Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 680

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
К этой стратегии еще-бы ММ грамотный (хотя-бы перевод в безубыток).
Тралы и безубыток тока уменьшают прибыль в трендовых системах. Многократно проверенное ИМХО

На картинке одна из множества ситуаций, когда подряд идет серия убыточных сделок.
Вообще-то, на картинке убытки оч маленькие. При TP 100 пп - вполне приемлемо

И еще, интересно бы оптимизировать машки и дельту между ними.

А потом можно оптимизировать угол наклона МАшек на момент входа и т.д. Таких индикаторов и советников уже должно быть дафига, я лично в теме про MAX года полтора тому свой делал. Включая разрисовку истории входами и подсчёт награбленных пипс в зависимости от настроек

У автора вообще нет стопов, даже на крайний случай, соотв можно нарваться на хороший тренд против открытой позиции и улететь хз куда, если ждать обратного сигнала. А в начальном варианте стопы были - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=32209
 

Rolandoz

Почетный гражданин
ага..а не пробовал тестить без стопов, т.е закрытие на противоположном сигнале( ну как в видео автора) с тп 100??

пробовал тп=150 , сл = 50 ...а так же тп 100, сл=50 , ну тп=100 и сл =100 пробовал...но результаты лучше всего получились на 50/50...

бес СЛ непробовал
.
.
.
без СЛ выдаёт ошибку 130
 
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
У автора вообще нет стопов, даже на крайний случай, соотв можно нарваться на хороший тренд против открытой позиции и улететь хз куда, если ждать обратного сигнала. А в начальном варианте стопы были
Да-а-а, давненько тема тестится:oops:, но на сайте это последний пост...:question:, почему???
 

Вложения

  • 1разбег.jpg
    1разбег.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 472

77павел

Почетный гражданин
а скинь сюда скрины поглядеть

привет !!! какие скрины интересуют скажи я скину если интересно я не профи конечно !! но как парень программист сказал сделать я так и сделал на какой истории не скажу но ушло часа 4 прогнать !! что сказать пака он сырой но впечатлил конечно и сливы дуратские делает иногда не по стратегии входит или наоборот не покупает !! да и трал бы конечно ему а вообщем парень молодец !!постарался за вечер сляпал и не плохо на мой взгляд!!
 

77павел

Почетный гражданин
У автора вообще нет стопов, даже на крайний случай, соотв можно нарваться на хороший тренд против открытой позиции и улететь хз куда, если ждать обратного сигнала. А в начальном варианте стопы были
Да-а-а, давненько тема тестится:oops:, но на сайте это последний пост...:question:, почему???

привет !!я так понимаю индикатор есть ??? а пишут мало так спят наверное!! эт мне всё не спится!!
 

avmohr

Местный знаток
Попробовал потестировать, почему-то постоянные ошибки вот такие:
OrderModify error 1
OrderSend error 134

Ошибка 1 и ошибка 4108 - советник пытается закрыть или модифицировать ордер, который уже закрылся по ТР или SL.
Ошибка 134 - не хватает денег для торговой операции, т.е. депозит уже слит.
Эти ошибки не критичны и возникают потому, что, как я уже говорил, это не полноценный робот, это просто наброски для теста системы. Я тут не заморачивался с обработкой ошибок, расчетом лота, риска и т.п. Основная его задача - открыть сделку по сигналу и закрыть по противоположному или стопу.
 

avmohr

Местный знаток
бес СЛ непробовал
.
.
.
без СЛ выдаёт ошибку 130
Ошибка 130 - непрпавильные стопы.
Та же причина: нет обработки ошибок и расчета стоплосса и тейкпрофита. Чтобы их не учитывать, нужно поставить не 0, а 100000, т.е. такое значение, до которого цена не дойдет никогда.
Зато теперь, после тестов и обсуждения, мне кажется, продолжать и не стоит. Хлипкий грааль получился. Не выдержал проверки. (мое мнение, могу и ошибаться)
 

bot14

┳━┳
Хлипкий грааль получился. Не выдержал проверки. (мое мнение, могу и ошибаться)

Может, не там ищете? Или плохо проверяете?
"Хренли думать - все давно придумано" (с) Г.Хазанов

Вот сегодняшняя отработка MBB на рейнджах 5п:

847d9f9b57ff0f11e085abc295c1b814.png

Индикатор здесь


Чем заниматься глубоким поиском не пойми чего, добавили бы лучше алерт этому уникуму при появлении стрелки только на первом (сформировавшемся) баре.
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Может, не там ищете? Или плохо проверяете?
"Хренли думать - все давно придумано" (с) Г.Хазанов

Вот сегодняшняя отработка MBB на рейнджах 5п:

847d9f9b57ff0f11e085abc295c1b814.png

Индикатор здесь


Чем заниматься глубоким поиском не пойми чего, добавили бы лучше алерт этому уникуму при появлении стрелки только на первом (сформировавшемся) баре.

У меня вопрос к обладателю столь замечательной стратегии .
Почему индикатор MBB.mq4 стрелки на графике рисует так далеко от свечей . На всех графиках , и на обычных тоже . Хоть они и внизу дублируются , на графике как то по ноглядней . Приходится график стягивать (на скинах отобразил) . В чем может быть причина ?
И как справляетесь с ложными сигналами индикатора ? Или в основном на пересечение нулевой линии смотрите ?

Фибо и Супдем неплохо смотрятся на рендж барах ! :)

Для построения баров использовал скрипт
s-Constant_Range_Bars.mq4 . Свечи немного не так как у вас . Хотя сути направления не меняет .

P.S. Если кто будет делать алерт , добавьте цвет стрелок на графике и в подвале . На светлом фоне не видно !!!
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    28,1 КБ · Просмотры: 688
  • 2.gif
    2.gif
    25 КБ · Просмотры: 479
  • 3.gif
    3.gif
    36 КБ · Просмотры: 532
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Почему индикатор MBB.mq4 стрелки на графике рисует так далеко от свечей

В коде MBB в строках 96 и103 поставьте вместо +80 и -15 свои значения.
По поводу ложных сигналов - дело вкуса ))) Я пробую с красилкой баров по ССI входить по второму бару соответствующего цвета.
Фибо, как и любым другим генератором безумных уровней никогда не пользовался. Считаю их только вносящими дополнительную степень неуверенности при принятии решений.
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Специалистом себя назвать не могу .Но судя по тому как цена отскакивает от уровней поддержки сопротивления , думаю кто то был прав , сказав что это , основа тех анализа .
А там , кому как !
 

matvey979

Активный участник
Может, не там ищете? Или плохо проверяете?
"Хренли думать - все давно придумано" (с) Г.Хазанов

Вот сегодняшняя отработка MBB на рейнджах 5п:

847d9f9b57ff0f11e085abc295c1b814.png

Индикатор здесь


Чем заниматься глубоким поиском не пойми чего, добавили бы лучше алерт этому уникуму при появлении стрелки только на первом (сформировавшемся) баре.

скачал индюк, на экране шо попало, выложите сюда с настройкой, буду Вам благодарен
 
Верх