Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

funny59

Гуру форума
Вон галда прёт вверх ...580 пипсов протопала ...
Для вас это мелочь , а это почти её дневной ход...
почему не выхватить?...
объёмы перетекли под цену- покупай ,
ну и наоборот
хрен ли там сложного ?
Ну это ты видишь, что она сегодня чутка вверх поднимется ... :_ А большинство остальных?
Я вот вижу, что всё же вниз метит ... Чуть-чуть по меркам движения голды ... Всего-то тейк поставил на 1744 ... :) Но самое интересное, что большинство будет ждать и ждёт этого ... А как практика показывает, что не факт, что это произойдёт!!! Это основная ошибка всех текущих гуру!!!
 

кукурузник

VIP-участник
Всего-то тейк поставил на 1744 .
ты можешь поставить куда угодно , ты гадаешь , а я вижу !!!
Ещё раз , объёмы сегодня грохнулись под цену !!!!
Бля , уже в сотый раз пишу !!!
Нет низа , ниже того РОС !!!! я его для кого рисовал !
Пока не грохнутся объёмы выше теперь цены , низа нет !
фу , клавиши задымились...
 

funny59

Гуру форума
ты можешь поставить куда угодно , ты гадаешь , а я вижу !!!
Ещё раз , объёмы сегодня грохнулись под цену !!!!
Бля , уже в сотый раз пишу !!!
Нет низа , ниже того РОС !!!! я его для кого рисовал !
Пока не грохнутся объёмы выше теперь цены , низа нет !
фу , клавиши задымились...
Ты абсолютно прав!!! И текущее движение цены это подтверждает ... :) Однако есть среди нас ( ... ну трейдеров или "около того" ) кто среднесрочник или долгосрочник ... и вот там есть ещё "надежда" на движение вниз .... Есть такая вероятность?! ... Другой вопрос в том: а хватит ли депо, либо хватки ответственного ???
 

IRIP

VIP-участник
Пока большинство сегодня спорило ясно видно было, что голда только вниз намерена двигаться... Как кто не говорил ... Готов съесть тетрадь 96 листов если это не так ... :)

что значит "спорило"?
Есть ТС.
Есть сигнал (или нет)
Если есть сигнал - входим
иначе
Ждём
Всё
 

asdqwe

Местный житель
По евро. Несмотря на импульс вверх в пятницу , произошел пробой по зигзагу недельного разрыва, вложение. В связи с чем стоп выше разрыва может устоять. Возникла сильная зона уровня. Поэтому возможен переход в боковое движение и поглошение вниз бычьего дня пятницы. Импульс вызван скорее всего частичным закрытием медвежьих позиций. Которые могут быть вновь открыты в нужное время.
Хитрость в том, чтобы с начала новой недели набрать покупателей. Ведь дневная свечка как будто намекает на разворот. А на недельки с разрывами смотрят не все. И уже после набора лимита с покупателями, двинуть цену вниз...
Посмотреть вложение 441036
что значит пробой по зигзагу недельного разрыва?
 

serrus

Гуру форума
Зачем так сложно, если можно обойтись одними стрелками
когда много(относительно,чем больше тем лучше)жёлтых кружочков вверх и затем стрелка вверх,то по стрелке вход и наоборот для вниз.
Неужели,кто-то действительно торгует по стрелкам?На скрины смешно смотреть...
 

GannForex

Элитный участник

оно надо кому-то?
надо скил наростиТЬ, чтоб народ уважал... потом, может быть
Ахаха :LOL:
Вот насмешил...
Чтоб народ уважал :LOL:
Чтоб один диванный эксперт слушал другого диванного эксперта. У одно демо, у другого центовик, у третьего едвали будет больше 15 на счету.

Давайте, успехов вам в наращивании скилла для получения уважения другого такого же "эксперта":LOL:
 

блондинка

Элитный участник
Неужели,кто-то действительно торгует по стрелкам?На скрины смешно смотреть...
так это же юмор))),
да я только по стрелкам и торгую (к ним бот прикреплён)
смешно сидеть и смотреть на график и делать неправильные входы на основе кривых мыслей и выводов,а они у всех трейдеров без исключения именно такие (человек не совершенен в этой деятельности особенно сильно-жадный и азартный)
 

serrus

Гуру форума
Про юмор согласен...:) а про мысли дискутировать не будем,они,действительно,у всех разные.....А в споре побеждает нуднейший....
 

serrus

Гуру форума
а они у всех трейдеров без исключения именно такие (человек не совершенен в этой деятельности особенно сильно-жадный и азартный)
Зачем уж про всех?...С опытом эмоции уменьшаются...просто видишь условия-вошёл,опять видишь условия -вышел...Остаётся моральное(и материальное) удовлетворение.
 

serrus

Гуру форума
Стрелка НИКОГДА не может быть сигналом на вход(для этого нужна совокупность всего,что на графике),а означает только ВНИМАНИЕ(и мы смотрим на эту совокупность-есть ли условия для входа?)...я так понимаю...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
что значит пробой по зигзагу недельного разрыва?
Из теории уровней. Уровни возникают в связи с изменением по определенной цене объема суммарных лотов, в результате которого возможны: 1. разворот цены с движением рынка от уровня разворота, 2. резкий останов цены после динамичного движения (уровни останова), 3. начало импульсного движения от уровня импульса с динамичным сильным ходом цены, 4. разрыв на графике цен в связи со значительным вливанием новых объемов, превосходящих в момент тика все суммарно существующие противостоящие позиции настолько, что возникает разрыв на графике цен в момент тика, а не плавное их изменение в течении ряда новых тиков.
Четвертый тип уровня имеет наиболее значимые значения при открытии новой торговой недели. Когда некоторый игрок демонстрирует вливание объема и показывает публично это действие участникам рынка.
Изменения объемов на уровнях, если позиции на них не закрыты, сохраняются рынком и дают ориентиры его участникам на будущее.
Если зона недельного разрыва пробивается по зигзагу (ценами закрытий например вниз, затем вверх, и далее вновь вниз) как в нашем варианте, то участник, её создавший ранее, чаще всего укрепляет зону разрыва новыми лимитными ордерами. Из-за чего такой разрыв может стать сильным препятствием на пути движения цен.
Реально мы не знаем, а только лишь можем предположить, что эта зона, показанная на недельном графике, могла быть укреплена новыми лимитными ордерами на продажу.
Реально мы не знаем как будет работать тот или иной уровень. А узнать это можно только по реакции самого рынка. Такая реакция называется торговым сигналом.
Поэтому, если наше предположение верно, при открытии новой торговой недели нужно ждать реакцию рынка или торговый сигнал. Которая и покажет истинность или ложность нашего предположения.
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Стрелка НИКОГДА не может быть сигналом на вход(для этого нужна совокупность всего,что на графике),а означает только ВНИМАНИЕ(и мы смотрим на эту совокупность-есть ли условия?)...я так понимаю...
Почему никогда? Стрелка и цена - этого достаточно.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Стрелка НИКОГДА не может быть сигналом на вход(для этого нужна совокупность всего,что на графике),а означает только ВНИМАНИЕ(и мы смотрим на эту совокупность-есть ли условия для входа?)...я так понимаю...
Вы ошибаетесь.
Стрелка - это просто визуализация совокупности условий. Ничто не мешает запрограммировать условия в код взяв данные с одного-двух-десяти и более индикаторов, патернов, свечного анализа, взаимоположения графических фигур и прочее, прочее...
Самое сложное - прописать эту совокупность, не упустив ни малейшего нюанса.
 
Верх