"КВАДРАТ 9" и В.Д.Ганн. Обсуждения, прогнозы и аналитика вместе с Mr.Actually

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Да хороша разметка, нотация волновой разметки не для Вас. Где зигзаг, где импульс и остальное можно только гадать! Можно полюбопытствовать - покажите разметку старшего волнового уровня Weekly или Day для EUR/USD

Я рисую волны не по классическому сценарию, классика для слива, так как ей пользуются все и сливают 95%. А рисовать и доказывать я вам не чего не собираюсь.
 

Mr.Actually

Местный знаток
Оставляю я короче говоря на время евро, потому что там его видимо прорвало, а я не успел среагировать. Теперь уже поздно куда то что-то заходить. Не закончился у меня тренд вниз. И ничего нового сказать нельзя. Должно быть добитие целей внизу. Впрочем, к черту его. Есть другие пары.
Падение USDCAD от 18 числа должно завершиться в тот момент, когда будет открытие понедельника. После этого его можно купить, а вместе с ним USDSGD
Вместе с ними начнет сильное падение австралийский, и, возможно, новозеландский доллары. Падение может продлиться до 3 дней. О целях своих ближе к делу упомяну.
По ауди цель будет 0250 примерно
P.S: Серебро выбило в БУ еще вчера. Откровенно говоря, вообще не хочу в рынок пока больше лезть, потому что сильно все надоело. Возможно, идет с золотой пентаграммой сразу по среднесрочному варианту (по нему золото жду на 1800).
И эти дебаты в ветке тоже сильно надоедают.
Скорее всего возьму себе небольшие каникулы до начала января. Но на выходных еще напишу насчет сделок понедельника...:without:
 
Последнее редактирование:

geroin757

Почетный гражданин
Я рисую волны не по классическому сценарию, классика для слива, так как ей пользуются все и сливают 95%. А рисовать и доказывать я вам не чего не собираюсь.

Спасибо хоть на этом! На счет слива статистики не имею. Но впринципе работает неплохо. Просто нужно быть гибким, уметь подстроиться.
 

Mr.Actually

Местный знаток
Недавно начал экспериментировать с углами мистера Ганна и обнаружил их взаимосвязь с фракталами рынка и уровнями Мюррея (расчитывающимися из квадрата цены-времени). Правильней будет сказать, что они отлично дополняют друг друга. После отдыха продолжу пробовать давать прогнозы на основе только лишь этого метода. Возможно также, что при добавлении пары фильтров родится новая ТС.
Пока дам один из входов. Если отработает, то буду развивать эту темку.
USDSGD. Вижу конец микроцикла и начало фрактала вверх. По углу хорошая поддержка в районе уровня Мюррея. С понедельника может отлично оттолкнуться от этой главной линии поддержки - 4/8 и пройтись вверх. Прогноз усиливают уровни последовательности фибоначчи, где закончился откат 618. Считаю, что вероятность отката велика. Минимальная первая цель - 1.2817. Вторая цель - 1.2940. Минимальную можно ждать уже на следующей неделе.
 

Вложения

  • usdsgd.gif
    usdsgd.gif
    32,5 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
EURGBP

Еврофунт. После добития целей внизу, ожидаю изменение тренда. Подошел к отличному уровню сопротивления по Мюррею, которое я называю Ultimate resistance. Самые лучшие покупки по теории Ганна-Мюррея располагаются именно здесь :?:
В комплексном прогнозе использованы несколько методов, дабы повысить вероятность. Включил среди прочего циклы Луны, коэффициент корреляции, и нелюбимый мною Стандартный ТА по MACD и дивиргенцию OSMA.
 

Вложения

  • eurgbp2.gif
    eurgbp2.gif
    40,7 КБ · Просмотры: 53
  • eurgbp1.gif
    eurgbp1.gif
    40 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Как обещал, выкладываю рекомендацию по ауд, киви и кад. Без рисунков, т.к цели можно обозначить и сообщением.
После гепа после открытия понедельника двинем вниз. Возможно, но маловероятно небольшое добитие наверху. С канадцем сложнее. Вероятно падение, возможно даже ниже 1.01 ближе к паритету и только со вторника вход в корреляцию с остальными парами. Разумеется, все примерно. Цель по времени - утро четверга. Цели по цене:
Ауди 1.0250
Киви 0.79
Кад 1.0150(1.01)-1.02(1.0250*)
*Зависит от амплитуды снижения.

P.S: И прошу не воспринимать это как прямой сигнал, как некоторые, которые потом еще и обижаются, и меня обвиняют в том, что я ничего не умею предсказывать. Надо своей головой думать тоже))) сам я собираюсь входить по этому прогнозу
P.P.S: Касательно евро и фунта. Фунт в волне коррекции-добития, которую жду на форексе, может достичь вплоть 5370
По евро ничего нового сказать не могу - не трогаю его пока. 1,28 --> 1.27 и только потом, возможно, тот заветный разворот
 

Mr.Actually

Местный знаток
По ходу моего эксперимента, заключающегося в независимой проверке подхода Б.Коуэна, основанного на небезызвестной книге "Пентагональная теория временных циклов", а также "Четырехмерные структуры", я получаю удивительные результаты. Некоторые циклы включаю в прогнозы тут, в т.ч прогнозы по евро, DAX. Пока единственный инструмент, идущий вне цикла - это Газпром, который должен спустится к 165 минимум для отработки. Впрочем, даже без него, я уже доказал себе, что данный метод работает. Прогнозы здесь влияют позитивно на собственное восприятие материала, а также его переваривание. И более того, стимулируют на дальнейшее изучение. Ветка была хорошей идеей.
Для газпрома, кстати, еще есть время. Продолжу, безусловно, эксперимент =)
P.S: Книги настоятельно всем рекомендую прочитать. Вы там научитесь всему, что предлагают в интернете за сотни долларов...и если знате английский.
Пишите в личку, если не найдете. Можно и купить, вообще то...У самого автора, с правами обработки. Создатель того заслуживает
От себя: Коуэн - достаточно загадочная личность, о нем даже и статьи нет на вики. Кстати американский пророк Дэвид Уилкок в своей книге "Сдвиг Эпох" упоминал его труды и части его биографии.
 
