Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Evgeny32

Новичок форума
Для любых сделок по ТА теория Доу-да.Ничего нового.Есть еще торгуют микроструктуру рынка по биржевой информации:стаканы,ленты и тд.Но это больше скальпинг.
думаю это не то что скальпинк. это больше товарно-сырьевая биржа или акции. а валютный маржинальный рынок всё таки довольно сильно от этого отличается...ИМХО
 

Evgeny32

Новичок форума
кстати вы в курсе, что на маржинальном рынке волна 4 может опускаться ниже вершины 1й волны на 10%, а волна С может быть даже 62% от волны А, а не как на фонде, минимум 100%, это по Возному, и скажу я оч часто в этом убеждаюсь... И именно поэтому я не удивляюсь когда волна А- 500 пункто,. а волна В 50-80, это нормально для маржинального рынка. но это не совсем классика, это просто нужно знать, понимать и если хотим заработать использовать...ИМХО
 
Последнее редактирование:

Trixter

Местный житель
кстати вы в курсе, что на маржинальном рынке волна 4 может опускаться ниже вершины 1й волны на 10%, а волна С может быть даже 62% от волны А, а не как на фонде, минимум 100%, это по Возному, и скажу я оч часто в этом убеждаюсь... И именно поэтому я не удивляюсь когда волна А- 500 пункто,. а волна В 50-80, это нормально для маржинального рынка. но это не совсем классика, это просто нужно знать, понимать и если хотим заработать использовать...ИМХО
Я в курсе того,о чем пишет Возный :и про сдвигающийся зигзаг ,и про wxy ofW другое."Истинные"волновики его за это много раз сжигали на костре.Я всякого рода аномалии не рассматриваю,так как в реальном времени такие разметки не имеют ценности,а аномалии эти очень редки.Я даже неудачу в пятой волне почти не размечаю.Для торговли это все ни к чему.Стараюсь следовать старым правилам,если картинка мутная,то структуру не рою,а просто упрощаю до гипотезы.
 

Evgeny32

Новичок форума
Я в курсе того,о чем пишет Возный :и про сдвигающийся зигзаг ,и про wxy ofW другое."Истинные"волновики его за это много раз сжигали на костре.Я всякого рода аномалии не рассматриваю,так как в реальном времени такие разметки не имеют ценности,а аномалии эти очень редки.Я даже неудачу в пятой волне почти не размечаю.Для торговли это все ни к чему.Стараюсь следовать старым правилам,если картинка мутная,то структуру не рою,а просто упрощаю до гипотезы.
согласен что у Возного оч много воды. а точнее там 99% воды, но некоторые его наблюдения всё же работают пока, и это как раз заход 4й волны за вершину 1й (согласен редко), и волна С от 62% до 100%, а вот это уже оч часто встречается...ИМХО, тут как раз и напрашивается вопрос, как определять начало и окончание той или иной волны и как вообще классифицировать волны не на истории, а в онлайне, без этого не заработать), а это как раз нужно для того чтоб зарабатывать, а не просто чтоб волны разметить и понять и именно для этого ТС должна помогать в этом конкретными сигналамя или правилами...ИМХО
 

ZenFX

Почетный гражданин
Фишер, продолжает КОПИРОВАТЬ ПОСТЫ ))) и в графическом редакторе подчеркивать МЫСЛИ ))). А Изя продолжат быть уверенным в том что он ГЕНИЙ ), и даже в интернет не зашёл, и не посмотрел, про ИНВЕСТИНГ индикаторы )))), эта тема обмусолена давно уже, на неё вот там в кухни новичков завлекают. Типа секретный секрет, открываете сайт инвестинга и там всё написано и торгуете ))). Ну это КЛИНИКА, как я изначально говорил, ну Изя там чота про свопы и спреды задвигает и успешный успех, ну хотя да это логично )).
 

ForexHunter

Активный участник
Фишер, продолжает КОПИРОВАТЬ ПОСТЫ ))) и в графическом редакторе подчеркивать МЫСЛИ ))). ,
Скажите, уважаемый, а чем здесь занимаетесь вы, торгуете, инвестируете, даёте ценные советы? :unsure:
Я смотрю, вы за ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ присутствия написали всего 550 жалких постов. :cry:
Я столько за 2-3 МЕСЯЦА пишу. (y)
 

ForexHunter

Активный участник
Лапшу тут вешаешь людям.
Никакой ТС у тебя нет.
Может, оно и лучше совсем БЕЗ системы, чем ваша бессмысленная система с третьим Ордером между двух первоначальных Ордеров, Пут. :sleep:
Ибо лучше понимать, что ничего НЕ понимаешь, чем ошибочно верить в системность своей бессмысленной системы. (y)
 

Put

Элитный участник
Может, оно и лучше совсем БЕЗ системы, чем ваша бессмысленная система с третьим Ордером между двух первоначальных Ордеров, Пут. :sleep:
Ибо лучше понимать, что ничего НЕ понимаешь, чем ошибочно верить в системность своей бессмысленной системы. (y)
В любом случае, это лучше 5 бестолковых усреднений, без всяких на то оснований.:giggle:
 

ForexHunter

Активный участник
В любом случае, это лучше 5 бестолковых усреднений, без всяких на то оснований.:giggle:
Если у вас, Пут, НЕТ таких оснований, то это НЕ значит, что их нет вообще. (y)
Ваши основания, Пут, - это тупить с третьим ордером между двух предыдущих и тупо выдавать эту бессмыслицу за успешную ТС. :sleep:
 

megapont

VIP-участник
Ну вот и принеси пользу обществу. Напиши что-нибудь полезное
Тут этому обществу столько всего полезного выложено, столько граалей, но общество не понимает. Им нужно открыть сделку и что бы цена сразу ракетой сбила профит.
Вот что нужно местному обществу ;) Драйв нужен, котировки что бы круглосуточно, пиво и нескончаемая кредитная линия.
 

DiZin

Местный знаток
Тут этому обществу столько всего полезного выложено, столько граалей, но общество не понимает. Им нужно открыть сделку и что бы цена сразу ракетой сбила профит.
Вот что нужно местному обществу ;) Драйв нужен, котировки что бы круглосуточно, пиво и нескончаемая кредитная линия.
Да, вот Домовенок молодец. Много полезного написал. В т.ч. и справедливую мантру, что все хотят здесь и сейчас, а работать неспеша никто не хочет. А тем более принимать тот факт, что 100% сделок в плюс закрыть можно, но последняя сделка будет на 100% в минус.
 

megapont

VIP-участник
Да, вот Домовенок молодец. Много полезного написал. В т.ч. и справедливую мантру, что все хотят здесь и сейчас, а работать неспеша никто не хочет. А тем более принимать тот факт, что 100% сделок в плюс закрыть можно, но последняя сделка будет на 100% в минус.
насколько я помню у него тс платные
 
Верх