FXOpen Denis

Местный знаток
В реальности свопы и их расчет зависят от провайдера/банка и договора с ними.
А я всегда думал, что свопы зависят от ставок либор и либид на рынке овернайт. :) Ну да ладно, рекомендовать Вам разобраться получше в вопросе не буду.

П.С. Скажу Вам немного инсайда. В метатрейдер свопы автоматом не обновляются. Надо либо покупать подписку на какой-нибудь сторонний плагин, который будет пушить рыночные свопы (с маркапом или без) туда, либо писать нечто подобное самому. Так вот подавляющее большинство компаний данным вопросом не загоняются. Тупо копируют своп при первичной настройке символов с какого-нибудь брокера и забивают в дальнейшем на обновления ставок. Порекомендуйте вышеупомянутым Вами компаниям привести значение свопов к рыночным и ваши домыслы моментально исчезнут :)

Вообщем, вывод простой.
Нужно пересмотреть политику свопов.
Пересматривать политику данную не будем. Она, как нам кажется, является единственной правильной, рыночной и не идет в разрез с мнением регуляторов)
 

cuufoj

Интересующийся
Пересматривать политику данную не будем. Она, как нам кажется, является единственной правильной, рыночной и не идет в разрез с мнением регуляторов)

Это правильно. Политика нормальная. Всем всё равно не угодишь, особенно когда суждения не самые рыночные, что ль:)
 

officialboob

Элитный участник
А я всегда думал, что свопы зависят от ставок либор и либид на рынке овернайт. :) Ну да ладно, рекомендовать Вам разобраться получше в вопросе не буду.

Да где там. От ставок либор/либид зависит только общественное мнение. Скандал несколько летней давности о манипуляциях поищите.

Пересматривать политику данную не будем. Она, как нам кажется, является единственной правильной, рыночной и не идет в разрез с мнением регуляторов)

Она является правильной, потому что так же, как и внутренний матчинг ЕЦН, кладет много денег на карман (помимо маркапа).
Как тут уже заметили, свопы у вас на нетто-позицию провайдеров, а не на каждого разнонаправленно стоящего клиента.

Ну а про регуляцию, так почти все компании из мною перечисленных являются регулируемыми и рыночными.
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Пока жду, две заявки висят со вторника, т.е. с 26-го августа, пока деньги не вышли.
Стучать никуда не предлагать, они в курсе всего.
 

officialboob

Элитный участник
Я вижу, условия по мажорам улучшили,
хотя ставки либора/-бида сильно не изменились.

Пруфы:
_http://www.global-rates.com/interest-rates/libor/british-pound-sterling/gbp-libor-interest-rate-overnight.aspx
_http://www.global-rates.com/interest-rates/libor/american-dollar/american-dollar.aspx

На пятницу мониторинг по Майбучке показывает для GBP/USD

лонг -40 шорт +1 шестизначный пункт (своповая разница составила -39)

_http://www.myfxbook.com/forex-broker-swaps

А два дня назад своповая разница была -57.

Улучшение составило 31.57% или 18 пунктов.
По остальным мажорам свопы тоже улучшили (на Майбуке).

На сайте Опена данные другие:

лонг -46 шорт -12 шестизначный пункт (своповая разница составила -58)

_https://www.fxopen.com/swapCalculation.aspx

Данные не совпадают.

Кроссы еще не смотрел.


Вопрос: как вы рассчитываете остальные пары?
Либор существует только для следующих валют:

CHF (Swiss Franc)
EUR (Euro)
GBP (Pound Sterling)
JPY (Japanese Yen)
USD (US Dollar)

Пруф:
_https://www.theice.com/iba/libor


ЗЫ. Я надеюсь, это было реальное улучшение, а не банальное перекладывание части свопа по мажорам в другие пары.
Это проверю позже.


Подтвердите улучшение условий?


Добавлено.
Посмотрел.
Пока вижу перекладывание свопов в менее ликвидные кроссы.
Люди ждут реального улучшения не в ущерб другим парам.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Добавлено.
Посмотрел.
Вижу снижение своповой разницы.
Но, кроме снижения, вижу сильное уменьшение положительных и отрицательных свопов.
Так на карри парах делать неправильно. Это не мажоры.

По AUD/USD сейчас по Буку 0 -17 (разница -17), а надо (как пример показываю) +100 -117 (разница-17).

Итог. Для карри пар нужен наиболее возможный положительный своп (пример выше), своповая разница не важна.
Для мажоров: наименьшую своповую разницу.


Плохого не посоветую.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Напишите мне скайп Дениса.

Я детально объясню где и какие свопы нужны.
Почему у одних пар важны одни параметры, а у других пар другие.
Почему, зачем и как.

И чтобы они были выгодны как клиентам, так и компании.

Компания не потеряет.
 

Prezident

Элитный участник
Напишите мне скайп Дениса.

Я детально объясню где и какие свопы нужны.
Почему у одних пар важны одни параметры, а у других пар другие.
Почему, зачем и как.

И чтобы они были выгодны как клиентам, так и компании.

