Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
И вверх тренд начинает затухать.
То есть ты сначала говоришь что мы ничего не решаем, а тут ты уже начинаешь "предполагать" что тренд затухает.
Тренд он будет до тех пор пока его не развернет. Когда тренд развернется ты по факту будешь знать и вот тогда ты можешь продавать уже по новому тренду, пока его не развернет, а не гадать на новом тренде что он тоже уже якобы затухает.
Ты не тем занят. Очисти смой мозг от всякой каши. :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Это конечно. Далее возникает вопрос, сколько плюсов на 100 сделок. И какое соотношение плюса к стопу. ММ то понятно. Наше все.
Ты вот сделку открыл. Теперь задайся вопросом, что по твоему мнению будет быстрее, стоп или профит. Если можешь ответить на этот вопрос, то вот и задумайся, в ту и сторону ты стоишь.
Вот эта фигура около круглого уровня на часовых является медвежьим вымпелом. Потому что мы имеем предварительные отбои вниз строго от уровня, а бычье поджатие не обновляет хай. Нижняя стенка является среднесрочным каналом направлений. Сейчас четвертое касание верхней зоны отбоя. Разворот бывает после 4 касания в расширенных коррекционных волнах. Да и примерно 2 трети от длины треугольника цена во флете. А значит, текущий отбой должен все решить. Цене нужно для разворота пробить вниз среднесрочный канал направлений и оттолкнуться от него на подтверждение разворота.
Поэтому, надо подождать...EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
То есть ты сначала говоришь что мы ничего не решаем, а тут ты уже начинаешь "предполагать" что тренд затухает.
Тренд он будет до тех пор пока его не развернет. Когда тренд развернется ты по факту будешь знать и вот тогда ты можешь продавать уже по новому тренду, пока его не развернет, а не гадать на новом тренде что он тоже уже якобы затухает.
Ты не тем занят. Очисти смой мозг от всякой каши. :)
Все правильно. Тренд хатухает. Это видно из недельного графика. И мы ничего не решаем. Мы только предполагаем о реакции рынка. Решает Маркет Мейкер и рынок...
 

megapont

VIP-участник
ты посмотри на новозеландца. Там тренд затухает уже пол года.
Вот эта фигура около круглого уровня на часовых является медвежьим вымпелом. Потому что мы имеем предварительные отбои вниз строго от уровня, а бычье поджатие не обновляет хай. Нижняя стенка является среднесрочным каналом направлений. Сейчас четвертое касание верхней зоны отбоя. Разворот бывает после 4 касания в расширенных коррекционных волнах. Да и примерно 2 трети от длины треугольника цена во флете. А значит, текущий отбой должен все решить. Цене нужно для разворота пробить вниз среднесрочный канал направлений и оттолкнуться от него на подтверждение разворота.
Поэтому, надо подождать...Посмотреть вложение 415636

я не знаю что такое медвежий вымпел. и читать про это не хочу.
 

megapont

VIP-участник
Все правильно. Тренд хатухает. Это видно из недельного графика. И мы ничего не решаем. Мы только предполагаем о реакции рынка. Решает Маркет Мейкер и рынок...
я уже даже забыл кто такой маркет мейкер. даже не помню 🥴
оно мне надо? а тебе это зачем?
у тебя на графике есть чудесный индикатор Параболик. Вот ты бы все выкинул и торговал только по нему.
 

Andreika12345

Гуру форума
я уже даже забыл кто такой маркет мейкер. даже не помню 🥴
оно мне надо? а тебе это зачем?
у тебя на графике есть чудесный индикатор Параболик. Вот ты бы все выкинул и торговал только по нему.
Хорошая кстати идея. Особенно при анализе уровней.
 

megapont

VIP-участник
Хорошая кстати идея. Особенно при анализе уровней.
поставь себе в подвал нормальную нистограмму тренда. и будет тебе счастье. то что у тебя в подвале стоит это осцилятор. выкинь его. это тоже самое что и rsi или стохастик.
Чисто трендовую Гистограмму ставь.
 

Andreika12345

Гуру форума
поставь себе в подвал нормальную нистограмму тренда. и будет тебе счастье. то что у тебя в подвале стоит это осцилятор. выкинь его. это тоже самое что и rsi или стохастик.
Чисто трендовую Гистограмму ставь.
У меня она раньше стояла. Но в палках как выяснилось имеются закономерности скрытых сигналов. На коррекционных рынках. Поэтому оставил АО. На трендовых, конечно лучше трендовый осциллятор... А сейчас у нас сплошные коррекции...
 

Andreika12345

Гуру форума
чем больше коррекций тем больше прибыли. так ты не знал, да? 👻
На краткосроке, все правильно. Тут надо робота ставить. Самому бывает лениво. А на среднесроке никаких проблем. Сигналы бывают значительно реже...
 

megapont

VIP-участник
На краткосроке, все правильно. Тут надо робота ставить. Самому бывает лениво. А на среднесроке никаких проблем. Сигналы бывают значительно реже...
Лениво бабки делать? :LOL: Да вы батенька богаты!
В среднесроке это Н4 наверное. Там на евре сигналов нет уже пару месяцев. Тренд нужно работать на Н1. Но Гистограмму нужно в подвал кидать с Дейли. На евре она у тебя будет постоянно зеленая. Значит только покупки. Туда же в подвал кидаешь индикатор перекупленности/перепроданности. И если гистограмма зеленая то берешь сигналы только: Перепродано! Все что перекуплено игнорируешь. Вот тебе Грааль! Богатей. :whistle:
 

