Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Coteus

Местный знаток
Пурнов "околофорексник":ROFLMAO:, ты про него похоже и не слыхал. Но наслышан о ромео и герчике. Кто далёк от форекса, так это он. Как и ты со своим СМЕ.:ROFLMAO:
Мне твои оправдания не нужны, от людей из списка "фишера" (как я понимаю местный форумный аналог Форбс на демо счетах включая конкурсы).
Может он и крутой трейдер, понятия не имею. Я уже говорил, фамилию его слышал, но неинтересовался, т.к. платные курсы мне изначально неинтересны. Видел где-то пример его побарового анализа, тоже ничего интересного не увидел - видно что на истории "торговали".
А вообще по мне, что Герчик, что Пурнов, что изобретатель моржовых зон (не помню фамилию) - околобиржевики и околофорексники - обучение, как правило, идет на истории; сделок онлайн от Гуру не бывает и зарабатывает ли он сам трейдингом неизвестно.
Лесом иди, с тобой закончено:ROFLMAO:
Да, конечно. Еще какой-нить скрин выложи, чтобы добить меня в догонку 🤣.
 

alexkiss63

Активный участник
Там не совсем так. Есть усреднение на открытие позиций и усреднение на закрытие позиций. И из такого усреднения можно извлекать прибыль. Можете это добавить в советник и дополнительно получать прибыль, но для этого надо Вам почитать в книге как это работает.
Ты прав и мой советник в состоянии усредняться в оба направления, но это не исключает опять же платеж за своп. То, что одно направление будет зарабатывать - это признак того, что по второму я увеличиваю пропасть и минус... Тогда, действительно, придется использовать стопы(((
 

kpll

Элитный участник
Ты прав и мой советник в состоянии усредняться в оба направления, но это не исключает опять же платеж за своп. То, что одно направление будет зарабатывать - это признак того, что по второму я увеличиваю пропасть и минус... Тогда, действительно, придется использовать стопы(((
Там о усредненнии дроблением лота во времени. То есть Вы усредняетеесь не сразу, допустим 0,1 лот, а в течении некоторого времени 0,01 лотом, чтобы получить 0,1 лот. Тоже самое при закрытии.
 

kpll

Элитный участник

ForexHunter

Активный участник
? У меня в All ридере на андроиде 760. Наберите поиск "Акции" по тексту. Там в манипуляциях акциями или страховании портфелей это есть.
Нет, не нашёл. :unsure: Ладно, если нет точной ссылки (глава, страница), то и пусть. :cry:
Зато нашёл в книге подтверждение своим мыслям. (y)

Screenshot_269.png
Screenshot_270.png

И это - приятно. :cool:
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Нет, не нашёл. :unsure: Ладно, если нет точной ссылки (глава, страница), то и пусть. :cry:
Зато нашёл в книге подтверждение своим мыслям. (y)

Посмотреть вложение 524576
Посмотреть вложение 524577

И это - приятно. :cool:
Да, очень хорошая книга. Очень хорошо корректирует мозг в нужную сторону. Хорошо, я завтра поищу.
 

Trixter

Местный житель
такой результат подойдёт...? Алгоритм принятия решения могу описать, но понятней и полностью это видно будет на рабочем терминале, поэтому лучше завтра....?
Если человек вешает кучу подвальных говноиндикаторов,да еще из серии зотиков(понятно откуда ноги растут у трехволновок),то значит он нихрена не умеет читать цену,а взялся учить и критиковать системы других.Так что добро пожаловать в другую ветку,но не в эту.
 

kpll

Элитный участник
Да, очень хорошая книга. Очень хорошо корректирует мозг в нужную сторону. Хорошо, я завтра поищу.
Принимайте:)) Перепутал книжки. Об этом написано в книге Ральфа Винса "Математика управления капиталом"
 

