва дойти до одного ордера (скажем до первого ордера на селл) затем развернутся, не дойдя до уровня бу, после дойдя скажем до второго ордера бай уйти до второго селл, такая вот болтанка во флете.
Я просчитал по Вашей таблице откат без бу от четвертого ордера, который находится на уровне в 32 пип. После него если цена проходит до последнего ордера, то Мы в плюсе. А чтобы до него дошла цена флетовый канал должен быть шириной 64 пип. Это маловероятно. Если присмотрется кскрину автора, то можно заметить, что цена постоянно цепляет, то два то три ордера, которые он не закрывает в БУ как могбы а выводит в плюс. P.S. Замечательная таблица для счета по сетке.
 

frostdm

Почетный гражданин
именно так моделировал проход цены сначала вверх потом вниз... но мы что-то делаем не так
 

frostdm

Почетный гражданин
его тут не было уже по-моему месяц.. да еще некоторые балбесы распылили там его.. сами нифига не могут и другим не дают..
 

frostdm

Почетный гражданин
ale002 ты как специалист в программировании МТ4 (без преувеличения). не видишь в чем ошибка? какие мысли у тебя? твое мнение хочется слышать в первую очередь... таким математическим умом как у тебя не обладает никто тут..
 
Верх