HeavyHell

Активный участник
benzovoz, вот не поверишь... Вывод на еВаллет + лайф чат = 5-20 минут, вывод на вебмани + лайф чат = 5 минут - 2 часа
последний раз вывод начал оформлять за 40 минут до конца рабочего дня в пятницу... Причем всю цепочку, счет=>еВаллет =>вебмани... Не поверишь, справились.
Что я делаю не так?
 

benzovoz

Активный участник
benzovoz, вот не поверишь... Вывод на еВаллет + лайф чат = 5-20 минут, вывод на вебмани + лайф чат = 5 минут - 2 часа
последний раз вывод начал оформлять за 40 минут до конца рабочего дня в пятницу... Причем всю цепочку, счет=>еВаллет =>вебмани... Не поверишь, справились.
Что я делаю не так?
Ты постоянно в роли просящего за свои же деньги не? А если у тебя лайв чат заглючит(ну вдруг), что делать будешь? Я понимаю лайв чат иногда, когда действительно проблемы неизвестного происхождения, но каждый раз? Зачем тогда финотдел? Может сразу в лайв чат и заявку делать на вывод?
 

HeavyHell

Активный участник
Причем тут просящего? По регламенту у них процедура 4 суток. Я обращаюсь в лайф чат, дабы поставить в известность, что процедуру надо ускорить, и всегда идут на встречу. Заглючит лайф чат - стукнусь в личку Prezident, либо тут, либо на их форуме. У меня корона не упадет, если мне нужны деньги, быстрее чем оговорено регламентом, с которым я согласился открывая счет.
Как то так
 

benzovoz

Активный участник
Вот я о том и говорю,что без "стукнуть" куда то деньги могут не выйти, ну пока не "стукнешь". К примеру я подал заявку вывести на карту, отдал карту жене и уехал на северный полюс рыбку половить недельки две))) а с выводом на карту оказывается проблемы в данный момент, но я то об этом не знаю когда подаю заявку? В итоге деньги не выйдут по регламенту до того времени пока я не приеду. Я говорю об этом. О неизвестности. А сроки регламента меня устраивают. Кстати о короне, корона тут не причём, когда ты куда то стучишь то в случае плановой работы с очередью тебя как бы без очереди "проталкивают", а в случае ленивой работы тебя обрабатывают "сквозь зубы". Я не знаю какой вариант у них но меня не устраивают оба.
 
Последнее редактирование:

DIMICH

Местный житель
Вот я о том и говорю,что без "стукнуть" куда то деньги могут не выйти, ну пока не "стукнешь". К примеру я подал заявку вывести на карту, отдал карту жене и уехал на северный полюс рыбку половить недельки две))) а с выводом на карту оказывается проблемы в данный момент, но я то об этом не знаю когда подаю заявку? В итоге деньги не выйдут по регламенту до того времени пока я не приеду. Я говорю об этом. О неизвестности. А сроки регламента меня устраивают. Кстати о короне, корона тут не причём, когда ты куда то стучишь то в случае плановой работы с очередью тебя как бы без очереди "проталкивают", а в случае ленивой работы тебя обрабатывают "сквозь зубы". Я не знаю какой вариант у них но меня не устраивают оба.

Ну зачем так все усложнять. У Компании ведь нет списка клиентов и платежных систем какими они пользуются. Можно конечно отправить письма всем, не спорю. Только не все ведь почту открывают перед выводом средств. В крайнем случае если не уверены, можно обратиться в Поддержку. А вообще если возникают проблемы по выводу средств на какую-то платежную систему или карту, Администрация об этом сообщает на Форуме.
 

HeavyHell

Активный участник
benzovoz дружище, наверно я глуп что так доверяю жене, но она, на случай моей гибели на северном полюсе самостоятельно справится с этой "сложнейшей" операцией по выводу средств, в том числе и отложить в сторонку корону и стукнутся саппорту аль Prezident
зы: Будучи объективным, буквально на прошлой неделе у них была проблема с выводом на вебмани, проблема длилась 24 часа, после чего без всякой дополнительной писанины деньги пришли.
зыы И да, на их форуме висел топик с уведомлением о проблеме и сроках ее решения
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Просьба к Опену начать работу с провайдерами по условиям свопов на основные мажоры и кроссы.

Это поможет формировать более качественные своп-нейтральные портфели.
Да и карри трейдеров прибавит.
Ну и от кол-ва (и объема) вы на маркапе выиграете.

Лобби серьезного оптовика у вас уже есть.

Займитесь этим,
пожалста.
 

