Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
Ну я например торгую не совсем теханализ. у меня нет уровней, трендовых линий и прочего не нужного хлама. ;)
В тренде все это прошибается на раз/два. Это все тормоза по сбору денег, потому что каждый уровневый индикатор пытается тебя выкинуть из сделки раньше времени.
Я ничей подход же критикую?
Для меня лично теханализ это утопия.
Как ты себе представляешь?
Сидят пузатые дядьки в Банках и смотрят на волны Андрея или разметку Фибоначи Ангела.
Ага... вот здесь у нас проходит 61,8 по фибе, надо туда курсщю захерачить?
Да срать им на все эти построения...
Ёлы палы, некоторых читашь, ну дети прям ей Богу
Это не разметка!! Это линейка, для лучшего понимания баланса сил, чтобы самому не запутаться когда приближаю график или смотрю на 15-ти минутки. Да, еще её можно приделать к пипсовке по большому счету.... хм....
Так я тебе ведь не впервой это говорю...
Удобно если тебе рассматривать через призму теханализа, то твоё право?
Мне это как то не претит, я по другому не много смотрю.
У каждого свой подход.
Если у тебя получается и тебе помогает теханализ, то отлично, я же его не беру в расчёт.
Сколько людей, столько и мнений, каждый имеет свою точку зрения
Я не предентую, за правильность своего анализа в ущерб твоего?
 

Dens12

Местный знаток
Если у тебя получается и тебе помогает теханализ, то отлично, я же его не беру в расчёт.
Сколько людей, столько и мнений, каждый имеет свою точку зрения
Я не предентую, за правильность своего анализа в ущерб твоего?
ты вроде и не претендуешь, но пузатых дядек на помощь то позвал же ? ))
 

megapont

VIP-участник
Так я тебе ведь не впервой это говорю...
Удобно если тебе рассматривать через призму теханализа, то твоё право?
Мне это как то не претит, я по другому не много смотрю.
У каждого свой подход.
Если у тебя получается и тебе помогает теханализ, то отлично, я же его не беру в расчёт.
Сколько людей, столько и мнений, каждый имеет свою точку зрения
Я не предентую, за правильность своего анализа в ущерб твоего?
Ты как я понимаю, забросил трактора, фирму, туризм и Занзибар и увлекся форой
 

angel999

Гуру форума
откатчики продают по тренду с отката. исчо раз скажу мне не сложно. а то ты все время путаешь ))
у них в шоколаде. все несколько дней уже...
у тебя полное непонимание вопроса
откатчики сторожат откат, а продают с отката в сторону тренда трендовики. Такой порядок уже 200 лет.
 

Антитрейдер

Элитный участник
я понимаю о чем ты. ну если не тех анализ, то нужно что то для понимания направления, разворота. Потому что если ты считаешь что бумага будет на верх, а тренд вниз и разворота на верх нет, но не лезть же. Отбиваться от чего то там та еще утопия.
Для этого есть куча инструментов.
Да понятно что ты пасешь коньюнктуру и ее смотреть на паре бумаг удобнее. Но я тебе скажу что коньюнктура вещь обманчивая.
Она тебя кинет в любой момент.
Иногда ты просто не выспишься и посчитаешь что наверх, и тебя вынесут потому что ты не так все понял. У тебя же не барометр в голове. А твое представление о чем то.
А тренд если он попер, то новости вообще не нужны.
Конечно...
Если я вижу, что не прав в сделке, я крою убыток?
Без этого ни как, не бывает так, что все входы с положительным исходом.
 

Dens12

Местный знаток
у тебя полное непонимание вопроса
откатчики сторожат откат, а продают с отката в сторону тренда трендовики. Такой порядок уже 200 лет.
А это как посмотреть и какую книжку почитать , у линды например ловля отката это свинг трейдинг.
причем как ловля как ты пишешь сторожить, так и ловля реализации отката... кто на что горазд. и полного понимания вопроса тут нет. как например его нет в тех же волнах )))))))))) и не будет никогда.
 

Dens12

Местный знаток
Мы о разном...
Я смотрю на перспективу, по тем же фьючерсам м опционам, кто куда стоит в долгую.
Это хорошо что хоть сейчас есть такое понимание, а то куплю я чтобы скушать чуток пипсов. и мне от тебя послание. мол что ты творишь... дядьки там заложили свои богатства и цена будет ого го... дык а кто против то, что зимой шуба нужна, но щас лето и я пока в рубашке похожу...
сори что метафорично слегка )) просто настроение такое
 

megapont

VIP-участник
А вот и вторая смена пожаловала! :LOL:
А меня дочка погнала с ней бабочек в поле ловить :LOL: Вчера 4 бабочки поймали. Одну правда придушили, пока из сачка вытаскивали. Итого 3 оставшихся в живых бабочек запустили потом с балкона!
 

Антитрейдер

Элитный участник
Это хорошо что хоть сейчас есть такое понимание, а то куплю я чтобы скушать чуток пипсов. и мне от тебя послание. мол что ты творишь... дядьки там заложили свои богатства и цена будет ого го... дык а кто против то, что зимой шуба нужна, но щас лето и я пока в рубашке похожу...
сори что метафорично слегка )) просто настроение такое
Я вот на даче сейчас и вообще в трюселях зажигаю😂
Шашлыки с друзьми готовим😉
 

Иллюзионист

Бывалый.
А вот и вторая смена пожаловала! :LOL:
А меня дочка погнала с ней бабочек в поле ловить :LOL: Вчера 4 бабочки поймали. Одну правда придушили, пока из сачка вытаскивали. Итого 3 оставшихся в живых бабочек запустили потом с балкона!
Может комара в поле по гонять?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я вот на даче сейчас и вообще в трюселях зажигаю😂
Шашлыки с друзьми готовим😉
Чувствую, что сегодня накидаемся...
А завтра с больной головушкой в Камышлове мне надо быть.
Так и живём, пьём, затем болеем, и опять пьём🤣🤣🤣
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
Я вот на даче сейчас и вообще в трюселях зажигаю😂
Шашлыки с друзьми готовим😉
я на даче уже второй год живу.удрал с квартиры и не хочу возвращаться...надоели эти многоквартирные дома с соседями-придурками..
 

Антитрейдер

Элитный участник
я на даче уже второй год живу.удрал с квартиры и не хочу возвращаться...надоели эти многоквартирные дома с соседями-придурками..
У меня дом под ЕКБ, там красота, меня вообще напрягает городская суета.
На постоянку хочу туда переехать, жена пока противится, я бы уже давно свинтил с города.
 

megapont

VIP-участник
У меня дом под ЕКБ, там красота, меня вообще напрягает городская суета.
На постоянку хочу туда переехать, жена пока противится, я бы уже давно свинтил с города.
Так у тебя 2 сына, так что, это уже не твой дом :LOL:
Когда дети есть, у тебя ничего своего уже нет ;)
 

angel999

Гуру форума
Так у тебя 2 сына, так что, это уже не твой дом :LOL:
Когда дети есть, у тебя ничего своего уже нет ;)
пока они дети им не нужен загородный дом. В среднем возрасте начинаешь понимать что устал от города + этот постоянный шум улиц постепенно начинает раздражать....
 
Верх