ОБЩАЯ ТЕМА [для любых обсуждений]

valter1983

Активный участник
Денис действительно огромную работу провел, прежде чем стал такие бабосы получать ничего не делаю. Только лишь за это стоит уважать его.
 

Devastator

Интересующийся
Новый советник SD_h

Здравствуйте:)!

Набросал советник по одной интересной идее.
Инструменты: AUDUSD, EURUSD, GBRUSD, USDJPY, USDCHF.

Тесты сделаны с различными параметрами начального депозита и риска(10000-20%, 1000-10%).
Как видно самая волатильная пара GBRUSD дала самый впечатляющий результат.
Скрины тестов в архиве(сделки отрезал, а параметры замазал:-(, не хочу чтобы идея преждевременно утекла в массы, по той же причине не выкладываю советник).

Прежде чем ставить на реал хочу чтобы разбирающиеся в предмете люди покритиковали и по возможности ответили на следующие вопросы:question::
1. Есть ли способ увеличить качество тестирования больше 90%?
2. Есть ли какие нибудь "каверзные" валютные пары на которых стоит провести дополнительное тестирование?
3. Есть ли смысл провести тестирование на котировках других ДЦ? Каких?
4. Есть ли у кого-то более глубокая история, хотя бы с 2000г?
5. Куда лучше ставить реал(или может лучше цент)?
6. Есть ли еще советники с такой прибыльностью по нескольким валютным парам?
7. Есть ли способ проверить мультивалютный вариант советника(хочу собрать все пары вместе)?

Заранее спасибо за ответы!
 

Вложения

  • h4_tests.zip
    248,4 КБ · Просмотры: 77

aishulea

Новичок форума
Здравствуйте:)!

Набросал советник по одной интересной идее.
Инструменты: AUDUSD, EURUSD, GBRUSD, USDJPY, USDCHF.

Тесты сделаны с различными параметрами начального депозита и риска(10000-20%, 1000-10%).
Как видно самая волатильная пара GBRUSD дала самый впечатляющий результат.
Скрины тестов в архиве(сделки отрезал, а параметры замазал:-(, не хочу чтобы идея преждевременно утекла в массы).

Прежде чем ставить на реал хочу чтобы разбирающиеся в предмете люди покритиковали и по возможности ответили на следующие вопросы:question::
1. Есть ли способ увеличить качество тестирования больше 90%?
2. Есть ли какие нибудь "каверзные" валютные пары на которых стоит провести дополнительное тестирование?
3. Есть ли смысл провести тестирование на котировках других ДЦ? Каких?
4. Есть ли у кого-то более глубокая история, хотя бы с 2000г?
5. Куда лучше ставить реал(или может лучше цент)?
6. Есть ли еще советники с такой прибыльностью по нескольким валютным парам?
7. Есть ли способ проверить мультивалютный вариант советника(хочу собрать все пары вместе)?

Заранее спасибо за ответы!

А где сова?
 

Devastator

Интересующийся
Советник не выкладываю, по той же причине, что и скрины замазал.
 

screen

Почетный гражданин
не думали просто котировки закачать?...

п.с. 66 сделок с 2007 по 2010 это конечно мощно)))
 

screen

Почетный гражданин
зачем название замазывать, если советник ваш?)))
 

Devastator

Интересующийся
не думали просто котировки закачать?...

п.с. 66 сделок с 2007 по 2010 это конечно мощно)))

Качал, имеем 2007 - 2010.
Сделки редкие, максимум 1-2 в неделю, но судя по тестеру меткие.
Собственно говоря по этому я и решил задать интересующие меня вопросы знающим людям.

зачем название замазывать, если советник ваш?)))

А там в названии принцип действия:-(
 

Ruslan2010

Интересующийся
Здравствуйте:)!

Набросал советник по одной интересной идее.
Инструменты: AUDUSD, EURUSD, GBRUSD, USDJPY, USDCHF.

Тесты сделаны с различными параметрами начального депозита и риска(10000-20%, 1000-10%).
Как видно самая волатильная пара GBRUSD дала самый впечатляющий результат.
Скрины тестов в архиве(сделки отрезал, а параметры замазал:-(, не хочу чтобы идея преждевременно утекла в массы, по той же причине не выкладываю советник).

Прежде чем ставить на реал хочу чтобы разбирающиеся в предмете люди покритиковали и по возможности ответили на следующие вопросы:question::
1. Есть ли способ увеличить качество тестирования больше 90%?
2. Есть ли какие нибудь "каверзные" валютные пары на которых стоит провести дополнительное тестирование?
3. Есть ли смысл провести тестирование на котировках других ДЦ? Каких?
4. Есть ли у кого-то более глубокая история, хотя бы с 2000г?
5. Куда лучше ставить реал(или может лучше цент)?
6. Есть ли еще советники с такой прибыльностью по нескольким валютным парам?
7. Есть ли способ проверить мультивалютный вариант советника(хочу собрать все пары вместе)?

