Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

qwe_7

Элитный участник
а плечо тебе большое зачем? я могу понять когда торгуется мультивалютный набор с короткими стопами, с риском по 5-10% на сделку, там загрузка может доходить и до 1 к 200, или 300.
Но у тебя 1 инструмент, нефть? Или ты колбасишь на коротке кучу разных бумаг? У меня при загрузке в 300% на одном счете вылетело сразу 50%. Большое плечо это вообще задница. Стоп рано или поздно залетает по любому.
У меня всегда риск большой..порой до моржа на мажорах всего 50п 4зн.
Мне денежки нужны а не анализы сдавать..на ходы валют...

На нефти считаю сколько баксов в запасе.

Не разумно держать деньги и боятся,что нефть сходит на 100 баксов против меня..хватает 10-15 баксов запаса хода для работы с фикс ТП.

А так как фикс тп обычно быстро капает....то ход в 10п+3п на комис у инсты или 4,5п у Амеги хватает красиво накосить ГТО дня.

Обычно хватает для вкусно котеек накормить и себя не обделить вкусняшками..

Если не брать хотя бы 5%в день к депозиту(а в дц держать больше 3К..это быть врагом семьи.....)то тогда чё делает трейдер тут на спекулятивном рынке...:sleep::giggle:

Форекс-это же СПЕКУЛЯЦИЯ и доход,а не умным быть со ста баксами на викли\монтли графиках

Но это всё ИМХА..так что каждый сам враг своим денежкам...
 

ZIKILO

Элитный участник
У меня всегда риск большой..порой до моржа на мажорах всего 50п 4зн.
Мне денежки нужны а не анализы сдавать..на ходы валют...

На нефти считаю сколько баксов в запасе.

Не разумно держать деньги и боятся,что нефть сходит на 100 баксов против меня..хватает 10-15 баксов запаса хода для работы с фикс ТП.

А так как фикс тп обычно быстро капает....то ход в 10п+3п на комис у инсты или 4,5п у Амеги хватает красиво накосить ГТО дня.

Обычно хватает для вкусно котеек накормить и себя не обделить вкусняшками..

Если не брать хотя бы 5%в день к депозиту(а в дц держать больше 3К..это быть врагом семьи.....)то тогда чё делает трейдер тут на спекулятивном рынке...:sleep::giggle:

Форекс-это же СПЕКУЛЯЦИЯ и доход,а не умным быть со ста баксами на викли\монтли графиках

Но это всё ИМХА..так что каждый сам враг своим денежкам...
НУФ а гто в обратку у тебя какое. ведь есть флетовые участки, где и глаз подведет и рука дрогнет?
 

Фарид Н.А.

Местный житель
У меня всегда риск большой..порой до моржа на мажорах всего 50п 4зн.
Мне денежки нужны а не анализы сдавать..на ходы валют...

На нефти считаю сколько баксов в запасе.

Не разумно держать деньги и боятся,что нефть сходит на 100 баксов против меня..хватает 10-15 баксов запаса хода для работы с фикс ТП.

А так как фикс тп обычно быстро капает....то ход в 10п+3п на комис у инсты или 4,5п у Амеги хватает красиво накосить ГТО дня.

Обычно хватает для вкусно котеек накормить и себя не обделить вкусняшками..

Если не брать хотя бы 5%в день к депозиту(а в дц держать больше 3К..это быть врагом семьи.....)то тогда чё делает трейдер тут на спекулятивном рынке...:sleep::giggle:

Форекс-это же СПЕКУЛЯЦИЯ и доход,а не умным быть со ста баксами на викли\монтли графиках

Но это всё ИМХА..так что каждый сам враг своим денежкам...
другими словами ,какой у вас стоп,или руку на пульсе держите без стопа?или хеджируете?
пару слов если можно.
 

qwe_7

Элитный участник
НУФ а гто в обратку у тебя какое. ведь есть флетовые участки, где и глаз подведет и рука дрогнет?
Как это гто в обратку,то есть я должен куклу что ли:eek:

Да тормозная ему вместо коника в стакан(с):ROFLMAO:

У меня ФИКС ТП обычно 2.5п 4зн..а они даже на ленивой Евре отрабатываются паттерном 123 ...
Просто надо дождатся и взять..
Меня многие пытались крошками засыпать,когда я говорил что Кормят Лоты а не пункты..и мамоня услышал это...на красномфоруме ветка целая есть..Дикий Скальпинг...