Evgeny32

Новичок форума
Если человек вешает кучу подвальных говноиндикаторов,да еще из серии зотиков(понятно откуда ноги растут у трехволновок),то значит он нихрена не умеет читать цену,а взялся учить и критиковать системы других.Так что добро пожаловать в другую ветку,но не в эту.
кем то было сказано: слушай внимательно, понимай правильно, запоминай надолго... Если вы не поняли, я не критиковал вашу систему, я её даже там не вижу (только обшие принципы торговли, которые есть на любом сайте у любого ДЦ, и можно за пару часов всё это прочитать), я как раз пытался найти и понять вашу систему. Я, да и мегапонт тоже критиковали ваш способ подачи вашей ТС, т.е. не воду расписывать, а конкретные условия и сигналы (где и что смотреть, как к примеру определить направление трэнда, его начало и окончание), ответ: ну это же видно, не система, это как раз как говорил те мегапонт чуйка или угадайка. А свою ТС я собирался оч коротко выложить не для того чтоб её тут продвигать, мне это нафиг не нужно, а чтоб вы посмотрели как примерно должно выглядеть описание ТС, чтоб её могли понять и освоить другие... Вы ведь для этого ветку начали и выложили ТС, так постарайтесь чтоб она была хотя бы понятна людям, а так вы учеников или подписчиков не найдёте... Но как говорится хозяин барин, было бы предложено.... Теперь по индюкам, любите вы их или нет, используете или нет дело ваше конечно, но лично я ещё ни разу не видел прибыльной ТС без фильтра ложных сигналов. Кто то для этого использует индюки и машки, кто то обьёмы, кто то уровни и т.д и т.п, это личное дело каждого, но главное в этом то, что это фильтры, а не сигналы на торговлю, если вы работаете только по цене без всяких фильтров, я лично оч сильно сомневаюсь в прибыльности этой ТС для большинства людей, хотя допускаю что у кого то это возможно получается... И если уж быть совсем обьективными, то практически все индюки по большому счёту это производные как раз от работ и исследований как раз Доу Джонса, это он впервые это разработал и стал применять, как думаете почему индекс Доу так называется и на какой основе создан..??? Если я правильно понимаю, то вы Доу ни во что не ставите, это ведь он придумал говноиндюки.... Ну и насчёт ног у трёхволновок: Ноги то как раз растут от Доу, вот вам цитата из одного из его постулатов..: Теория Доу утверждает, что каждый первичный тренд состоит из трех фаз: фазы накопления, фазы участия и фазы реализации, где вы тут видите пятиволновку, хотя в описании ТС вы ссылаетесь на теорию Доу???. Ну и если учесть что вы конечно же умнее Доу и знаете о рынке намного больше, цену читаете прям вот на раз (по вашим же словам), то если вы внимательно прочтёте 6 основных его постулатов, то возможно увидите, что волнам там посвящен только один постулат, а всё остальное это фильтры и подтверждения..... Удачи!!
 

Evgeny32

Новичок форума
постулаты Доу, если кому интересно....
-https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_Доу
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Создал другую с запретом комментов,так там уже очередной слабоумный отметился флудом своим,а модератор не удаляет.Как думаете удалит или нет?)В первых же постах ветки этот придурок стал свои тупые вопросы задавать,хотя красным на белом написано,что комменты запрещены.
Никто тебя не комментировал. Вопрос задан был простой, откуда ты смог ВА изучить.
Лапшу тут вешаешь людям. Поговорить не с кем открой где-нибудь, свой блог и резвись. Увидишь кому и скольким ты интересен.
Никакой ТС у тебя нет.
Вторую тему уже ни о чём открыл.
 

