Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

Vladix

Новичок форума
Видел этот вариант не только на НонФарме. Я же не отговариваю и спорить не буду. Но приведения вас посетят, бо в этой корреляции участвует больше переменных чем просто "название новости = изменение цены"

У вертолетов в 90% случаев общее то, что во время новостного релиза было несколько разнонаправленных новостей.
Есть еще фактор брокера, который спред расширяет, но это все вполне объяснимо.

Я своего советника прогнал с 2007 года в тестере, с 2009 очень много релизов глазами отслеживал, часть потиково записывал. И могу сказать, что корреляция между цифрами релиза и реакцией в пипсах сложнее, но тем не менее она реально существует.
 

Долгий

Новичок форума
Ну неправильно же смотреть на прибыль советника!!! Чем больше лот ставим, тем больше прибыль и будет. Риск неоправдан. Надо контролировать соотношение прибыль/убыток, основные параметры обвел красным на рисунке выше.
Поставил советник на демо, почему то не открывал позы, подожду еще сутки.
 

avmohr

Местный знаток
Поставил советник на демо, почему то не открывал позы, подожду еще сутки.
У меня на демке открылась поза. Правда, только одна. Но в логе куча сообщений о том, что сегодня постоянно терялась связь с сервером.
Демосчет Инста.
В новой версии подправил подсчет ордеров, расчет стопов (теперь можно ставить 0, если хотим обойтись без них), добавил обработку некоторых типичных ошибок.
Логику открытия и закрытия позиций не менял.
 

Вложения

  • Рисунок22.gif
    Рисунок22.gif
    8,2 КБ · Просмотры: 883
  • Alligator_Signal_Expert_V3.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 254

i_346

Почетный гражданин
avmohr, привет. В ветке http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/70728-3-ma-intraday.html#post566322 автор Дорин Игорь расказывает о пораметрах, под написание советника.
Мое предложение:
1. Сделать не две открывающие сделки, а одну по средней линии;
2. Валюту взять предлогаемую автором;
3. Надо определится с ТП;
4. На видео автора ТФ Н1, сейчас автор предлагает М15. Мне кажется, чем выше ТФ тем меньше ложных входов.
Чтоб не засорять данную ветку можно "переселится" на http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/70728-3-ma-intraday.html#post566322.
Пока мои предложения такие.
 

frostdm

Почетный гражданин
а у меня получилась расчетная величина! :)

то есть можно сделать смелое предположение что система придуманная Конект495 работает, оптимизировать надо и искать лучшие параметры. для начала писать робота.
a>
 
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
а у меня получилась расчетная величина! :)

то есть можно сделать смелое предположение что система придуманная Конект495 работает, оптимизировать надо и искать лучшие параметры. для начала писать робота.
a>

Ого просадка до 7го ордера и выход с прибылью. Это 56 пип. А значит система выдержит флет с шириной канала 112пип. Что Я лично не разу не видел. И поле 7го ордера можно ставить. Тем более как пишет автор 2% прибыли это примерно 32пип. Это достойно уважения и выглядит невероятно. Нужно все "просчитать на пальцах", чем сейчас и займусь. P.S. Если все верно, то берем в долю програмиста.
 

avmohr

Местный знаток
avmohr, привет. В ветке http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/70728-3-ma-intraday.html#post566322 автор Дорин Игорь расказывает о пораметрах, под написание советника.
Мое предложение:
1. Сделать не две открывающие сделки, а одну по средней линии;
2. Валюту взять предлогаемую автором;
3. Надо определится с ТП;
4. На видео автора ТФ Н1, сейчас автор предлагает М15. Мне кажется, чем выше ТФ тем меньше ложных входов.
Чтоб не засорять данную ветку можно "переселится" на http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/70728-3-ma-intraday.html#post566322.
Пока мои предложения такие.
Отлично. Дйствительно, неплохо бы перейти, чтоб не теряться здесь.
А насчет предложений - обсудим там и проверим.
 

Леонов

Местный знаток
а у меня получилась расчетная величина! :)

то есть можно сделать смелое предположение что система придуманная Конект495 работает, оптимизировать надо и искать лучшие параметры. для начала писать робота.
a>

13 ордеров в одну сторону, по Моему это уже перебор. 10 ордеров держат флет до 4 ордера. Что таже бываеш крайне редко. Я честно говоря сам не видел такой флет, а только слышал. Можно ставить сетку на любую валюту с Йеной, там редко бывает широкий флет. И очень часто тренд. Нет ни дня без тренда на М1. Нужно создовать советника и темтировать систему в боевых условиях.
 

Леонов

Местный знаток
Предлогаю создать отдельную ветку, по теме. Там уже создовать советник, вести обсуждение и т.п. Здесь Мы уже достаточно наследили. Тем, кто склоны к системам типа " сетка", уже есть, что почитать и они найдут новую ветку по ссылке. Сейчас попробую создать.
 

Леонов

Местный знаток
а у меня получилась расчетная величина! :)

то есть можно сделать смелое предположение что система придуманная Конект495 работает, оптимизировать надо и искать лучшие параметры. для начала писать робота.
a>

Уважаемый закиньте скрин в новую тему. Для наглядности. Я конечно мог бы и сам, но Мне не хочется присваивать чужой труд. Пусть люди видят кто трудился.
 

Леонов

Местный знаток
Еще один вариант описаной выше ТС. Торговля либо по младшему в сторону старшего, либо только постаршему.
 

Вложения

  • 33.gif
    33.gif
    25,6 КБ · Просмотры: 530
  • 34.gif
    34.gif
    20,6 КБ · Просмотры: 398
Верх