Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

_Viy_

Местный житель
Если это ко мне вопрос, то Александр посчитает нужным сам даст ссылку.
Но Вы ребята его точно в корне недооцениваете.
У меня и у самого были с ним небольшие перепалки( только не как здесь происходят) он да, бывает иногда вспыльчив, как и большинство из нас, но КВАЛИФИКАЦИЯ его на высшем уровне, я от него и сам многое для себя почерпнул.
Васе адресовано, но получилось так как будто ко всем, так то не против ответов, желающих ответить
 

DIKTATOR

Почетный гражданин

DIKTATOR, прошу прощения, просто вопросы глупые уже задрали, типа вам чужие сделки прибыль приносят.​

конечно не приносят,просто позволяют понять,что человек не несет дичь,ну типа по мотивам Васи со своими демками и тем что он туз у подписчиков))
информацию вы подаете интересную,но вот пафос как то настораживает)
 

Coteus

Местный знаток
Ты тоже Вася? Что тебе больше даст, объяснения почему я открыл сдпелку или сама сделка? Вы точно тупые.
Как я понял это вы ко мне, просто не стали обременять себя цитированием текста поста, на который отвечаете, а на ты, ко мне, обратились, видимо, как к неразумному дауну, трейдерские способности которого не идут ни в какое сравнение с таким Богом трейдинга, как вы:rolleyes:.

По поводу сделок: мне оч. интересны сделки в которых, трейдеры, со стопом порядка 5-10, берут движение в 50-100п и больше; и я сам, в этом, добился неплохих успехов, но пока еще есть к чему стремиться. Для таких сделок мне даже никаких объяснений не надо - я их тщательно разберу и, возможно, пойму логику входов и установки стопов. Только это все явно не про ваши анализы и вашу "торговлю"...

А еще, почему все вы, Гуру, так агрессивно реагируете на малейшую критику, а часто и даже на простые, вполне уместные вопросы... посылают часто О_о?
 

strangerr92

Активный участник
Не знаю, народ, но что-то цитирование не работает. Поэтому по порядку. Диктатору. Какой пафос, пришел, написал свой пост с подробными объяснениями, что, как и почему с моей точки зрения, сразу говно полетело, как я должен на это реагировать? Где был пафос замечен не знаю, прсто констатировал факт, что трейдерами здесь и не пахнет, тупо игроки в торговлю, детский сад.
Coteus.
Ну да, про обращение на ты правильно и все остальное приблизительно так.
Про сделки со стопами 5-10 пип - это не ко мне, так торговать это адский труд, а я уже говорил, что стар стал и ленив, да и не для того я этим занимаюсь, чтобы пахать как лошадь.)
Мне ваша критика не нужна, я готов обсуждать методы торговли, а сделками трясти или критиковать - это опять же не ко мне. Да и что вы критиковать то можете, если ничего в торговле не понимате? Как вы критиковать то будете? Угараю просто.))))
 

7000

Местный знаток
Как я понял это вы ко мне, просто не стали обременять себя цитированием текста поста, на который отвечаете, а на ты, ко мне, обратились, видимо, как к неразумному дауну, трейдерские способности которого не идут ни в какое сравнение с таким Богом трейдинга, как вы:rolleyes:.

По поводу сделок: мне оч. интересны сделки в которых, трейдеры, со стопом порядка 5-10, берут движение в 50-100п и больше; и я сам, в этом, добился неплохих успехов, но пока еще есть к чему стремиться. Для таких сделок мне даже никаких объяснений не надо - я их тщательно разберу и, возможно, пойму логику входов и установки стопов. Только это все явно не про ваши анализы и вашу "торговлю"...

А еще, почему все вы, Гуру, так агрессивно реагируете на малейшую критику, а часто и даже на простые, вполне уместные вопросы... посылают часто О_о?

где такие сделки )))) покажите

чет я не видел сделки со стопом в10 пип, где берут 50)))))) эт че за фантастика )))))

даже я Бог трейдеров отказался от этой нелепой затеи ))))

срочно покажите мне этого халопа , который претендует на мой пост Бога))))
 

strangerr92

Активный участник
7000, скромный ты наш, иди просмотри пару десятков сообщений этого человека, тогда и увидишь. Здесь нет ничего невозможного, просто тяжело постоянно пасти цену, это тяжелая работа, я лично на такую торговлю забил давно. Там мы сделки открывали с такими стопами в реальном времени, но дело то не в сделках, а как это делать, вот это как раз то, чего вы не понимаете и понимать не хотите.
 