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Интересен тот факт, что в жизни Ганна и Коуэна есть много сходств. Это заметил и Уилкок в книге "Сдвиг Эпох" (глава 19 о геометрической константе Б.Коуэна), который сам, по преставлению немалого количества людей, является реинкарнацией Эдгара Кейси. Схожесть их черт лица глупо отрицать даже скептикам.
Вот что говорит сам Уилкок:
"В предполагаемых случаях перевоплощения вы ожидаете увидеть поразительное сходство черт и заметную схожесть характера.

Неужели Коуэн мог быть перевоплощением В. Д. Ганна? Мы подумали об этом сразу же, как только увидели их фотографии на одной странице.

Сейчас, в обновленном издании 2007, года мы приводим для сравнения обе фотографии, чтобы вы могли судить сами. Представьте Коуэна с высоким воротничком, в похожих очках и хмурым лицом, и вы увидите поразительное сходство!
Поэтому вполне может быть, что душа Ганна решила вернуться, чтобы значительно упростить свою работу и убрать окружающую ее секретность. В любом случае мы счастливы быть частью этого процесса."

Это для тех, кто верит в подобное и замечает сходство, т.к я понимаю, что не все принимают эзотерику, как науку, и не все принимают не дарвинистические гипотезы происхождения человека, ну и тем более, не все читали Уилкока. А стоило бы
 

Вложения

  • 19-21.jpg
    19-21.jpg
    12,9 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Развороты евро по квадрату до конца января
До сих пор не ясно, что делать с выходными, когда прогнозируешь на продолжительное время вперед. Покамест переношу развороты с выходных на понедельник и вписываю их в квадрат. Если пойму как, то снова начну выкладывать сюда расчеты остальных инструментов, как в начале ветки. А пока.....наблюдаю
Как всегда, желтые - наиболее вероятные (там где идет совмещение нескольких расчетов)
P.S: т.е 29 число желтое переносится тут на 30. И этот день - очень хороший для разворота
 

Вложения

  • Ганн SB.png
    Ганн SB.png
    106,5 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Зарегистрирована повышенная солнечная активность класса X. Может повлечь за собой резкие перепады рынка. В данном конкретном случае считаю, что играет мне на руку и только увеличивает шанс падения рынка и укрепления доллара
 

Вложения

  • flares_20120123.png
    flares_20120123.png
    8,2 КБ · Просмотры: 58

Mr.Actually

Местный знаток
Решил дополнительно продать фунтйену. Условия мне очень нравятся
 

Mr.Actually

Местный знаток
По йене специально для меня решили устроить небольшую интервенцию. Я не удивляюсь, если честно. Меня рынок в последнее время все больше и больше радует))
Фунтйену потом еще буду продавать, чтобы отбить убытки по ней.
Кад вчера закрыл в плюсе после снижения и открыл покупки, остальные выдержали просадку. Больше рисковать так не стану. Если опять все уйдет вверх, то мое терпение окончательно кончится и я уйду с биржи на каникулы.
Остальное держу. Еще виcят audchf и gbpaud уже больше недели, о которых, кажется, я упоминал тут, пока в плюсе, но я ко всему готов. Возможно, буду держать сделки чуть больше, чем планировал.
Больше сюда отписываться об этих сделках не буду. Только о времени выхода и о результатах
 

Mr.Actually

Местный знаток
брось ты енные пары
Я брошу не только енные, но и весь остальной форекс. В лучшем случае на какое-то время, может на всегда. Форекс - это неожиданность, непредсказуемость во плоти. Наверное перейду на фонды и товары, где все закономерности, мной изученные, очень хорошо работают. Они и на форексе работают, но, судя по всему, не всегда. А это меня не устраивает. Я привык к точности, а не лосям. :idea::loss:
Первый раз встречаю такое, чтобы по таким сигналам меня рынок просто напросто прокатил. По евро уже видно, что тренд развернулся. А я даже не успел этого понять, хотя сам этого ждал весь декабрь.... После 15 числа началась куралесица эта. Я не понимаю, видимо, что происходит. Еще и психология на форе сильнее давит, чем на остальных рынках. Нервы на пределе в последнюю неделю. Мне нужен отдых. Всем удачи
 

erbol

VIP-участник
По йене специально для меня решили устроить небольшую интервенцию. Я не удивляюсь, если честно. Меня рынок в последнее время все больше и больше радует))
Фунтйену потом еще буду продавать, чтобы отбить убытки по ней.
Кад вчера закрыл в плюсе после снижения и открыл покупки, остальные выдержали просадку. Больше рисковать так не стану. Если опять все уйдет вверх, то мое терпение окончательно кончится и я уйду с биржи на каникулы.
Остальное держу. Еще виcят audchf и gbpaud уже больше недели, о которых, кажется, я упоминал тут, пока в плюсе, но я ко всему готов. Возможно, буду держать сделки чуть больше, чем планировал.
Больше сюда отписываться об этих сделках не буду. Только о времени выхода и о результатах
Это не интервенция была а спекуляция.:)
 

frigat

Активный участник
"Я брошу не только енные, но и весь остальной форекс."
Да уж, пора бы спуститься с небес на землю.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх