Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ROMAN_657

Активный участник
сдесь куда идем?
 

Вложения

  • bandicam 2023-08-28 02-23-16-926.jpg
    bandicam 2023-08-28 02-23-16-926.jpg
    752,8 КБ · Просмотры: 26

ROMAN_657

Активный участник
вот тебе 2сценария голова и плечи .Куда пойдем?
 

Вложения

  • bandicam 2023-08-28 02-38-08-241.jpg
    bandicam 2023-08-28 02-38-08-241.jpg
    749 КБ · Просмотры: 26

khristofor

Новичок форума
От уровня нет, чуть выше попробовала в продолжение сыграть. Уже и отчиталась - в минус 2 пункта наторговала)) А вообще не нравится мне, что так сильно уровень прошили вниз, ну его!
а может отработка уровня зависит от его точности?
вот нашел старую картинку Карабаса тут на форуме
eeee.png
хорошо видно, что страйк меняется, казалось бы - он стационар, но если его переносить на спот, то за счет изменения F.P. ( форвард пойнта ) изменяется и уровень страйка..
т.е. уровень построенный несколько дней назад будет ниже или выше(в зависимости от F.P.) к моменту подхода цены к нему
 

YanaEgorova

Местный житель
но если его переносить на спот, то за счет изменения F.P. ( форвард пойнта ) изменяется и уровень страйка..
Сложно торговать по опционным уровням, когда знаешь, что такое опционы, понимаешь матчасть и имеешь опыт торговли по ним. :)

А вы, я так вижу по вашим высказываниям в соседней ветке, скептик в отношении теханализа. Хорошо, если так. Присоединяйтесь тогда, я тоже из этого "лагеря". Не отвечала на ваши сообщения, пардон, думала что вы клон одного пользователя, который тут недавно активно выступал, да его (судя по внезапному молчанию) отправили отдохнуть.
 

khristofor

Новичок форума
вот пример моих рассуждений
ч2.png
голубая стрелка вверх - импульс
маржа при плече 1:1 1920 пипсов (5 зн)
маржа считается от маленьких голубых стрелок
от 60 до 80% спекулянтов торгуют плечом 1:2
т.е. в середине движения, те кто заходил на снижение актива доливают средства или "дядя Коля"
значит заминка в развитии импульса... обвёл голубым
но видать бычки задали хороший пинок - летим выше, еще на пол маржи до уровня плеча 1:1 (голубой прямоугольник)
соответственно, кроют позиции быки, вливаются мишки и идем вниз примерно по той же схеме... с теми же заминками...
и самое главное, что уровень, где было пол маржи плеча 1:2 ничего не значит в будущем...
 
  • Love
Реакции: saw

Топильцин

Активный участник
ну вам "небожителям" Кукулькана виднее...
Да дело-то не в этом, а в том, почему тебе этого не видно.
Я, к примеру, никаких тайных библиотек масонов не посещал.
Всю информацию беру из открытых источников.
А что тебе-то помешало?
Почему так и тянет на всякую дрянь?
И даже не удосужился хоть какое-нибудь захудалое исследование провести.
Вот чего уже много лет понять не могу.
 

Топильцин

Активный участник
Что это чушь.
И маржинальные зоны, и опционные уровни - махровая чушь.
Стоит хотя бы немного с матчастью ознакомиться, как сразу все становится очевидным.
 

YanaEgorova

Местный житель
маржа при плече 1:1 1920 пипсов (5 зн)
маржа считается от маленьких голубых стрелок
от 60 до 80% спекулянтов торгуют плечом 1:2
Так вы определитесь, маржинальный инструмент или плечевой.
Что конкретно вы имеете в виду: Форекс или фьючерсы СМЕ?
Если фьючерсы, там плечо не дают, там нужна обеспечить маржу (твердую сумму денег под один контракт).
Понимаете разницу между плечом и маржой?
 

