Лучшие форекс брокеры: дайте совет!

  • Автор темы maxpower
  • Дата начала

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Опять завел шарманку.
Читай Раннева

_http://rannforex.ru/true_ecn.html
_http://rannforex.ru/kitchen.html

scalper, Раннев - заинтересованное лицо. Соответственно, правдивость подаваемой информации вызывает некое сомнение. Если можете, дайте ссылку на сторонние авторитетные ресурсы. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
На рыночных ECN-площадках (биржах), на которых аккредитованы рыночные Прайм-Брокеры, заявки клиентов сводятся друг с другом на самой площадке, а не у Прайм-Брокера.
Более этого, все сделки клиентов фиксируются клиринговой системой самой площадки ( для доказательства существования сделок Клиент <>Клиент), информация которой поступает к Прайм-Брокерам, которые любому своему клиенту в любой момент могут дать полный отчёт о совершённых им сделках, объёмах, комиссиях, маржи-(плечо), прибыли/убытки, налоги, и тд.тп ( за подписью фин.отдела Прайм-Брокера ).
Всё чисто, законно, чистое ECN.

На внебиржевом рынке Форекс существуют только вид так называемых "ECN-площадок", которые агрегируют вторичный поток ликвидности у себя, так же как и любой внебиржевой FX-дилинг может агрегировать данный поток, заключив контракт на поставку ликвидности от нескольких контрагентов.
У твоего Раннева заключены контракты с несколькими контрагентами, поток ликвидности которых агрегируется в одном месте - пул ликвидности.
Нет абсолютно никакой разницы между тем, что если бы FX-дилинг заключит несколько контрактов с контрагентами, или возьмёт эту же ликвидность, но с одного пула, или с нескольких таких же пулов.
Внебиржевая суть от этого не меняется.

Все нормальные FX-дилинги ( не кухни ) работают по технологии STP - вывод заявок клиентов на контрагента, будь то на своих контрагентов с которым дилинг заключил контракт, или берёт эту ликвидность с одного или нескольких пулов.
Более этого, на внебиржевом рынке Форекс ни одна так называемая "ECN-площадка" ( назовём это своим именем - пул агрегируемой STP-ликвидности ), не даёт ни одного отчёта клиентам FX-дилинга о совершённых им сделках в виде клиринговой фиксации самой сделки.
Тоесть, любая сделка клиента может быть просто отменена под любым предлогом, дилинг тоже не будет нести денежную отвественность за своих контрагентов, или за пул (пулы) откуда поступает эта ликвидность, клиент остаётся крайним.

Всё очень непрозрачно, даже и не сравнивай с рыночными ECN-площадками.
А то что FX-дилинги пишут у себя на сайтах, например ECN, или True-ECN, это просто маркетинговая приманка для завлечения потенциального клиента, которая абсолютно ничего общего не имеет с настоящим рыночным ECNом.
А про свод заявок клиентов друг с другом внутри самого FX-дилинга ( или не дай бог внутри рыночного Прайм-Брокера (ни разу не встречал такого прайма мошенника)), я вообще молчу, это чистейшие кухни.
Fierce, если не отклоняться от направления темы ветки и не вдаваться в твои споры с г-ном Ранневым, то, было бы замечательно, если бы ты привел примеры нормальныех FX-дилингов. Я думаю, это было бы более интересно нам, дремучим трейдерам, не понимающим разница между нормальным и кухонным ECN. :)
 

scalper

Почетный гражданин
scalper, Раннев - заинтересованное лицо. Соответственно, правдивость подаваемой информации вызывает некое сомнение. Если можете, дайте ссылку на сторонние авторитетные ресурсы. Спасибо.
Детально разжевал только Дима. Если не ошибаюсь, есть даже видеоуроки Раннева. Как бывший операционный директор Альпов он в теме настолько глубоко, насколько это возможно.
Парадокс в том, что Дима заинтересован в глубоких знаниях трейдеров.
 
Последнее редактирование:

rambler

Заблокирован
мне кажется обычному трейдеру эти знания должны быть до фени. Ему без разницы должно быть как там они исполняют и работают над улучшением , ему главное что бы проблем не было, а технические тонкости это уже для тех кому делать нечего
 

Систематик

Активный участник
Fierce, если не отклоняться от направления темы ветки и не вдаваться в твои споры с г-ном Ранневым, то, было бы замечательно, если бы ты привел примеры нормальныех FX-дилингов. Я думаю, это было бы более интересно нам, дремучим трейдерам, не понимающим разница между нормальным и кухонным ECN. :)

Так он приводил в пример выше парочку. Там IC Markets вроде и еще один.
 

scalper

Почетный гражданин
мне кажется обычному трейдеру эти знания должны быть до фени. Ему без разницы должно быть как там они исполняют и работают над улучшением , ему главное что бы проблем не было, а технические тонкости это уже для тех кому делать нечего
А можно уточнить о каких проблемах идет речь?
 

SergeiG

Элитный участник
Детально разжевал только Дима. Если не ошибаюсь, есть даже видеоуроки Раннева. Как бывший операционный директор Альпов он в теме настолько глубоко, насколько это возможно.
Парадокс в том, что Дима заинтересован в глубоких знаниях трейдеров.

А может ему скрывать просто нечего, вот и доводит для людей нормальную информацию, а не пропиаренную. Лично я склонен доверять агрументированной инфо от специалиста в своем деле, а не притянутой за уши и вырезанной с википедии.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, если не отклоняться от направления темы ветки и не вдаваться в твои споры с г-ном Ранневым, то, было бы замечательно, если бы ты привел примеры нормальныех FX-дилингов. Я думаю, это было бы более интересно нам, дремучим трейдерам, не понимающим разница между нормальным и кухонным ECN. :)
Сейчас работаю через IC Markets, Pepperstone и Нефтепромбанк.
Это тоже STP-дилинги, с агрегируемой ликвидностью на платформе МТ4 и в STP-платформе cTrader.
В STP-дилингах ни одна заявка клиента никогда не сводится с другими заявками клиентов внутри дилинга, как это делают в кухнях, всё выводится только на контрагентов.
То что они пишут на сайтах что у них "ECN" (как и любой внебиржевой FX-дилинг ), всё это маркетинговая приманка, на самом деле у всех STP.
В IC Markets на МТ4 нет стакана цен, в cTrader есть.
В Pepperstone на МТ4 и в cTrader есть стаканы цен.
Ликвидность нормальная, оба дилинга регулируемые.

Есть ещё хороший внебиржевой FX-дилинг, FXCM.
Но я через него не работаю ( пока ).
 

22abcdf

Заблокирован
Да,Господа, подскажите где торговать при сумме выше 5000 usd с минимальным неторговым риском?

Я всегда считал что трейдеры которые уже знают что такое прибыльная торговля и имеющие хороший депозит всегда знают где им открывать счет, а такие вопросы как правило на форумах задают новички с депозитом 100 баксов, который они все равно сольют и по сути не имеет большого значения где
 

deek

Интересующийся
Я всегда считал что трейдеры которые уже знают что такое прибыльная торговля и имеющие хороший депозит всегда знают где им открывать счет, а такие вопросы как правило на форумах задают новички с депозитом 100 баксов, который они все равно сольют и по сути не имеет большого значения где
Дык вы то кто тогда?)Если новичок - сочувствую,если трейдер с опытом - скажите где торгуете.К чему ваш пост совсем непонятно
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
еще такие заходы у засланных казачков... спросят и ждут момент для второго захода ))

$5000 нормальная сумма чтобы начать с фонды, а не с форекса... и риски на фонде только торговые...

конкретно брокеров советовать не буду, выбирай сам, инфы уже полно... каждый сам выбрает где просадить деньги...
если же хочешь сразу в плюс, то лучше отдай опытным людям...
 
Последнее редактирование:

Лучезарный

Активный участник
Да ладно на нашей фонде даже риски есть что брокер может кинуть, такие случаи уже бывали, а потом жди когда вернут тебе деньги.
Да и 5к зелени это много можно и с меньшей суммы начать торговать на фонде.
 

Мишаня Волков

Заблокирован
Я всегда считал что трейдеры которые уже знают что такое прибыльная торговля и имеющие хороший депозит всегда знают где им открывать счет, а такие вопросы как правило на форумах задают новички с депозитом 100 баксов, который они все равно сольют и по сути не имеет большого значения где

Ну не скажите. У вас почему-то мнение, что новичок всегда какой-то нищий:D Я когда начинал мог спокойно десятку вкинуть в рынок. Пробовал с трешки. Да и знакомых у меня много, кто с нормальных сумм начинал, есть один вообще с 50к стартовал.
 

Лучезарный

Активный участник
Интересно знать что с этими деньгами потом стало?
И да не в деньгах дела, а в правильности торговли и в голове на плечах.
Пусть хоть у него миллион будет, человек закинет не много и попробуют торговлю.
А за которых вы говорите или не свои деньги так сказать папашины кидают в рынок, или совсем не далекие.
Тек то много денег зарабатывает так с ними не поступает в бизнесе.
 

Artyrchik

Заблокирован
С ECN и STP смотрите и чтоб брокер торговал не только в СНГ, а имел в Европе филиалы. А по кухонности так уже совсем запутали. "Каждый кулик свое болото хвалит"

Ну это если куликам заплатили то они хвалят свои болота, а так как правило только критикуют, хвалить бесплатно у нас не принято :)
 

22abcdf

Заблокирован
Т.е думаете что реальный не заинтересованный клиент не оставит положительный отзыв о компании?
 

rambler

Заблокирован
А можно уточнить о каких проблемах идет речь?

А что так сразу не понятно какие могут быть и какие собственно бывают проблемы в работке с компаниями? Или это вы что называется "дурочка включили"? Я думаю данная фраза не нуждается в уточнении
 

22abcdf

Заблокирован
Я думаю после этого года весь масштаб возможных проблем уже понятен всем
 

Лучезарный

Активный участник
Всегда что-то новое найдется и проблемы которые могут возникнуть с компаниями не исключение.
Для меня все просто, меньше выбирать молодняк нужно и торговать в проверенных брокерах.
Дц особого труда сейчас не составляет открыть,этим многие и пользуются.
 

Бурак

Заблокирован
Всегда что-то новое найдется и проблемы которые могут возникнуть с компаниями не исключение.
Для меня все просто, меньше выбирать молодняк нужно и торговать в проверенных брокерах.
Дц особого труда сейчас не составляет открыть,этим многие и пользуются.

Ну не скажите, более-менее нормальный дц обойдется в 200 штук. Вы же еще на рекламу берите расходы.
 
Верх