"КВАДРАТ 9" и В.Д.Ганн. Обсуждения, прогнозы и аналитика вместе с Mr.Actually

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisakot

Местный житель
Среднесрочный разворот уже начался
Долгосрочный уже две недели назад.
Цели по первому 1.35, по второму за 1.40

что-то высоковато, имхо. пока 33-я где-то рисуется. кстати, завтра по септагону разворот, плюс ещё нонки подольют маслица (надеюсь, в ракету). а до того момента вполне можем и 2745 и 2695 пощупать...
 

Mr.Actually

Местный знаток
Боюсь что они могут подлить маслица в котел, а не в ракету. Поэтому я и буду ждать понедельника. А пока мне профита достаточно.
 

frunze

Активный участник
Уважаемый, мне кажется, что сейчас уж точно не опустимся, т.к опустились до контрольных поддержек, и энергии для села больше нету. Нету и все. Откуда ему взяться? :oops: это имхо
По крайней мере по евро.
А вот в дальнейшем будет видно.
Как говорится, будет день - будет пища. :)
Пока все хорошо, только нефть и еврофунт меня разочаровали :loss:
Опускаться ему еще есть куда, может дойти до паритета, а вот опустится или нет - рынку решать.
 

Mr.Actually

Местный знаток
Для тех, кто не хочет упускать сегодняшнего восходящего движения - уже есть две отличные возможности: покупка фунт и ауди с целями 100 пип. Входить лучше ровно через 3 часа. Для остальных пока не достаточно условий, как мне кажется
Но предупреждаю, что вечером придется их особливо высматривать во время "маслица"
 

77sander

Гуру форума
Здравствуйте.Хотелось бы поинтересоваться у автора ветки почему это золото должно с еврой ходить???
 

Mr.Actually

Местный знаток
Здравствуйте.Хотелось бы поинтересоваться у автора ветки почему это золото должно с еврой ходить???
Попробую объяснить дословно.
Потому что золото - это риск, и евро - это риск.
В настоящее время вкладываться в оба эти риска стало ненадежным, и они наравне выступают конкурентами доллара, в котором якобы меньше риска (по крайней мере так кажется людям)
Из-за этого у них возникают схожие вибрации и они влияют друг на друга
Когда теряется психологическое доверие к доллару, взор падает на евро и золото. Реже - австралийский доллар и др.
Поэтому сейчас они взаимосвязаны как никогда в условиях разрушающейся финансовой системы.
Но видимо пока еще рано эту связь пытаться использовать, по крайней мере для краткосрочной торговли
 

Mr.Actually

Местный знаток
sgd

USDSGD - сингапурский доллар. Хороший момент для входа в продажу
1,2877
1,2850
 

Вложения

  • usdcgd.gif
    usdcgd.gif
    22,3 КБ · Просмотры: 49

77sander

Гуру форума
Попробую объяснить дословно.
Потому что золото - это риск, и евро - это риск.
В настоящее время вкладываться в оба эти риска стало ненадежным, и они наравне выступают конкурентами доллара, в котором якобы меньше риска (по крайней мере так кажется людям)
Из-за этого у них возникают схожие вибрации и они влияют друг на друга
Когда теряется психологическое доверие к доллару, взор падает на евро и золото. Реже - австралийский доллар и др.
Поэтому сейчас они взаимосвязаны как никогда в условиях разрушающейся финансовой системы.
Но видимо пока еще рано эту связь пытаться использовать, по крайней мере для краткосрочной торговли
В условиях разрушающейся мировой финансовой системы именно золото и есть пристань.Корреляция евро и злата в один прекрасный момент может сыграть оччень плохую шутку.:oops:
 

frunze

Активный участник
Для тех, кто не хочет упускать сегодняшнего восходящего движения - уже есть две отличные возможности: покупка фунт и ауди с целями 100 пип. Входить лучше ровно через 3 часа. Для остальных пока не достаточно условий, как мне кажется
Но предупреждаю, что вечером придется их особливо высматривать во время "маслица"

А скрин со своими входами можете выложить? А то, что-то не похоже на подъем.
 

Mr.Actually

Местный знаток
А скрин со своими входами можете выложить? А то, что-то не похоже на подъем.
Я сегодня не вхожу вообще, поэтому и сказал что для тех, кто не хочет упускать. Может и не похоже, но технически мне виден рост
Боюсь что они могут подлить маслица в котел, а не в ракету. Поэтому я и буду ждать понедельника.
Могу выложить скрины с предполагаемой конфигурацией и целями по фунту и австралийцу
 

Вложения

  • gbp.gif
    gbp.gif
    20,2 КБ · Просмотры: 57
  • aud.gif
    aud.gif
    23,2 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
В условиях разрушающейся мировой финансовой системы именно золото и есть пристань.Корреляция евро и злата в один прекрасный момент может сыграть оччень плохую шутку.:oops:
Это вы согласились или наоборот? о_О не совсем ясно )))
А вообще я просто высказал свое мнение - я вижу что вибрация схожая, золото как актив меня вообще не особо привлекает, потому что сложно прогнозируется, а его природа на данный момент похожа на евро (должна быть похожа, если принимать закон вибрации как аксиому).
Но тем не менее я даю прогнозы, исследую и даже иногда торгую им из-за желания понять его
 

frunze

Активный участник
Могу выложить скрины с предполагаемой конфигурацией и целями по фунту и австралийцу[/QUOTE]

Да где-то так, но сейчас пока вниз сбегает.
 