Компания не потеряет.
Я передам Денису ваши слова и позову на форум, а там в личку может скинет свои данные для связи :) или свои ему данные в личку скиньте.
 

dmitryigun

Местный знаток
Бред, приведите пример прозрачного начисления свопа у других брокеров кроме FXO (с формулой и примером). Большинство рисует свопы, кот-е в голову взбредет.

Полагаю,"рисованные свопы" свидетельствуют ни о чём ином,как о "кухонности"? Поправьте,если заблуждаюсь? ;)
 

officialboob

Элитный участник
Я передам Денису ваши слова и позову на форум, а там в личку может скинет свои данные для связи :) или свои ему данные в личку скиньте.


Океу, спасибо, лучше бы это происходило быстрее.

Раньше бы ввели профессионально обоснованные свопы.
 

Prezident

Элитный участник
Океу, спасибо, лучше бы это происходило быстрее.

Раньше бы ввели профессионально обоснованные свопы.
Я уточнял, пока никто специально свопы не улучшал, они рассчитываются каждый день и могут меняться.
Расчет свопов прозрачен и обснован.

калькулятор свопов:
_https://www.fxopen.ru/swapCalculation.aspx
 

officialboob

Элитный участник
Я уточнял, пока никто специально свопы не улучшал, они рассчитываются каждый день и могут меняться.
Расчет свопов прозрачен и обснован.

калькулятор свопов:
_https://www.fxopen.ru/swapCalculation.aspx


Не могло такого быть.
Либор на 30% не скакал.

И в калькуляторе одни значения, а на Майбуке были другие.

И с реала с четверга на пятницу было списание по Майбуку.
 

Prezident

Элитный участник
Не могло такого быть.
Либор на 30% не скакал.

И в калькуляторе одни значения, а на Майбуке были другие.

И с реала с четверга на пятницу было списание по Майбуку.

Завтра еще раз попрошу проверить и уточнить на счет этого момента.

Пришлите, пожалуйста, вашу информацию через тикет, чтобы специалисты видели все, а не лазили по форуму :) Это позволит ускорить решение данного вопроса.
*Зайдите в Портал обслуживания клиентов _http://support.fxopen.com/, используя ваш e-mail и пароль для Личного кабинета, и отправьте тикет специалисту компании.
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
Завтра еще раз попрошу проверить и уточнить на счет этого момента.

Пришлите, пожалуйста, вашу информацию через тикет, чтобы специалисты видели все, а не лазили по форуму :) Это позволит ускорить решение данного вопроса.
*Зайдите в Портал обслуживания клиентов _http://support.fxopen.com/, используя ваш e-mail и пароль для Личного кабинета, и отправьте тикет специалисту компании.


Да у меня нет претензий.

Если у меня было такое списание (пониженное), то оно и по остальным клиентам было.

Тут уж надо приблуду, которая свопы рассчитывает проверять.

ЗЫ. Если я на мыло сейлс пожелание отправлю, так там все равно не согласятся.

Скажут: формула, ёпс.
Либор-забор, мая-твоя не понимая.
 
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
Да у меня нет претензий.

Если у меня было такое списание (пониженное), то оно и по остальным клиентам было.

Тут уж надо приблуду, которая свопы рассчитывает проверять.

ЗЫ. Если я на мыло сейлс пожелание отправлю, так там все равно не согласятся.

Скажут: формула, ёпс.
Либор-забор, мая-твоя не понимая.
Зря вы так. Это же обратная связь, если будет пожелание, будут думать, что можно сделать, а так.. формула :) Если всех устраивает :)
 

Prezident

Элитный участник
Сейчас данные свопов совпадают с реальными значениями на сайте и в мете, если вдруг заметите расхождение, пишите, а лучше сразу тикет напрямую в департамент торговых операций отправляйте.
 

Иван555

Элитный участник
Всем здравствуйте. Такой момент заметил что на быстром рынке пишет нет цены либо нет связи с сервером не часто но бывает маленько почитал ветку и увидел похожие посты оказывается есть ограничение по проскальзыванию. Вопрос это как то регулируется клиентом и можно ли отключит эту заботу)))))Заранее благодарен)))
 

Иван555

Элитный участник
А этот пост к администрации ресурса просто не знаю как напрямую написать.)))Форум глючит жестоко с трёх попыток страницы открываются.Прошу простить за офтоп)))
 

Облачный

Активный участник
А этот пост к администрации ресурса просто не знаю как напрямую написать.)))Форум глючит жестоко с трёх попыток страницы открываются.Прошу простить за офтоп)))
И форум и сайт ага, когда-нибудь сделают может, ато пока у fxopen самый глючный и тормозной сайт во всей известной мне части всемирной сети),а сайт как понятно лицо компании, вон про ммсис и фхтренд грамотному человеку по сайту ясно уже все должно быть)).

На неудобные вопросы что ответить не знаете и не отвечаете?
Как на СТП спреды могут расширяться, если поставщик для СТП ваш же собственный ЕЦН?

Кстати, а почему на STP спреды расширяются, а на ECN получается не расширяются? Учитывая что писали, что STP это тот же ECN только без клиентских сделок
 
Последнее редактирование:
Верх