Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
Для меня интрадей это торговля локальных волн, внутри дня. Тут, либо получаешь стоп, либо ловишь движение и ждешь пока оно достигнет цели или разворота волны. Как может интрадейная сделка болтаться несколько дней, если только она не в хорошем плюсе и ждешь отработки среднесрочных целей, я не знаю.
Так я говорил уже, что таким баловством не злоупотребляю, сидеть и выискивать сделки каждый день🤷🏼‍♂️
Чуть на более длительной дистанции рассматриваю.
А как по волнам так я в них не бибикаю, в смысле основу то знаю, но голову не забиваю этим и не собираюсь. Это Андрейка здесь волновик ярый, он знает про них всё...только вот не растёт кокос что то у него, может эти самые волны плохо орошают, канал подзабился😂
 

Coteus

Местный знаток
Так я говорил уже, что таким баловством не злоупотребляю, сидеть и выискивать сделки каждый день🤷🏼‍♂️
Чуть на более длительной дистанции рассматриваю.
А как по волнам так я в них не бибикаю, в смысле основу то знаю, но голову не забиваю этим и не собираюсь. Это Андрейка здесь волновик ярый, он знает про них всё...только вот не растёт кокос что то у него, может эти самые волны плохо орошают, канал подзабился😂
Торговля локальных волн и торговля по волновому анализу - это две большие разницы.
 

Coteus

Местный знаток
Оттого и не знаю видимо, даже не представляю в чём различие🤷🏼‍♂️
Для примера, когда цена тестирует какой-то уровень, для точки входа, можно искать разворот локальной волны на меньшем ТФ, соответственно торгуем потенциал старшего ТФ, с коротким стопом младшего ТФ увеличивая, таким образом, соотношение риск-профит.
На деле это, конечно, это далеко не просто...
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
не огорчайся ты - дело в том что раздав всем в мире по миллиарду - наступит крах - и деньги обе3ценятся - устройство таково что единицы людей в процентном соотношении умны и берут по достоинству своё
как бы это печально не звучало - но все вопросы к своему уровню развития
 

_Viy_

Местный житель
как бы это печально не звучало - но все вопросы к своему уровню развития
угу, надо было мне лучше учиться, ну да ладно, я чучуть колдовать научился, думаю, что эти навыки помогут мне прожить счастливую жизнь
 

Антитрейдер

Элитный участник
Для примера, когда цена тестирует какой-то уровень, для точки входа, можно искать разворот локальной волны на меньшем ТФ, соответственно торгуем потенциал старшего ТФ, с коротким стопом младшего ТФ увеличивая, таким образом, соотношение риск-профит.
На деле это, конечно, это далеко не просто...
Я ими никогда не занимался и уже вряд ли когда буду, но это ваш выбор.
Если я ищу сделку на ,,коротке,, я беру просто с ресурса СМЕ проторговку за вчерашний день, считаю по ОИ среднюю по самым дорогим коллам и путам, вот по Фунту на сегодня баланс дня 1,2717 вот его посетим, хотя чуть выше обозначил низ как 1,2739 но этот разлёт не принципиален. Ну и раз я рассматриваю пока только покупки, то и долью при достяжении этого ценника ещё сделку к ранее открытой.
Ну это в общих чертах, не буду забивать голову никому.IMG_20240109_114629.jpg
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Местный житель
Только идиот может раскрыть правила и принципы доходного способа торговли. Я выкладываю эти скрины для себя, скучно мне. И еще у меня не школа трейдинга, хотите разобраться в арбитраже-почитайте. Ниже скрины других спредов по которым пока тишина.
Посмотреть вложение 531907Посмотреть вложение 531908Посмотреть вложение 531909
я думаю тебе лучше обрезать график не только слева(чтоб не было видно таймфрейма и инструмента). но и обрезать график с права, чтоб не было видно шкалы с права. А так же лучше тебе сделать график не только линейны(по цене закрытия) но и без цветным. По моему такие графики, тебе понравится больше выкладывать на этом форуме.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
я думаю тебе лучше обрезать график не только слева(чтоб не было видно таймфрейма и инструмента). но и обрезать график с права, чтоб не было видно шкалы с права. А так же лучше тебе сделать график не только линейны(по цене закрытия) но и без цветным. По моему такие графики, тебе понравится больше выкладывать на этом форуме.
он же в первом сообщении написал,что это спреды:confused:
 

Foxic

Почетный гражданин
я думаю тебе лучше обрезать график не только слева(чтоб не было видно таймфрейма и инструмента). но и обрезать график с права, чтоб не было видно шкалы с права. А так же лучше тебе сделать график не только линейны(по цене закрытия) но и без цветным. По моему такие графики, тебе понравится больше выкладывать на этом форуме.
зачем тебе ТФ это спред между инструментами и интервал не имеет ни какого значения.
 

_Viy_

Местный житель
заколдуй всех хейтеров ВАСИ в подписчики 😀
хейтеры Васи, слушай мою команду, быстренько подписались на Васю. Если я увижу ещё хоть раз тут. хрюканье и не подписавшихся на Васю, я через порчу уничтожу всё ваше прошлое и будущее. Список не подписавшихся прошу озвучить ответом мой пост. Нормально Вася ? Я думаю, теперь тебя тут никто не обидит :) работай Вася дальше и радуй нас своими размышлениями
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
хейтеры Васи, слушай мою команду, быстренько подписались на Васю. Если я увижу ещё хоть раз тут. хрюканье и не подписавшихся на Васю, я через порчу уничтожу всё ваше прошлое и будущее. Список не подписавшихся прошу озвучить ответом мой пост. Нормально Вася ? Я думаю, теперь тебя тут никто не обидит :) работай Вася дальше и радуй нас своими размышлениями
отмачил(y)
 

_Viy_

Местный житель
Серьёзно. Можно мне ссылку на его график, для общего развития ?
 
Верх