Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

frostdm

Почетный гражданин
есть примеры работы за день хотя бы? на истории достаточно не плохо.
 
  • Like
Реакции: gush

Леонов

Местный знаток
Отчет конкретно по даннойТС предоставить не могу т.к. на одном счете работаю по нескольким ТС. Но вот Вам настройки по ЕвроЙена индикатор не рисует, как все на истории так оно и было. 200/120/10 Старший, Средний и Младший индикатор соответственно. Настраиваем только период. Я еще использую фильтр из 50 машек, но это скорее так для подтверждения сигнала.
 

Ixide

Новичок форума
Всем привет!
Тестил на днях советник IrisFx_EA_MM
Вот что получилось: при начальном депозите $3000 за 2010 год чистая прибыль составила $1 175 096 523, максимальная просадка 2.37%. Как такое может быть? :oops:
Правда за 2012 по сегодняшний день не так весело гдето 400% что тоже не мало.
Вот думаю толи грааль толи тестер врет :)
Есть ошибки рассогласования графиков
 

Вложения

  • IrisFx_EA_EURUSD_H4.rar
    123,7 КБ · Просмотры: 513

magistr91

Местный знаток
Леонов а у тебя терминал не подвисает? ну возможно для Тригерлинес Нужен еще индюк какой? или это из за настроек накрученных?
 
  • Like
Реакции: gush

Леонов

Местный знаток
Леонов а у тебя терминал не подвисает? ну возможно для Тригерлинес Нужен еще индюк какой? или это из за настроек накрученных?

Было дело, подвисал терминал. Он стоял у меня на одном диске с виндой. Я решил что из-за этого и скачал новый на диск где места побольше. Все нормально не виснет. Затем, через какоето время старый терминал почистил. Взвешивал папки, искал где хлам разный старые отчеты т т.п. после чистки все работает нормально.
 
  • Like
Реакции: gush

serghei333md

Интересующийся
и сколько я не читал посты о граалях ваших - не один даже на половину по критериям не подходит. ещё меня улыбнул ваш ответ по поводу торговли без стопов =) стопы выбивают как пить дать, и к тому же зачем вообще стопы если мой "граалик" показывает 100% движение трэнда и в добавок я точно вижу сколько пунктов могу отбить. не спорю при прохождении цены так в пунктов 40-60 - лочить уже можно.

и ещё о торговле без стопов - прочтите ка материальчики по Волнам Вульфа - захват СвитЗоны и тому прочее,думаю вы поймёте полезность торговли без стопов изначальных (конечно в без убыток переводить штука полезная) но.....не думаю что будете уверены на 100% о том что цена будет двигаться в том же направлении ещё солидное колличество пунктов.

:uptrend:



стопы придумали для трусов !!! , все индюки и советники в топку а вместе с ними и стопы !!!! нам нужен только тейкпрофит :)
 
  • Like
Реакции: gush

olcik

Активный участник
Леонов а у тебя терминал не подвисает? ну возможно для Тригерлинес Нужен еще индюк какой? или это из за настроек накрученных?

Вот файл для чистки терминала ,кидаешь в директорию терминала и запускаешь при выключенном мт4 . Потом в настройках / графики - макс баров в окне -2000
У меня тоже вис терминал ,щас все ОК.
Посмотреть вложение clear_mt_4.rar
 

magistr91

Местный знаток
Вот файл для чистки терминала ,кидаешь в директорию терминала и запускаешь при выключенном мт4 . Потом в настройках / графики - макс баров в окне -2000
У меня тоже вис терминал ,щас все ОК.
Посмотреть вложение 104175

и что он почистит? что поудаляет? Нужно ведь знать может ведь почистить и то что нужно чтобы осталось
 
  • Like
Реакции: gush

olcik

Активный участник
и что он почистит? что поудаляет? Нужно ведь знать может ведь почистить и то что нужно чтобы осталось
чистит историю котировок , логи и загрузки в папках history , tester и logs. Все просто и быстро.
 

Леонов

Местный знаток
чистит историю котировок , логи и загрузки в папках history , tester и logs. Все просто и быстро.

Ага Я тоже эти папки чистил, там порой по 10гигов реестра копится. Особенно если много тестами занимаешься.
 

Леонов

Местный знаток
всем граальщикам большой граальный привет от меня:)
Явно сетка, только ставится по приказу советником. Там интересная задумка со стопом и рофитом. Нужно подумать. Возможно в реале спред все испортит.
Ну все вроде разобрался, спред все портит.
 