FXpublish

Активный участник
Просьба к Опену начать работу с провайдерами по условиям свопов на основные мажоры и кроссы.

Это поможет формировать более качественные своп-нейтральные портфели.
Да и карри трейдеров прибавит.
Ну и от кол-ва (и объема) вы на маркапе выиграете.

Лобби серьезного оптовика у вас уже есть.

Займитесь этим,
пожалста.
насколько я помню, FXO прозрачно формирует свопы исходя из Libid/ Libor ставок и своего маркапа на своп рейт. Причем тут провайдеры?

_https://www.fxopen.com/swapCalculation.aspx:
Volume of trade (lots): 1 lot
Mark Up: 0.25%

Base currency: AUD
Quote currency: CAD

Quote AUDCAD: 1.01458/1.01469
Quote AUDUSD: 0.93196 / 0.93203
Quote USDCAD: 1.0886 / 1.08865

LIBOR AUD: 2.5
LIBID AUD: 2.375

Calculation process

CONTRACT VALUE: 100000 AUD

VOLUME:1 * 100000 * 0.93203 = 93203$

LOAN (CAD):93203 * ((0.9982 + 0.25) / 100 / 365) = 3.19$

DEPOSIT (AUD):93203 * ((2.375 - 0.25) / 100 / 365) = 5.43$

1 PIP VALUE:1 * 1 / 1.08865 = 0.92$

ROLLOVER: 5.43 - (3.19) = 2.24$

SWAP: 2.24 / 0.92 = 2.43478 pips

LIBOR CAD: 0.9982
LIBID CAD: 0.8732
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
насколько я помню, FXO прозрачно формирует свопы исходя из Libid/ Libor ставок и своего маркапа на своп рейт. Причем тут провайдеры?


При том, что свопы не из безвоздушного пространства берутся.
А начисляются банками и провайдерами тоже с маркапами (наценками).

И при определенных объемах брокера он может говорить о дисконте как минимум на маркап провайдеров, как максимум: перерасчета по более выгодным ставкам (скажем, на 5% выгоднее текущих в каждую сторону свопа).
 

Мишаня Волков

Заблокирован
зы: Будучи объективным, буквально на прошлой неделе у них была проблема с выводом на вебмани, проблема длилась 24 часа, после чего без всякой дополнительной писанины деньги пришли.
зыы И да, на их форуме висел топик с уведомлением о проблеме и сроках ее решения

В этом плане они четко работают. Контрагенты всегда могут где-то подвести, какими бы хорошими они не были.
 

Prezident

Элитный участник
Просьба к Опену начать работу с провайдерами по условиям свопов на основные мажоры и кроссы.

Это поможет формировать более качественные своп-нейтральные портфели.
Да и карри трейдеров прибавит.
Ну и от кол-ва (и объема) вы на маркапе выиграете.

Лобби серьезного оптовика у вас уже есть.

Займитесь этим,
пожалста.
Свопы же не из воздуха берутся. У FXopen они расчитываются. Выше правильно вам ответили.
Если вы найдете ниже, то приведите их расчет, тогда можно будет что то обсуждать. Даже текущие свопы не полностью покрывают расходов компании.
Некоторые компании их просто назначают.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
При том, что свопы не из безвоздушного пространства берутся.
А начисляются банками и провайдерами тоже с маркапами (наценками).

И при определенных объемах брокера он может говорить о дисконте как минимум на маркап провайдеров, как максимум: перерасчета по более выгодным ставкам (скажем, на 5% выгоднее текущих в каждую сторону свопа).
Предметом торга может быть только комиссия, но не своп.
 

officialboob

Элитный участник
Свопы же не из воздуха берутся. У FXopen они расчитываются. Выше правильно вам ответили.
Если вы найдете ниже, то приведите их расчет, тогда можно будет что то обсуждать. Даже текущие свопы не полностью покрывают расходов компании.
Некоторые компании их просто назначают.


По свопам могу много писать.

Ну, допустим, будем разбирать реальные примеры на пальцах.


GBP/USD (в пунктах):

Опены: лонг -46 шорт -11 (разница 57);
Сенсус: лонг -26 шорт 0 (разница 26);
Squared Financial: лонг -25 шорт -15 (разница 40);
IC Markets: лонг -25 шорт 0 (разница 25);
Пеперстоун: лонг -23 шорт +2 (разница 21);
AxiTrader: лонг -20 шорт +13 (разница 7);
FinFx: лонг -23 шорт +7 (разница 16);
Excel Markets: лонг -15 шорт +3 (разница 12);
Alpari UK: лонг -22 шорт +8 (разница 14);

Как видно, потенциал снижения своповой разницы есть.
Тоже самое касается других пар.


