ОБЩАЯ ТЕМА [для любых обсуждений]

Ruslan2010

Интересующийся
Тестирование советников

Друзья подскажите как тестировать советники? :oops:
Есть ли для этого специальные программы?

Ото я руками торговал на М15 и М30, сейчас перешел на Н1 и Н4, а на меньших таймах хочу поставить советник, но в этом не спец.:-(
 

add

Прохожий
Приветствую! Подскажите пожалуйста какие соотношения "чистая прибыль", "макс. просадка", "относительная просадка" полученные при тестировании являются нормальными для реальной торговли, т.е. к чему стремиться...? Я получил такие результаты с 01.01.2007-10.08.2010 - депо - 5000, прибыль - 300000, макс. просадка 12% ..... как расценить такой результат ...?
 

Sca1per

Прохожий
Кто писал советника под RSI?

Добрый день.
В программировании полный ноль. Если не жалко, могли бы поделиться советником работающим по след. принципу:
Пара: eur/usd
График: часовки
Период RSI: 3
Buy: когда RSI пересекает снизу вверх уровень 70. В момент открытия позиции сразу устанавливается: Провит: 20 пунктов. Лосс: 20 пунктов.
Sell: когда RSI пересекает сверху вниз уровень 30. В момент открытия позиции сразу устанавливается: Провит: 20 пунктов. Лосс: 20 пунктов.
Если открылась позиция в направлении противоположном ранее открытой, то ранее открытая позиция остается до срабатывания take profit или stop loss в любом случае.
На каждые 300$ средств на счете(не баланса) может быть открыт только 0,1 лот.

Если не сложно могли бы выделить в скрипте где менять пару, таймфрейм, период RSI, уровни пересечения, тейк профит и стоп лосс а также отношение открытой позиции к средствам на счете.
Заранее спасибо
 

Костэфан

Местный житель
Я там положил взамен того фуфлового Woc другого и точка той теме. пост 180
 

mookmo

Интересующийся
Изменение входных параметров советника

Всем привет!
Столкнулся с проблемой, что не могу у советника из программы MT4 изменить взодные параметры или загрузить set.
Изменяя какой либо параметр или загружая сет после нажатия на кнопку "ok" параметры возвращаются к исходным.

Для тех советников, для которых можно изменить данные параметры напрямую в файле советника - изменения видны.

Пробовал давать полные права на папку с программой в системе - не помогает. Что посоветуете? :?:
 

nommura

Новичок форума
Простой советник для индикатора FXUltraTrand ... помогите

Все доброго времени суток...ребята, кто умеет писать советники, пожалуйста помогите...только дочитайте до конца...

Имеется индикатор FxUltraTrand(он изображает бары в виде двух цветов, тенденция к повышению синий, к понижению - красный), нужно сделать по нему советник чтобы:

-!!!Просто протестировать на истории, для реальной торговли не нужно делать его!!!
-Без стоп-лосов
-Без ТП
-Критерии работы всего два:
-открытие позиции с закрытия первого бара нового цвета.
-закрытие позиции с закрытия первого бара нового цвета. В итоге получается цикл непрерывных сделок. Стопы не нужны.
Просто цикл: открыл, закрыл и автоматически открыл, и т.д. Я буду очень благодарен тому кто сможет помочь...вековая память тому человеку...!!!
 

Вложения

  • FXUltraTrend.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 57

Maxfors

Местный житель
Все доброго времени суток...ребята, кто умеет писать советники, пожалуйста помогите...только дочитайте до конца...

Имеется индикатор FxUltraTrand(он изображает бары в виде двух цветов, тенденция к повышению синий, к понижению - красный), нужно сделать по нему советник чтобы:

-!!!Просто протестировать на истории, для реальной торговли не нужно делать его!!!
-Без стоп-лосов
-Без ТП
-Критерии работы всего два:
-открытие позиции с закрытия первого бара нового цвета.
-закрытие позиции с закрытия первого бара нового цвета. В итоге получается цикл непрерывных сделок. Стопы не нужны.
Просто цикл: открыл, закрыл и автоматически открыл, и т.д. Я буду очень благодарен тому кто сможет помочь...вековая память тому человеку...!!!
99% что ничего не выйдет. Советник по-любому будет работать по ценам открытия, а это значит что будет лосей немерено(лоси по обратному сигналу) А если он еще и бар перерисует то ваще хана.
 

nommura

Новичок форума
да там все просто....только знать бы как это воплотить в код....

Поэтапно:
1. Идет рост валютной пары. Все бары синие.
2. Смена направления движения. Начинает рисоваться красный бар.
3. Как только этот красный бар зафиксировался - открытие позиции по цене открытия следующего бара.
И так далее.... что тут сложного?

Применять в реальном времени ее ненадо....просто нужен советник исключительно для истории.
 

Alexaus

Активный участник
да там все просто....только знать бы как это воплотить в код....

Поэтапно:
1. Идет рост валютной пары. Все бары синие.
2. Смена направления движения. Начинает рисоваться красный бар.
3. Как только этот красный бар зафиксировался - открытие позиции по цене открытия следующего бара.
И так далее.... что тут сложного?

Применять в реальном времени ее ненадо....просто нужен советник исключительно для истории.

ну вот ещё один наверно хочет сделать ГРААЛЬ чтобы наварится пропихнув на ратеснайпере
 

Maxfors

Местный житель
да там все просто....только знать бы как это воплотить в код....

