Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

juror

Гуру форума
Такое очучение, что примерно такая же байда будет до выборов.
 

Andreika12345

Гуру форума
рынок двигается от лимитников и маркет ордеров и чего,как тебе поможет эта информация?
В точке 0 начало движения на изменении объема. В точке 1 уровень останова где лежит обьем, который нужно пробить эквивалентной этому уровню и расстоянию до него доливкой, пропорциональной выбранному рынком числу Фибоначчи. Базовое расстояние в 100% это расстояние от 0 до 1. Приращение эквивалентно базовому расстоянию. В точке 2 уровень минимальной отработки от минимальной пропорциональной доливки, эквивалентной объему, приложенному на останов в точке 1.
И это не единственный пример. Таких примеров множество, протестированных в ручном режиме. Точка приложения на начало движения выбирается в зависимости от вида или свойств волны. Свойства у определенных волн повторяются...
Раз есть прокол уровня 2, то тренд имеет свойство к пробою 2 через прокол и дальнейшему падению, как тренд расширенной коррекции. Прокол 2 это начало коррекционной волны отката в данном варианте, перед продолжением вниз.
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Кроме того, цель для волны "А" подтверждается точкой отбоя от месячной линии направления волны 3 в (С), которую показывал в прошлых постах. Так что если сейчас пойдет на пробой вверх 1.1272, то поломает всю мою коррекционную модель. Подождем и увидим, что рынок даст. Надо верить в систему. И вспомнился Сибиряк-Патриот с этим же лозунгом. Хороший человек, которому хочется пожелать удачи в освоении волн. Потому что в них при правильной расшифровке и есть Грааль.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
И как раз, с помощью линий расширения Фибоначчи мы увидели вероятный объем на уровне 1. А значит, от цены останова можно построить зону уровня по тени свечи. Вот теперь эта зона уровня при подтверждении продолжения вниз, должна сдерживать цену от роста. И потому имеем простой сетап. Внизу линия поддержки и вверху зона уровня сопротивления. Куда цена выйдет из этих двух технических начертаний, вверх или вниз, туда дальше и двинет.EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Не правильная трактовка...На всё воля ФРС🤣
Ну а серьёзно если, они и задают ключевые направления.
А если серьезно, кто стоит над рынком и в том числе ФРС? А так как над ним стоит Некто надзирающий, то и ФРС является марионеткой. А следовательно, Воля не на все. А по указке... Если бы можно было вычислить заранее все ходы рынка с помощью различных показателей, все бы так только и торговали. Но многие идут иными путями. Конечно, показатели и вычисление стоимости курса нужно сочетать со структурой рынка, в котором его волны.
 

Антитрейдер

Элитный участник
если серьезно, кто стоит над рынком и в том числе ФРС? А так как над ним стоит Некто надзирающий, то и ФРС является марионеткой
🤣🥳
ФРС это частная организация, некий консорциум, куда входит 20 частных банков. Это и есть ,,мозг,, всей финансовой системы.
 
  • Like
Реакции: saw

Andreika12345

Гуру форума
🤣🥳
ФРС это частная организация, некий консорциум, куда входит 20 частных банков. Это и есть ,,мозг,, всей финансовой системы.
У мозга есть хозяин? Если есть, то он и принимает решения. А над хозяином есть смотрящий? Если есть, то всё сложнее, чем кажется.
Коммерческая тайна, неизвестная производная, она и управляет рынком.
 

