Лучшие форекс брокеры: дайте совет!

  • Автор темы maxpower
  • Дата начала

Fierce

VIP-участник
Не надо опять ересь нести про ECN.
Да зубудьте вы про свой надуманный ECN в дилингах.
Это просто маркетинговая уловка для неосведомлённых и безграмотных.
В дилингах нет ECN, есть только STP.

В FXOpen часто бывают отрицательные спреды. Но .. вы не можете это проверить, ведь вы не торгуете
Он вам нужен этот отрицательный спред, который появляется раз в сто лет ?
Отрицательные спреды есть в любом дилинге которые предоставляют STP-платформу cTrader. Эта платформа позволяет пропускать отрицательные спреды.

Чем кичитесь непонятно.

Во вторых такие ситуациии бывают (с)
Я знаю что у вас бывает, и большие проскальзывания, и зависания, причём часто и периодически. А про биткоин-счёт, который я как-то попробовал, я тихо молчу. Лучше бы вообще его не создавали, чем так.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
А лучше их вообще не торговать, особенно тем кто только начал свой путь на рынке.
Для этого и так хватает не мало пар, и все сразу смысла нету торговать.

Чтоб брокера проверять нужно явно не на кроссах это делать. Потому что редко у кого там спреды могут быть хорошими. Ликвидность тоже большую роль играет у пл.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Так причем тут эти пары?
Компанию и так будет видно, нормальная она и нет, конечно новечек сразу не отличит но и он может по определенным параметрам подобрать достойного брокера.
 

Prezident

Элитный участник
Он вам нужен этот отрицательный спред, который появляется раз в сто лет ?
Отрицательные спреды есть в любом дилинге которые предоставляют STP-платформу cTrader. Эта платформа позволяет пропускать отрицательные спреды.
c трейдер малопопулярна, как платформа и никому особо и не нужна.
Только пока никто не показал отрицательных спредов на ней. :)

Да зубудьте вы про свой надуманный ECN в дилингах.
Это просто маркетинговая уловка для неосведомлённых и безграмотных.
В дилингах нет ECN, есть только STP.

Вам бесполезно доказывать, вы как фанатик.. :) ничего не вижу дальше своего носа :) Но ECN в FXOpen, при этом, есть и работает на тех же принципах.
 

SergeiG

Элитный участник
Так причем тут эти пары?
Компанию и так будет видно, нормальная она и нет, конечно новечек сразу не отличит но и он может по определенным параметрам подобрать достойного брокера.

Про новичков и идет разговор.Лучшесть по чем определяется: бренд, лицензии, торговые условия( спред комиссии, котировки, связь), ввод/вывод... Это основное
 

Fierce

VIP-участник
c трейдер малопопулярна, как платформа и никому особо и не нужна.
Только пока никто не показал отрицательных спредов на ней.
Многие дилинги просто не предоставляют клиентам эту платформу ( видимо денег нет, или не хотят нести лишние операционные расходы ), а не потому что она не популярна.
И отрицательные спреды на ней есть, вы просто на ней никогда не торговали, поэтому не знаете.

Но ECN в FXOpen, при этом, есть и работает на тех же принципах.
Нет в дилинговом Форексе ECN, и никогда его небыло.
Есть STP - обработка заявок клиента только через контрагента Клиент > Дилинг > Контрагент > Дилинг > Клиент.
Посредники: Контрагент > Дилинг.

Ещё некоторые дилинги прибегают к такого рода уловкам, стараются сводить заявки клиентов друг с другом внутри дилинга ( типо как ECN на бирже ). Этим они оптимизируют свои затраты не отправляя такого рода заявки на контрагента.
Но это называется кухней а не ECN, потому что дилинг это не торговая ECN-площадка и никогда ей не будет.


А есть у некоторых дилингов ещё один тип исполнения, когда дилинг часть заявок клиента обрабатывает внутри дилинга-( по кухонному сценарию показанном выше ), а часть отправляет на контрагента по STP, называя такое исполнение ECN/STP.

На финансовых рынках заявки клиентов напрямую сводятся с заявками других клиентов праймов на одной и той же ECN-площадке ликвидности ( без посредников ).
Рыночные Прайм-Брокеры не являются торговыми ECN-площадками и никогда не обрабатывают заявки клиентов внутри себя, они их отправляют на саму ECN-площадку, на которой заявки клиентов и сводятся друг с другом.
Это и есть настоящее ECN.
Вам бесполезно доказывать, вы как фанатик..
Я трейдер реалист, а не маркетинговый фантазёр.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Вы это безграмотным можете рассказывать.
Как раз вы и запутываете неокрепшие умы. :) Так как у вас слишком идеализируемые представления о ECN и ритейле. Все, что вы не понимаете--сразу клеймо :)
Но мы отвлеклись от темы, есть для этого другая ветка.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Так как у вас слишком идеализируемые представления о ECN и ритейле.
Все, что вы не понимаете--сразу клеймо.
Я трейдер реалист, торгующий на рынках и знающий про них, а не маркетинговый фантазёр говорящий на белое чёрное ( и обратно ).
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Я трейдер реалист, торгующий на рынках и знающий про них, а не маркетинговый фантазёр говорящий на белое чёрное ( и обратно ).
только в доказательствах ваших доводов ниразу не предоставляли данные со своих торговых терминалов, а еще говорите, что вы трейдер...
 

Ri131211

Новичок форума
Правда понятие кухни у вас не правильное.