Последнее редактирование модератором:

Антитрейдер

Элитный участник
Как я понял это вы ко мне, просто не стали обременять себя цитированием текста поста, на который отвечаете, а на ты, ко мне, обратились, видимо, как к неразумному дауну, трейдерские способности которого не идут ни в какое сравнение с таким Богом трейдинга, как вы:rolleyes:.

По поводу сделок: мне оч. интересны сделки в которых, трейдеры, со стопом порядка 5-10, берут движение в 50-100п и больше; и я сам, в этом, добился неплохих успехов, но пока еще есть к чему стремиться. Для таких сделок мне даже никаких объяснений не надо - я их тщательно разберу и, возможно, пойму логику входов и установки стопов. Только это все явно не про ваши анализы и вашу "торговлю"...

А еще, почему все вы, Гуру, так агрессивно реагируете на малейшую критику, а часто и даже на простые, вполне уместные вопросы... посылают часто О_о?
Ни коим разом не в укор какой либо🤝
Но вот давай возьмём интрадей сегодняшний по Евро и Фунту о чём я недавно говорил выше, на скрине отмечен диапазон на сегодня по этим валютам, их отработали точь в точь, по Фунту сделку закрыл где и планировал.
Вот как со стороны понять по моим сделкам мою логику входов, Евро не торговал, но вчера ещё диапазон и направление высказывал.
Будет интересно узнать твоё мнение?
Screenshot_2024-01-08-21-27-44-518-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpgScreenshot_2024-01-08-21-27-19-569-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Coteus

Местный знаток
Ни коим разом не в укор какой либо🤝
Но вот давай возьмём интрадей сегодняшний по Евро и Фунту о чём я недавно говорил выше, на скрине отмечен диапазон на сегодня по этим валютам, их отработали точь в точь, по Фунту сделку закрыл где и планировал.
Вот как со стороны понять по моим сделкам мою логику входов, Евро не торговал, но вчера ещё диапазон и направление высказывал.
Будет интересно узнать твоё мнение?
Посмотреть вложение 531822Посмотреть вложение 531823
Я не говорил, что могу понять логику любой сделки, я говорил следущее:
"мне оч. интересны сделки в которых, трейдеры, со стопом порядка 5-10, берут движение в 50-100п и больше; для таких сделок мне даже никаких объяснений не надо - я их тщательно разберу и, возможно, пойму логику входов и установки стопов.
Что до сделок без стопов, то я об этом уже писал сегодня в другой теме:

"Если используется конский стоп/ вообще не используется, или подход полностью нелинейный, то там да, вариантов будет как способов пройти от центра Нью-Йорка до Манхэттена (десять в восмидесятой степени). Но чем короче стоп, при достаточном количестве сделок, тем больше сужается поле для их анализа..."
 

DmitryP

Активный участник
Ни коим разом не в укор какой либо🤝
Но вот давай возьмём интрадей сегодняшний по Евро и Фунту о чём я недавно говорил выше, на скрине отмечен диапазон на сегодня по этим валютам, их отработали точь в точь, по Фунту сделку закрыл где и планировал.
Вот как со стороны понять по моим сделкам мою логику входов, Евро не торговал, но вчера ещё диапазон и направление высказывал.
Будет интересно узнать твоё мнение?
Посмотреть вложение 531822Посмотреть вложение 531823
Я бы почитал, мне интересно. Тем более, что пока не перегорел к интрадею, несмотря на все "тяготы жизни" :)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я бываю ,,балуюсь,, интрадеем, но тут думаю за меня Александр уже ответил, да и я не единожды говорил, что так торговать на постоянке - Оглохнешь😂
Такая торговля выматывает до талого и рано или поздно замыливается восприятие, не именно как к общей картине движения, а именно как к работе на суперкороткую дистанцию.
Ты начинаешь застревать в определенных точках зрения и поэтому в течение одного цикла оказываешься очень правыми, а затем чрезмерно пребывая в этой фазе оказываешься совершенно неправыми в течение всего цикла.
Так что это сказки Венского леса, кто свистит о постоянном и на длительной дистанции профита выбирая такой подход.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Ваши предложения?)
Лучше работать в долгую, но если честно я и сам в таких сделках не сижу.
Но от недели до месяца вполне себе приемлимо, зато не выматывает так морально.
 

strangerr92

Активный участник
Ребята, хотите торговать внутри дня со стопами 5-10 пип - берите в руки ленту и стакан и вперед, пару месяцев попялитесь и все поймете, книга Библия Дейтрейдера в помощь, найдете. Но вы за эти пару месяцев не оглохните, как сказал Антитрейдер, а просто ахренеете.)
Сопропел смотрю еще в октябре на форум забил.
 