Флэт..это когда рынок или спит или перед новостями..или ещё чего непонятного...так его лучше пропустить,выбрав себе критерии флэта как базис своих знаний...


На Фунте смотрю всегда да и на Евре так же время по МСК 08-00,12-00,15-00..то есть в это от этого время-якорь и стараюсь работать по этим парам.

Фунт чаще ТОЛЬКО на Америку..и свои 2,5-5,0п 4зн. взять вопрос не как а вопрос опухшего от лени трейдера подпинуть к монитору...:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

qwe_7

Элитный участник
другими словами ,какой у вас стоп,или руку на пульсе держите без стопа?или хеджируете?
пару слов если можно.
Мой стоп...это мой рабочий депозит...
Обычно до моржа от 100п до 30п 4зн,в зависимости от момента на графике...тут скорее даже не чуйка а выдресерованная лень,не опоздать к компу подойти...

Многие не верят,что фикс ТП кормит,но он на самом деле кормит..
У меня племянница торгует только фикс тп использует,а у неё стоимость 1п 4зн такой в работе,у многих таких депозитов даже в во сне не будет(гипербола если что ;) )

Если есть Рабочая ТС и она оттестированна хотя бы с пару тройку месяцев,то она не подводит обычно трейдера.

Есть хорошая подсказка тестировать свою ТС,и не этим дурным тестером а в реале.

Кидаем сотку на реал счёт и берём сова,что выставляет ТП и ставим его на размер спреда рабочей пары и гоняем так пару месяцев,и если всё работает,увеличиваем ТП до двух спредов...и если это вам под силу...то вот и истина к вам(с) пришла...

Кормят Лоты а не пункты...то есть имея ТС что отрабатывает ТП равный одному или двум спредам..то повышая разумно лот рабочий,можно одним чётким входом...быть с профитом,то бишь ГТО ДНЯ.
А не сидеть неделями..водя рукой по МыМы..натирая мозоль в 1-2%% по умным книжкам...
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
У меня всегда риск большой..порой до моржа на мажорах всего 50п 4зн.
Мне денежки нужны а не анализы сдавать..на ходы валют...

На нефти считаю сколько баксов в запасе.

Не разумно держать деньги и боятся,что нефть сходит на 100 баксов против меня..хватает 10-15 баксов запаса хода для работы с фикс ТП.

А так как фикс тп обычно быстро капает....то ход в 10п+3п на комис у инсты или 4,5п у Амеги хватает красиво накосить ГТО дня.

Обычно хватает для вкусно котеек накормить и себя не обделить вкусняшками..

Если не брать хотя бы 5%в день к депозиту(а в дц держать больше 3К..это быть врагом семьи.....)то тогда чё делает трейдер тут на спекулятивном рынке...:sleep::giggle:

Форекс-это же СПЕКУЛЯЦИЯ и доход,а не умным быть со ста баксами на викли\монтли графиках

Но это всё ИМХА..так что каждый сам враг своим денежкам...
при фикс ТП как я понимаю, стопа нет. 🥴 такие тс на чуйке, до поры до времени.
тс нужно "точить" что бы или стоп, или профит. И на дистанции в 100 сделок профитов что бы было больше ;)
Copy1.jpg
Хотя бы так, открыл позицию и забыл.
Алгоритм нужен. Без него все это пустое.
 

megapont

VIP-участник
Кормят Лоты а не пункты...то есть имея ТС что отрабатывает ТП равный одному или двум спредам..то повышая разумно лот рабочий,можно одним чётким входом...быть с профитом.
ты пойми одну вещь. Ты на свои деньги никогда не решишь свои финансовые вопросы. Не станешь богатым, ибо даже имея милион тебе что бы почувствовать прибыль нужно 10 миллионов. На свои так не получится.
Нужна тс и потом нужны инвестиции. Все остальное, жахи, "лоты а не пункты", все это бред который длится годами... без конца и края. и без результата. Надежда умирает последней, вместе с выпавшими зубами и волосами :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Лучше сядь перед зеркалом, и ответь себе честно: Сколько уже лет ты этим занимаешься и. какая по счету это у тебя тс.
И потом пойми, что таким "макаром" пройдет столько же лет и столько же тс проплывет через твои руки вместе с деньгами..
🥴
Это грустно на самом деле, когда у человека нет тс и он занимается откровенной херней.
Лоты а не пункты это путь в никуда.
 

qwe_7

Элитный участник
при фикс ТП как я понимаю, стопа нет. 🥴 такие тс на чуйке, до поры до времени.
тс нужно "точить" что бы или стоп, или профит. И на дистанции в 100 сделок профитов что бы было больше ;)
Посмотреть вложение 447920
Хотя бы так, открыл позицию и забыл.
Алгоритм нужен. Без него все это пустое.
Простите,но Вы городите чушь..да ещё без забора..
Какая чуйка,какая угадайка.
Я торгую ТОЛЬКО паттерн 123,тут нет чуйеи,тут простая МАТЕМАТИКА в её первозданной форме-АРИФМЕТИКА.

Что за манера кафедрального аспиранта считать..сколько,возможно,когда то,типо это испортится.
Не сердитесь..но Вы рассуждаете как аспирант первого года при ленивом профессоре.

Потому что взяв цыфру в 100 входов Вы уже попали в цыкл обмана статистики.
Посему не брать цыклы скажем по 39 входов и по новой,или по 56 и снова начинать новый цыкл.

Зачем открыл позицию и заьыл!?..что за наивность в высокорм градусе...
МЫ с деньгами работаем,а не науку двигаем считая пересчитывая вероятность и возможность...

Мне лично наплевать сколько верных входов..у меня раз=два раза происходит слив депозитов,но они до этого отдают мне в десять-дватцать раз больше.
И что мне теперь плакать о них!?

Хотя о чём это я говорю то...а чужих деньгах что ли..да мне они по..барабану..
 

ЮНГ

Гуру форума
Лучше сядь перед зеркалом, и ответь себе честно: Сколько уже лет ты этим занимаешься и. какая по счету это у тебя тс.
И потом пойми, что таким "макаром" пройдет столько же лет и столько же тс проплывет через твои руки вместе с деньгами..
🥴
Это грустно на самом деле, когда у человека нет тс и он занимается откровенной херней.
Лоты а не пункты это путь в никуда.
Мой вот такой путь в никуда уже длится с 2011 года
 

Вложения

  • EURUSD M-1..png
    EURUSD M-1..png
    47 КБ · Просмотры: 45

megapont

VIP-участник
Я торгую ТОЛЬКО паттерн 123,тут нет чуйеи,тут простая МАТЕМАТИКА
сам же пишешь
имея ТС что отрабатывает ТП равный одному или двум спредам..то повышая разумно лот рабочий,можно одним чётким входом...быть с профитом
Я могу объяснить тебе что такое чуйка. Это тот же самый Интуитивный трейдинг, когда ты видишь образование ранее отработанной модели и торгуешь на опережение те же свои 1-2-3.
Ешки матрешки.. :LOL:
 

qwe_7

Элитный участник
Лучше сядь перед зеркалом, и ответь себе честно: Сколько уже лет ты этим занимаешься и. какая по счету это у тебя тс.
И потом пойми, что таким "макаром" пройдет столько же лет и столько же тс проплывет через твои руки вместе с деньгами..
🥴
Это грустно на самом деле, когда у человека нет тс и он занимается откровенной херней.
Лоты а не пункты это путь в никуда.
Блин..вот я увлёкся..бисер рассыпал зря только...а запасы то его не безграничны,тратить на всех.."умных"

Продолжайте быть и дальше таким какой Вы есть...