Andreika12345

Гуру форума
Лениво бабки делать? :LOL: Да вы батенька богаты!
В среднесроке это Н4 наверное. Там на евре сигналов нет уже пару месяцев. Тренд нужно работать на Н1. Но Гистограмму нужно в подвал кидать с Дейли. На евре она у тебя будет постоянно зеленая. Значит только покупки. Туда же в подвал кидаешь индикатор перекупленности/перепроданности. И если гистограмма зеленая то берешь сигналы только: Перепродано! Все что перекуплено игнорируешь. Вот тебе Грааль! Богатей. :whistle:
Часовой внутри дня, 4 часовой внутри недели, дневной внутри месяца. Часовой относительно дня - средне срок. Если день брать за основу.
Дневной внутри месяца тоже средне срок, если месяц брать за основу средне срока.
30 минутки я никуда не отношу. Они очень удобны для отслеживания ранних изменений рынка. А все что меньше, однозначно кратко срок. Потому что 5 минутки играют внутри часа, наименьшей единицы относительно дня.
Долгосрочные сигналы возникают на недельках и месячных графиках.
Чем меньше тайм фрейм, тем ближе уровень, и меньше стоп за ним...
Так что, все это весьма относительно того, к чему рассматривается средне срок.
Сейчас кстати среднесрочный сигнал формируется на разворот по 4 часовому. А это как минимум, на хороший откат...
 

SergeiG

Элитный участник
Я не встречал предсказуемых систем. В противном случае все бы уже были долларовыми миллионерами. Любая система имеет как плюсы, так и минусы. Здесь важнее её не нарушать. и правильно управлять рисками. В противном случае любая система даст слив... Даже очень хорошая.
Так те которые помогают предугадать и являются рабочими. Как мы входим в рынок? ПО сигналу. А сигнал это разве не предугадывание? Больше сигналов с положительными исходами -лучше работает тс
 

Andreika12345

Гуру форума
Так те которые помогают предугадать и являются рабочими. Как мы входим в рынок? ПО сигналу. А сигнал это разве не предугадывание? Больше сигналов с положительными исходами -лучше работает тс
Сигнал ведь не всегда исполняется. А значит, это уже угадывание, пусть с большей вероятностью. А предугадывание, это практически 100 процентное попадание.
Которого ни одна мне известная система не имеет. О том и была речь.
У меня сейчас тройная дивергенция на разворот евро вниз от уровня. Просто вероятность разворота по статистике больше, чем вероятность прорыва вверх. Но всегда существует рынок и те, Кто за ним реально двигают цену. Поэтому любую вероятность они могут переиграть так, как нужно рынку и им...
 

SergeiG

Элитный участник
Сигнал ведь не всегда исполняется. А значит, это уже угадывание, пусть с большей вероятностью. А предугадывание, это практически 100 процентное попадание.
Которого ни одна мне известная система не имеет. О том и была речь.
У меня сейчас тройная дивергенция на разворот евро вниз от уровня. Просто вероятность разворота по статистике больше, чем вероятность прорыва вверх. Но всегда существует рынок и те, Кто за ним реально двигают цену. Поэтому любую вероятность они могут переиграть так, как нужно рынку и им...
Нет, я это рассматриваю не как угадывание, а как несбывшийся прогноз или сбывшийся но не полностью. С гаданиями это к бабке ходить нажо, а на Форекс когда торгуешь он-лайн нужно прогнозировать учиться.
НА счет диверов, он могут довольно долго еще рисоваться на старших и ломаться на младших
 

Andreika12345

Гуру форума
Нет, я это рассматриваю не как угадывание, а как несбывшийся прогноз или сбывшийся но не полностью. С гаданиями это к бабке ходить нажо, а на Форекс когда торгуешь он-лайн нужно прогнозировать учиться.
НА счет диверов, он могут довольно долго еще рисоваться на старших и ломаться на младших
Дивергенция может быть усилена, если по волнам идет завершающий счет перед разворотом. Вот у нас на недельном пять волн, первое вложение и на завершающей на дневном тоже пять волн, второе вложение. А на 4 часовом желазная тройная дивергенция, третье и четвертое вложения. С натягом даже четвертная... Но прогноз или угадывание, это не гадание. Гадание на кофейной гуще, а прогноз и угадывание идет на фактах и сигналах...EURUSDWeekly.pngEURUSDDaily.png1 EURUSDH4.png2EURUSDH4.png
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Да там смотреть нечего. Никто ничего и никуда не развернет. Не обманывай себя.

ну как, представь,
пробудился с бодуна...
а тут форум... а тут графики
и ппц... ответственность, и перед Леди нельзя в лицо грязью
 

Andreika12345

Гуру форума
за 5 пуков душу отдашь?)))))))))))))) тока они вверх будут)
Да вверх-то пойдет. С этим спору нет. На обновление хая. Потому что вверх идет сложная долгосрочная АВС. Но внутри неё может возникнуть откат к 1.10 или даже ниже...
 

Илон

Гуру форума
Да вверх-то пойдет. С этим спору нет. На обновление хая. Потому что вверх идет сложная долгосрочная АВС. Но внутри неё может возникнуть откат к 1.10 или даже ниже...
я про 5 пуков, все волишь, твоя ошибка мтф смотришь)) да тупишь на каком то тайме!
 

Вложения

  • 2021-01-03 )))[EURUSD,M5].png
    2021-01-03 )))[EURUSD,M5].png
    48,3 КБ · Просмотры: 6

Andreika12345

Гуру форума
я про 5 пуков, все волишь, твоя ошибка мтф смотришь)) да тупишь на каком то тайме!
Все тф надо смотреть. На месячных долгосрочные уровни разворота играют практически пункт в пункт. Их потому что видит рынок. Все мы ошибаемся. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
Верх