Evgeny32

Новичок форума
Определить тренд может любой начинающий-просто по графику цены.Для этого чудо-индикаторы нахер не нужны.Ты де теорию Доу изучал?Как там тренд определяется?По пикам и впадинам-лучший метод объективного определения тренда.Нахрена тебе индикаторы в подвале ты мне скажи,раз уж выкладываешь свою Тс и говоришь,что форум подразумевает критику?Зачем тебе три индикатора,ааа? Тем более зотик?
Повесь машку тяжелую ну и один осциллятор типа макда.Все!По машке тренд будешь смотреть и траллить по ней же,по макду заходить и смотреть дивергенцию.А три индюка-это явно или новенький на рынке,или верите в чудеса.У Элдера,например еще конверт средних висит-границы волатильности-тоже понятно зачем.Но не три индюка в подвале.
перечетайте плз ещё пару раз моё сообщение на которое вы так ответили, там всё есть и зачем 3 индюка и всё остальное. По поводу определения трэнда. как и говорил: ваш ответ-посмотрите на график, это же видно- это не ТС, это субьективное вмнение, каждый может увидеть разное, вам так не кажется...? И это я ещё не спрашивал: а какой же сигнал на вход......????
 
Последнее редактирование:

Trixter

Местный житель
Вот хочешь сейчас скину сюда простую трендовую ТС.Не свою.Но это вполне простая и достойная ТС для торговли по тренду.И она стопудово работает,но только надо чтобы был тренд на д1,н4
 

Evgeny32

Новичок форума
Вот хочешь сейчас скину сюда простую трендовую ТС.Не свою.Но это вполне простая и достойная ТС для торговли по тренду.И она стопудово работает,но только надо чтобы был тренд на д1,н4
не стоит, я давно понял, рынок один и тот же везде и все прибыльные ТС работаю по одному и тому же принципу, только инструменты для определения трэнда, сигналов на вход и выход отличаются, т.е. кто то использует уровни, кто то индюки или машки, и.т.п., но суть от этого не сильно меняется. Если коротко, если у меня есть ТС которая даёт мне 20-30%% прибыли в месяц, нет смысла изучать другую которая даст 35%, проще доработать или оптимизировать свою и она даст тоже самое, а может и больше, для этого и нужна статистика сделок
 

Evgeny32

Новичок форума
я сам торговал по наипростейшей ТС, называется "табуретка", потому что простая как табуретка (кстати даже там было 2 фильтра от ложных сигналов, правда не индюки и на графике кроме свечей ни чего не было), её любой новичёк освоит за пару недель максимум. и она работает до сих пор. просто у неё были свои минусы, которые я немного доработал. но суть осталась та же. В итоге в начальном виде она делала 10-15%% прибыли, а щас 20-25%% в месяц, но даже 15% вполне достаточно, при рисках и просадке в 2% от депо... Вот и всё, я просто захотел за туже работу получать на 10% больше чем раньше, там изменились инструменты анализа и определения трэнда, но суть всё равно таже, это теория Доу, и лично моё мнение, куда ни кинься и какие бы ТС не разрабатывались, в их основе лежит теория Доу, другие варианты не работоспособны во всяком случае на сегодняшний день....ИМХО
 
Последнее редактирование:

Trixter

Местный житель
я сам торговал по наипростейшей ТС, называется "табуретка", потому что простая как табуретка, её любой новичёк освоит за пару недель максимум. и она работает до сих пор. просто у неё были свои минусы, которые я немного доработал. но суть осталась та же. В итоге в начальном виде она делала 10-15%% прибыли, а щас 20-25%% в месяц, но даже 15% вполне достаточно, при рисках и просадке в 2% от депо... Вот и всё, я просто захотел за туже работу получать на 10% больше чем раньше, там изменились инструменты анализа и определения трэнда, но суть всё равно таже, это теория Доу, и лично моё мнение, куда ни кинься и какие бы ТС не разрабатывались, в их основе лежит теория Доу, другие варианты не работоспособны во всяком случае на сегодняшний день....ИМХО
Для любых сделок по ТА теория Доу-да.Ничего нового.Есть еще торгуют микроструктуру рынка по биржевой информации:стаканы,ленты и тд.Но это больше скальпинг.
 
Верх