Мне дела нет до вашего верю\неверю... :ROFLMAO:
 

megapont

VIP-участник
Мне вот интересно, 1-2-3 это что, "по факту"? Люди ждут когда будет 1-2-3 потом торгуют 3,4,5???
Или все торгуют из пункта А, где якобы начинает образовываться 1? :LOL:
Или 1-2 есть, потом торгуют 3? Где вход?
 

ЮНГ

Гуру форума
Молодец! ;)
Тачку купил на свои 10 пунктов? Какие расходы ты покрываешь своими 10 пуками? 🥴
Тачку купить не могу по состоянию здоровья - у меня сильная гипертония из-за тяжёлых тренировок в юности. А гипертония может спровоцировать глаукому, поэтому медкомиссия меня не пропускает. Во всём остальном моя жизнь очень даже комфортна.
 

megapont

VIP-участник
Блин..вот я увлёкся..бисер рассыпал зря только...а запасы то его не безграничны,тратить на всех.."умных"

Продолжайте быть и дальше таким какой Вы есть...

Мне дела нет до вашего верю\неверю... :ROFLMAO:
К какому тогда месту был твой скрин? Где ты пишешь, тут пересечение... вход наверх.. тут вниз.
И при чем тут твои 1-2-3.
Или ты уже на пол пинка ТС поменял? 🥴
Или ты свои 1-2-3 хочешь поменять на тот "скрин"?
Только вот одобрения нужно спросить. да? :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Тачку купить не могу по состоянию здоровья - у меня сильная гипертония из-за тяжёлых тренировок в юности. А гипертония может спровоцировать глаукому, поэтому медкомиссия меня не пропускает. Во всём остальном моя жизнь очень даже комфортна.
у меня рабочее давление 140 на 110. Глотаю Эналаприл 20 мг за раз. И спокойно летаю на своей ласточке по городу.
И кофе пью стаканами.
Возможно ты сам себя ограничиваешь. Таблетки для чего?
 

sergok

Новичок форума
у меня рабочее давление 140 на 110. Глотаю Эналаприл 20 мг за раз. И спокойно летаю на своей ласточке по городу.
И кофе пью стаканами.
Возможно ты сам себя ограничиваешь. Таблетки для чего?
Сколько Вам лет? Как Остапу? Давление тогда зашкаливает.
 

qwe_7

Элитный участник
К какому тогда месту был твой скрин? Где ты пишешь, тут пересечение... вход наверх.. тут вниз.
И при чем тут твои 1-2-3.
Или ты уже на пол пинка ТС поменял? 🥴
Или ты свои 1-2-3 хочешь поменять на тот "скрин"?
Только вот одобрения нужно спросить. да?
Тут читаю,тут рыбу заворачиваю:LOL:
Да Вы оказывается вообще не ловите суть..на этой ветке я выложил ВАРИАНТ по торговли нефтью от Коллеги с красного форума и спросил Мнение Автора ветки..
Так что не отвлекайтесь..боритесь с неправильными трейдерами...у Вас это чюдесно получается... :ROFLMAO:

ПыСы: и да вот ещё что..разницу Трейдера от Спекулянта знать надо...;)
 

megapont

VIP-участник
Тут читаю,тут рыбу заворачиваю:LOL:
Да Вы оказывается вообще не ловите суть..на этой ветке я выложил ВАРИАНТ по торговли нефтью от Коллеги с красного форума и спросил Мнение Автора ветки..
А Так что не отвлекайтесь..боритесь с неправильными трейдерами...у Вас это чюдесно получается... :ROFLMAO:

ПыСы: и да вот ещё что..разницу Трейдера от Спекулянта знать надо...;)
Ну если я в тему не въехал, то пардоньте ;)
Все нормально. Продолжайте работать в том же духе. (y) Стоп это депозит. Шакарно.
 
Верх