Последнее редактирование:

NSerega

Администратор
Всем привет!
Тестил на днях советник IrisFx_EA_MM
Вот что получилось: при начальном депозите $3000 за 2010 год чистая прибыль составила $1 175 096 523, максимальная просадка 2.37%. Как такое может быть? :oops:
Правда за 2012 по сегодняшний день не так весело гдето 400% что тоже не мало.
Вот думаю толи грааль толи тестер врет :)
Есть ошибки рассогласования графиков

А как вы его смогли протестить, там ведь не хватает dll-ки (IrisFx.dll)?
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
avmohr, поставил советник и вот первое НО. На графике выделены области, где советник открывает сделки.

Заранее благодарен.
Из видео понятно, что открываться они должны в одну сторону один раз (по 2-е сделки), а все другие случаи подходящие под открытие сделки (в одну сторону) игнорироваться.
В советнике сделки открываются также как на видео: один раз одной парой в одну сторону.
Может надо бы при развороте рынка закрывать открытые сделки и открывать новые. Ну и что, что в минус. Процент прибыльных сигналов больше, чем не прибыльных.
При развороте рынка сделки закрываются во второй версии. Но, как я заметил, чаще закрываются по СЛ.
И еще одно мое наблюдение: может быть открывать одну сделку, а не две? Открыва по пробитию только красной! Кто хочет может лот в 2 раза увеличить.
Открытие 1 или 2 сделки - действительно непринципиально, т.к. обычно сделки открываются на расстоянии нескольких пунктов и при стопах 50пп это не сильно-то и заметно.
Думаете, стоит продолжать и довести дело до полноценного советника? Мне кажется, нет. С ним бы я не вышел на конкурс торговых роботов.
И вообще это не я предложил данную стратегию. Я просто попытался визуализовать сделки по ней.
 

Ixide

Новичок форума
А как вы его смогли протестить, там ведь не хватает dll-ки (IrisFx.dll)?

Сорри, забыл добавить в архив. И там тест за 2012-2013 не правильный, я gbpusd протетил вместо eurusd :) если погонять eurusd с 2012г то будет гораздо больше 400%
 

Вложения

  • IrisFx.dll
    58,5 КБ · Просмотры: 302

gush

бродяга
Это действительно 21 лям на центовом?
Ааа ,это тест )))
под "тестом" я выкладываю вообще все картинке, мне так удобнее, копи-пасте ))) и ничего не захламляется..
а счет да, тестовый (демо) я бы даже сказал, лабораторный :)
Явно сетка, только ставится по приказу советником. Там интересная задумка со стопом и рофитом. Нужно подумать. Возможно в реале спред все испортит.
Ну все вроде разобрался, спред все портит.
скрипты + руки..
как ты догадался про спред? Ванга чтоли? Там же открытие в одну сторону.. и тактике на спред по фиг.. :oops: вот только спред действительно иногда мешает для расчетов.. времени не хватает соорудить бота да выложить в свободный доступ и наконец то закрыть все кухни :)
 

Долгий

Новичок форума
Исправил.

Смотрим дельты между всеми мувингами, т.е. быстрая от средней дальше на дельту и средняя от медленной тоже на дельту пунктов дальше.

Вариант с закрытием позиций при появлении противоположного сигнала и переводом в безубыток.
Не очень-то это помогло для получения прибыли. Перевод в безубыток, кажется, даже ухудшает все. Если его поставить больше TP, то, очевидно, он не будет учитываться в стратегии.
P.s Пожалуй все на сегодня. Поздно уже оптимизировать. Почти 2 часа требуется.
И еще, интересно бы оптимизировать машки и дельту между ними. Мне кажется, может быть толк при МА примерно в районе 80, 100, 150. Но уж больно много времени на это требуется...

Не за что. Самому интересно стало.

Я так понял если не ставишь СЛ или он велик, то убыточные сделки закрывает при пересечении МА в обратную сторону?
А если не сложно сделать как у автора ТС, закрытие убыточных при открытие в другую сторону позы ,т.е., на 17МА и 8МА
 

Долгий

Новичок форума
В советнике сделки открываются также как на видео: один раз одной парой в одну сторону.

При развороте рынка сделки закрываются во второй версии. Но, как я заметил, чаще закрываются по СЛ.

Открытие 1 или 2 сделки - действительно непринципиально, т.к. обычно сделки открываются на расстоянии нескольких пунктов и при стопах 50пп это не сильно-то и заметно.

Думаете, стоит продолжать и довести дело до полноценного советника? Мне кажется, нет. С ним бы я не вышел на конкурс торговых роботов.
И вообще это не я предложил данную стратегию. Я просто попытался визуализовать сделки по ней.
По мне так не плохо получилось, у меня в тестере 100% годовых без оптимизации, может для вас это мало не знаю. Думаю можно по работать с ним.
 
Верх