Coteus

Местный знаток
Сегодня открывался по Фунту, то я изначально не собирался выкатывать вход, ни до, ни после.
Так ту же как ошалелые начали нагнетать, что ,,витиеватые и пространственные,, рассуждения здесь не приветствуются, нужно воочию убедится в сказанном.
Я примера для по Фунту запостил скрин, с вопросом что это изменит для понимания???
Чес. говоря для меня намного убедительнее выглядят обозначенные точки входа и уровни установки стопов, чем пространственные рассуждения о том куда, типа, должна идти цена по какому-то там долгосрочному прогнозу. В первом случае я, возможно, попытаюсь понять логику входа и установки стопа, а во втором и понимать нечего...
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Чес. говоря для меня намного убедительнее выглядят обозначенные точки входа и уровни установки стопов, чем пространственные рассуждения о том куда, типа, должна идти цена по какому-то там долгосрочному прогнозу. В первом случае я, возможно, попытаюсь понять логику входа и установки стопа, а во втором и понимать нечего...
всё верно - теория и практика (y)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Чес. говоря для меня намного убедительнее выглядят обозначенные точки входа и уровни установки стопов, чем пространственные рассуждения о том куда, типа, должна идти цена по какому-то там долгосрочному прогнозу. В первом случае я, возможно, попытаюсь понять логику входа и установки стопа, а во втором и понимать нечего...
Так я выше ответил же, что сделки на тот момент отрывались не с учётом даже среднесрочного сценария, а именно в интрадей, именно в онлайн и именно с установленной целью на день. В процентах в 95ти исполнялись на день открытия, остальные по достяжению 2/3 дней🤷🏼‍♂️
Но опять же как ранее и говорил, такая тягомотина не по мне, легче открыться в том направлении которое для себя считаю приоритетным, не с ,,ювелирной,, точностью входа, она ни к чему, НО по определённому для себя сценарию с возможной доливкой выше/ниже открытия и это для меня не классическое усреднение.
 

Coteus

Местный знаток
Так я выше ответил же, что сделки на тот момент отрывались не с учётом даже среднесрочного сценария, а именно в интрадей, именно в онлайн и именно с установленной целью на день. В процентах в 95ти исполнялись на день открытия, остальные по достяжению 2/3 дней🤷🏼‍♂️
То, о чем вы говорите к интрадею имеет оч. далекое отношение. И, если не используете стоп, процент прибыльных сделок, до поры до времени, действительно может быть оч. высок...
По моим ориентирам сценарий падения евры не отменен и оч. похоже на то что и фунт, сейчас, разворот вниз рисует...
 

Антитрейдер

Элитный участник
То, о чем вы говорите к интрадею имеет оч. далекое отношение. И, если не используете стоп, процент прибыльных сделок, до поры до времени, действительно может быть оч. высок...
По моим ориентирам сценарий падения евры не отменен и оч. похоже на то что и фунт, сейчас, разворот вниз рисует...
У меня стоп в голове, это во первых.
Возьмём Фунта, на котором я открыл сделку... Для меня значимым уровнем выступает 1,2710 уйдут ниже 1,27 и закрепят, я закрою, так в чём разница🤷🏼‍♂️
Ну по вашему вы ждёте Фунта вниз, я пока что ориентируюсь вверх.
Что в Вашем понимание интрадей?
Здесь же интрадей интерпретируют каждодневные сделки и не по одной у некоторых, не скальп конечно по сотне штук лупить.
 

Coteus

Местный знаток
У меня стоп в голове, это во первых.
Возьмём Фунта, на котором я открыл сделку... Для меня значимым уровнем выступает 1,2710 уйдут ниже 1,27 и закрепят, я закрою, так в чём разница🤷🏼‍♂️
Ну по вашему вы ждёте Фунта вниз, я пока что ориентируюсь вверх.
Что в Вашем понимание интрадей?
Здесь же интрадей интерпретируют каждодневные сделки и не по одной у некоторых, не скальп конечно по сотне штук лупить.
Для меня интрадей это торговля локальных волн, внутри дня. Тут, либо получаешь стоп, либо ловишь движение и ждешь пока оно достигнет цели или разворота волны. Как может интрадейная сделка болтаться несколько дней, если только она не в хорошем плюсе и ждешь отработки среднесрочных целей, я не знаю.
 
Верх