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Фунт ушел вниз, правильно я наверное сделал что вообще не входил. Ауд по сравнению с евро и фунтом почти не просел. Разметка в силе та что сделал вчера, т.е понедельник и вторник жду рост.
 

Mr.Actually

Местный знаток
DOW&GOLD

Среднесрочные разметки по золоту и индексу DOW JONES
P.S: золото пока идет в рамках пентаграммы, которую я рисовал. Посмотрим, что будет дальше
 

Вложения

  • gold.gif
    gold.gif
    33,8 КБ · Просмотры: 34
  • dji.gif
    dji.gif
    25,4 КБ · Просмотры: 34

Mr.Actually

Местный знаток
Разметил канадский доллар для среднесрока. Начало падения приходится примерно на полдень 16 числа - понедельник.
Критическая точка для индекса доллара по пентаграмме Коуэна + квадрату 9 - это 13 января. Пятница 13 числа, когда по моему расчету рухнет доллар. И евро резко поднимется соответственно. Зловещее совпадение 0_о
Таким образом разница в один день между пятницой и понедельником не такая большая, что увеличивает вероятность прогноза. Возможно этот день (пятница 13) еще как-то нумерологически или психологически влияет на рынок. Это мне предстоит выяснить. Однако также скажу, что по другому методу флетовое падение евро может продлиться до последних чисел января. Наверняка увидим зигзагообразное движение, когда пара будет прыгать вверх-вниз из-за расширившейся вибрации
После этого а именно в начале февраля должны увидеть окончательный разворот среднесрочного тренда
Еще одно обстоятельство: Окончание большого количества планетарных циклов (синодических и сидерических) приходится на начало марта. Такого скопления я давно не видел. Там будет что-то грандиозное и практически 100% вероятность изменения долгосрочного тренда. Остается только следить, как изменит общую картину пары февраль.
Вот такие соображения пока что у меня
 

Вложения

  • usdcad.gif
    usdcad.gif
    33,8 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

frunze

Активный участник
Среднесрочные разметки по золоту и индексу DOW JONES
P.S: золото пока идет в рамках пентаграммы, которую я рисовал. Посмотрим, что будет дальше

А почему по золоту не может быть такого расклада, или будет пробитие тренда и золото пойдет вверх?
 
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
А почему по золоту не может быть такого расклада, или будет пробитие тренда и золото пойдет вверх?
Почему не может быть? Конечно может.
Если я сказал вверх, то еще не обязательно что именно так будет.
:)
Просто я так ситуацию вижу по своей методике
 

77sander

Гуру форума
Это вы согласились или наоборот? о_О не совсем ясно )))
А вообще я просто высказал свое мнение - я вижу что вибрация схожая, золото как актив меня вообще не особо привлекает, потому что сложно прогнозируется, а его природа на данный момент похожа на евро (должна быть похожа, если принимать закон вибрации как аксиому).
Но тем не менее я даю прогнозы, исследую и даже иногда торгую им из-за желания понять его

Ну я и хотел ваше мнение услышать,но вставлю пять копеек.Если снижается евро,то снижается и цена на золото,так как у злата положительная корреляция с Е/Д.Но это не работает когда снижается склонность к риску,а спрос инвесторов на золото растет.То есть если неопределенность,или везде *опа,все бегут в МНОГОВЕКОВОЙ АКТИВ-УБЕЖИЩЕ---ЗОЛОТО.
 

Mr.Actually

Местный знаток
Ну я и хотел ваше мнение услышать,но вставлю пять копеек.Если снижается евро,то снижается и цена на золото,так как у злата положительная корреляция с Е/Д.Но это не работает когда снижается склонность к риску,а спрос инвесторов на золото растет.То есть если неопределенность,или везде *опа,все бегут в МНОГОВЕКОВОЙ АКТИВ-УБЕЖИЩЕ---ЗОЛОТО.
посмотрите на его график. теперь уже нет такой уверенности у людей что оно буде расти, тогда как раньше была.
Но вообще согласен
 

77sander

Гуру форума
посмотрите на его график. теперь уже нет такой уверенности у людей что оно буде расти, тогда как раньше была.
Но вообще согласен
Дык надо разуверить всех в его росте так,чтоб кинулись продавать.Долгая коррекция-сильный бакс.А на пике продаж купить реальные активы.Я уже как-то постил об этом в другой ветке.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх