Лучшие форекс брокеры: дайте совет!

  • Автор темы maxpower
  • Дата начала

Crosh

Элитный участник
Платформа то может и нужна только её мало кто даёт в доступ на данный момент с рускоязычной тех поддержкой пока двое известны.
И причина видимо как раз в этой тех поддержке, так как показала практика работы на Си трейдере, если случается какой то косяк с платформой то техподдержка дилинга ничего внятного пояснить не может как правило и устранить тоже, они вынуждены обращаться к разрабам Си трейдера, а там английский язык в тех поддержке по всей видимости, поэтому по сравнению с МТ4-5 Си трейдер проигрывает в этом сильно.

Это единственное наверное в чём соглашусь с Фирсом, отрицательные спреды есть в Си трейдере, довольно часто в моменты повышенной ликвидности на рынке.

На самом деле очень мало пишут о этом Ситрейдере. Я вообще о этой плтформе только тут на форуме узнал. Кто бы что не говорил а Мт4 среди бесплатных платформ пока никто не переплюнул. Хотелось бы какую нибудь нинзю чтоб придумали. Вариант, без поддержки она также будет мало известной
 

Fierce

VIP-участник
все заяки выводятся на площадку ECN FXOpen и там уже сводятся или с клиентами или внешнеми контрагаентами. Это все ликвидность без внутренего закрытия самим брокером..
Это не внутридилинговая обработка, а сведение на площадке ECN.
Ну вот как с этим человеком разговаривать ? Я поражён.

Prezident, внебиржевые STP-дилинги и рыночные прайм-брокеры-(выводящие заявки клиентов на рыночные ECN-площадки), не являются площадками ликвидности, и они не сводят клиентские заявки друг с другом внутри себя.
Если дилинг или не дай бог прайм-брокер-( не встречал ещё таких праймов ), сводят заявки внутри себя, то это просто кухни.

Я вам просто посоветую, хоть немного, хотя бы для своего саморазвития, изучить где и какая методология отработки ордеров применяется.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
На самом деле очень мало пишут о этом Ситрейдере. Я вообще о этой плтформе только тут на форуме узнал. Кто бы что не говорил а Мт4 среди бесплатных платформ пока никто не переплюнул. Хотелось бы какую нибудь нинзю чтоб придумали. Вариант, без поддержки она также будет мало известной
Си трейдер платформа для скальпинга, а МТ для более длительных сделок как по времени так и по профиту. Сравнивать их примерно то же самое,что сравнивать между собой кита и слона. Каждая из них предназначена для разного. Для скальпинга, тем более ручного лучше Си, трейдера я пока ничего не встречал. Метатрейдер ему тут не конкурент.
Но у Си трейдера видимо один серьёзный недостаток, тех поддержка и разрабы иностранцы, проблеммы с языковым барьером.
 

Rann

Rann
Да в принципе Fierce и не приводил свое понятие кухни, я так понял, что он его взял с Википедии
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Кухня_(финансы)

так что ни у одного его не правильное понятие, и у меня тоже и вообще надо исправить в Вики это понятие - исправьте его на Ваше правильное, а то что они весь народ в заблуждение вводят!!!

Я правил (на этом форуме есть скрины), но потом спустя время обратно вернулось, наверное Фирс постарался. )))) Потому что он единственный, кто этой статьей пользуется, и ему важна именно такая формулировка.
Заново править не хочу, времени жалко.
 

SergeiG

Элитный участник
Ну вот как с этим человеком разговаривать ? Я поражён.

Prezident, внебиржевые STP-дилинги и рыночные прайм-брокеры-(выводящие заявки клиентов на рыночные ECN-площадки), не являются площадками ликвидности, и они не сводят клиентские заявки друг с другом внутри себя.
Если дилинг или не дай бог прайм-брокер-( не встречал ещё таких праймов ), сводят заявки внутри себя, то это просто кухни.

Я вам просто посоветую, хоть немного, хотя бы для своего саморазвития, изучить где и какая методология отработки ордеров применяется.

До кухни им думаю далеко. FCA кухням лицензии не выдает( сами говорили) и lmax подтверждали что с ними работают. А кто и как тут понимает ECN это уже другая тема имхо.
 

Fierce

VIP-участник
До кухни им думаю далеко. FCA кухням лицензии не выдает( сами говорили) и lmax подтверждали что с ними работают. А кто и как тут понимает ECN это уже другая тема имхо.
FCA выдаёт лицензии всем STP-дилингам, если они удовлетворяют правилам этого регулятора. Но может и лишить лицензии.

А LMAX отменяет клиентам сделки совершённые на новостях.
Я об этой конторе даже и говорить не хочу, у них только название красивое, а так, обычный рядовой дилинг ниже среднего.
 

HUDSON

Новичок форума
Знаю что вопрос глупо звучит но все таки спрошу . Есть ли возможность как то торговать без спреда и комиссий ? например отдавая иной вид комисии . Например процент с выйгрыша за определенный период времени . Ну естественно кроме способа самому стать брокером )) , Просто допустим если у тебя имеется советник , матожидание 2-3 пятизначных пунктов стабильно везде , ясно что даже на ECN счетах где спред от нуля все равно комиссия везде еще в накидку , тоесть ну никак , но сделок дочерта , около 10 сделок в день только по одному инструменту . Может кто что знает ? Хотя конечно не надеюсь .
 

Rann

Rann
Знаю что вопрос глупо звучит но все таки спрошу . Есть ли возможность как то торговать без спреда и комиссий ? например отдавая иной вид комисии . Например процент с выйгрыша за определенный период времени . Ну естественно кроме способа самому стать брокером )) , Просто допустим если у тебя имеется советник , матожидание 2-3 пятизначных пунктов стабильно везде , ясно что даже на ECN счетах где спред от нуля все равно комиссия везде еще в накидку , тоесть ну никак , но сделок дочерта , около 10 сделок в день только по одному инструменту . Может кто что знает ? Хотя конечно не надеюсь .
А если будет убыток, кто комиссию и спреды оплатит?
 

Crosh

Элитный участник
Знаю что вопрос глупо звучит но все таки спрошу . Есть ли возможность как то торговать без спреда и комиссий ? например отдавая иной вид комисии . Например процент с выйгрыша за определенный период времени . Ну естественно кроме способа самому стать брокером )) , Просто допустим если у тебя имеется советник , матожидание 2-3 пятизначных пунктов стабильно везде , ясно что даже на ECN счетах где спред от нуля все равно комиссия везде еще в накидку , тоесть ну никак , но сделок дочерта , около 10 сделок в день только по одному инструменту . Может кто что знает ? Хотя конечно не надеюсь .

Не слышал о таком. Наверное все бы так хотели :) Но "настолько хороших" брокеров нет
 
Последнее редактирование:

HUDSON

Новичок форума
Просто надежность системы тем выше чем выше частота сделок . Да и обьективно долгосрочные стратегии невозможно оценить корректно даже если протестировать на всей истории . будет слишком мало статистики . А здесь просто везде выше нуля матожидание за 6000-7000 сделок . Ну думаю много у кого такое получалось .
 

HUDSON

Новичок форума
Это же не реально... Ничем не рисскуя получать бабло и пользоваться плечом бесплатно...

это не совсем так . Все зависит от показателей стратегии . Если к примеру твой Советник способен выдавать по 10-30 пунктов в день в плюс стабильно при условии что сделки открываются при стоп лоссе равном одной пятой - одной десятой депозита , надежность такой системы практически стопроцентная , ну естественно при условии стабильности матожидания . Если посчитать в процентах то это будет не менее 100 процентов депо в месяц , это только по самым скромным подсчетам . По началу процент брокера будет невелик но месяца через 2-3 лоты возрастут , с ними пропорционально и процент который забирает брокер . Это степенная функция летящая вверх . Спредовая схема конечно гораздо проще и понятнее , когда у тебя полно клиентов , тем более когда 80 процентов из них постоянно сливают . Гораздо легче спред брать , ведь 80 процентов сливают , считай 80 процентов стабильного дохода . Все на сливах хотят заработать это печально .
 

Тан

Активный участник
это не совсем так . Все зависит от показателей стратегии . Если к примеру твой Советник способен выдавать по 10-30 пунктов в день в плюс стабильно при условии что сделки открываются при стоп лоссе равном одной пятой - одной десятой депозита , надежность такой системы практически стопроцентная , ну естественно при условии стабильности матожидания . Если посчитать в процентах то это будет не менее 100 процентов депо в месяц , это только по самым скромным подсчетам . По началу процент брокера будет невелик но месяца через 2-3 лоты возрастут , с ними пропорционально и процент который забирает брокер . Это степенная функция летящая вверх . Спредовая схема конечно гораздо проще и понятнее , когда у тебя полно клиентов , тем более когда 80 процентов из них постоянно сливают . Гораздо легче спред брать , ведь 80 процентов сливают , считай 80 процентов стабильного дохода . Все на сливах хотят заработать это печально .
Договоритесь с брокером, что вперёд оплачиваете ему коммисию за N количество сделок на своём счете в обмен на нулевой спред, хотя и не вижу никакой проблемы в реализации нулевого спреда, всего то навсего не учитывайте в советнике последний знак, вот вам элементарный нулевой спред.
 

officialboob

Элитный участник
но сделок дочерта , около 10 сделок в день только по одному инструменту .


Сумасшедшее количество сделок.

С таким и робот не каждый управится.

Почти HFT.


это не совсем так . Все зависит от показателей стратегии . Если к примеру твой Советник способен выдавать по 10-30 пунктов в день в плюс стабильно при условии что сделки открываются при стоп лоссе равном одной пятой - одной десятой депозита , надежность такой системы практически стопроцентная , ну естественно при условии стабильности матожидания .


Блин, ну и бредятина...

Первый месяц на рынке?
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Это же не реально... Ничем не рисскуя получать бабло и пользоваться плечом бесплатно...

Я-то это понимаю, человек просто еще не понимает этого.Что брокер своими рисковать не будет. Отрицательные сделки тоже должны быть оплачены.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Брокеры вообще никогда своими деньгами не рискуют.
Даже если у них возникают проблемы они могут легко со скамится и уйти с деньгами клиентов.
Поэтому считаю что кухни никогда в минусе не будут.
 

AndyFx

Заблокирован
Самые оптимальные на данный момент это ICMarkets, Pepperstone, Tickmill, пробовал еще в новой компании hiwayfx торговать, но пока сыровата, зато условия одни из самых выгодных

Выгодные в каком плане? И почему перестали торговать с PP, Tickmill и IC Markets?
 

temen6

Элитный участник
Выгодные в каком плане? И почему перестали торговать с PP, Tickmill и IC Markets?
Не то чтобы перестал, по-прежнему считаю эти 3 компании самым оптимальным выбором. Условия: исполнение, мин. депозит, спреды-комиссии, ликвидность, плечо, ввод-вывод - устраивают полностью. HiwayFx пока не советую, сыровата, были проблемы с обработкой-модификацией ордеров, плечо по металлам низкое.
 
Последнее редактирование:

MarkusTreyder

Заблокирован
Вот с кем бы я точно не торговал с вашего списка так это с тикмилл, который не раз уже был замешан в скандал и не довольств от клиентов.
Тем более компания еще новая и не стоит доверять таким, доверия еще не заслужила она, а с косяками еще больше себе портят они репутацию.
 

temen6

Элитный участник
Вот с кем бы я точно не торговал с вашего списка так это с тикмилл, который не раз уже был замешан в скандал и не довольств от клиентов.
Тем более компания еще новая и не стоит доверять таким, доверия еще не заслужила она, а с косяками еще больше себе портят они репутацию.
На моем опыте проблем с ними не было, в любом случае каждый сам сделает выводы.
 
Верх