Антитрейдер

Элитный участник
А по недельному смотрел? Вверх это внутренняя волна отката. Перед продолжением вниз. А по месячному смотрел? Нужно всю картинку посмотреть. .
Волны, я не знаю как ты эту кашу варишь, но точно из топора походу🤣Вот скрин, не мой, одного из квалифицированных трейдеров и чьё мнение и вообще взгляды на рынки я уважаю и во многом с ним согласен. Вот его слова дословно по поводу циклов и волн👇
,,Что уже сделал я, так это закодил циклический движок по принципам Грэфтона и периодам Вуда. На выходе, естественно, получаются не только циклы, но и волны,,Screenshot_2024-01-17-14-41-22-631-edit_org.telegram.messenger.web.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Волны, я не знаю как ты эту кашу варишь, но точно из топора походу🤣Вот скрин, не мой, одного из квалифицированных трейдеров и чьё мнение и вообще взгляды на рынки я уважаю и во многом с ним согласен. Вот его слова дословно по поводу циклов и волн👇
,,Что уже сделал я, так это закодил циклический движок по принципам Грэфтона и периодам Вуда. На выходе, естественно, получаются не только циклы, но и волны,,Посмотреть вложение 533089
Зачем брать чужие методики если рынок уже все построил за многие годы и показал. Нужно брать только то, что показано рынком и не придумывать сверх того.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Зачем брать чужие методики если рынок уже все построил за многие годы и показал. Нужно брать только то, что показано рынком и не придумывать сверх того.
Придумывать🙇
А не думаешь ли ты Андрей, что додумываешь сам ты и свои хотелки пытаешься переложить в обтекаемые формулировки присыпав всё это притянутыми за уши волновыми разметками???
Сто раз же у тебя спрашивал, спрошу в сто первый... С какого ляда курс валюты, да любого актива, подвержен и зависим от треклятой ,,волновой теории,,??? Какая логическая взаимосвязь вообще между экономикой Штатов и Еврозоны и твоими волнами???
Больше не буду на эту дурь отвечать даже...варись в своём небытие Амурских волн🙋🏼‍♂️
 

Andreika12345

Гуру форума
Придумывать🙇
А не думаешь ли ты Андрей, что додумываешь сам ты и свои хотелки пытаешься переложить в обтекаемые формулировки присыпав всё это притянутыми за уши волновыми разметками???
Сто раз же у тебя спрашивал, спрошу в сто первый... С какого ляда курс валюты, да любого актива, подвержен и зависим от треклятой ,,волновой теории,,??? Какая логическая взаимосвязь вообще между экономикой Штатов и Еврозоны и твоими волнами???
Больше не буду на эту дурь отвечать даже...варись в своём небытие Амурских волн🙋🏼‍♂️
Из истории. История зависимостей повторяется. Ведь у меня от волн только основные принципы волновой теории. А все остальное основано на исторических зависимостях. А по ним следует, что по тренду пять движений, против тренда три движения.
У нас за много лет по евро было три движения по тренду. И исторические зависимости указывают, что вверх сейчас формируется четвертое. Вот и вся логика. А сформируется оно или нет, это покажет рынок. А четвертые движения внутри "С" тоже имеют свои зависимости, и если это не внутренние волны и результат расширения, то четвертое движение должно состоять из тройки АВС. О чем я и пытался тебе сказать. Но ты зациклился на своих сигналах, а значит мои доводы побоку. Хорошо. Подождем, что покажет рынок. Он может выбрать любой вариант.
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ.........

Гуру форума
понимаете суть - просто голая статистика - почему из огромного количества умных людей даже почти ни кто не зарабатывает - не могут победить график - но не график виноват - иногда казалось именно так - нужен целый ряд условий - а вас ВАСЯ проанализировал и ваши способности тоже - и немного не хватает некоторым (именно некоторым) большего умения - взять во внимание БОЛЬШЕ условий
 

GannForex

Элитный участник
понимаете суть - просто голая статистика - почему из огромного количества умных людей даже почти ни кто не зарабатывает - не могут победить график - но не график виноват - иногда казалось именно так - нужен целый ряд условий - а вас ВАСЯ проанализировал и ваши способности тоже - и немного не хватает некоторым (именно некоторым) большего умения - взять во внимание БОЛЬШЕ условий

Игорь недавно говорил, что достаточно коробочек. Ты говоришь, что надо больше условий.
Истина в середине получается, не много ни мало
 
  • Haha
Реакции: Den@

ВАСЯ.........

Гуру форума
дальше - та же статистика

вы наверное уже видели на сколько много рисунков у графика(должно быть всем знакомо опытным) - вы смотрите на график и у вас появляется понимание что вы видели этот рисунок точь в точь и принимаете решение войти - зашли и получили лося (урок + 1 комбинация )

а задача находить входы с ОДИНАКОВОЙ отработкой и желательно всегда - и прикиньте в процентном соотношении как часто должны появляться входы которые отрабатывают всегда - если набор условий большой
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Игорь недавно говорил, что достаточно коробочек. Ты говоришь, что надо больше условий.
Истина в середине получается, не много ни мало
тут много говорят - но дела на вес больше идут чем слова
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
в фотошопе точно ! я то думаю где триган а он фотошопить учился :ROFLMAO:
Что такое фотошоп ? И как это фотошопить ?
Я полагаю что это какой то магазин связаный с фотографиями ?
А фотошопить это что типа шопинга да ?
 
Верх