Да в принципе Fierce и не приводил свое понятие кухни, я так понял, что он его взял с Википедии
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Кухня_(финансы)

так что ни у одного его не правильное понятие, и у меня тоже и вообще надо исправить в Вики это понятие - исправьте его на Ваше правильное, а то что они весь народ в заблуждение вводят!!!
 

Prezident

Элитный участник
Да в принципе Fierce и не приводил свое понятие кухни, я так понял, что он его взял с Википедии
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Кухня_(финансы)

так что ни у одного его не правильное понятие, и у меня тоже и вообще надо исправить в Вики это понятие - исправьте его на Ваше правильное, а то что они весь народ в заблуждение вводят!!!
трактуют его все по-разному, отсюда и недопонимания...
 

Fierce

VIP-участник
Да в принципе Fierce и не приводил свое понятие кухни, я так понял, что он его взял с Википедии
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Кухня_(финансы)

так что ни у одного его не правильное понятие, и у меня тоже и вообще надо исправить в Вики это понятие - исправьте его на Ваше правильное, а то что они весь народ в заблуждение вводят!!!
На рынках понятие одно, или заявки клиентов обрабатываются по кухонному сценарию - внутри дилинга, или они обрабатываются вне дилинга.

На внебиржевом рынке Форекс ( дилинговый ), все заявки клиентов обрабатываются только по STP, с выводом на контрагента.
Если этого не происходит, или дилинг обрабатывает заявки внутри себя, то дилинг кухня ( читайте выше ).

На финансовых рынках ( акции, валюта, фьючерсы, нефть, золото, серебро, и тд.тп. ), все прайм-брокеры отправляют заявки клиентов только на торговую ECN-площадку, на которой эти заявки сводятся с заявками других клиентов праймов аккредитованных на этой же площадке ликвидности, по технологии ECN.
Ни один рыночный Прайм-Брокер никогда не сводит заявки клиентов внутри себя, потому что он является брокером а не площадкой ликвидности, у которых две абсолютно разные функции.
 

Тан

Активный участник
c трейдер малопопулярна, как платформа и никому особо и не нужна.
Платформа то может и нужна только её мало кто даёт в доступ на данный момент с рускоязычной тех поддержкой пока двое известны.
И причина видимо как раз в этой тех поддержке, так как показала практика работы на Си трейдере, если случается какой то косяк с платформой то техподдержка дилинга ничего внятного пояснить не может как правило и устранить тоже, они вынуждены обращаться к разрабам Си трейдера, а там английский язык в тех поддержке по всей видимости, поэтому по сравнению с МТ4-5 Си трейдер проигрывает в этом сильно.
Только пока никто не показал отрицательных спредов на ней. :)
Это единственное наверное в чём соглашусь с Фирсом, отрицательные спреды есть в Си трейдере, довольно часто в моменты повышенной ликвидности на рынке.
 

Prezident

Элитный участник
Это единственное наверное в чём соглашусь с Фирсом, отрицательные спреды есть в Си трейдере, довольно часто в моменты повышенной ликвидности на рынке.
так я не писал, что их не бывает, я говорю, что их не показывали и я их не видел :)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
трактуют его все по-разному, отсюда и недопонимания...
Трактуют по разному его только дилинги, в маркетинговых целях, чтобы привлечь клиента.
Написали на сайте ECN ( или True ECN ), назвав внутридилинговую обработку заявок ЕСN-ом, всё, безграмотный клиент поверил.
А те кто более продвинутый и осведомлённый просто улыбается этому всему.
Это единственное наверное в чём соглашусь с Фирсом, отрицательные спреды есть в Си трейдере, довольно часто в моменты повышенной ликвидности на рынке.
Да.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
На рынках понятие одно, или заявки клиентов обрабатываются по кухонному сценарию - внутри дилинга, или они обрабатываются вне дилинга.

На внебиржевом рынке Форекс ( дилинговый ), все заявки клиентов обрабатываются только по STP, с выводом на контрагента.
Если этого не происходит, или дилинг обрабатывает заявки внутри себя, то дилинг кухня ( читайте выше ).

На финансовых рынках ( акции, валюта, фьючерсы, нефть, золото, серебро, и тд.тп. ), все прайм-брокеры отправляют заявки клиентов только на торговую ECN-площадку, на которой эти заявки сводятся с заявками других клиентов праймов аккредитованных на этой же площадке ликвидности, по технологии ECN.
Ни один рыночный Прайм-Брокер никогда не сводит заявки клиентов внутри себя, потому что он является брокером а не площадкой ликвидности, у которых две абсолютно разные функции.

все заяки выводятся на площадку ECN FXOpen и там уже сводятся или с клиентами или внешнеми контрагаентами. Это все ликвидность без внутренего закрытия самим брокером..
 

Prezident

Элитный участник
Трактуют по разному его только дилинги, в маркетинговых целях, чтобы привлечь клиента.
Написали на сайте ECN ( или True ECN ), назвав внутридилинговую обработку заявок ЕСN-ом, всё, безграмотный клиент поверил.
А те кто более продвинутый и осведомлённый просто улыбается этому всему.

Да.
Это не внутридилинговая обработка, а сведение на площадке ECN.

Внутридиллинговая обработка на пальцах:
Если мета настроена без мостов с включенным плагином, она является второй стороной сделки с безграничной ликвидностью-- вот вам внутридилинговая обработка. У FXOpen нет диллингового отдела с кучей диллеров, которые следят за трейдерами, потому что они не нужны, сделки все перекрываются и не нужно следить за общими позициями и т.д.
 
Последнее редактирование:
Верх