Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Илон

Гуру форума
Он наверное имел ввиду не фотошоп, а сексшоп🤣
Судя по его подходу и особенно стилистике выражения своих ,,мыслей,, то садо/мазо он в своём подходе практикует и я даже бы сказал, что он добился определённых успехов😂
То ему маркетмейкеры злые мерещатся, то инсайдеры его запутать пытаются😂
Хотя я больше чем уверен, что определение и значение инсайдер в его понятии извращено и перевёрнуто с ног на голову.
Ну и добавлю немного по поводу инсайдеров...


По закону инсайдеры обязаны отчитываться о всех своих сделках по и по всем бумагам своей компании.
И что в России закон чётко определяет кто такие инсайдеры и обязывает вести отчёт по всем операциям consultant.ru/document/cons_doc_LAW_103037/2ff6ae234a647358dfe37e35ff9808966dc98515
Что в Штатах, это Комиссия по ценным бумагам и биржам и SEC Тhe United States Securities and Exchange Commission выступает главным регулятором финансового рынка Штатов sec.gov


Ну вот на скринах, как один из вариантов по Рашке и по Штатам,
можем отследить куда вкладываются профессиональные управляющие инвестиционными фондами( Инсайдеры )
Так же можем отследить и байбеки.
Посмотреть вложение 533429Посмотреть вложение 533430Посмотреть вложение 533431Посмотреть вложение 533432
Привет тебе надо создать отдельную ветку, так все затеряется на просторах форума! Думаю многим будет интересно
 

Антитрейдер

Элитный участник
как там Ден учил банить. надо одного чудика забанить.
Давай ка я тебя тоже в бан внесу.
Но отвечу коли спрашивал...

Есть официальное определение ЦБ и любого из них...
Денежная масса денежный агрегат М2— это сумма наличных денег в обращении и безналичных средств нефинансовых и финансовых кроме кредитных организаций и физлиц, являющихся резидентами любых из них, и нуждающихся в открытии до востребования и срочных счетах, открытых в банковской системе в любой из валют обеспеченной обязательствами ЦБ.
Ладушки это подпункт проехали, идём дальше...

Берём за основу таргетирование инфляции, а это столп, на котором держится вся мировая финансовая система на протяжении практически 50 лет.
Небольшой экскурс, для таких продвинутых как ты.
Вот бакс, вот количество золота, которое за ним привязано.
Но вот когда сложили все производные и стало понятно, даже последнему дурню, что денежная масса превышает количество зарезервированного золота в разы, а напомню, в 71 году доллар отвязали от золота и когда провели самый первый кидок в мировой финансовой системы со стороны пиндостана?
Потому и побежали все в золото и цена его в номинале выросла в 20 раз. И это было еще до того, как пошли мощные волны инфляции.
Тогда и была выстроена система петродоллара, а в оконцовке и ширпотребдоллара на договоренности с нефтедобывающими странами БВ и Китаем.

На фоне этого и возникла новая финсистема, основанная на необеспеченном каким либо активом номенируемом в долларе.
Но бл...ть пиндосы поступили как?
Раз бакс обеспечен был обещанием, согласно которому он является резвалютой и в которой можно сохранять покупательную способность за счёт покупки только лишь ихнего госдолга.

А теперь смотрим и рассуждаем... ЦБ или ФРС, по фени нам, должна иметь доходность по госдолгу выше инфляции.
Но ро факту имеем, транс механизм ДКП и все прочие плюшки, которые способствуют таргетированию инфляции и вся их возня работает только придуманном ими вакууме.
Потому что...окромя монетарной политики, присутствует ещё и фискальная политика, которая просто ложит в Ноль все усилия ЦБ по удержанию инфляции за счет ставки и регулирования ликвидности.
И самое что ни на есть отличное подтверждение, это безуспешным попытки ФРС вернуть инфляцию к 2%

