Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
а статистика таких заходов на хаях у тебя есть? 👻
когда то очень давно я провел месяц торговли без мартина на заходе на лоях и хаях.
статистика показала 50% убыточных сделок 50% прибыльных. Ну потом я подключил мартин, статистика осталась также а прибыль пошла на значительных рост, потом я стал фильтровать входы и статистика пошла 60-65% прибыльных сделок среднесрочно. Это все сделки на хаях и лоях.
 

megapont

VIP-участник
в процессе, я недавно начал торговать так краткосрочно и еще много косяков делаю, нужна практика и правильные фильтры для входа, которые сейчас подбираю.
одновременным количеством сделок прибыль не повышается. я тестил параллельно краткосрочку на демке. у меня висело открытыми 40 сделок по 1%. первая сделка в 1% и добавка допускалась в 1%. в первый же день я словил просадку в -20%.
много сделок были проведены. даже на каждую сделку был разный сигнал. и стопы короткие. и тейки 1 к 1 и 1 к 2.
Вывод всего этого безумия опять сводился к одному: заработать можно только на объеме сделки, либо объеме депо..
А это опять, все сводится к одному: Ожидание входа.
когда то очень давно я провел месяц торговли без мартина на заходе на лоях и хаях.
статистика показала 50% убыточных сделок 50% прибыльных. Ну потом я подключил мартин, статистика осталась также а прибыль пошла на значительных рост, потом я стал фильтровать входы и статистика пошла 60-65% прибыльных сделок. Это все сделки на хаях и лоях.
Ты же сам пишешь: "когда то очень давно". В итоге, когда то, давно, что то пошло не так и ты от этого подхода отказался.
Теперь прошло время, люди набираются опыта, что естесственно, и ты решил вернуться к прошлому подходу с багажом знаний.
Это нормально.
 

angel999

Гуру форума
Ты же сам пишешь: "когда то очень давно". В итоге, когда то, давно, что то пошло не так и ты от этого подхода отказался.
Теперь прошло время, люди набираются опыта, что естесственно, и ты решил вернуться к прошлому подходу с багажом знаний.
Это нормально.
не отказался, сегодня я реализую планы по развитию пути дальше. Что мешало это сделать раньше? отсутствие завершенного бота по сопровождению сделок. Я его дописал и теперь готов перейти на новую ступеньку.
 

megapont

VIP-участник
обычную работу по слежению за ордерами, чтобы закрыть или открыть новые ордера по заданным параметрам. Иначе говоря, это для того, чтобы я спал ночами )))
Ты открываешь позицию для "направления" торговли а сова начинает добавлять усреднения, двигать стоп, и фиксить прибыль.
 

angel999

Гуру форума
Ты открываешь позицию для "направления" торговли а сова начинает добавлять усреднения, двигать стоп, и фиксить прибыль.
нет, мне нужно переворачивать позиции, как горячие пирожки на плите, чтобы не остывали и поджаривались.
 

angel999

Гуру форума
понятно. и ты вот к этому шел сколько лет? 👻
я в интернете пытался найти что то похожее.
нашел что то отдаленно похожее, там чел рассказывал, что нельзя так делать на примере, то есть он говорил что сам принцип является неверным. Он пытался показать что мартингейл зло. Посмотрел его примеры и я пришел в ужас, там все неправильно и его пример является ошибкой, так в рынок никто не входит, ну если только идиот и не удивительно что у него так ничего не получилось, потому что он идиот.
 

megapont

VIP-участник
я в интернете пытался найти что то похожее.
нашел что то отдаленно похожее, там чел рассказывал, что нельзя так делать на примере, то есть он говорил что сам принцип является неверным. Он пытался показать что мартингейл зло. Посмотрел его примеры и я пришел в ужас, там все неправильно и его пример является ошибкой, так в рынок никто не входит, ну если только идиот и не удивительно что у него так ничего не получилось, потому что он идиот.
да, сейчас люди которые могут тыкать кнопки снимают видео, что то там рассказывают.
Они считают что это нормально.
Мартышка вещь нормальная. Просто жадным людям она не подходит, в принципе.
 