YanaEgorova

Местный житель
а такое понятие как маржинальное кредитование знакомо?
Как это объясняет то, что вы на маржинальное обеспечение еще и плечо навесили? ))
Вы определитесь, маржа или плечо.
Откуда 1:1 взялось? Цифры предоставьте!

маржа при плече 1:1 1920 пипсов (5 зн)
маржа считается от маленьких голубых стрелок
от 60 до 80% спекулянтов торгуют плечом 1:2
Какая стоимость 1 контракта по фьючерсу на Евро, вы же про фьючерсы пишите, я так полагаю?
Возьмите стоимость 1 контракта по фьючерсу на Евро, разделите на маржинальное обеспечение и что получится, 1 к 1?)))
 

khristofor

Новичок форума
Как это объясняет то, что вы на маржинальное обеспечение еще и плечо навесили? ))
Вы определитесь, маржа или плечо.
Откуда 1:1 взялось? Цифры предоставьте!


Какая стоимость 1 контракта по фьючерсу на Евро, вы же про фьючерсы пишите, я так полагаю?
Возьмите стоимость 1 контракта по фьючерсу на Евро, разделите на маржинальное обеспечение и что получится, 1 к 1?)))
попробуй сама связать деньги с кредитом и с процентами...
 

YanaEgorova

Местный житель
попробуй сама связать деньги с кредитом и с процентами...
Ты не знаешь, какая стоимость контракта у Евро, или в чем проблема?
Никаких процентов и кредитов нет у маржируемых инструментов и никогда не было.
Все фьючерсы на СМЕ маржируемые, а не с плечом. А акции на NYSE плечевые.
Я у тебя спросила, в чем разница между плечевыми инструментами и маржируемыми, ты не ответил. Потому что не знаешь.
Теперь ты не можешь посчитать соотношение между стоимостью 1 контракта на фьючерс на Евро и маржинальным обеспечением для него. Вместо этого мне пишешь про проценты и кредиты. Ты фьючерсами на СМЕ когда-нибудь торговал? Я вижу, что не торговал и систему не понимаешь.
Откуда ты взял цифры, приведи цифры, я тебе расскажу, в чем твоя ошибка.
 

YanaEgorova

Местный житель
нет процентного дневного маржирования.
На СМЕ нет никакой дневной маржи, устанавливаемой в процентах и никогда не было. И именно потому, что ты никогда не торговал фьючерсами на СМЕ, ты этого не знаешь.
 

YanaEgorova

Местный житель
для начала докажите свою дееспособность как трейдер, а потом и поговорим...
В общем, ты не знаешь отличие между маржируемыми инструментами и плечевыми, поэтому считаешь плечо не к стоимости контракта, а к марже.))) Ну считай дальше, что поделать, если человек хочет заблуждаться, его не переубедить.
Это вся теория про маржинальные зоны легко опровергается. Достаточно просто хотя бы месяц поторговать фьючерсами на СМЕ, и станет понятно, что ее придумал человек, далекий от торговли на СМЕ.
 

saw

Элитный участник
Я потрудился дабы показать вашу некомпетентность в данном вопросе и выкладываю материал.111.png222.png
 

YanaEgorova

Местный житель
Я потрудился дабы показать вашу некомпетентность в данном вопросе и выкладываю материал.
Ну и где здесь доказательство того, что фьючерсы на MOEX плечевые, а не маржируемые? :ROFLMAO:
Ты разницу понимаешь между плечом и ГО?

ПС
Видишь, там даже по тексту написано черным по белому, что размер ГО, т.е. гарантийного обеспечения (а не плеча) зависит от ликвидности контракта:

Screenshot_726.jpg
 

YanaEgorova

Местный житель
Ответ на твое отрицание процентной маржи, в частности дневной и выражающейся в процентах
Так ее нет, есть ГО (на СМЕ аналог маржа), но плеча нет. Плечо на MOEX есть только на акциях, и то оно платное и его предоставляет брокер, а не биржа. А ты не понимаешь разницы между плечом и ГО.
 
Верх