Да короче, я к чему всё это пытаюсь в голову твою донестия???
Кумулятивно ставка не догоняет инфляцию, то есть потеря покупательной способности бакса уже произошла.
Ну далее на пальцах..
что бы вкурил смысл сказанного поясняя суть, накопленная инфляция за 3 года под 20%, а кумулятивная ставка не дотягивает до 10%
И вся загвоздка дело здесь не в ДКП ФРС, а то что если бы им удалось добиться снижения инфляции до 2% и ставку продержать на сегодняшних уровнях.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Если в голове опилки не беда
Просто торговать не надо
Ни когда
Трум пурум пум

Продал евро с коротким тр.
На текущем опционном контракте пока всё таки ожидания на снижение по Евро, но глубоко не рассчитывают.
Ранее говорил, что ниже 1,07+/- я пока не думаю что увидим🤷🏼‍♂️Screenshot_2024-01-22-11-21-40-070-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-01-22-11-22-24-313-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-01-22-11-24-16-513-edit_com.android.chrome.jpg
 

dobi82

Элитный участник
На текущем опционном контракте пока всё таки ожидания на снижение по Евро, но глубоко не рассчитывают.
Ранее говорил, что ниже 1,07+/- я пока не думаю что увидим🤷🏼‍♂️Посмотреть вложение 533553Посмотреть вложение 533554Посмотреть вложение 533555
ТР установил на месячном пивоте, оттуда буду искать вход для покупок.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    94,3 КБ · Просмотры: 26

vladislavian

VIP-участник

Антитрейдер

Элитный участник
очень не плох !!!!!!!!!!
drive.google.com/file/d/1DMDd35XPj9JELn6Pc-ILqGDCuFNYGzxE/view?usp=sharing

Ключевые уровни по золоту с учётом маржинального обеспечения в 8300$ и все они ниже текущей цены.
Вот куда то 1780+/- следует ожидать перед следующей волной роста🤷🏼‍♂️Screenshot_2024-01-22-12-46-52-180-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpgScreenshot_2024-01-22-12-40-19-850-edit_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeD66

Местный знаток
Ключевые уровни по золоту с учётом маржинального обеспечения в 8300$ и все они ниже текущей цены.
Вот куда то 1780+/- следует ожидать перед следующей волной роста🤷🏼‍♂️Посмотреть вложение 533567Посмотреть вложение 533568
Полностью согласен !!!!!!!!
1705910078570.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Глобально если рассматривать, то по золоту сейчас мы находимся в так называемом третьем бычьем рынке.
Первый начался в 1971 и продлился до 1980 года. И курс вырос с 35$ до 800$ а это немного нимало прирост на 2200% за 9 с небольшим лет.
Второй начался с 1999 и рос до 2011 года.
Здесь прибавили не так много, за 12 лет около 670%
И вот сейчас имеем третий с 2016 года.
Но сейчас потихоньку корректируемся, и как выше уже предположил, что перед дальнейшем ростом, надо окунутся куда то к 1780+/-
 

dobi82

Элитный участник
Глобально если рассматривать, то по золоту сейчас мы находимся в так называемом третьем бычьем рынке.
Первый начался в 1971 и продлился до 1980 года. И курс вырос с 35$ до 800$ а это немного нимало прирост на 2200% за 9 с небольшим лет.
Второй начался с 1999 и рос до 2011 года.
Здесь прибавили не так много, за 12 лет около 670%
И вот сейчас имеем третий с 2016 года.
Но сейчас потихоньку корректируемся, и как выше уже предположил, что перед дальнейшем ростом, надо окунутся куда то к 1780+/-
Да Вам сударь в историческом музее работать нужно.(y)
 
  • Haha
Реакции: obo

juror

Гуру форума

Вложения

  • bandicam 2024-01-22 12-12-40-929.jpg
    bandicam 2024-01-22 12-12-40-929.jpg
    535,7 КБ · Просмотры: 21

ВАСЯ.........

Гуру форума
У кого нибудь такое было? Оставлял ордер в безубытке и закрыл терминал, а когда запустил терминал сново через часик то ордер непонятным образом закрылся в минус.:unsure:
В данном случаи SL сместился не понятным образом ниже позиции вот в чём суть.
а панелькой переключения пар пользуешься?
 
Верх