Предметом торга может быть только комиссия, но не своп.


Предметом торга может быть все, что исчисляется в деньгах.
 
Последнее редактирование:

FXpublish

Активный участник
По свопам могу много писать.

Ну, допустим, будем разбирать реальные примеры на пальцах.


GBP/USD (в пунктах):

Опены: лонг -46 шорт -11 (разница 57);
Сенсус: лонг -26 шорт 0 (разница 26);
Squared Financial: лонг -25 шорт -15 (разница 40);
IC Markets: лонг -25 шорт 0 (разница 25);
Пеперстоун: лонг -23 шорт +2 (разница 21);
AxiTrader: лонг -20 шорт +13 (разница 7);
FinFx: лонг -23 шорт +7 (разница 16);
Excel Markets: лонг -15 шорт +3 (разница 12);
Alpari UK: лонг -22 шорт +8 (разница 14);

Как видно, потенциал снижения своповой разницы есть.
Тоже самое касается других пар.
Бред, приведите пример прозрачного начисления свопа у других брокеров кроме FXO (с формулой и примером). Большинство рисует свопы, кот-е в голову взбредет.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Бред, приведите пример прозрачного начисления свопа у других брокеров кроме FXO (с формулой и примером). Большинство рисует свопы, кот-е в голову взбредет.


Меня не формула расчета интересует.
А то, сколько я по факту плачу своповой разницы.

Формулами помериться захотелось?

Так хоть на берестяной коре рассчитывай, а своповая разница 57 (6-й знак) пунктов в 8.1 раза хуже, чем своповая разница 7 пунктов.
 
Последнее редактирование:

FXpublish

Активный участник
Меня не формула расчета интересует.
А то, сколько я по факту плачу своповой разницы.

Формулами помериться захотелось?

Так хоть на берестяной коре рассчитывай, а своповая разница 57 (6-й знак) пунктов в 8.1 раза хуже, чем своповая разница 7 пунктов.
Я правильно понял, что интересует не прозрачность компании, а чтоб costs были меньше. так? если да - то кармы это не прибавляет компании:).
 

officialboob

Элитный участник
Я правильно понял, что интересует не прозрачность компании, а чтоб costs были меньше. так? если да - то кармы это не прибавляет компании:).


Сразу видно, что вы не трейдер.
О чем можно говорить?

Косты, это намбер ван, наравне с исполнением.

Для справки: Акси (там в примере наименьшая своповая разница по фунту) один из крупнейших полностью зарегулированных форекс-брокеров.
 

Prezident

Элитный участник
Сразу видно, что вы не трейдер.
О чем можно говорить?

Косты, это намбер ван, наравне с исполнением.

Для справки: Акси (там в примере наименьшая своповая разница по фунту) один из крупнейших полностью зарегулированных форекс-брокеров.
Вы не понимаете сути свопов и почему они должны высчитываться правильно, а не браться из воздуха. Они зависят от
LIBOR :
LIBID
Возможно, другие компании часть расходов на свопах прячут в комиссию.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Вы не понимаете сути свопов и почему они должны высчитываться правильно, а не браться из воздуха. Они зависят от
LIBOR CAD:
LIBID CAD: .
Возможно, другие компании часть расходов на свопах прячут в комиссию.


Зайдите в Вики, прочитайте, что такое рекомендуемые средневзвешенные не зависимо от сумм (а не обязательные) %-ные ставки межбанка. Потом поговорим кто из нас и что не понимает.

В комиссию такую разницу не запрячешь.
Потому как, если будет долгое удержание позиции, брокер доплатит клиенту в десятки раз больше величины комиссии или спреда.

ЗЫ. Президент, вы опять даже смысл написанного собственными руками не понимаете, при чем здесь LIBOR CAD и LIBID CAD, мы что канадский доллар обсуждаем?
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Зайдите в Вики, прочитайте, что такое рекомендуемые средневзвешенные не зависимо от сумм (а не обязательные) %-ные ставки межбанка. Потом поговорим кто из нас и что не понимает.

В комиссию такую разницу не запрячешь.
Потому как, если будет долгое удержание позиции, брокер доплатит клиенту в десятки раз больше величины комиссии или спреда.

ЗЫ. Президент, вы опять даже смысл написанного собственными руками не понимаете, при чем здесь LIBOR CAD и LIBID CAD, мы что канадский доллар обсуждаем?
сорри, лишнее не затер :) Брал из примера.
 
Верх