Заранее спасибо за ответы!

Я конечно все понимаю))))
Но без самого советника Вам врятли кто поможет, это получается - хвастовство.
К тому-же если это вы сами написали сову, то сами все сделаете.
Ну а если вы его нашли в сети, подобрали параметры, что он так торгует, то флаг Вам в руки...
Я одного понять не могу, вроде мы не на фонде торгуем на валютном, так по какой причине скрывать советник и не давать его в массы?
Хотя с другой стороны, если вы на публ. совы, смотрите как на публикацию логина и пароля от торгового счета, тогда держите при себе этот Грааль и никому не давайте.
 

Devastator

Интересующийся
Я конечно все понимаю))))
Но без самого советника Вам врятли кто поможет, это получается - хвастовство.
К тому-же если это вы сами написали сову, то сами все сделаете.
Ну а если вы его нашли в сети, подобрали параметры, что он так торгует, то флаг Вам в руки...
Я одного понять не могу, вроде мы не на фонде торгуем на валютном, так по какой причине скрывать советник и не давать его в массы?
Хотя с другой стороны, если вы на публ. совы, смотрите как на публикацию логина и пароля от торгового счета, тогда держите при себе этот Грааль и никому не давайте.

Да уж, я смотрю все так и бросились отвечать на вопросы:).
Я то по наивности думал, что на форуме есть люди разбирающиеся в проблематике и способные дать ответы на поставленные вопросы. А тут все требуют советник(какое он имеет отношение к поставленным вопросам?) и начинают безосновательно обвинять.

Нда, ну ладно, раз так, то буду искать ответы сам.
 

chocolate

Гуру форума
Чета каким то разводом попахивает...

Каким разводом? Автор не продаёт советник.
Другое дело, что он хочет получить ответы на вопросы без предоставления совы. Но к сожалению, экстрасенсы в отпуске.
 

Devastator

Интересующийся
Каким разводом? Автор не продаёт советник.
Другое дело, что он хочет получить ответы на вопросы без предоставления совы. Но к сожалению, экстрасенсы в отпуске.

Так вопросы вроде общие для всех советников, только №6 частично касается данного советника(ну так специально под этот вопрос и были выложены скрины). Хотя может и экстрасенсы бы не помешали:).
 

DimOnIs

Активный участник
Каким разводом? Автор не продаёт советник.
Другое дело, что он хочет получить ответы на вопросы без предоставления совы. Но к сожалению, экстрасенсы в отпуске.

Просто, если действительно чел сделал прибыльную сову, и незнает ответов, по моему мнению на простейшие вопросы, мяго сказать странно...
П.С. Может новые технологии впаривания сов появились, на дворе ведь 2011!? (шучу)
 

mini-maks

Интересующийся
Настоящий помощник

Кто достаточное время провел пялясь в терминал,не мог не заметить,что выход возможно главней входа будет.И если вход мы делаем как говорится с чистого листа и не обуреваемые эмоциями,то выход зачастую работа нервов.Поэтому я подумал,что было-бы не плохо если-бы выводили нас вовремя старшие(более опытные) товарищи.Ну или на худой конец безэмоциональные друзья-роботы.
Путем проб и ошибок я нашел идею для этого робота.Или мне так кажется...Но не суть.
А суть в том что верный и трезвый советник должен закрывать бай ордера если стохастик пересекает уровень 50% сверху вниз и ордера селл если стохастик пересекает снизу вверх.Это лишит нас иллюзии,что цена случайно затормозилась и вот-вот развернется в нашу сторону опять.... и в тоже время позволит находится в сильном тренде,когда стохастик прижат к верхней или нижней кромке своего окна,сколь угодно долго и спокойно. Я думаю это не очень сложно сделать,а польза может быть очень ощутима не только новичкам.
Прошу откликнутся на мою просьбу всех неравнодушных и владеющих основами языка MQL и забатцать такую штуку.Возможно это даже скрипт...
 

Юлия

Главный редактор
А что вы будете делать, если рынок во флете и ваш стохастик болтается в серединке и закрывает все ваши труды без жалости и в минусе? Или вы долгосрочный трейдер?
 

mini-maks

Интересующийся
Уважаемая Юлия, я во флете предпочитаю не торговать...И потом,советник всегда можно отключить.Да он и должен быть отключен при входе.Но если попал в точку и сидишь в тренде,но мандражируешь при каждом тике против тебя,то лучше отдать бразды правления боту и пойти гулять на улицу или даже в ресторан!:)....Можно по истории посмотреть-сделка будет закрыта в лучшем виде.
 
Верх