Поэтапно:
1. Идет рост валютной пары. Все бары синие.
2. Смена направления движения. Начинает рисоваться красный бар.
3. Как только этот красный бар зафиксировался - открытие позиции по цене открытия следующего бара.
И так далее.... что тут сложного?

Применять в реальном времени ее ненадо....просто нужен советник исключительно для истории.
Вот, пользуйся. Здесь почитай как юзать _http://dmffx.com/index.php?page=10
Тока я те говорю что зря время потеряешь, это кажется так просто - поменял цвет и все в ажуре:) Когда начнется флет на этом торговля закончится, когда несколько часов бары будут как частокол в полосочку.
 

Вложения

  • exp_iCustom_v9.ex4
    136,5 КБ · Просмотры: 39

nommura

Новичок форума
Вот, пользуйся. Здесь почитай как юзать _http://dmffx.com/index.php?page=10
Тока я те говорю что зря время потеряешь, это кажется так просто - поменял цвет и все в ажуре:) Когда начнется флет на этом торговля закончится, когда несколько часов бары будут как частокол в полосочку.


ААААААА.....я же объяснил...и объясню в третий раз что мне не надо его тестировать ни на реале ни на демо в реальном времени, не надо автоматизировать процесс......

МНО ПРОСТО НАДО ЧТОБЫ советник просто сделал тест этих частоколно-трендовых сделок.....меня не волнует сливает он или поднимает....просто тест истории....

ЗЫ: торгую руками, в жизни не пользовался советниками и не буду.
 

MrGold

Активный участник
Прошу написать советника бесплатно

Идея состоит на заработке по Голд Фиксу. Обычно он происходит в 14:00-15:00 (по Альпари).
Суть в том чтобы открывать ордера когда цена достигается 7-15(П!) часового максимума/минимума в заданное время(П!) +- определенное количество пипсов(П!). Стоп лос на покупку идет по 7-15 часовому минимому и наоборот. Определенный трейлинг стоп(П!), а также автоматическое закрытие ордеров по истечении определенного времени (П!). Ну и конечно управление объемом лотов (П!)

(П!) переменные которые должны быть доступны для изменения.

P.S. если похожий советник уже есть, скажите какой =)
 

varfa1omey

Активный участник
ААААААА.....я же объяснил...и объясню в третий раз что мне не надо его тестировать ни на реале ни на демо в реальном времени, не надо автоматизировать процесс......

МНО ПРОСТО НАДО ЧТОБЫ советник просто сделал тест этих частоколно-трендовых сделок.....меня не волнует сливает он или поднимает....просто тест истории....

ЗЫ: торгую руками, в жизни не пользовался советниками и не буду.

Уважаемый ,что шумишь-это ни то,это-ни так,по гугли ForexEAGenerator ,вставь свои требования и смотри что будет:idea:
 

marsic

Активный участник
Торговля через оракул

Может уже у кого то есть опыт торговли через эту программу? На данный момент у них вроде как снова возобновилось бесплатная раздача. На гудсервисе народ торговал пока была бесплатная раздача вроде как хорошо получалось. Может и здесь попробуем поторговать через него?
-------
Вот ссылка на регистрацию _http://www.oracletrader.net/download.html после регистрации вам пришлют логин и пароль для входа в оракул. А где его скачать щас поищу как найду и как разберусь как им пользоваться здесь напишу.

Ссылка на скачку оракла _http://forextradersdaily.com/fxtools/OracleTrader.exe
Теперь осталось понять как по нему торговать. Кто еще про него не слышал то торгует он на новостях.
 

Jay

Активный участник
у них раздача все время бесплатно, только опции авто нажатие они не дают бесплатно, еще они дают сигналы то есть тригер (отклонение от число) для торговли, если торговать на те новости который они торгует, то не плохая программа.
я долго тестировал их раздача информации.

Может уже у кого то есть опыт торговли через эту программу? На данный момент у них вроде как снова возобновилось бесплатная раздача. На гудсервисе народ торговал пока была бесплатная раздача вроде как хорошо получалось. Может и здесь попробуем поторговать через него?
-------
Вот ссылка на регистрацию _http://www.oracletrader.net/download.html после регистрации вам пришлют логин и пароль для входа в оракул. А где его скачать щас поищу как найду и как разберусь как им пользоваться здесь напишу.
 

marsic

Активный участник
Так вроде же как то сделали что в бесплатной версии автоклик работал, щас еще раз форум на гуд сервисе перечитаю. И посмотрим что получиться. А если и автоклик в их проге не будет работать то можно еще одну прогу я думаю написать чтоб она кликала. Главное тут чтоб новости они довали.

И какие у тебя результаты получались?
 

x-ment

Прохожий
доработать советник Ilan_HiLo_RSI

Здравствуйте!

Возьмется кто доработать советник Ilan_HiLo_RSI.mq4?

Требуется:

1. Для работы с нижеприведенным блоком ввести параметр true или false

2. Проверка выставления уровня Tейк профит по всем ордерам после открытия очередного ордера.

3. Задать Tрейлинг стоп последнего ордера, параметр задавать в настройках.

3.1. При закрытии ордера по Трейлинг стопу (п.3) выставить уровень Tейк профит оставшихся ордеров.
 
Верх