megapont

VIP-участник
Такое тоже может быть. На рынке все может быть. Есть тройная дивергенция, вот и есть предварительный сигнал. А реализуется он или нет, никто не знает. И было расширение канала направлений, то есть его попытка пробоя вниз. До этого был перелом канала направлений на старших тф. Что бывает перед обновлением хая и разворотом. Обновление хая пошло до круглого уровня и чуть выше 1.23. А теперь, остается только ждать, что даст рынок. Мы ничего не решаем.
не интересная у тебя система. не предсказуемая. ты делаешь ставку на удачу при малых шансах.
 

Andreika12345

Гуру форума
не интересная у тебя система. не предсказуемая. ты делаешь ставку на удачу при малых шансах.
Я не встречал предсказуемых систем. В противном случае все бы уже были долларовыми миллионерами. Любая система имеет как плюсы, так и минусы. Здесь важнее её не нарушать. и правильно управлять рисками. В противном случае любая система даст слив... Даже очень хорошая.
 

megapont

VIP-участник
Любая система имеет как плюсы, так и минусы.
Это конечно. Далее возникает вопрос, сколько плюсов на 100 сделок. И какое соотношение плюса к стопу. ММ то понятно. Наше все.
Ты вот сделку открыл. Теперь задайся вопросом, что по твоему мнению будет быстрее, стоп или профит. Если можешь ответить на этот вопрос, то вот и задумайся, в ту и сторону ты стоишь.
 

Andreika12345

Гуру форума
Это конечно. Далее возникает вопрос, сколько плюсов на 100 сделок. И какое соотношение плюса к стопу. ММ то понятно. Наше все.
Ты вот сделку открыл. Теперь задайся вопросом, что по твоему мнению будет быстрее, стоп или профит. Если можешь ответить на этот вопрос, то вот и задумайся, в ту и сторону ты стоишь.
Больше 50% было положительных сделок даже при работе против тренда. Поскольку я переводил в бу в небольшом плюсе. Если считать по числу сделок и это было видно из постов. Но число положительных сделок здесь не главное. Важнее сколько ты берешь прибыли со сделки. Если бы я брал не по 2-3 пункта почти по бу, а по 20-40 пунктов, которые давал рынок, то деп бы рос. Вот здесь и значит, что важно не только правильно открывать, но и вовремя фиксировать прибыль и не отдавать рынку. Поэтому правильнее бы было ставить вопрос, не о числе положительных сделок, а о их итоговом результате. В этом моменте я свою систему дорабатываю. И даже последняя сделка была выведена в плюс за счет доливок от уровней...
 

Andreika12345

Гуру форума
Сейчас рынок коррекционный. И вверх тренд начинает затухать. Поэтому сейчас можно работать в обе стороны...
 

megapont

VIP-участник
Больше 50% было положительных сделок даже при работе против тренда. Поскольку я переводил в бу в небольшом плюсе. Если считать по числу сделок и это было видно из постов. Но число положительных сделок здесь не главное. Важнее сколько ты берешь прибыли со сделки. Если бы я брал не по 2-3 пункта почти по бу, а по 20-40 пунктов, которые давал рынок, то деп бы рос. Вот здесь и значит, что важно не только правильно открывать, но и вовремя фиксировать прибыль и не отдавать рынку. Поэтому правильнее бы было ставить вопрос, не о числе положительных сделок, а о их итоговом результате. В этом моменте я свою систему дорабатываю. И даже последняя сделка была выведена в плюс за счет доливок от уровней...
я же написал
И какое соотношение плюса к стопу.
Любая система предполагает соотношение стоп/профит минимум 1 к 1. То есть уже очевидно, что профит нужно высиживать. Иначе все это бесполезно.
А высидеть профит можно только по тренду. А это значит что входить нужно ни где попало, а после коррекции, после которой и стоп короче и профит длиннее.
Ты полистай историю. Тоько лишь листая историю можно смастерить нормальную тс.
 
Верх